нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MegaВольт

переменный
Сегодня какие-то дауны вокруг Ленина дрифтовать пытались, на шушлайках, типа 2107. В итоге машину развернуло... Вчера какой-то ящер за рулем опять таки 2107 пытался увести свое ведро в занос на повороте Щелкина-Дзержинского, кроме того, что чуть не сбил двоих на пешеходном, ничего большего ему не удалось, ладно ребята оказались умнее и отскочили с дороги.

Кароч, предлагаю не ссать, а звонить в гибдд при встрече с такими дебилами.

Аминь.
сори...а у вас какое авто?
 

Lonsdale

Новичок
А какая разница? Типа если я езжу на иномарке, то по определению отношусь к людям, которые сами не могут реализовать на улицах города свой якобы гоночный потенциал и сублимируют свою нереализованность на владельцах автоваза с татарским тюнингом?

Речь идет не конкретно о классиках, просто делюсь своим наблюдением. Точно так же за рулем иномарки может сидеть даун и давить газ в пол до тех пор пока либо сам не убьется, либо убьет кого-нибудь. Суть-то не в машине а водителях. А уж когда тупой пилот пытается из неприспособленной для гонок классики создать спорт кар - дак тут уже самый караул.
 

MegaВольт

переменный
А какая разница? Типа если я езжу на иномарке, то по определению отношусь к людям, которые сами не могут реализовать на улицах города свой якобы гоночный потенциал и сублимируют свою нереализованность на владельцах автоваза с татарским тюнингом?

Речь идет не конкретно о классиках, просто делюсь своим наблюдением. Точно так же за рулем иномарки может сидеть даун и давить газ в пол до тех пор пока либо сам не убьется, либо убьет кого-нибудь. Суть-то не в машине а водителях. А уж когда тупой пилот пытается из неприспособленной для гонок классики создать спорт кар - дак тут уже самый караул.
вы сейчас сами себя выгораживаете,вы до этого писали что? выше постами..как вы называли 2107? классику..а теперь мажетесь..надо было с самого начала про пилотов писать ,а не обмазывать фикалиями ваз...
 

Фартовый

Местный
Сегодня в районе 13 часов эвакуировали джипик, напротив круглосуточных ларьков, около Юпитера, на Забабахина. По какой причине не знаю, но стоял он во "втором ряду" на стоянке.

Видимо стали бояться, что авто эвакуируют когда другим машинам заблокируют выезд (проезд), теперь стали блокировать проход пешеходам по тротуарам, поставив свое ТС так, что ни пройти, ни проехать. Что за неуважение.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
А если кто-то бы на скорости ехал? А пешеходов вообще не видно! Вот бы делов наделали!
 

НиКолян777

Пользователь
А если кто-то бы на скорости ехал? А пешеходов вообще не видно! Вот бы делов наделали!
Если бы кто то ехал по левой полосе, а на этом перекрестке как по левой так и правой движение прямо разрешено, то наверняка бы сбил, погодные условия этому способствовали.
 

НиКолян777

Пользователь
Вот еще 2 видео. Днем сыро было а к вечеру пошел снег и все замерзло, жуткая катушка. На первом видео слева велосипедист едет по дороге на красный. На втором видео девушка просто не оценивая обстановки выходит на проезжую часть, при этом она даже головы не повернула будь то меня вообще нет... Может она призрак из паралельного мира? :))))
http://youtu.be/XIvLTlyTbzw

http://youtu.be/yhUHry_82JM
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
На втором видео девушка просто не оценивая обстановки выходит на проезжую часть, при этом она даже головы не повернула будь то меня вообще нет...
Мне во подумалось... что должно произойти, чтобы этот дебильный пешеходник ликвидировали?
Там давно с обеих сторон забор поставить надо!
 

74 rus

Уже освоился
Мне во подумалось... что должно произойти, чтобы этот дебильный пешеходник ликвидировали?
Там давно с обеих сторон забор поставить надо!
Может попробовать депутату написать. а тот уже на комиссию по безопасности ДД вынесет этот вопрос :ИМХО
 

НиКолян777

Пользователь
Продолжаем тему нарушений :) Особенно весело было наблюдать сегодня как джипчик совершил дерзкую попытку заехать под кирпич. Но боги услышали мольбы российских законодателей пдд и чудо свершилось! Гололед не позволил совершить столь грубое правонарушение! :) После чего водителю данного автомобиля пришлось совершить опасный маневр при движении задним ходом.
http://youtu.be/RSXwLdukIyc

Может попробовать депутату написать. а тот уже на комиссию по безопасности ДД вынесет этот вопрос :ИМХО
Надо не депутатам писать а пешеходов учить банальной культуре. И объяснить им, что они тоже являются участниками дорожного движения и что у них есть не только права но и обязанности!

Далее 2 видео автобусы неверно обозначают указатель поворота.
http://youtu.be/VLA0y31oPTU

http://youtu.be/tf6x5MQdPc4
 

74 rus

Уже освоился
Когда на дороге гололед, надо запретить выходить пешеходу на пешеходный переход при приближении к нему автомобиля. Может тогда начнут соображать.
Последнее время начал обращать внимание, что многие мужчины (никакой дискриминации) не подходят к ПП, а останавливаются заранее и дают спокойно проехать авто и потом уже переходят. Наверное понимают, что не всегда можно остановиться на скользкой дороге. Почаще бы так
 

НиКолян777

Пользователь
Когда на дороге гололед, надо запретить выходить пешеходу на пешеходный переход при приближении к нему автомобиля. Может тогда начнут соображать.
Последнее время начал обращать внимание, что многие мужчины (никакой дискриминации) не подходят к ПП, а останавливаются заранее и дают спокойно проехать авто и потом уже переходят. Наверное понимают, что не всегда можно остановиться на скользкой дороге. Почаще бы так

Вот кстати и они, обязанности пешехода.

Обязанности пешехода.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

А наши пешеходы зачастую не оценивают, или не в состоянии оценить, обстановку на проезжей части. На видео выложенным мной выше создается впечатление, что девушка просто внаглую шла через дорогу чувствуя за собой право идти по ПП по не осознавая своих обязанностей. И наверное с мыслью: Я тут хожу а ты кто такой что тут ездишь! :))) Причем я ехал не привышая скорости, а если бы попался какой нибудь гонщик и не дай бог на летней резине?
 

Фартовый

Местный
Вот кстати и они, обязанности пешехода.

Обязанности пешехода.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

А наши пешеходы зачастую не оценивают, или не в состоянии оценить, обстановку на проезжей части. На видео выложенным мной выше создается впечатление, что девушка просто внаглую шла через дорогу чувствуя за собой право идти по ПП по не осознавая своих обязанностей. И наверное с мыслью: Я тут хожу а ты кто такой что тут ездишь! :))) Причем я ехал не привышая скорости, а если бы попался какой нибудь гонщик и не дай бог на летней резине?
Об этом несколько раз говорилось руководством Снежинского ГИБДД, по местному радио.
Мало того, что пешеходы ПДД читать не хотят, так ещё и не слЫшат.
 

НиКолян777

Пользователь
Вот еще интересное видео о пешеходах. :) Ссылку выкладывать не стал по соображениям цензуры но желающие могут посмотреть набрав в поиске ютуба "шоу гаффи гафа 3 сезон 2 выпуск" :D
 

НиКолян777

Пользователь
Еще интересное видео правда малость не в тему Снежинска но очень похоже :)))
 

Aion

Пользователь
Мне во подумалось... что должно произойти, чтобы этот дебильный пешеходник ликвидировали?
Там давно с обеих сторон забор поставить надо!
Не прокатит :) убрали пешеходный от здания суда до хирургического корпуса? убрали. поставили забор? поставили. перестали ходить? фиг там! бегают только так. и стар и млад :)
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Гололед не позволил совершить столь грубое правонарушение!
Это его недетских размеров "!" к земле потянул...

Не прокатит :) убрали пешеходный от здания суда до хирургического корпуса? убрали. поставили забор? поставили. перестали ходить? фиг там! бегают только так. и стар и млад :)
Это где там забор? Недавно там переходил улицу беспрепятсвенно.

Далее 2 видео автобусы неверно обозначают указатель поворота.
Они профессионалы с х-десятлетним стажем! не нам их судить!
А вообще, хорошо, что эти хоть что-то обозначают...
Неоднократно видел, как автобусы, следующие по Дзержинского от автовокзала на Васильева, правый поворот напрочь не включают...

многие мужчины ... понимают, что не всегда можно остановиться на скользкой дороге. Почаще бы так
Это - водители!

внаглую шла через дорогу чувствуя за собой право идти по ПП по не осознавая своих обязанностей
Им же ГИБДД доходчиво по всем каналам объяснило: "пешехода обязан водитель пропустить...". Они под этим знаменем и ходят у нас.
Сейчас в столице нахожусь (не в самом центре, мягко говоря). Так вот тут пешеходные светофоры... достаточно долго ждать надо зелёного. Заметил, что неоднократно появляется желание перебежать на красный (вроде, стоят машины-то). А местные стоят! И я стою...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху