не знаю кто сказал, но понравилось.

Совет многим. Попробуйте изменить свой психоз. Нормальными мы, может, и не станем, но станем немного ближе к термину "нормальность". Если мы не можем вылечить корни, давайте хотя бы частично исправим симптомы.
Не совсем то, что я хотела сказать изначально. Мне кажется, вышло какое-то бахвальство, типа я вот молодец и смогла. Но вообще я просто хотела рассказать, что с этим можно жить. Не бороться, а смириться и видоизменить. Так же как и с телом. Не бороться, а смириться и изменить. Так же, как с жизнью.

Теперь это почти что мой девиз. С собой нужно не бороться. Нужно смириться и работать с тем, что имеем.
 
Я неухоженная, потому, что у меня гнездо на голове и макияж на каждый день я не практикую. А ещё могу носки разные надеть. И «верх» с «низом» у нижнего белья не сочетаются. Но в жопу это все, интереснее творчеством заниматься, чем лифчик к трусам подбирать.
 
И вот хрен знает. Встречала чистых, опрятных с маникюрами а какую то брезгливость к ним испытываешь и наоборот.
 
По сути (то есть по жизни, по правде), все эти люди обречены на одиночество — кто на самодостаточное, кто — на нервно-депрессивное.
 
Так ли плохо одиночество? Возможно что одиночество это плата за возможность избежать куда более серьезного негатива в жизни, равно как скука - отдохновение души, что хуже скучать или разбить её в хлам?
 
Просто тихонечко работать, терпеливо ждать
"бесплатной" квартиры, и баловаться
всякими милыми глупостями, - эт тебе не дергаться
на нервах, чем следущую ипотеку платить,
и "чо там с курсом"... Не до романсов под гитару!
 
Добрая Аленушка вызывает какие-то тошнотворные чувства, словно это фальшивка. А вот Алена в образе - она и есть та самая, реальная ведьма, какой ей и положено быть.
 
И вот эта фраза "народные массы единодушно поддержали".. продолжительные аплодисменты... бесило жуть. Все таки это большая политическая ошибка что они весь народ считали массой.
 
А по факту: хотите жрать невъ...бенно экологически чистое и натуральное? Жить в гармонии с природой? Сокращайте население. Только это не золотой миллиард, нет. Чтобы достичь всего этого природодрочерства, численность человечества должна составлять ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ особей.
 
Подумайте сами: вот вы — бизнесмен и реклама вашего товара/услуги пролетает мимо потребителя! Вам оно надо? Нет. И главам каналов ТВ это не надо. Их задача — вовсе не вызвать гнев 35-летнего айтишника или сорокалетней дамы-юриста, а напитать пухлую тётку 50+ с образованием 8 классов плюс техникум в ПГТ Неуважай-Корыто ...положительными эмоциями.
 
Впрочем, у меня всегда были подозрения, что за подобными принципами скрывается слабый сексуальный темперамент.
 
Честно говоря, во время таких признаний я не могу сдержать улыбку. Вот завел, примеру, человек молодую любовницу. Гордится ей, перед мужиками хорохорится. Мол, вот какой я самец, как колобок, от бабушки к молодухе ушел. Могу еще, значит, ого-го, эге-гей!

А потом эта милая девочка выходит в скромном платье и говорит:

- Да что вы, ей-богу, прекратите смотреть на меня косо. Никто никуда не уходил – старой жене он и раньше-то не был нужен. И отношения наши – это вам не дешевый водевильчик со старым сатиром и молодой нимфой. Хватит пошлостей! Все гораздо серьезнее. Я и сиделка, я и секретарь, лекарства даю вовремя, пыль стряхиваю с человека-глыбы специальной щеточкой. Он без меня и ботинки-то не завяжет, а вы о пошлом!

И вот на сцене вместо дерзкого пожилого развратника оказывается стареющий одинокий пенсионер, отчаянно нуждающейся в заботе, крепком плече и клизме на ночь. А вместо эротической комедии мы наблюдаем самую настоящую трагедию одиночества.
 
У них, у бескультурных этих стяжателей Запада -- Пролетая над гнездом кукушки, а список только лучших рождественских и новогодних фильмов составляет ТОП 200. У нас -- пять частей фильма Ёлки с Брежневой, Хилькевич, и всё.

И тут закрадываются смутные подозрения: может, они не только богаче, но даже и умнее, морально выше и более образованы?

Что вы думаете о своих духовных скрепах? Всё продолжаете считать себя носителями великой культуры, опохмеляясь пивком под Джентельменов удачи?
 
«Любить иных тяжелый крест, / А ты прекрасна без извилин». У нее всё наоборот — она не прекрасна и она — с извилинами. Поэтому флиртовать с ней — крест потяжелее, чем иные тяготы.
 
Иногда у меня складывается ощущение, что большинство мужчин, бросивших своих детей, не принимали никакого участия в их создании. Их подло и цинично соблазнили, коварно заманив в постель, и категорически отказывались допустить к телу в презервативе. Появление ребенка и вовсе стало дли них неожиданностью – они-то в свои 20-25-30 годков были уверены, что детей приносит аист или их находят в капусте. Смешно? А мне – не очень.
Мать своим детям мужчина всегда выбирает сам. Не нужны дети? Надевай презерватив, занимайся оральным сексом или, - чтобы наверняка - требуй справку о том, что девушка полностью бесплодна. Или вообще смени ориентацию.

Иначе все байки про случайно нахлынувшую страсть выглядят жалким хиленьким оправданием факта наличия у мужчины «ненужного» ему ребенка и подтверждением его глупости.
 
Если он бросил своего ребенка, то, как только девушка ему надоест, он с той же легкостью вычеркнет ее из жизни, как отправит стареющих родителей в дом престарелых, вместо того, чтобы обеспечить им уход, заботу и любовь. Ведь девушка – даже не жена - ему не родня. От таких бежать, не задумываясь.

Словом, как ни крути, а мужчина, сознательно бросивший своего ребенка, так или иначе, попадает для меня под определение «второй сорт».
 
Творческие они люди -- тонко чувствуют, страдают. Деваться некуда, кроме как залить в себя стакан водки. Ну, они так сами себя оправдывают, но на самом деле, алкоголики -- просто ничтожества.

Кому сейчас в жизни легко? Вам? Вашим родителям? Дедушкам? И что теперь, нужно залить горе горькой, свесить лапки и опуститься на дно стакана?

Фу, такие ничтожества не вызывают сочувствия. Сами себя убили, пошли на поводу своих желаний. Вместо того, чтобы жить, выбрали водку в стакане, и умерли они по факту давным давно -- когда начали пить.

Нечего жалеть алкоголиков. Пьют, блюют, срут с перепоя в штаны. А потом умирают -- в собственных испражнениях, потому что допились до глюков и полного отказа органов.
 
Понимаете, Аркадий...
Я тоже не чужда зависимости, как мы все.
Но я осознаю их последствия.
Осознаю что за все придётся платить.
За алкогольный угар финансовыми и социальными проблемами.
За обжорство проблемами со здоровьем и фигурой.
За анорексию тем же.
За любовные аддикции порушенной психикой и жизнью.
Тебя поймала зависимость - это позиция инфантила.
Ты сам дал себя поймать.
Расслабил булки и возможно даже наслаждаешься этим.
Ты не жертва. Ты свинья.
И будь смелым признать и принять это.
Ну или гордись если хочешь.
Но давить на жалость обстоятельствами которые создал себе сам...
 
Сверху