не открывается страница/сайт

Milik

Пользователь
Сайт не открывается, скорость соединения упала или еще чего, причин узнать невозможно, так как службы поддержки практически нет, и далеко не все являются продвинутыми пользователями. При условии дозвона по известным телефонам, ответ почти всегда: "Перезагрузитесь!",- аля, а Вы пробовали выключить и включить, или вежливое: "У Вас вирусы!". Нет оповестительной системы о происходящих сбоях и авариях, что ведет к формированию негативного мнения о монополизме и наплевательстве на абонентов. Например, вчера приехал с работы, интернета нет, дозвониться не возможно, сам перегрузился 3ды, не фурычит. Когда дозвонился таки, мне говорят, что уже как 10 минут все работает, при попытке узнать причину, из трубки услышал только гудки.
 

AlexXx

Местный
У меня не открывается страница в контакте пишет постоянно Возможно, указан неправильный адрес страницы
Вероятно, страница была удалена или перемещена
Перейдите на стартовую страницу сайта vkontakte.ru
Воспользуйтесь поиском в интернете:

а на остальные сайты заходит без проблем что сделать чтоб заходил в контакт?

Сайт не открывается, скорость соединения упала или еще чего,
такая же фигня с Одноклассниками и Контактом......причем время от времени запускает.....

Может у кого-то еще так? Вега работает, маил. ру работает, а одноклассники, u-mama, спорт-экспресс не работают. Причем и на ноуте и на ай фоне и на стационарном компе. До 16.00-16.30 все работало превосходно! В другой части города указанные сайты грузятся без проблем. В чем дело?

тоже самое, ни одна социальная сеть не работает.

С другими домами тоже проблемы??)))) Дзержинского 35, Мира18, Щелкина 3...Тут точно такие же проблемы...Может стоить свое оборудование проверить, а не грешить на пользователей???
Забавное дело, но если не ходит по некоторым сайтам это не значит что проблема в веге или Вы словили трояна, возможно у Вас появился замечательный сосед с серверным ПО или криво настроенным компом, итог: ваш комп ходит в интернет через соседа, отсюда провалы в скорости и заблоченные сайты. Так же носителем проблемы можете быть Вы сами, соседи Вас используют и скорость проседает. Настраивать соединения нужно правильно и не ставить софт в котором Вы не разбираетесь.
Дзерж. 30 есть такой сосед, кто не знаю, но жизнь портит.
 

Parus

Пользователь
АlexXx, тоже дзерж. 30. До сих пор не найду решение своей проблемы, но точно не у меня. Сам программист, такие дела вылечивал очень быстро. Но до сих пор не знаю, что такое или кто такой. В первый раз ума не приложу, как избавиться от проблемы, много часов потратил. Чистая система не помогла (ставил в прошлые выходные). авз, лиц. каспер и лиц. др. вэб- не видят. Все интернет инструкции переделал раз по 10. Результат нулевой. Пару- тройку раз заходило на vk.com по вечерам, но на след. день- все опять по новой.
Повторюсь- снос системы не помог (а форматировал я весь винт полностью, ибо ничего интересного там не было)
 

AAnya

Пользователь
У нас окаазалось все проще! Меняли опять какое-то оборудование без предупреждения...................
 

Ириска

Активный пользователь
...
Дзерж. 30 есть такой сосед, кто не знаю, но жизнь портит.

АlexXx, тоже дзерж. 30.
...
Таааааак, у меня тож Дзержинского,30......
И что делать теперь?
кстати, всю неделю не пускал в Контакт и Одноклассники, а сейчас ночью запустил....
 

Parus

Пользователь
Аналогично. Только что зашел, минут 10 назад.
Что делать- не знаю. Ума не приложу.
 

AlexXx

Местный
Таааааак, у меня тож Дзержинского,30......
И что делать теперь?
кстати, всю неделю не пускал в Контакт и Одноклассники, а сейчас ночью запустил....

Аналогично. Только что зашел, минут 10 назад.
Что делать- не знаю. Ума не приложу.
Как вариант, когда не работает vk сделать трасировку до www.vk.com и результаты выложить сдесь, по ним, думаю, вега среагирует.
пуск - все программы - стандартные - командная строка "tracert www.vk.com" (без кавычек)
 

AlexXx

Местный
Мих на 80% уверен что проблемы в компе,тут с некоторыми пообщался по поводу антивиря, дык ответ зачем он мне
1. стоит инукс зачем мне антивирь???
2. а вот кто то гадит на дз 30 конкретно
 

sova_f

Пользователь
AlexXx, а трассировку-то делали? Найдите айпишник, того, кто перехватывает. Там и решение само придет... Этого, кто гадит по айпишнику вычислить можно и послать ему привет. Может, он сам не в курсе, какие проблемы людям создает.
 

Parus

Пользователь
Вот моя трассировка. Посмотрите пожалуйста

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.


Трассировка маршрута к vk.com [188.143.232.222]
с максимальным числом прыжков 30:

1 2 ms 1 ms 1 ms pppoe-gw.vega-int.ru [46.45.32.13]
2 1 ms 1 ms 1 ms 46.45.32.1
3 3 ms 3 ms 3 ms 62.165.47.109
4 3 ms 3 ms 3 ms 217.150.62.70
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
7 30 ms 30 ms 30 ms mskn02.transtelecom.net [217.150.61.74]
8 111 ms 210 ms 207 ms Anders-gw.transtelecom.net [217.150.61.73]
9 43 ms 42 ms 42 ms b57-gw2-te3-1.spb.anders.ru [81.91.177.78]
10 43 ms 44 ms 43 ms 87.251.129.26
11 103 ms 43 ms 43 ms servers-core.pinspb.ru [195.2.240.230]
12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
20 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
21 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
22 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
24 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
25 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
26 *
 

sova_f

Пользователь
"Если пинги меняются в зависимости от времени суток, это свидетельствует о перегруженности каналов Вашего провайдера, которые он использует на маршруте до нашего впн сервера." ответили одни вумные люди

до 4 путь совпадает, 5-й также, а потом 217.150.63.98, а дальше уже в контакте (еще 6 прыжков по контакту, я там не зарегистрирована).

Мне как-то тут уже отвечали, что проблема в особенности маршрутизации веги. 217.150.61.74 южноуральские сети. Там ответили " бывает переодически, от перегрузки канала". Не факт, что сосед, т.к. из веги вы уже вышли и как к соседу попали? Как вариант попробуйте веговскую локалку отрубить.
 

Mike22

Местный
На данной трассировке ответственность Веги заканчивается на втором хопе.
Третий хоп (62.165.47.109) - это уже за пределами сети Веги.
 

sova_f

Пользователь
На данной трассировке ответственность Веги заканчивается на втором хопе.
Третий хоп (62.165.47.109) - это уже за пределами сети Веги.
Это понятно. Вопрос - почему маршруты разные прокладываются за Вегой? Что, в лыковке сети не перегружены раз сайт грузится, а на Дзержинского перегружены? И кто перенаправил с .63. на .61.?
 

Mike22

Местный
Интернет - это сеть состоящая из независимых друг от друга сетей.
У Интернета нет центра или центрального органа.
Сеть Интернет является самоорганизующейся структурой.
Маршрутизация в Интернете динамична, за неё отвечает сетевой протокол BGP.
 

sova_f

Пользователь
Дико извиняюсь, но здесь я новичек и хоца разобраться. Если маршрутизация динамична, то каждый раз новый маршрут. А с одного и того же адреса постоянно один и тот же маршрут - это не динамика. Но с разных адресов внутри одного города маршрут разный. Почему? Разве не должно быть одинаково, раз с одной точки прыгаем (Вега имеется в виду)?
 

Mike22

Местный
Просто почитайте о том, как устроен Интернет, если вам интересно.
 

Arkad

Местный
В таком случае лучше вызвать домой специалиста из Веги.
А если вот такая картина:
E:\>nslookup www. google.ru
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
*** Can't find server name for a
Server: UnKnown
Address: 74.125.232.95

DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
*** Request to UnKnown timed-out
Соответственно, браузер не может найти ничего в тырнете. Куды бечь?
 

Mike22

Местный
А если вот такая картина:
E:\>nslookup www. google.ru
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
*** Can't find server name for a
Server: UnKnown
Address: 74.125.232.95

DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
*** Request to UnKnown timed-out
Соответственно, браузер не может найти ничего в тырнете. Куды бечь?
У вас в имени сервера есть символ пробела.
Правильно набирайте имя - всё будет нормально.
 
Сверху