Настольные игры

kenny

Новичок
Здравствуйте. Многие из нас увлекаются компьютерными играми. Однако не стоит забывать, что есть и настольные игры. Но для этого нужна компания единомышленников, и чем больше этих самых единомышленников будет тем лучше :) Так вот, я хотел бы предложить всем, кто желает попробовать этот не совсем обычный вид досуга, приходить в 12 часов утра в воскресение в кафе "Сливки". От вас только хорошие настроение и желание осваивать настольные игры :). Отдельно для тех, кто уже увлекается настолками пишите здесь о своих играх, и приносите их в "Сливки". :)
У меня на данный момент в наличии:
Игра Престолов
Ужас Аркхэма + дополнение
Space Hulk
Викинги
Cluedo
Грузи и Вези
Бонанза
Race for the Galaxy
Цитадели
Ярость Дракулы
Диксит
также ожидается в ближайшее время:
Агрикола
Пуэрто-Рико

Говорите, что приносить в воскресение. Я также могу ответить на вопросы по играм, если кого интересуют.
 

Immortal

groove
"Звезда Африки"

помню в своё время ваще затягивала. просто кул.
ну и монополия совецкая. :good:
а Сливки разрешат там такое устроить? или тока при заказе чего нибудь?
а может это скрытая реклама?
 

kenny

Новичок
"Звезда Африки"

помню в своё время ваще затягивала. просто кул.
ну и монополия совецкая. :good:
а Сливки разрешат там такое устроить? или тока при заказе чего нибудь?
а может это скрытая реклама?

Я думаю если мы чаек закажем, никто против не будет =Р. Но в любом случае надо будет найти место получше, но только если это дело наберет популярность. Я думаю человек 10-13 для сливок будет уже многовато... Ну короче посмотрим сколько народу откликнется)
ЗЫ завтра выложу статьи, скрины и прочее про каждую игру в списке)
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
У нас из настолок хорошо играется манчкин. А так в основном всякие ККИ.
 

kenny

Новичок
К сожалению "Сливки" были закрыты, так что встреча не состоялась, (хотя я соменваюсь, что кто-то на нее вообще собирался идти <_< ), но времени впереди еще много, а вода камень точит, так что...

Что бы подогревать ваш интерес к этой теме я буду рассказывать про настольные игры, которые есть в моей коллекции. Во-первых это позволит вам, так сказать, заочно познакомится с играми, а во-вторых что бы тема не заглохла все равно что-то писать надо...

Итак, я начну с замечательной игры "Игра Престолов"
Посмотреть вложение 148918
Если кто-то знаком с творчеством Джорджа Мартина, то думаю вы понимаю про что эта игра. Всех остальных спешу утешить, что не знание первоисточника совершенно не портит впечатление от игры. Лично я прочитал "Песнь Льда и Пламени" после того как купил игру.
Итак, это игра на 5 человек. Больше нельзя, меньше нежелательно. Суть игры сводится к завоеванию теретории и ее последущем удержание. Каждый игрок представляет один из пяти великих домов Вестероса. Все компоненты выглядят более чем достойно, а игра в разложенном состоянии, вызывает в какой-то степени даже трепет.
Посмотреть вложение 148919
Как можно заметить игра занимает довольно много места (хотя с Ужасом Архкэма не сравнится), однако это только предает ей эпичности и зрелещности (наряду с просто очаровательными деревянными модельками). Игроки по очереди осуществляют действия отдавая приказы на подвластные территории. Посмотреть вложение 148920. Что интересно, в игре есть отдельная фаза отдачи приказов, т.е. все игроки отдают приказы одновременно, выкладывая их в перевернутом состоянии на игровое поле. Посмотреть вложение 148922Посмотреть вложение 148924(как видно, на обратной стороне будет герб вашего Великого Дома). Так же в игре есть нечто вроде общеполитической обстановки. Игроки могут предпринимать некие, так сказать, действия, чтобы повлиять на политическую обстановку. К примеру воодушевить своих подданых бороться яростнее, или убедить народ в легитмности своих требований на престол, или начать интриговать на королевском дворе. Если ваш дом добивается невероятных успехов на одном из этих поприщ, вы получаете символ власти, Валирийский Клинок, Железный Трон или Посыльного ВоронаПосмотреть вложение 148923Каждый из этих сиволов дает серьезное приемущество перед другими игроками.
Также сам континент живет своей жизнью, за счет 3 колод событий. Каждый ход из каждой колоды тянется одна карта, вместе они показывают обстановку на континенте, гуляют ли по нему шторму, готовят ли северные варвары нападение, или жеает ли народ рекрутироваться в армию, все скажут вам эти карты. Также в игре присутсвуют элементы карточной игры. У каждого игрока есть на руках 7 карт - полковдцев его дома, которых он скидывает после каждой битвы. Даже железным людям нужен отдых :)Посмотреть вложение 148921
Соль игры в дипломатии. Территорий на всех не хватит, и война неизбежно начнется. Но игроков пять, что открывает широкие просторы для проявления своего дипломатического таланта. Если один игрок нападает на другого, то третий игрок с войсками на смежной теретории, при некоторых условиях, может помочь любой из воюющих сторон. Кто станет надежным другом, а кто лишь использует вас с своих интересах и предаст при первый возможности? В политике нет места человечности... или есть?

Вот для начала думаю покатит :rolleyes: Хотя вышло немного косноязычно, надеюсь что хоть кого-нибудь заинтересует)
ЗЫ: на неделе напишу про Ужас Архкэма.
 

Вложения

  • igra-prestolov.jpg
    igra-prestolov.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 41
  • pic160930_md.jpg
    pic160930_md.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 46
  • agot-300x225.jpg
    agot-300x225.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 40
  • kojakaardid.jpg
    kojakaardid.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 29
  • 20090110-212945.jpg
    20090110-212945.jpg
    7 KB · Просмотры: 38
  • 13073.jpg
    13073.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 35
  • 13074.jpg
    13074.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 34

Неждана

Местный
я на Игроведе пару недель назад заказала семь игр. сейчас наслаждаюсь. пока только описаниями и дизайном ))) жду, когда ребенок подрастет, чтобы был партнер для игры.


а у вас сколько игр в коллекции и по какому принципу подбираете?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Все, что у нас есть, все в первом посте.
Лично мне пока только бонанза приглянулась. А ребенок тащится от кубиков "Грузи и Вези" (ее почему-то ТС стратежно забыл <_< )
 

kenny

Новичок
Ладно, добавил я Грузи и Вези. Только ради тебя Катя. :rolleyes: Хотя это игра меня особо не прельщает.
Ну а по существу, я предлагаю организовать встречу в воскресенье в 12 часов в кафе "СанРемо" в кинотеатре "Косомос" (ну или по крайней мере в здании которое он раньше занимал), там где раньше был "Перчик". Столов там много, народу пока еще не очень, а персонал доброжелательный. Я был бы благодарен если бы мне в личку (или в крайнем случае сюда) отписались люди, у которых есть желание придти.
 

Pestr

Пользователь
А на сколько по времени это мероприятие? Я бы сходил. Кстати, так получилось, что я развиваю в Снежинске игру Го (и у нас даже есть небольшая комнатка от Молодежного центра), могу её принести, кто-нибудь хочет научиться?
 

kenny

Новичок
Я думаю в воскресенье я смогу остаться до тех пор пока все не разойдутся, так что по времени кто как может. Мои игры почти все играются от 2 часов, так что рассчитывайте время заранее, если кто не сможет в 12 подходите попозже. Pestr кончено приноси, посмотрим, оценим и поиграем.
 

dingus

Пользователь
У меня есть классическая монополия (настоящая), можно в нее зарубиться, причем чем больше народу, тем веселее... Идеал - 10 человек
 

kenny

Новичок
У меня есть классическая монополия (настоящая), можно в нее зарубиться, причем чем больше народу, тем веселее... Идеал - 10 человек
Приноси, а главное приходи сам) Я думаю организовать это таким образом: каждый приносит свою настолку, в которую он хочет поиграть (если есть конечно), а я на каждую встречу буду приносить так сказать "базовый набор" своих настолок. Далее мы по количеству пришедших и по играм в наличии определяем во что будем играть (если народу будет много, будем паралнльно играть в разные игры)
ЗЫ. Пришли Диксит и Ярость Дракулы, так что в воскресение я их тоже принесу.
 

Pestr

Пользователь
Сорри, я не смогу подойти, внезапно собрались на Ильменский фестиваль.
Отпишитесь потом, как и что пройдет?
 

kenny

Новичок
Сорри, я не смогу подойти, внезапно собрались на Ильменский фестиваль.
Отпишитесь потом, как и что пройдет?
Жалко конечно, но Ок. Я планирую фоторепортаж сделать о первой встрече так что о подробностях можешь не переживать.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Общал, да не сделал :rofl:
Посидели "узким кругом", кто-то трескал пиццу ( :p ), кто-то играл в дракулу. Итого три часа на две игры, если бы я сразу согласилась быть дракулой, то управились бы еще быстрее :drinks:
 

kenny

Новичок
Ну а что делать, народу было мало, да и фотоаппарат забыл :unsure:
Следующая встреча состоится в воскресение в 13:00. Место встречи СанРемо (Там где раньше был Перчик в Космосе)
 

Pestr

Пользователь
В этот раз надеюсь получиться придти, хотя пока не 100%.
 

Minatrix

Активный пользователь
вопросик : как судьба сборщиков ? ,есть ещё сборы аль ужо всё ?.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
его (ТСа) засосали зерлинги
но он всегда готов подхватить свою волшебную сумку и собрать всех желающих играть в настольные игры :drinks:
 
Сверху