нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wmel74

Уже освоился
ну так то зеленый у него загорелся пораньше "проезда по ногам".
Посмотреть вложение 94799

Поэтому непонятно. куда торопится водила, хотя при подъезде к перекрестку, у него горел красный-желтый, означающий, что в другом направлении сейчас будет красный, а пешеходам, соответственно, зеленый.
И этот человек себя мнит профессионалом, читающим дорожную ситуацию наперед.
Но фраза "че за люди" в полной мере отображает ситуацию.
Загорелся зеленый тогда, когда я заканчивал маневр на зеленый! Унего не горел разрешающий сигнал для перехода. Вы, когда не перекресток въезжаете для поворота и, вам загорается красный - вы по середине перекрестка останавливаетесь? То то! Пешеход - такой же участник дорожного движения! Обязан дать закончить маневр! Это на любом перекрестке. Так что надо посмотреть, кто еще профи из себя мнит. Этим все сказано!
 

wmel74

Уже освоился
у пешехода уже загорелся зеленый .....
делай выводы
Еще раз - я заканчивал маневр и смотрим пост выше с объяснением ситуации. Любой гаишник скажет, что пешеход должен был удостовериться, что я закончил маневр и его пропускают. Правила читаем!
 

jekan174

Активный пользователь
Загорелся зеленый тогда, когда я заканчивал маневр на зеленый

Шмель, с твоих слов, ты вообще никому и ничего не должен. Ты повернул по стрелке, которая ВСЕГДА горит ЗЕЛЕНЫМ.
Посему дави всех, ты же прав. А то, что при повороте направо ты в любом случае должен пропустить пешехода ты видимо забыл.
Ах да, пешеход же управляет "башмаками повышенной опасности" и по определению должен позволить закончить невинному автомобилисту маневр.
Так что в подобной ситуации смело дави непутевых, после чего убеждайся в своей правоте. Но чет терзают меня сомнения, что "любой гаишник" найдет в ПДД правило, хоть отдаленно подтверждающее твою правоту.
 

wmel74

Уже освоился
Шмель, с твоих слов, ты вообще никому и ничего не должен. Ты повернул по стрелке, которая ВСЕГДА горит ЗЕЛЕНЫМ.
Посему дави всех, ты же прав. А то, что при повороте направо ты в любом случае должен пропустить пешехода ты видимо забыл.
Ах да, пешеход же управляет "башмаками повышенной опасности" и по определению должен позволить закончить невинному автомобилисту маневр.
Так что в подобной ситуации смело дави непутевых, после чего убеждайся в своей правоте. Но чет терзают меня сомнения, что "любой гаишник" найдет в ПДД правило, хоть отдаленно подтверждающее твою правоту.
1. С чего я его пропускать буду, если я начал выполнять маневр, когда у него горел красный? Ты хоть думай, когда пули то отливаешь. Еще раз говорю, в правилах черным по белому написано - пешеход обязан удостовериться! Ты, по ходу, раз в год за руль садишься и не видишь, что на дорогах происходит. Не один пешеход не попрется на свой зеленый, видя, что авто завершает маневр. Мне чхать, что я поворачивал на зеленую стрелку - на основном светофоре горел красный и пешеходу был красный! Тебе ткнули пальцем на твою ошибку, а ты пытаешься извертеться и не признаешь, что был не прав. Еще раз тебе говорю - я заканчивал маневр! И не тыч мне кадр, когда я уже повернул и у пешика загорелся зеленый. Он ломанулся еще на красный! Я его не давил, не бибикал и притормозил. Страшного ничего не случилось. Видео было показано для того, что бы пешеходы в этом месте были внимательнее. Таких случаев в этом месте по 50 штук на дню, но, ты, видимо, не попадаешь в эти 50.
2. Делаешь для вас благое дело, делаешь....А вы все одно....Шмель такой...Шмель сякой..Эх..Ухожу я от вас опять в долгосрочный отпуск. Не скучайте.
 

jekan174

Активный пользователь
Ну, за рулем я давно и езжу каждый день, и не только по улицам нашего города.
Может для кого-то открою Америку, но границей перекрестка(в отсутствии разметки, а ее там нет) является пересечение проезжих частей 2х дорог.
Но для тебя видно граница определяется стойкой светофора, потому как зеленый у пешехода загорелся когда на пересечение проезжих частей ты еще не выехал.
А пропускать ты должен с того, что это твоя обязанность, закрепленная в п.13,1 ПДД
И касаемо требования к пешеходу по поводу убедиться и т.д., то в п.4,5 ПДД указано требование к НЕрегулируемым переходам, коих на регулируемых перекрестках быть не может.(погугли штоль)
По уходу: Аррривидерчи, скучать не буду
 

biz

Местный
1. С чего я его пропускать буду, если я начал выполнять маневр, когда у него горел красный?
Ну наерна с того, что и не въезжать на перекрёсток на мигающий зелёный. Не Вы ли это жарко отстаивали ? Наверное как-то последовательнее нуно быть. Ситуация схожа с въездом даже на жёлтый.
 

biz

Местный
Ну, за рулем я давно и езжу каждый день, и не только по улицам нашего города.
Может для кого-то открою Америку, но границей перекрестка(в отсутствии разметки, а ее там нет) является пересечение проезжих частей 2х дорог.
Но для тебя видно граница определяется стойкой светофора, потому как зеленый у пешехода загорелся когда на пересечение проезжих частей ты еще не выехал.
А пропускать ты должен с того, что это твоя обязанность, закрепленная в п.13,1 ПДД
И касаемо требования к пешеходу по поводу убедиться и т.д., то в п.4,5 ПДД указано требование к НЕрегулируемым переходам, коих на регулируемых перекрестках быть не может.(погугли штоль)
По уходу: Аррривидерчи, скучать не буду
Границы перекрестка танцуют от начал скруглений, а это чаще всего именно от светофоров.
 

