нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jekan174

Активный пользователь
Т.е. если все признаки неадекватности и опьянения водителя на лицо (по манере вождения)
нужно еще поискать место, где его остановить?
Бред уж полный не выкладывайте.
В 3-ФЗ он же Закон о Полиции говориться что должны пресекать преступления и адм.нарушения.
Что мы и видим на экране.
А вот по ПДД участник движения увидев ТС с включенным проблесковым маячком должен снизить скорость
и быть готовым остановиться.
А то что развязка бестолковая, тут к городским архитекторам, да и когда планировали городские улицы (старого города) явно не расчитывали на такой объем (СССР-авто это роскошь и советскому человеку вещь не нужная)
 

MegaВольт

переменный
Т.е. если все признаки неадекватности и опьянения водителя на лицо (по манере вождения)
нужно еще поискать место, где его остановить?
Бред уж полный не выкладывайте.
В 3-ФЗ он же Закон о Полиции говориться что должны пресекать преступления и адм.нарушения.
Что мы и видим на экране.
А вот по ПДД участник движения увидев ТС с включенным проблесковым маячком должен снизить скорость
и быть готовым остановиться.
А то что развязка бестолковая, тут к городским архитекторам, да и когда планировали городские улицы (старого города) явно не расчитывали на такой объем (СССР-авто это роскошь и советскому человеку вещь не нужная)
вы про что?
 

fishers

Местный
Этот проезд специально для пожарников сделан, вот и пользуются
 

wmel74

Уже освоился
Этот проезд специально для пожарников сделан, вот и пользуются
Стесняюсь спросить, а где написано, что это специально для пожарных авто? Где то плакат висит - мол проезд разрешен строго пожарным авто! :) В правилах чОрным по белому написано - ДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО ПРЯМО! Я бы понял, если бы были включены люстры и звуковой сигнал, тогда другое дело. Нарушение на лицо. но, не забывайте, мы живе в Снежинске. ГИБДД на это закрывает глаза...пожарные, все таки. А, вот, если вы там завернете или развернетесь, то, милости просим для составление протокола. Так что, единогласно принята резолюция о нарушении, но, мы хором их прощаем, по скольк4у, это пожарные. Вот, если бы полицейский бобик там развернулся или не дай бох авто ГИБДД, то все! В разнос! :D
 

wmel74

Уже освоился
выезд на запрещ сигнал светофора+сразу же пешеход
Нарушает конечно! 1. Он начал выполнение маневра - выезд на перекресток, уже при горящем жОлтом, а, желтый - это запрещающий сигнал как никак. Второе - он так давонул тапок, что, со своей высоты наикрутейшеха внедорожника, посчитал не нужным увидеть пешехода.
ИТОГ: Я много много раз поднимал вопрос о установке на каждом перекрестке видео комплексов фиксации нарушения ПДД. Когда нарушителям будут приходить письма счастья или вызов на ковер, тогда и нарушений будет меньше. Только такими мерами, мы сможем бороться с водителями, которые нарушают ПДД и не уважают других участников движения!
 

DRYNY.2010

Пользователь
Стесняюсь спросить, а где написано, что это специально для пожарных авто? Где то плакат висит - мол проезд разрешен строго пожарным авто! :) В правилах чОрным по белому написано - ДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО ПРЯМО! Я бы понял, если бы были включены люстры и звуковой сигнал, тогда другое дело. Нарушение на лицо. но, не забывайте, мы живе в Снежинске. ГИБДД на это закрывает глаза...пожарные, все таки. А, вот, если вы там завернете или развернетесь, то, милости просим для составление протокола. Так что, единогласно принята резолюция о нарушении, но, мы хором их прощаем, по скольк4у, это пожарные. Вот, если бы полицейский бобик там развернулся или не дай бох авто ГИБДД, то все! В разнос! :D
дак ты бы попробовал на этой херне в положенном месте развернуться согласно пдд или на светофоре...а так то это для них технологический проезд был сделан.
 

Dex

Уже освоился
Нарушает конечно! 1. Он начал выполнение маневра - выезд на перекресток, уже при горящем жОлтом, а, желтый - это запрещающий сигнал как никак. Второе - он так давонул тапок, что, со своей высоты наикрутейшеха внедорожника, посчитал не нужным увидеть пешехода.
ИТОГ: Я много много раз поднимал вопрос о установке на каждом перекрестке видео комплексов фиксации нарушения ПДД. Когда нарушителям будут приходить письма счастья или вызов на ковер, тогда и нарушений будет меньше. Только такими мерами, мы сможем бороться с водителями, которые нарушают ПДД и не уважают других участников движения!
Вообще последний год-два у нас в городе стало нормой проезжать ("завершать") перекрёсток на чисто красный. Это наблюдаю каждый день на многих перекрёстках (на 9й, перекр. Новая-Транспортная и др.). Водители целенаправленно выезжают, даже находясь за границей перекрёстка(стоп-линией), на уже горящий жёлтый и даже красный. Пользуются тем, что с другой стороны машины на свой зеленый ещё не успевают тронутся и быстро разогнаться. Дико бесят такие "завершальщики". Давно пора камер наставить и штрафовать за проезд на красный.
 

foxi2000

Активный пользователь
а знак который весит и указывает направление движения,для пожарных ни чего не значит у нас?
Я думаю для них надо тоже придумать "чисто снежинский знак" (на примере проезда под кирпич "КРОМЕ А\М РФЯЦ-ВНИИТФ", куда только ГИБДД смотрит....) "КРОМЕ А\М МЧС" и еще приписку, что для личного транспорта тоже, не раз видел будучи пешеходом, как на личном ТС выезжают налево на мира от пож.части
 

lll

Новичок
Я думаю для них надо тоже придумать "чисто снежинский знак" (на примере проезда под кирпич "КРОМЕ А\М РФЯЦ-ВНИИТФ", куда только ГИБДД смотрит....) "КРОМЕ А\М МЧС" и еще приписку, что для личного транспорта тоже, не раз видел будучи пешеходом, как на личном ТС выезжают налево на мира от пож.части
Налево на Мира из пожарной части выезжать ничто не запрещает. Там висит знак "Выезд на дорогу с односторонним движением" так же как на выезде из двора Мира 24. Вы же проезжая перекресток Ленина-Васильева не едите только в направлении указанном этим знаком. По поводу маневра автолестницы: если я на ней начну разворачиваться на перекрестке то таких дел наворочу, что народ еще больше возникать станет. Правильно было сказано, что проезд делался для пожарных, потом там появился этот знак, а должен был по всей логике появиться "Разворот запрещен" и не надо никаких Снежинских знаков выдумывать.
 

wmel74

Уже освоился
И так, теперь, 20.25 - не уплаченные штрафы - отменяется статьей 32.2 КоАП РФ! Подробности тут http://vk.com/roadcontrol_snz и тут http://vk.com/topic-56318417_29338285
Или с 13:47 тут
P.S. ХвАААААтит халявных протоколов для ГИБДД.
P.P.S. Работает! :) Проверенно! :cool:
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
И так, теперь, 20.25 - не уплаченные штрафы - отменяется статьей 32.2 КоАП РФ! Подробности тут http://vk.com/roadcontrol_snz и тут http://vk.com/topic-56318417_29338285
Или с 13:47 тут
P.S. ХвАААААтит халявных протоколов дял ГИБДД.
P.P.S. Работает! :) Проверенно! :cool:
уважаемый шмель... в группе вконтакте вы пишите что не обоснованно проверяют на штрафа..пишите что надо звонить сумину... вы неправы... инспектор по базе имеет право проверить вас на не уплату и выписать вам повестку в суд
 

wmel74

Уже освоился
уважаемый шмель... в группе вконтакте вы пишите что не обоснованно проверяют на штрафа..пишите что надо звонить сумину... вы неправы... инспектор по базе имеет право проверить вас на не уплату и выписать вам повестку в суд
Нигде, законодательно, не написано, ни про какую базу в ГИБДД! Нет никаких предписаний и нормативных актов, о проведении сотрудникам ДПС проверки автолюбителя на неуплату штрафов.Это делает только соответствующий орган, а именно СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ! Только, на основании его предписания и составления исполнительного листа на месте, вам могут выписать постановление о административном правонарушении. Хотите дальше быть под гнетом бесправия и нарушении закона органами, представляющими власть - ваше право. Я всегда готов пообщаться с сотрудниками...Времени у меня не один вагон. На счет группы - я там только один из админов, и далеко не все, что там написано, выходит из моих уст...Далеко не все :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху