Nba

Кто лучший игрок НБА на ваш взгляд?

  • Allen Iverson

    Голосов: 0 0.0%
  • Андрей Кириленко(АК-47)

    Голосов: 0 0.0%
  • Dirk Nowitzki

    Голосов: 0 0.0%
  • Dwyane Wade

    Голосов: 0 0.0%
  • Gilbert Arenas

    Голосов: 0 0.0%
  • Kobe Bryant

    Голосов: 0 0.0%
  • Lebron James

    Голосов: 0 0.0%
  • ShaquilleO'neal

    Голосов: 0 0.0%
  • Tracy Mcgrady

    Голосов: 0 0.0%
  • Vince Carter

    Голосов: 0 0.0%
  • Kevin Garnett

    Голосов: 0 0.0%
  • Jason Kidd

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой игрок

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

You're_right

Новичок
иопты
Айверсона поменяли на 3 игрокв Pistions , зачем??? Я просто за Denver переживаю...
 

RAP

Новичок
Конечно!! Он лучший трешечник 2007 и 2008 года в НБА!!
Да я С Мишей согласен! Я бы болел за игрока который зашищялся как Шакил в молодости , Атаковал как (по результативнсоти) Коби, Данки - как Джордан, ну раз такого игрока нет ,то я голосую за себя!!! :lol:
 
Быть такого не может...Рэй Аллен установил рекорд NBA в 2007 году по кол-ву забитых трёхочковых
 

Flooder

Активный пользователь
Да Капоне выйграл на уикэнде созтязание 3очковых бросков :D
а так он фигней занимается!!!! >.< С игры Капоне кидает 2 или 3
раза из-за дуги, но дело в том что попадает...из выгоднейших ситуаций.
Вот и думайте кто лучше...Рей Рей, кидающий раз 8 из-за дуги, или Капоне,
с его 2 или 3 бросками... (",)
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
В российском чемпионате на иностранных легионеров зачастую поглядывают искоса и не зря, ведь почти половина из иностранных пришельцев едут к нам не за утолением своих спортивных амбиций, а за "длинным рублем". Но есть и такие, которые и в НБА свой "длинный бакс" заколачивают исправно. Sportbox.ru представляет десятку самых больших "нахлебников" НБА.

10 место

Брайан Кардинал ("Миннесота") и Джером Джеймс ("Нью-Йорк")


31-летний форвард из "Миннесоты" за 2 года по контракту получит феноменальные для его показателей 13 миллионов долларов. В этом сезоне Кардинал сыграл 19 матчей и набрал 21 очко. Продолжая в том же темпе, Кардинал наберет около 100 очков. Да, 100 очков за 6 миллионов долларов. Неплохо?

34-летний Джером Джеймс, как и Брайан Кардинал, из поколения ветеранов, сумевших выбить отличный контракт не показав ничего невероятного на площадке. После ухода из "Сиэтла", где Джером неплохо справлялся с ролью второго центрового команды, он перешел в "Никс", где крепко сел на лавочку. Действующий контракт центрового истекает через 2 сезона, за которые он успеет обогатиться на 12,8 миллиона долларов. В этом сезоне однофамилец Леброна Джеймса сыграл 2 игры, в которых провел в общей сложности 10 минут и набрал 6 очков. Неплохо, почти как у Брайана Кардинала.

9 место


Дэн Гадзурич ("Милуоки")

Если Джером Джеймс и Брайан Кардинал просто отбывают в своих командах номер, то 30-летний Гадзурич на их фоне выглядит настоящим работягой. 29 матчей в регулярном чемпионате НБА при 3,9 очка и 3,6 подбора в среднем за игру выглядят неплохо, но все портит контракт на 20,2 миллиона долларов за 3 года.

8 место


Раф Лафренц ("Портленд")

"Портленд", несмотря на всю свою перспективность, имеет одну из самых больших платежных ведомостей в лиге (82 с лишним миллиона в год), причем не самую маленькую долю из этой суммы получает Раф Лафренц, который в этом году даже на площадке не был. За сезон 32-летний центровой заработает аж 12,7 миллиона долларов, но у руководства "Блэйзерс" есть повод для оптимизма, ведь этот год последний в контракте игрока.

7 место


Эрик Дампьер ("Даллас")

Контракт 34-летнего Дампьера будет действовать еще три сезона, за которые он положит в карман 33,7 миллиона долларов. Вообще, страсть руководителей "Далласа" к центровым не имеет аналогов ни в одном клубе мира. Наряду с дорогостоящим Дампьером в техасской команде с успехом зарабатывал Раф Лафренц, а теперь зарабатывает еще один "большой" – Десангана Диоп из Сенегала, который получает за роль второго центрового около 6 миллионов за сезон. В этом году пара центровых в среднем набирает по 7 очков и 12 подборов за игру. Стоят ли эти парни 20 миллионов за сезон? – вопрос риторический.

6 место


Брайан Скалабрин ("Бостон")

В августе 2005 года форвард подписал с "Бостоном" пятилетний контракт на 15 миллионов долларов. С тех пор минуло 3 сезона, но еще два года "кельты" будут выплачивать баскетболисту по 3,3 миллиона долларов за сезон. Интересно, на что рассчитвало руководство "Селтикс" подписывая контракт? Уж точно не на 2,1 очка и 1 подбор в среднем за игру.

5 место


Кеньон Мартин ("Денвер")

Наблюдая за игрой Кеньона Мартина никогда не скажешь, что он является одним из самых переоцененных игроков НБА. С первого взгляда вроде все нормально – 33 игры, 12,8 очка и 6,6 подборов в среднем за матч, но все встает на свои места, когда видишь цифру 46 в графе зарплаты игрока по контракту. Именно 46 миллионов долларов заработает Мартин за 3 сезона. Учитывая его травматичность (лишь 2 матча в сезоне 2006-2007) и отсутствие Джейсона Кидда (падение результативности почти на 4 очка) в команде непременно делает Мартина не самым лучшим вложением денег.

4 место


Джейсон Кидд ("Даллас")

На возвращении Джейсона в "Даллас" настаивал хозяин команды Марк Кьюбан, но обмен 35-летнего Кидда и Малика Аллена на Дэвина Харриса, два права выбора в первых раундах драфта-2008 и 2010 и 3 миллиона долларов компенсации выглядит неадекватным. По своему контракту, который действует последний сезон, разыгрывающий получит 21,3 миллиона долларов. Для показателей 8,4 очка, 6,5 подбора и 8,5 передачи это явно перебор, особенно в свете показателей Кидда времен "Нью-Джерси Нетс". Да и сам Кьюбан, скорее всего, спит и видит в составе "Далласа" Дэвина Харриса, который после ухода из Техаса резко прибавил – 21,3 очка, 3,2 подбора и 6,6 передачи в среднем за игру.

3 место


Джаред Джеффрис ("Нью-Йорк")

За 3 сезона в "Никс" 27-летний Джеффрис обогатится на 19,4 миллиона долларов. Чем думало руководство "Нью-Йорка", подписывая Джеффриса, непонятно. В 2006 году "Никс" выиграли битву с "Вашингтоном" за право подписать контракт с этим игроком. Приобретение, надо сказать, сомнительное. Судите сами – 5,5 очка и 4,3 подбора в среднем за 12 матчей регулярного чемпионата.

2 место.

Бен Уоллес ("Кливленд")

Многие эксперты сходятся во мнении, что Уоллес – игрок одной команды. В "Детройте" центровой был оплотом обороны команды, выигрывая призы лучшего защитника НБА и участвуя в матчах "всех звезд", но в 2006 году Бен подписал с "Чикаго" пятилетний контракт на 60 миллионов долларов и… перестал играть. Несмотря на приличные показатели по блок-шотам и подборам, его игра в составе "Буллз" была далека от той, которую он показывал в "Пистонс". В результате трехстороннего обмена в феврале 2008 года 34-летний Уоллес оказался в "Кливленде" и его без того не лучшие показатели упали до нынешних совсем уж скромных 4,2 очков и 7,7 подборов в среднем за игру. Для 14 миллионов за сезон этого явно недостаточно. Утешает только, что играть центровому за "Кливленд" осталось 2 сезона, после чего освободившиеся средства можно применить для продления контракта с Леброном Джеймсом.

1 место

Стэфон Марбери ("Нью-Йорк")

Венчает десятку "нахлебников" НБА, пожалуй, самый скандальный игрок последнего времени Стэфон Марбери из "Нью-Йорк Никс". В этом сезоне бывший участник Олимпиады и "матчей всех звезд" НБА заработает 21,9 миллиона долларов, но на площадку при этом так и не выйдет. 31-летний игрок находится в ростере "Никс" уже шестой сезон, но последние два из них он, мягко говоря, отбывает номер. В этом сезоне Марбери вовсе отказывается выходить на паркет, а руководство команды отстранило его от тренировок и пытается изыскать средства для выкупа контракта строптивой звезды. И лишь одно может утешить сердца нью-йоркских фанатов и работников – действие контракта с разыгрывающим истекает уже этим летом, после чего "Никс" вступят в борьбу за подписание Леброна Джеймса, соглашение которого истекает в конце сезона 2009-2010.



http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Basket...nahlebnikov-NBA
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Конечно же Кириленко,по моему мнению он самый лучший.
 
Сверху