не знаю кто сказал, но понравилось.

Пройдя пару кругов ада жизни с алкоголиком, мне так и хотелось написать, что нет существа более нежного и ранимого чем пьяница, который пытается выцыганить у тебя на бутылку.
 
Он не пошел лечиться потому, как не собирался и наверняка, не собирается. Ему и так в кайф и все отлично, единственное разочарование, которое его постигло - не удалось снять бабла с глупых поклонников.
 
Цирроз печени для таких господ – ерунда ерундовая по сравнению с отсутствием денег на выпивку, вокруг которой замкнутым кругом вращается бессмысленное существование алкоголика. Иногда они выныривают из омута мыслей о спиртном только для того, чтобы рассказать, как они несчастны, не поняты и не приняты…
И никогда, никогда им не нужна иная помощь, чем налить стакан бухла.
Увы, это реальность.
 
Алкаш - это даже не диагноз, это мировоззрение. И часть этого мировоззрения - что на бутылку всё равно кто-нибудь да подкинет. Обязан
 
Начинают пить они всегда трезвыми, первая рюмка идёт стрезва, мозг ещё должен срабатывать, предупреждать, что , мол, дело пахнет керосином, не пей, козлёночком станешь.
Раз мозг не срабатывает и люди идут в запой, значит им там хорошо и не надо их оттуда добывать с риском для жизни и кошелька. Тем более, он уже давно взрослый половозрелый мальчик, сам может за себя отвечать.
Некрасивая и пошлая история вышла.
 
Самое большое несчастье - это родиться бабой в России, где тебе с детства вдалбливают, что стать приложением к мужику = состояться в жизни. Многие девы попадаются на эту удочку, т.к. мозги промыты с детства, а потом трах бах, жизнь не сложилась, мужик фуфло оказался, а дитенка уже заделали, причем она сама пузом его в ЗАГС толкала. Так что, при таком менталитете, большое количество разводов в семьях с детьми - скорее закономерность, чем случайность.
 
Ну получаешь ты 30 тыр, доишь корову, шьёшь валенки, делаешь маникюр сама - молодец! Никуда не ездишь, вкуса еды не различаешь - ок, твоё дело. Но какого фига ты доказываешь, что все остальные должны так жить, а всё, что не надо тебе - это понты? Но дай тебе миллиард - так ты и золотой унитаз себе заведёшь. Хватит врать самим себе
 
Те, кто говорит, что свои хуже чужих, просто никогда не имели дело с чужими. Или эти чужие были не чужими, а веселыми собутыльниками.
 
Я не то что Зеланда, я даже Норбекова читала. Я даже, прости Господи, Хаббарда - и то читала. Я сама удивляюсь, сколько я читала всякой хни. Лучше бы котлет пошла накрутила, ей-Богу.
 
Т.е. я действительно не вижу. Вот как актриса не видит зал, для нее это даже не темное пространство перед сценой, для нее его вообще нет.
А там, между прочим, 200 человек сидит. И все на нее смотрят. И многим она даже нравится. Но она никогда об этом не узнает.
 
"Не выносите сор из избы", "Не раскачивайте лодку", "Забудьте обиды", "Простите обидчика и все у вас будет хорошо" - все это уже сто раз слышано. Абьюзеры и насильники ратуют именно за это - чтобы жертвы быстренько "забывали" и не отсвечивали, а то неудобно.
Прямой путь к неврозу - игнорировать травмы.
 
И пытается играть в людей как в кукол. Уложить их в понятную себе плоскость, упростить всё, чтобы 2+2 давало всегда 4. И бесится что это не так.
 
Преследуют и липнут чаще всего как раз мужчины: "нет, значит да" и тп.
Женщины в основном липнут как раз после кучи обещаний типа "я буду заботится о наших детях"
 
И опять ж : зачем нужен другой человек, если от него ни удовольствия, ни поддержки, ни заботы, ни пользы????
Тогда не нужен.
Если не нужен то зачем прикладывать усилия чтоб ему понравится?
Теория замкнулась
 
Сверху