Не говори "гоп"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
ну я к вопросу о рождаемости тогда и сейчас..может кто-то думает что рождаемость у нас и правда высокая..
 

-Иа-

Уже освоился
Если на форуме есть родители детей 21 садика, готовые подписать коллективное письмо в прокуратуру, прошу ко мне в ЛС. Или просто не равнодушные. Отпишитесь в теме, я с вами свяжусь.
Готова подписать письмо как неравнодушный чел и родитель ребенка, который вырос, но до сих пор с теплом вспоминает этот сад.
Имхо, смените название темы на... "в обновленном 21 садике на детей падают черви". Как-то так. Не оригинальности ради, но для большего привлечения внимания общественности.
 

Дизель

Южный ветер
Готова подписать письмо как неравнодушный чел и родитель ребенка, который вырос, но до сих пор с теплом вспоминает этот сад.
Имхо, смените название темы на... "в обновленном 21 садике на детей падают черви". Как-то так. Не оригинальности ради, но для большего привлечения внимания общественности.
Спасибо за отклик :hi:

Не хотелось бы Вас огорчать, но такого рода заголовками пестрит вся наша жёлтая пресса. Доверие к ней соответствующее. Мне бы хотелось привлечь внимание не эпатажем и истерикой, а фактами. А факты именно таковы: "в обновленном 21 садике на детей падают черви".
Когда писал, меньше всего думал о броском заголовке, а больше о содержимом темы. И рад бы поменять, да уж отправил.

Много думал. В том числе и том, что наш садик могут попросту закрыть, мотивируя какими-нибудь СанПиНами. Удобными для администрации. А обставят так, что я же и останусь козлом отпущения. Мол, благодарите мужика, который бучу поднял. Так бы тихо-мирно заменили шлак с червями на что-нибудь, втихаря спустили на тормозах, прикрыли свои ручки, друг друга моющие и вуаля - все хорошо, жизнь прекрасна, про досадный инцидент забыли. Так нет же, нашелся правдоискатель, заявление написал Войтовичу с Астаховым, да Медведеву в блог инфу слил про делишки неких людишек с администрации да около, кои на детишках мзду немалую нагрели. Вот он-то и виноват в закрытии будет. Ну а коль такое случится, то нехай доблестная администрация знает, что тем самым, закрытием детсада то бишь, она свои грехи признает. Что ремонтировали тяп-ляп, вместо материалов землю под крышу сыпали, да и много чего другого. Одного боюсь, что детишки наши, да сотрудники садика крайними останутся, пострадают за ни за что. Одних обратно расформируют, вторых опять уволят. Ну а коль случится такое, точно говорю, найду и к стенке поставлю, уж кому адресовано, он прочитал давно...
 

notacat

Местный
если кто-то с юридической точки зрения может проконсультировать - а возможно ли в такой ситуации подать простой гражданский иск о возмещении ущерба? Например, со стороны родителей, чьих детей вывели из сада на время ремонта, или если дети болели из-за сырости, или просто потому, что нецелевым образом бюджетные деньги потратили?
 

Mike22

Местный
Дизель, меня убивает ситуация в нашей стране, в нашем городе.
Что происходит?
Почему мы должны что-то доказывать и объяснять нашим слугам (гос.служащим)?
Вам не кажется, что они потеряли связь с реальностью?
 

Дизель

Южный ветер
Элементарно. Иск о нарушении санитарных правил и норм содержания детей в мдоу. Но кому вменять будем? УО в нашей ситуации вообще выглядит белым барашком. Кто там ремонтировал и какой гешефт поимел, не важно. Оно-то в этом распиле точно не участвовало. Как максимум знало, но глазоньки закрывало, как минимум - вообще девственница Марья на выданье. А вот родная администрация в лице славного представителя Знаменского Владимира Валерьевича, выходца из досточтимых рядов сотрудников ВНИИТФ, поставила свою подпись под актом ввода в эксплуатацию. И ой как сомнительно
что не имела данная личность сведений о том, что насыпали под крышу. Тем ценнее его крылатая фраза на открытии садика. "Легче было вас сровнять с землей и заново отстроить, чем ремонтировать"

Дизель, меня убивает ситуация в нашей стране, в нашем городе.
Что происходит?
Почему мы должны что-то доказывать и объяснять нашим слугам (гос.служащим)?
Вам не кажется, что они потеряли связь с реальностью?
Mike22, я уже написал свои опасения

...То ли страх потеряли. Некоторые.
 

ACID

Пользователь
Действительно, хочется чего-нибудь сделать.

Давайте всю администрацию города в какой-нибудь подвал переселим/уплотним.
От них всё равно толку нет, одни убытки и неудобства жителям (от администрации).

А освободившееся здание отдадим детям.
согласен целиком и полностью с высказыванием!!
сам как человек занятый в строительстве,многие касяки видел в наших стройках.
далеко ходить не надо..
школа 135-многостродальный объект,который неизвестно когда закончат уже
слава богу роддом завершили хоть)не знаю правда про качество..
садик на против общ.Восток--всё бы ничего,да вот крыша текла.вроде надо бы поменять покрытие полностью,а в итоге наделали заплат и оставили так.
такой же садик в районе марии-центра.кровля в ужасном состоянии,по весне ужасные протечки.опять же целиком не меняют а денег на работы выделяют мизерные.зато всем надо,чтоб из г*** конфетку сделали)
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Интересный факт: во всех садиках, где есть логопедические группы, оные(группы) закрывают... Якобы как раз из-за того, что сдали после ремонта д/с № 21... Ну во всяком случае я такое слышал в д/с № 26...
 

Дизель

Южный ветер
Интересный факт: во всех садиках, где есть логопедические группы, оные(группы) закрывают... Якобы как раз из-за того, что сдали после ремонта д/с № 21... Ну во всяком случае я такое слышал в д/с № 26...
Тур, после моей кампании обратно откроют. Главное, шоб не "откроют", а "закроют". Определенный круг лиц.

Мне интересно.
Товарищи из администрации, вы знаете, о ком я говорю и к кому из вас обращаюсь сейчас - вам самим не стыдно? Вы не хотите раскаяться, пока не поздно? Не хотите отречься и сдать по чесноку своих подельников, простите мне мой великий и могучий. Или будем баранами до конца, самого последнего-распоследнего конца в виде бойни, где с вас снимут шкуру и внутренности продадут на ливер? Я так и знал... Вы настолько самоуверенны в своей неприкосновенности, что те три буквы, на которые вы меня сейчас посылаете, вслух воспитанному человеку говорить нельзя. Тогда почитайте ссылку. И готовьтесь.
 

Mike22

Местный
Если это про Знаменского, то бесполезно.
Он постоянно перекладывает вину с себя на других и за свои слова не отвечает.
Посмотрите его выступления по ТВ - два года, год назад - он обещает и ничего не делает.
Удивительно что его держат в администрации города.
Это не проблема конкретного Знаменского - действительно бывают такие люди с синдромом Мюнхгаузена.
Пробема в том, что у нас вся власть страдает синдромом Мюнхгаузена, или пытается себя представить больной этим синдромом.
Они постоянно удивляются - "ух ты, а мы и не знали о проблемах, будем решать со следующего понедельника, проснёмся и кинемся решать, ждите".
 

Mike22

Местный
Майк, вор должен сидеть в тюрьме. Так не только Жеглов считал.
Я согласен.

Давайте соберём инициативную группу и пройдём по псёлку, привлечём разбирающихся в недвижимости людей, сделаем оценку благосостояния наших народных избранников.
Потом сравним это с их декларациями и зарплатами.
Кто за?
 

Дизель

Южный ветер
Майк, давай для начала приземлим зарвавшихся, а уж потом пойдем считать чужие бабки.
Ибо у меня в поселке у трех друзей, инженеров не только ВНИИТФ, коттеджики. Их тоже на фонарях вешать? Наличие коттеджа в поселке еще не является признаком коррумпированности!
 

Mike22

Местный
В Питере сейчас начальник ГОВД находится в забавном состоянии - он указал в декларации за 2010 год свой заработок - 24 млн.руб.

Это прям как наш ЖМЕ - 2 с лишком млн.руб. в 2009 г. за чтение лекций в СГФТА заработал. Из аудитории не выходил круглосуточно. Как город тогда выжил без мэра?

Верим.
Молодцы.
:)

Майк, давай для начала приземлим зарвавшихся, а уж потом пойдем считать чужие бабки.
Ибо у меня в поселке у трех друзей, инженеров не только ВНИИТФ, коттеджики. Их тоже на фонарях вешать? Наличие коттеджа в поселке еще не является признаком коррумпированности!
Нет, ты ж понимаешь всё.
Я не говорил ничего подобного и ни к чему подобному не призывал.

А вот контроль расходов и реальное благосостояние наших "слуг народа" мне действительно интересны.
Государство не хочет с коррупцией бороться.
Давайте сами займёмся этим.
Давайте у нас в городе сделаем так, чтобы вор не мог попасть во власть.
Чтобы в городе знали воров, чтобы им была закрыта дорога "к кормушке".
 

Дизель

Южный ветер
Давайте у нас в городе сделаем так, чтобы вор не мог попасть во власть.
Чтобы его красивая борода и сладкие речи разбивались о реальность.
Чтобы в городе знали воров, чтобы им была закрыта дорога "к кормушке".
Я всеми четырьмя манипуляторами за!
Но огласите весь список воров, пожалуйста!
 

Mike22

Местный
Я всеми четырьмя манипуляторами за!
Но огласите весь список воров, пожалуйста!
:) :) :)

Весь списк? Или только наших местных?

Бери список сотрудников администрации - это будет искомый список.

Как-то даже смешно слышать от тебя подобные вопросы.
Каждую неделю в наших городских СМИ публикуются материалы о нарушениях,
которые в любой правовой стране привели бы фигурантов "на нары".
У нас странный менталитет - мы перестали издевательства над собой воспринимать как оскорбление.
Прокуратура молчит.
Для чего вообше прокуратура у нас существует?
Пыль в глаза пускать?
Типа - мы правовое государство и у нас прокуратура просто есть?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вадим, если надо будет что-то подписать на эту тему, то я участвую :drinks:
 

Мод

Активный пользователь
Интересный факт: во всех садиках, где есть логопедические группы, оные(группы) закрывают... Якобы как раз из-за того, что сдали после ремонта д/с № 21... Ну во всяком случае я такое слышал в д/с № 26...

только в 20-м и 30-м, там "жили" дети и сотрудники 21-го во время ремонта своей базы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху