Навальный. Кто он?

sami

Местный
Поздравляю, мама
Apr 4th 2014, 18:10
Извините, что выступаю в странном жанре.
Бывают открытые письма, а бывают открытые поздравления.

Дело в том, что у моей мамы сегодня юбилей, ей исполняется 60 лет.
Следственный комитет отказал мне в ходатайстве о том, чтобы я мог выехать из дома на пару часов и поздравить её лично.
Это "повредит интересам следствия".

Позвонить тоже не могу - запрещено.

Поэтому вот, диктую жене пост, который она публикует в здесь:


Мама, с днем рождения!
 

AlexXx

Местный
во все по программе делает, на жалость давит, дальше включится говномет про нарушение прав человека и опять будет вести агитацию за очередной митинг по свержению, нарушающей права человека, власти. Только вот леша лажанулся, всем давно похер на сопли и на этом денег не заработать.
 

CoderA

Местный
Зачем вы передергиваете, будто Навальный стрелял в человека из-за восточной одежды?
потерпевшая сторона вскоре отказалась от претензий «ввиду осознания провокационного характера своего поведения».
Иными словами, человек в восточной одежде сам выпросил.

Я говорил о другом случае, когда дипломированный националист навальный рекламировал оружие и наглядно показывал против кого его нужно применять. Хотя хорошо, что вы напомнили о том, как навальный холоднокровно расстрелял безоружного человека.
 

sami

Местный
Я говорил о другом случае, когда дипломированный националист навальный рекламировал оружие и наглядно показывал против кого его нужно применять.
Так все-таки показывал, или расстреливал?
Хотя хорошо, что вы напомнили о том, как навальный холоднокровно расстрелял безоружного человека.
Я не упоминал о том что это было хладнокровно. И то что человек был безоружный, не извиняет его агрессию.
 

Oldi

Местный
Я говорил о другом случае, когда дипломированный националист навальный рекламировал оружие и наглядно показывал против кого его нужно применять. Хотя хорошо, что вы напомнили о том, как навальный холоднокровно расстрелял безоружного человека.
Я (опять сообщая, что его сторонником не являюсь) прошу Вас выложить информацию о его "расстреле безоружного человека", только полную.

Приведу пример. Я жил в Троицке, МО. Сейчас это Москва. Город, где бОльшая часть работающих - ученые. Иду по улице, на ходу читаю книжку (люблю я это делать). Прохожу мимо группы из трех человек. Два мужика и дама. Один из них вслух называет меня уродом за то, что я читаю книжку на ходу. Ну, те, кто меня знают, понимают, что я мальчик немаленький и не беззащитный, хотя в это время у меня в кармане и был травматик.

Я повернулся и поговорил с данной компанией (травматик не обнажал). Остальные двое принесли извинения за дурака, а если бы нет? Если бы была атака? Мне пришлось бы применить оружие. И каждый такой случай перед его оценкой должен, ИМХО, внимательно рассматриваться
 

CoderA

Местный
Я (опять сообщая, что его сторонником не являюсь) прошу Вас выложить информацию о его "расстреле безоружного человека", только полную.

Приведу пример. Я жил в Троицке, МО. Сейчас это Москва. Город, где бОльшая часть работающих - ученые. Иду по улице, на ходу читаю книжку (люблю я это делать). Прохожу мимо группы из трех человек. Два мужика и дама. Один из них вслух называет меня уродом за то, что я читаю книжку на ходу. Ну, те, кто меня знают, понимают, что я мальчик немаленький и не беззащитный, хотя в это время у меня в кармане и был травматик.

Я повернулся и поговорил с данной компанией (травматик не обнажал). Остальные двое принесли извинения за дурака, а если бы нет? Если бы была атака? Мне пришлось бы применить оружие. И каждый такой случай перед его оценкой должен, ИМХО, внимательно рассматриваться

Версия 1 http://riav.ru/expert/360.html
Версия 2 http://yashin.livejournal.com/538028.html
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
И через них- со всеми остальными, верно?
Передал, да. И ничего, вроде бы, не нарушил. Или Вы уже нашли статью, "был бы человек"?
Служители разные бывали. А для самой Фемиды? У Вас ссылка на правовой акт есть?
:)Ну, так специально для Вас этот "хозяин блога" так и написал в своём блоге, что его блог ведут жена и сотрудники ФБК. Вы без нотариуса не верите?
1) верно. И эти 'остальные' через СВОИ блоги могут делиться СВОИМИ ИМХО (но навеянными - это будет понятно любому внимательному читателю - навеянными господином Н.) Но, похоже, 'навеянная' музыка не пользуется у 'хомячков' такой популярностью, как авторская - шоубиз есть шоубиз.
2) ничего не нарушил - кроме здравого смысла: у Юлии Навальной свой блог или страничка в каком-нибудь фейсбуке есть? Что - нету? Так ведь у Ведуты - есть! И всего-то требуется - отложить свою (гордость? или даже ревность?) и постить все откровения Вождя через блог Ведуты.
3) есть такой правовой акт. Он был принят в этом году и регламентирует, кто и как отвечает за размещенную в инете клевету или другую запрещенную информацию. То есть если в суде будут предъявлены претензии к содержимому блога Н., то Юлия и прочие адвокаты просто откажутся от 'своей' строчки, а хозяин блога пойдет лесом (т.е. на лесоповал). Или (вместо нотариуса) их слова придется заверять протоколом судебного заседания
 

AWR

Местный
1) верно. И эти 'остальные' через СВОИ блоги могут делиться СВОИМИ ИМХО (но навеянными
2) ничего не нарушил - кроме здравого смысла: у Юлии Навальной свой блог или страничка в каком-нибудь фейсбуке есть? Что - нету? Так ведь у Ведуты - есть!
А это Ваше дело, что у кого есть и чем там делиться? Они решили по-другому и ничего не нарушили, вот только Вас не спросили. Обидно, да?
Вашему т.н. "здравому смыслу" можете угодить только Вы сами. Впрочем, я не уверен, что это всегда так:)
То есть если в суде будут предъявлены претензии к содержимому блога Н., то Юлия и прочие адвокаты просто откажутся от 'своей' строчки, а хозяин блога пойдет лесом (т.е. на лесоповал). Или (вместо нотариуса) их слова придется заверять протоколом судебного заседания
Боже ж мой! Вы обеспокоились тем, что Навальный будет несправедливо наказан за деятельность соратников:):):)? Или за перенапряжение суда? Насмешили!
 

Oldi

Местный
Ну, и что это доказывает. Если бы тот придурок, о котором я писал, полез бы на меня в драку, я бы в него тоже выстрелил. И, ИМХО, это была бы самозащита. Что, Вы считаете, что каждый чел на улице имеет право к Вам подходить и бить в морду? Если так, то Вам - в семинарию, и идти батюшкой куда-нибудь к чукчам, ибо в супер - агрессивной России у Вам нет ни одного шанса.
 

AlexXx

Местный
Ну, и что это доказывает. Если бы тот придурок, о котором я писал, полез бы на меня в драку, я бы в него тоже выстрелил. И, ИМХО, это была бы самозащита. Что, Вы считаете, что каждый чел на улице имеет право к Вам подходить и бить в морду? Если так, то Вам - в семинарию, и идти батюшкой куда-нибудь к чукчам, ибо в супер - агрессивной России у Вам нет ни одного шанса.
Это будет не самозащита, а превышение пределов необходимой обороны. Грубо говоря если на вас нападают с кулаками, защищаться придется кулаками, если нападают с пистолетом то применить можете нож или дубинку, если с автоматом напали то уже можно использовать пистолет, если вы будете защищаться против кулаков пистолетом, то суд будет не на вашей стороне.
За оружие, в обычном уличном мордобое, может хвататься либо психологически неуровновешенный, либо неуверенный в себе человек.
В случае с навальным, все в одном флаконе, да еще и сам провоцировал хулиганов.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А это Ваше дело, что у кого есть и чем там делиться? Они решили по-другому и ничего не нарушили
...Вы обеспокоились тем, что Навальный будет несправедливо наказан за деятельность соратников:):):)?
1) законы шоубиза они нарушили. И, хотя публично они не признают своей принадлежности к шоубизу, наказание (т.е. падение интереса публики к г.Н.) неотвратимо. А за исполнением (приговора) можно будет проследить на новостных сайтах
2) а Вас не волнует, что сейчас за неуважение к суду г.Н. может быть наказан? Или пусть 'морозит уши назло мамке' во имя вечной борьбы бобра с ослом?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...Грубо говоря если на вас нападают с кулаками, защищаться придется кулаками, если нападают с пистолетом то применить можете нож или дубинку...
Это не совсем так. Самооборона должна соответствовать опасности. Грубо говоря, если на одного нападает сотня (которая забьет его насмерть даже не кулаками - ладошками), то он вправе защищаться хоть пулеметом.
Но Олди (если судить по тому, что он написал) неправ в своем понимании ситуации. Человек обратился с упреком в пространство, к какому-то 'уроду с книгой'. А доказать, что он хотел оскорбить именно О., в суде должен будет сам О. Ну а если без суда - это же элементарно: на дистанции 1-2 м пистолет против тренированного человека бесполезен
 

AWR

Местный
за исполнением (приговора) можно будет проследить на новостных сайтах
Вы готовы съесть свою шляпу, если Ваш прогноз провалится, как провалился ВЦИОМ на московских выборах?
а Вас не волнует, что сейчас за неуважение к суду г.Н. может быть наказан?
Я не вижу в Вашем словоблудии фактов неуважения Н. к суду. А вижу только Ваше сверхуважение к политическим преследованиям, которое творят эти чинуши в мантиях.
Вот Вы и волнуйтесь, переживайте вместе с ними за свою ложь и холуйство.
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
Ну, и что это доказывает. Если бы тот придурок, о котором я писал, полез бы на меня в драку, я бы в него тоже выстрелил. И, ИМХО, это была бы самозащита. Что, Вы считаете, что каждый чел на улице имеет право к Вам подходить и бить в морду? Если так, то Вам - в семинарию, и идти батюшкой куда-нибудь к чукчам, ибо в супер - агрессивной России у Вам нет ни одного шанса.

Я сказал, что навальный холоднокровно расстрелял человека.

Берем факты из рассказа яшина.

1) В клубе была охрана, которая изначально выставила хулиганов на улицу.
2) навальный бродил с пистолетом по окрестностям клуба еще до инцидента.
3) В клубе было как минимум несколько десятков его сторонников, которые легко смогли бы его защитить.
4) навальный всадил в парня 2 пули и после этого ударил его рукояткой пистолета в лицо.
5) Оцените габариты хулигана. На фото видно, что его габариты соизмеримы с габаритами яшина.

0_430e_54ee7f44_orig.jpg

m_b054340a19eefb6a84697508f5050dd3.jpg
 

sami

Местный
Я сказал, что навальный холоднокровно расстрелял человека.
Да вы так сказали.
Берем факты из рассказа яшина.

1) В клубе была охрана, которая изначально выставила хулиганов на улицу.
За вежливость, наверное.
2) навальный бродил с пистолетом по окрестностям клуба еще до инцидента.
Искал, в кого всадить пару пуль.
3) В клубе было как минимум несколько десятков его сторонников, которые легко смогли бы его защитить.
Да, Навальному надо было побежать в клуб за десятком сторонников, когда ему полезли морду бить.
4) навальный всадил в парня 2 пули и после этого ударил его рукояткой пистолета в лицо.
редиска. У него, походу кончились патроны, так бы всадил всю обойму, а потом бы лупил хулиганом по бордюрам. Хулигану повезло.
5) Оцените габариты хулигана. На фото видно, что его габариты соизмеримы с габаритами яшина.
Наверняка среди десятка сторонников Навального нашелся бы сторонник с габаритами хулигана. Навальному следовало попросить именно его вступиться за себя. Тогда не было бы превышения самообороны. А с габаритами Навального нельзя бить людей габаритов Яшина, можно только отмахиваться как от мух и бегать за сторонниками и сторонницами. Иначе осудит CoderA и напишет в снежинский форум.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я не вижу в Вашем словоблудии...
1) и после этого сторонники Навального еще удивляются отношению к ним со стороны общества?
2) да я могу прямо сейчас по новостным сайтам пройтись: против Н. возбуждено еще одно дело. Он назвал московского депутата 'депутатом-наркоманом от ЕР'. Тот, не будь дурак, получил в наркодиспансере справку и с ней обратился в полицию 'с просьбой привлечь Н. к ответственности за запись в его твиттере от 5 марта 2014 года'. То есть (если судить 'без нотариуса') оскорбили депутата 'Ю.Н. и компания'. Которые имеют возможность так же обратиться в полицию, чтобы взять ответственность на себя. АВР, не хотите поставить свою шляпу за честь (и честность) Юлии Навальной?
 

Oldi

Местный
Это будет не самозащита, а превышение пределов необходимой обороны. Грубо говоря если на вас нападают с кулаками, защищаться придется кулаками, если нападают с пистолетом то применить можете нож или дубинку, если с автоматом напали то уже можно использовать пистолет, если вы будете защищаться против кулаков пистолетом, то суд будет не на вашей стороне.
За оружие, в обычном уличном мордобое, может хвататься либо психологически неуровновешенный, либо неуверенный в себе человек.
В случае с навальным, все в одном флаконе, да еще и сам провоцировал хулиганов.
Ни хрена. Если напал, то получи - это единственный и естественный принцип самообороны. Если чудак с битой (или кулаками) Вас забьет до смерти, то Вашим близким будет все равно больно.
Не нападай - не получишь. Напал - получи по полной программе.
Именно я поэтому за разрешение иметь огнестрел. Не надо убивать - прострелил колени, и через пару месяцев чел из больнички выйдет. С травматикой такое невозможно.
И, насчет того, на чьей стороне будет самый справедливый Российский суд. Когда человек в два раза Вас моложе ( а мне 55) нападает на Вас с кулаками, то он уверен, что он Вас "уделает". Ну, мой случай особый, это сделать не так просто, тем не менее, он считает, что он имеет преимущество. И Закон должен такое учитывать, но только не в России. Во всем цивилизованном мире считается: напал, проявил агрессию - не жалуйся. Только в России нападающий, пострадавший от того, кто защищал себя/свою семью/ окружающих, подлежит суду и, как правило, бывает осужден.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Ни хрена. Если напал, то получи - это единственный и естественный принцип самообороны. Если чудак с битой (или кулаками) Вас забьет до смерти, то Вашим близким будет все равно больно.
Не нападай - не получишь. Напал - получи по полной программе.
Именно я поэтому за разрешение иметь огнестрел. Не надо убивать - прострелил колени, и через пару месяцев чел из больнички выйдет. С травматикой такое невозможно.
И, насчет того, на чьей стороне будет самый справедливый Российский суд. Когда человек в два раза Вас моложе ( а мне 55) нападает на Вас с кулаками, то он уверен, что он Вас "уделает". Ну, мой случай особый, это сделать не так просто, тем не менее, он считает, что он имеет преимущество. И Закон должен такое учитывать, но только не в России. Во всем цивилизованном мире считается: напал, проявил агрессию - не жалуйся. Только в России нападающий, пострадавший от того, кто защищал себя/свою семью/ окружающих, подлежит суду и, как правило, бывает осужден.
К сожаление пока закон не на стороне защищающихся, а получается обе стороны в суде на равных правах, так что как не крути против кулаков махать пушкой противозаконно. К закону о огнестреле Россия не готова по моральным и этическим соображениям, культуры обращения с оружием нет, в итоге получим в большинстве случаев суд Линча, огнестрелы у баров и прочие праздники с пальбой. Есть примеры о культуре обращения с оружием в штате Колорадо, там есть города где разрешено иметь любое оружие, но только одно на человека, и когда приняли закон преступность сократилась на 70%, но там с детства учат правильно обращаться с оружием, так уж сложилось исторически.
 
Сверху