Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Уже освоился
Сегодня около 10-11 утра на Широкой на перегоне между перекрестками с ул. Строителей и Морской делали ремонт по мокрому асфальту..
Ничего не меняется в нашем сральнике-каждый год одно и то же! А весной все эти пломбы вылетают.
 

Лимоныч

Уже освоился
Самые большие ямы засыпали холодным асфальтом. Я противник такой технологии, но дорожники побоялись неисполнения предписаний ГИБДД и немного своевольничали.
10 числа в город должна (тьфу,тьфу,тьфу чтоб не сглазить) заехать фреза для нарезки карт, будем закрывать картами. С 10 числа ямочный пойдет по Широкой от КПП № 2 в сторону города. Сделаем перекресток Мира-Широкая. Далее пойдем по Нечая и выйдем на Феоктистова. Где-то параллельно должны заехать по гарантии ремонтники на ул. Ломинского. На Транспортную пойдем в последнюю очередь. Если к тому времени решение по 30 доп. млн. не будет принято, сделаем ямочный+карты на Транспортной.
10 числа какого месяца? Текущий ремонт подвески моего бюджетного автомобиля обошелся в 3.5 тысячи рублей. Хочется спросить - какого черта?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Строителей до Забабахина когда будут заделывать?
 

kroha

Местный
10 числа какого месяца? Текущий ремонт подвески моего бюджетного автомобиля обошелся в 3.5 тысячи рублей. Хочется спросить - какого черта?
желание сфотографировать "дорогу" на Транспортной и отправить к прокурору области очень сильно
только недавно Медведев сделал "пальчиком" Дубровскому по этому поводу
эту дорогу нужно закрывать, иначе быть беде
 

74_

Пользователь
желание сфотографировать "дорогу" на Транспортной и отправить к прокурору области очень сильно
только недавно Медведев сделал "пальчиком" Дубровскому по этому поводу
эту дорогу нужно закрывать, иначе быть беде
http://moepravo.guru/dokumenty/zhaloby/na-dorogi.html
 

MegaВольт

переменный
Вопросик..как то писали в газетах местных...что в апреле-мае установят баки в старом городе ..где еще не установили...Вопрос...Май на исходе ...вот на дзержинского 32 и ленина 31 угол...может в каком то другом отведенном месте..НО когда установят баки???
 

kroha

Местный
Вопросик..как то писали в газетах местных...что в апреле-мае установят баки в старом городе ..где еще не установили...Вопрос...Май на исходе ...вот на дзержинского 32 и ленина 31 угол...может в каком то другом отведенном месте..НО когда установят баки???
а где их, простите, вы их установите?
 

kroha

Местный
во дворе..как и во многих наших дворах..че за тупые вопросы
п.с. я с вам на ВЫ..и вас попрошу соблюдать субординацию...я с ВАМИ не знаком ТАК близко
дело в том, что в старом городе некуда ставить по САНПИНам баки, они бы стояли слишком близко к жилью либо на детских площадках
выход только один -ОКОЛО жилых кварталов, типа как около эллингов, но туда никто из пожилых людей не пойдет, и все обернется свалками во дворах
потому и мусорные машины оставили
да, в принципе, пожилые люди привыкли выносить к машине, которая останавливается почти у каждого дома, никто из них не пойдет к бакам
 

kroha

Местный
дело в том, что в старом городе некуда ставить по САНПИНам баки, они бы стояли слишком близко к жилью либо на детских площадках
выход только один -ОКОЛО жилых кварталов, типа как около эллингов, но туда никто из пожилых людей не пойдет, и все обернется свалками во дворах
потому и мусорные машины оставили
да, в принципе, пожилые люди привыкли выносить к машине, которая останавливается почти у каждого дома, никто из них не пойдет к бакам
я категорически против баков, баков хватит как подстраховки, кто не успел к машине, пойдет туда
 

MegaВольт

переменный
дело в том, что в старом городе некуда ставить по САНПИНам баки, они бы стояли слишком близко к жилью либо на детских площадках
выход только один -ОКОЛО жилых кварталов, типа как около эллингов, но туда никто из пожилых людей не пойдет, и все обернется свалками во дворах
потому и мусорные машины оставили
да, в принципе, пожилые люди привыкли выносить к машине, которая останавливается почти у каждого дома, никто из них не пойдет к бакам
пжалста..есть место могу показать..тут не описать
 

ktibr3

Активный пользователь
дело в том, что в старом городе некуда ставить по САНПИНам баки, они бы стояли слишком близко к жилью либо на детских площадках
http://metalbaki.ru/sanpin-42-128-4690-88

http://urist-rostov.com/raspolozhenie-musornyx-konteinerov-normativi/

На каком расстоянии мусорные контейнеры должны размещаться от жилого дома, в каком количестве и как? Кто несет ответственность за вывоз мусора и содержание контейнеров?
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10″
пункт 8.2.5. «Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5″.

«СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест»
пункт 2.2.3. «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5″.

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)
пункт 3.7.1. «Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать:
установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, а в неканализированных зданиях иметь, кроме того, сборники (выгребы) для жидких отходов;
своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием;
организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов;
свободный подъезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников».

Таким образом, мусорные баки могут располагаться на расстоянии от жилого дома не менее 20 метров в количестве не более 5 шт. Ответственность за вывоз мусора, переполненность баков, чистоту содержания площадок для баков несет управляющая компания или иная организация, обслуживающая жилищный фонд в данном районе.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Да нету никаких мифических дворников и уборщиц,

Я был крайне удивлен, когда на прошлой неделе увидел настоящую уборщицу с инструментом, выходящую из одного подъезда Васильева, 4 и заходящую в другой.

Вот, оказывается, где она прячется :)
 

AlexXx

Местный
Я был крайне удивлен, когда на прошлой неделе увидел настоящую уборщицу с инструментом, выходящую из одного подъезда Васильева, 4 и заходящую в другой.

Вот, оказывается, где она прячется :)
Я вот никогда не видел дежурных электриков, сантехников, которые раз в год должны обходить квартиры и проверять состояние систем вне квартир, где участковые, которые тоже должны ходить раз в год по квартирам и работать с населением, раньше все ходили спрашивали что не так, может нужно помочь, а сейчас и по вызову нет действий толком. После последнего посещения сантехника, уже лет 7 делаю все сам. Только газовщики не огорчают все по расписанию и советы дельные дают.
 

Miniola

Уже освоился

Таким образом, мусорные баки могут располагаться на расстоянии от жилого дома не менее 20 метров в количестве не более 5 шт.
А все равно собираются лепить эти баки куда ни попадя. И никакие СанПиНы им не писаны. Во дворе Циолковского 8 - Васильева 20 уже площадочку под баки разровняли. Хотя нету там никаких 20 метров.
 

berserk

Пользователь
«Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием...
А во дворе Мира, 21 контейнеры стоят на земле...
 

Фартовый

Местный
http://metalbaki.ru/sanpin-42-128-4690-88

http://urist-rostov.com/raspolozhenie-musornyx-konteinerov-normativi/

На каком расстоянии мусорные контейнеры должны размещаться от жилого дома, в каком количестве и как? Кто несет ответственность за вывоз мусора и содержание контейнеров?
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10″
пункт 8.2.5. «Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5″.

«СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест»
пункт 2.2.3. «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5″.

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)
пункт 3.7.1. «Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать:
установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, а в неканализированных зданиях иметь, кроме того, сборники (выгребы) для жидких отходов;
своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием;
организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов;
свободный подъезд и освещение около площадок под установку контейнеров и мусоросборников».

Таким образом, мусорные баки могут располагаться на расстоянии от жилого дома не менее 20 метров в количестве не более 5 шт. Ответственность за вывоз мусора, переполненность баков, чистоту содержания площадок для баков несет управляющая компания или иная организация, обслуживающая жилищный фонд в данном районе.
На Чкаловской дд.1-3 тоже нет 20м. Ставят баки абы как, лишь бы воткнуть, не задумываясь что они загораживают обзор и так в заставленных дворах.
 

Фартовый

Местный
У нас в подъезде не убирались, наверное, с прошлой осени. Земли - хоть посадками занимайся. Звонок в "Движение" - Кутлузаманов переадресовал на телефон "заявок", на вопрос "почему не соблюдается график уборки подъезда". По графику раз в неделю должно быть подметание. Я не делаю разовую заявку на уборку, а хочу спросить с руководства, которое получает платежи по услуге "Содержание жилья" ежемесячно и в срок, в которую входит и уборка подъездов. Услуга не оказывается, однако перерасчётов нет. Другая сотрудница "Движения" хотела направить меня на "главную по уборщицам" - не моё это дело разбираться с уборщицами, это задача управляющей компании.
Управляющие компании сейчас на "лицензиях", если будет поступать много жалоб в контролирующие органы на не оказанные услуги или некачественно оказанные, их могут лишить лицензии, деятельность управляющих компаний подпадает под действие ФЗ «О защите прав потребителей».
До руководства не могу дозвониться.
 
Последнее редактирование:

Славик 75

Активный пользователь
У нас в подъезде не убирались, наверное, с прошлой осени. Земли - хоть посадками занимайся. Звонок в "Движение" - Кутлузаманов переадресовал на телефон "заявок", на вопрос "почему не соблюдается график уборки подъезда". По графику раз в неделю должно быть подметание. Я не делаю разовую заявку на уборку, а хочу спросить с руководства, которое получает платежи по услуге "Содержание жилья" ежемесячно и в срок, в которую входит и уборка подъездов. Услуга не оказывается, однако перерасчётов нет. Другая сотрудница "Движения" хотела направить меня на "главную по уборщицам" - не моё это дело разбираться с уборщицами, это задача управляющей компании.
Управляющие компании сейчас на "лицензиях", если будет поступать много жалоб в контролирующие органы на не оказанные услуги или некачественно оказанные, их могут лишить лицензии, деятельность управляющих компаний подпадает под действие ФЗ «О защите прав потребителей».
До руководства не могу дозвониться.
пишите заявление в 2-х экз, а еще лучше создайте совет дома и действуйте сообща....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху