нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MegaВольт

переменный
Ребята, а чего вырезали как обиженный на калине перед тойотой в конце подъёма вклинился довольно жестко? Смотрел это видео с регистратора следующего автомобиля. В этой ситуации оба нашли друг друга.
а ни че что быдло на тойоте калине у выезда у универмага с круга место не уступил? а тупо подрезал? это вы не видите?
 

wmel74

Уже освоился
а ни че что быдло на тойоте калине у выезда у универмага с круга место не уступил? а тупо подрезал? это вы не видите?
Так то оно так. Обязан был пропустить. Но, глядя как калиновод вжал пЯдаль газа - дымища повалил - это показывает одно - калиновод обиделся. Виноваты оба и точка!
 

StandART

Пользователь
Ну что же, разрешение получено, так что цирк с монтажом был устроен зря!
Эпизод номер раз
Эпизод номер два
Шмель почти прав, только надо понимать, что калина вряд ли бы догнала тойоту :)
 

PuMA

Чиним все
притомили вы, диванные мстители. топайте во флуд чоли.. тут выкладываем только ролики.
измерения пиписек и бряцанье страшными словами в ЭТОЙ ветке с ЭТОГО момента ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
или просто закрываем тему.
 

CTAJIuH

Пользователь
притомили вы, диванные мстители. топайте во флуд чоли.. тут выкладываем только ролики.
измерения пиписек и бряцанье страшными словами в ЭТОЙ ветке с ЭТОГО момента ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
или просто закрываем тему.
Оффтоп: На самом интересном месте ...
 

biz

Местный
Плохо изучили значит, там кроме жилетов есть рекомендации по установке автомобилей гибдд
Я не против изучить лучше. Вот полный текст п.43 Регламента:
П.43 Регламента написал(а):
43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего
специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно
осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения <1> и
имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения.
--------------------------------
<1> В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в
случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-,
видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в
местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а
также элементами обустройства улично-дорожной сети.
Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками
дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи
специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются <1>.
--------------------------------
<1> За исключением случаев использования специальных технических средств фиксации нарушений
правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, размещаемых в салоне патрульного
автомобиля с открытой панелью багажного отделения.
В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на
освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.
(п. 43 в ред. Приказа МВД РФ от 31.12.2009 N 1023)
Теперь глядя на три приведенных фото разъясните мне что из регламента было нарушено сотрудниками ГИБДД.
Сразу оговорюсь, что мое мнение пока прежнее - ничего, т.к. то, что это спецавто отчетливо видно на расстоянии, достаточном для того чтобы я был готов без экстренного торможения (даже если бы сильно превышал) остановиться при появлении полосатой палочки. Относительно жилетов тут вообще все предельно ясно.
Добавлю еще, что именно в это время я каждый рабочий день перемещаюсь в том же направлении.
 

kostya_99

Местный
Я не против изучить лучше. Вот полный текст п.43 Регламента:

Теперь глядя на три приведенных фото разъясните мне что из регламента было нарушено сотрудниками ГИБДД.
Сразу оговорюсь, что мое мнение пока прежнее - ничего, т.к. то, что это спецавто отчетливо видно на расстоянии, достаточном для того чтобы я был готов без экстренного торможения (даже если бы сильно превышал) остановиться при появлении полосатой палочки. Относительно жилетов тут вообще все предельно ясно.
Добавлю еще, что именно в это время я каждый рабочий день перемещаюсь в том же направлении.
читайте мой последний пост на 164 странице....и думаю всё станет понятно))
 

biz

Местный
читайте мой последний пост на 164 странице....и думаю всё станет понятно))
А можно уточнить который пост читать ? В одном Вы пишете, что нужно требовать соблюдения регламента, а в другом пишите "да бог с ним, с регламентом".
Я все же хотел бы ответы на свои вопросы по части именно регламента (а не про результаты опроса неизвестным лицом при невыясненных обстоятельствах), т.к. слишком часто его упоминают обитатели форума, обвиняя сотрудников ГИБДД.
 

kostya_99

Местный
А можно уточнить который пост читать ? В одном Вы пишете, что нужно требовать соблюдения регламента, а в другом пишите "да бог с ним, с регламентом".
Я все же хотел бы ответы на свои вопросы по части именно регламента (а не про результаты опроса неизвестным лицом при невыясненных обстоятельствах), т.к. слишком часто его упоминают обитатели форума, обвиняя сотрудников ГИБДД.
хорошо) давайте начнём с постановки авто при несении службы. в 43 пункте 185 приказа это чётко прописано.
Вопросы на данном этапе есть?))
 

MegaВольт

переменный
А можно уточнить который пост читать ? В одном Вы пишете, что нужно требовать соблюдения регламента, а в другом пишите "да бог с ним, с регламентом".
Я все же хотел бы ответы на свои вопросы по части именно регламента (а не про результаты опроса неизвестным лицом при невыясненных обстоятельствах), т.к. слишком часто его упоминают обитатели форума, обвиняя сотрудников ГИБДД.
http://www.proautopravo.ru/doc/admi...185/kontrol-za-dorozhnym-dvizheniem/..читайте
 

kostya_99

Местный
вопросов нет, авто стоит нормально
читаем регламент тогда) авто должно быть видно ВСЕМ участникам дорожного движения... А не только тем в нашем случае,кто двигается от Хлебозавода. Неоднократно езжу со стороны девятой....никогда не видно авто,потому как спрятано,что подтверждается фото в регике водителя. Видно только когда подъезжаешь близко серые личности на обочине дороги!!
Вопросы по данному этапу есть ещё?))
 

biz

Местный
читаем регламент тогда) авто должно быть видно ВСЕМ участникам дорожного движения... А не только тем в нашем случае,кто двигается от Хлебозавода. Неоднократно езжу со стороны девятой....никогда не видно авто,потому как спрятано,что подтверждается фото в регике водителя. Видно только когда подъезжаешь близко серые личности на обочине дороги!!
Вопросы по данному этапу есть ещё?))
Есть. Где в регламенте выделенное вами слово ? Имхо, речь про тех участников, кого контролируют.
Впрочем готов продолжить после фото бойцов ГИБДД с обранного ракурса. Деревца там жиденько стоят и на мой взгляд все прекрасно видно, но могу ошибацца.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху