не открывается страница/сайт

Mike22

Местный
Что с пробелом. что - без - та же картина.
Вы нашли где был символ пробела?

Просто, если бы у вас была проблема с DNS, то вы бы на этом форуме не могли посты оставлять.
У Веги всё нормально работает.
В чём ваша претензия/проблема - непонятно.
Руки?
 

Arkad

Местный
Просто, если бы у вас была проблема с DNS, то вы бы на этом форуме не могли посты оставлять.
И форум тоже периодически "отваливается", но потом обнаруживается, что POST ушел и дошел. но в ответ приходит "Браузер ... не может найти сервер: ... - превышено время ожидания ..."
Вот так оно выглядит:
 

Вложения

  • Scr-02.bmp
    937.8 KB · Просмотры: 8

Mike22

Местный
Проверьте стабильность пинга до вашего DNS-сервера.
Узнать его можно в консоли (коммандной строке), выполните -
ipconfig /all

после этого запустите на минутку
ping -t <ip-адрес_вашего_DNS-сервера>
остановитьping можно будет сочетанием клавиш <Ctrl>+<C>
 

Mike22

Местный
К сожалению, я не знаю какой адрес DNS-сервера в реальности должен быть в вашей части сети Веги.
Можно попробовать вручную прописать один из общедоступных адресов.

Но я подозреваю, что у вас дело не в DNS, а в каких-то более низкоуровневых проблемах сети.
Позвоните в Вегу, вызовите специалиста.
Если проблема не связана с вашим компьютером, то этот вызов будет для вас бесплатным.
 

Arkad

Местный
Но я подозреваю, что у вас дело не в DNS, а в каких-то более низкоуровневых проблемах сети.
Позвоните в Вегу, вызовите специалиста.
Если проблема не связана с вашим компьютером, то этот вызов будет для вас бесплатным.
А связана ли она с компьютером решит на месте вызванный специалист? - Ловко.
 

Mike22

Местный
Если проблему хотите решить, но у вас не хватает опыта и знаний,
то выход один - вызов специалиста.
Ловко, или неловко, - это я не знаю.

По вашим словам на форуме очень сложно определить реальную причину.
Вы жаловались на DNS, но проблема у вас не в этом.

Кстати, как у вас с защитой от вирусов дела обстоят?
 

Morpheus

Новичок
Аналогичная скорость, даже еще хуже. 2-3 килобайта. Не Мира 19 ли случайно у вас? Инет отрубился в пятницу вечером и по сей час его стабильно нет. И такое уже далеко не 1 раз.
У меня Мира 19, в пятницу начались траблы, сегодня еле дышит... :( Был недавно сбой на нашем доме, после переключились на ПППоЕ - инет порхал просто... пару-тройку дней... Ща снова-здорова... Друзьям с большой земли и так стесняюсь говорить какой инет у нас в городе за косарь в месяц, дык и такого нет теперь...
 

Arkad

Местный
А вот с такой "бедой" что делать?
ping до сервера - идет, имя разрешается нормально,
Даже браузер достает содержимое каталога.
а telnet отвечает после минутных потуг - Could not open connection to the host.
Куды бечь?
 

Вложения

  • FTP_01.gif
    FTP_01.gif
    8.3 KB · Просмотры: 12

Mike22

Местный
В интернете есть множество сайтов/сервисов которые позволяют проверить доступность ip-адресов и портов/служб на них.
Воспользуйтесь.

Но, уверяю вас, Вега не блокирут доступ к отдельным адресам и портам.

Вероятнее всего, что автоматическая блокировка сработала на том сайте, куда вы пытаетесь подключиться.
 

Arkad

Местный
Вероятнее всего, что автоматическая блокировка сработала на том сайте, куда вы пытаетесь подключиться.
Не. все проще гораздо - неча имя пользователя лепить к имени сервера через "@" - и все работает.

Просто серверы, предоставляющие ftp-доступ сообщают параметры доступа в виде:
FTP сервер: ftp://имя@ftp01.host.ru
Пароль: бла-бла-бла.

Вот и неча пытаться соединяться с сервером имя@host.ru - нет такого сервера, ясен пень!
 
Сверху