Не знаю,что и делать.....((((

Iriss

Пользователь
убрать обгаженные ковры попробуйте, ну или если проблематично прочистить хорошо, чтоб на запах туда же не шел.
и ловите ловите ловите когда пристраивается где-то.
 

elf

Уже освоился
Я в таких случаях описяные-каканые места чищу именно Вэниш пшикалка (та, что с пульверизатором) для ковров и мебели. Остальной Вэниш запах не убирает.
 

Nin@)

Пользователь
Я в таких случаях описяные-каканые места чищу именно Вэниш пшикалка (та, что с пульверизатором) для ковров и мебели. Остальной Вэниш запах не убирает.
это точно!!!
покупала ВАНИШ для ковров....полная фигня...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Не хотели брать котейку приученную, теперь займитесь воспитанием!
1) берите отгулы, больничный, отпуск, что хотите.
2) лоток и наполнитель для маленьких
3) аккуратно котенка к лотку, приласкайте, покажите лоток. Никакой принудиловки. Котенок должен понять, что доставка его к лотку - это не наказание.
4) сидите и следите. Как только котейка захочет, а вы это поймете, аккуратно садите в лоток, не забудьте приласкать.
Ну и все в том же духе.
Как только котик поймет, куда надо, и при этом ему ничего за это не будет, если он адекватен, то есть с психикой нормально, то будет ходить сам.
УДАЧИ...
 

elf

Уже освоился
У меня котёнок ходит в туалет сразу после еды или после продолжительного сна. В первый день мне приходилось вставань ночью и носить малышку в туалет. Как только пописает то несла её обратно спать. Малышка у меня живет 3 дня. Сейчас всё это она делает сама. Бежит, торопится к горшку.)) Отказница -канадский сфинкс. Прожила у своих первых хозяев всего 4 дня.

А Вэниш пшиколка с пульверизатором для ковров и мебели - это действительно сильная штука. Рекомендую.
 

Spartanka

просто сказка...
есть в зоомагазинах такие средства: "гадить нет" и "мое место да", я за нашим котенком 3 дня ходила, когда принесли, как только присаживается, несем в лоток (там уже попшикано "мое место да"), хвалим...если где-то не там сходил, "гадить нет", ругаем. И ни в коем случае не мыть там хлорсодержащими веществами типа доместоса, где-то читала, что этот запах приманивает котов опять там нагадить. Я вообще мыла пол, где кот не там ходил, средством для мытья посуды с апельсином. Очень помогло. За 3 дня кот научился ходить только в лоток.
п.с. может быть напонитель котенку еще не нравится, попробуйте другой.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
есть в зоомагазинах такие средства: "гадить нет" и "мое место да", я за нашим котенком 3 дня ходила, когда принесли, как только присаживается, несем в лоток (там уже попшикано "мое место да"), хвалим...если где-то не там сходил, "гадить нет", ругаем. И ни в коем случае не мыть там хлорсодержащими веществами типа доместоса, где-то читала, что этот запах приманивает котов опять там нагадить. Я вообще мыла пол, где кот не там ходил, средством для мытья посуды с апельсином. Очень помогло. За 3 дня кот научился ходить только в лоток.
п.с. может быть напонитель котенку еще не нравится, попробуйте другой.
Согласен с автором, средства есть. Но не всегда помогает. Все-таки надо подходить индивидуально, с учетом характера котенка. Был случай такой: какими только наполнителями не пользовался человек, ничего не помогало. Котенок наотрез отказывался ходить в лоток. Помогло простейшее: ГАЗЕТНЫЕ кусочки. Пошуршал, поигрался... да и стал ходить куда положено, а именно в лоток с газетными обрезками!!! У меня в детстве был кот, так только в унитаз!!! Иначе - где попало!!!
Резюме: Предлагаю открыть тему о воспитании и уходе за домашними питомцами. Это актуально, надо помочь людям, которые впервые сталкиваются с такими проблемами, как воспитание ВПЕРВЫЕ приобретенного животного! Причем я бы предложил открыть такую тему именно в "зоорынке", как наиболее посещаемом, но можно и в "общем обсуждении". Модераторы, дайте "добро", где такую тему открывать!
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
Были использованы все способы, да же танец с бубном. Практически, круглосуточное наблюдение. Котенок спит, в том месте, где принесли ее в клетке. Уже 4 дня вне клетки. Знает, как пройти на кухню, добраться до миски и вернуться на лежбище. С туалетом беда. После возвращения, это создание бережно несется в туалет на лоток, который чисто помыт (и не чисто - эксперементировали), садится на него и ждемс. Ничего. Уходим, закрыв за собой дверь. 5 минут. Открываем дверь - все изгажено, а лоток чист! Ладно, пытаемся поймать момент в самом начале процесса - процесс останавливается. Провели эксперимент. на 2 ночи киса закрывалась в туалете с лотком. О чудо! На утро первого дня и на утро второго (я имею ввиду вчера и сегодня) дня все сделано четко в лоток! Днем ни в какую! Что ж такое то? Обшикана вся квартира антигадином и обшикано спец составом только одно место куда ходить. Котенок беспредельничает! Гадит везде, а в сторону лотка да же не смотрит. Ах, да, чего он все время спит то?
 

madcap

Пользователь
А лоток пустой? не пробовали насыпать туда спецгранул (в зоомагазинах большие пакеты есть для туалетов, и запах поглощают).. кошки любят рыть себе ямки))) перед тем, как сделать дело. Потом, как привыкнет можно и не сыпать ничего в лоток.
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
А лоток пустой? не пробовали насыпать туда спецгранул (в зоомагазинах большие пакеты есть для туалетов, и запах поглощают).. кошки любят рыть себе ямки))) перед тем, как сделать дело. Потом, как привыкнет можно и не сыпать ничего в лоток.
И сыпали и пустой делали и бумажки кидали - ночью делает все нормально, пока заперта в туалете, а днем ходит везде, но в лоток ни ногой.

А что вас так забавляет, базилио? Сам спросил - и сам же прикалывается. Значит нет проблемы.
Ничего себе приколы! Нам, не очень приятно в кошачих испорожнениях, извиняюсь, жить. Тут не до смеха. До этого была кошка, то же маленькая, приучили за 2 дня, но на другой квартире правда. Тут бьемся почти неделю!! Так что я без шуток, с весьма серьезной проблемой. Сдаваться не собираемся, терпим, воюем, вот и требуется совет.
 

Nilsik

Уже освоился
я своих тыкала мордой, потом по попе шлепала, гневно говорила нельзя, несла в туалет и садила в горшок и гладила, говорила ласково и закрывала туалет. приучались за несколько дней. кошки подобранки, правда сыпала древесный наполнитель или газетку рвала для начала.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
И сыпали и пустой делали и бумажки кидали - ночью делает все нормально, пока заперта в туалете, а днем ходит везде, но в лоток ни ногой.


Ничего себе приколы! Нам, не очень приятно в кошачих испорожнениях, извиняюсь, жить. Тут не до смеха. До этого была кошка, то же маленькая, приучили за 2 дня, но на другой квартире правда. Тут бьемся почти неделю!! Так что я без шуток, с весьма серьезной проблемой. Сдаваться не собираемся, терпим, воюем, вот и требуется совет.
не переживайте! Идете в правильном направлении. Потерпите пожалуйста. Это закончится и он в конце концов помет все ваши намерения. Собаки вообще до года дома везде могут сходить, а у Вас всего неделю безобразия устраивает.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Были использованы все способы, да же танец с бубном. Практически, круглосуточное наблюдение. Котенок спит, в том месте, где принесли ее в клетке. Уже 4 дня вне клетки. Знает, как пройти на кухню, добраться до миски и вернуться на лежбище. С туалетом беда. После возвращения, это создание бережно несется в туалет на лоток, который чисто помыт (и не чисто - эксперементировали), садится на него и ждемс. Ничего. Уходим, закрыв за собой дверь. 5 минут. Открываем дверь - все изгажено, а лоток чист! Ладно, пытаемся поймать момент в самом начале процесса - процесс останавливается. Провели эксперимент. на 2 ночи киса закрывалась в туалете с лотком. О чудо! На утро первого дня и на утро второго (я имею ввиду вчера и сегодня) дня все сделано четко в лоток! Днем ни в какую! Что ж такое то? Обшикана вся квартира антигадином и обшикано спец составом только одно место куда ходить. Котенок беспредельничает! Гадит везде, а в сторону лотка да же не смотрит. Ах, да, чего он все время спит то?
Танец с бубном не надо. Круглосуточное тоже не надо. Итак, садим в лоток. Никуда не надо уходить, просто стараемся, чтобы котенок не понял, что за ним наблюдают. Иначе, конечно, ничего и не будет. Попробуйте представить себя на горшке среди толпы наблюдателей! Здесь тот же эффект. Наполнитель в лотке - важная составляющая. Что котенку нравится, чем он шебуршит? Помните, это-ребенок, маленький ребенок, и приучать надо соответственно. Цикл котят вполне прогнозируем. Например, покушал - поиграл - покакал - уснул. Ловите момент. Кстати, лоток не обязательно ставить в туалет, котенку пофигу, где стоит горшок, лиш бы был, как для человека магазин - в шаговой ДОСТУПНОСТИ. Итак, основные правила: ТЕРПЕНИЕ, ГРАМОТНОЕ ВОСПИТАНИЕ, основанное в первую очередь на наблюдениях за поведением котенка, "влезанием" в его шкуру. То есть Вы должны понимать, что котенок хочет в данную минуту. И ловить момент. И запомните: Если не приучите котенка к туалету сызмальства, не приучите НИКОГДА!

я своих тыкала мордой, потом по попе шлепала, гневно говорила нельзя, несла в туалет и садила в горшок и гладила, говорила ласково и закрывала туалет. приучались за несколько дней. кошки подобранки, правда сыпала древесный наполнитель или газетку рвала для начала.
А если попадется с характером?!!! Мол, ты так, а я вот так!!! Были случаи. Интонационно - да, а вот физически - вопрос, как бы хуже не сделать.

не переживайте! Идете в правильном направлении. Потерпите пожалуйста. Это закончится и он в конце концов помет все ваши намерения. Собаки вообще до года дома везде могут сходить, а у Вас всего неделю безобразия устраивает.
Приучение щенка и приучение котенка - две ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ!!! Со щенком проще намного!!!

Ах, да, чего он все время спит то?
Боюсь, что Вам все-таки необходим ликбез. Кошка спит в сутки в среднем 14-16 часов, к Вашему сведению. Котенок может спать даже чуть больше!
И последнее: что значит "гадит"? Жидкий стул? Часто какает? А Вы узнавали у продавца, чем котейку кормили? И вообще, сколько мелкому дней-то отроду? Да и кушал ли бедолага что-нибудь, кроме материнского молока? И чем Вы его кормите? Кашкой? Рыбкой? Вискасом?
 

Nilsik

Уже освоился
вот как раз такая и попалась! характерная! но все равно я ее убедила, что ей нужно в туалет ходить, а не где она хочет! терпение тоже надо приложить. ну и закрывала все комнаты, оставляла только туалет. она теперь знает, что туалет, если что нахимичит, стащит хлеб, любительница она его, то сразу несется в туалет и там сидит, типа я в домике, у нас правило, в туалете не наказываем!
 

elf

Уже освоился
Малышка взята отсюда - Помощь бездомным животным г.Снежинска.
 
Сверху