Dir

Активный пользователь
wmel74 прав только в одном, а пешик убедился что его пропускают?нет,так делаю большинство пешиков на этом переходе,+когда ждут разрешающего сигнала,ооочень близко к проезжей части...ЗЫ-сегодня икарус при мне сигналил девушке лет (18-25 годков извините не могу определять точно возраст)чтобы та отошла дабы он ее не снес "хвостом"
ЗЫ- да пофиг,что зеленый ты по сторонам посмотри,ВСЕ ЛИ видят тебя:Cool
 
Последнее редактирование:

LexaBV

Пользователь
1. С чего я его пропускать буду, если я начал выполнять маневр, когда у него горел красный? Ты хоть думай, когда пули то отливаешь. Еще раз говорю, в правилах черным по белому написано - пешеход обязан удостовериться! Ты, по ходу, раз в год за руль садишься и не видишь, что на дорогах происходит. Не один пешеход не попрется на свой зеленый, видя, что авто завершает маневр. Мне чхать, что я поворачивал на зеленую стрелку - на основном светофоре горел красный и пешеходу был красный! Тебе ткнули пальцем на твою ошибку, а ты пытаешься извертеться и не признаешь, что был не прав. Еще раз тебе говорю - я заканчивал маневр! И не тыч мне кадр, когда я уже повернул и у пешика загорелся зеленый. Он ломанулся еще на красный! Я его не давил, не бибикал и притормозил. Страшного ничего не случилось. Видео было показано для того, что бы пешеходы в этом месте были внимательнее. Таких случаев в этом месте по 50 штук на дню, но, ты, видимо, не попадаешь в эти 50.
2. Делаешь для вас благое дело, делаешь....А вы все одно....Шмель такой...Шмель сякой..Эх..Ухожу я от вас опять в долгосрочный отпуск. Не скучайте.

на 1: Что люди по сторонам не смотрят, к сожалению, беда поголовная, на эту тему тут недавно хорошее видео прикладывалось. Но я бы паренька пропустил всё равно, потому что уж очень мне не нравится перекрёсток с вечно горящей стрелкой. С точки зрения пешехода, который ПДД ни разу в глаза не видел - "загорелся зелёный - иди смело", так что я лучше постою немного. А с женщиной вообще беда. Как уже не раз все заявляют-следить надо за ВСЕЙ дорожной ситуацией: из видео видно что она там давно стояла, не понятно даже сколько вот её и отпустили наконец-то с двойной сплошной.
на 2: критику тоже надо правильно воспринимать, а не сердиться, особенно на тех кто глупости чато пишет;) скучать будем! надо нести мысль о соблюдении ПДД в массы, а то в Снежинске с этим вообще беда) да в принципе и как везде по стране, начнём хотя бы с себя.
 

Dir

Активный пользователь
на 1: Что люди по сторонам не смотрят, к сожалению, беда поголовная, на эту тему тут недавно хорошее видео прикладывалось. Но я бы паренька пропустил всё равно, потому что уж очень мне не нравится перекрёсток с вечно горящей стрелкой. С точки зрения пешехода, который ПДД ни разу в глаза не видел - "загорелся зелёный - иди смело", так что я лучше постою немного. А с женщиной вообще беда. Как уже не раз все заявляют-следить надо за ВСЕЙ дорожной ситуацией: из видео видно что она там давно стояла, не понятно даже сколько вот её и отпустили наконец-то с двойной сплошной.
на 2: критику тоже надо правильно воспринимать, а не сердиться, особенно на тех кто глупости чато пишет;) скучать будем! надо нести мысль о соблюдении ПДД в массы, а то в Снежинске с этим вообще беда) да в принципе и как везде по стране, начнём хотя бы с себя.
соглашусь в одном,жизнь,здоровье тот кто переходит?им все равно?водители они тоже люди....хотя и знают ПДД...всякое бывает и с реакцией и с железным конем..
 

Misv

Местный
С точки зрения пешехода, который ПДД ни разу в глаза не видел - "загорелся зелёный - иди смело", так что я лучше постою немного.
А с женщиной вообще беда. Как уже не раз все заявляют-следить надо за ВСЕЙ дорожной ситуацией: из видео видно что она там давно стояла, не понятно даже сколько вот её и отпустили наконец-то с двойной сплошной.
ПДД - закон. не знание закона как говорится...
а женщина пошла через 5ти полосную дорогу уже на мигающий зеленый и дошла она до середины уже на красный только потому, что по той стороне никто не ехал. а потом стояла на середине и долго соображала, что же такое, почему все едут? и, как мне показалась, даже возмущалась. светофор? нет, не слышала!
 

Посетитель

Уже освоился
водятлу на ниссан кашкай вроде х150нх советую перечитать правила и прикинуть сколько будет стоить ремонт правой бочины при подобных маневрах. выскочить с новой в сторону девятой при этом в него чуть не втетерили 2 машины это сильно
 

oleg074

Активный пользователь

1. Девушка бодрым шагом совсем не глядя по сторонам выскакивает на ПП. В сумерках у нее есть все шансы прокатиться на капоте:)
2. Остановка на против бассейна. Военный на белой четырке остановился поболтать со знакомым. "Аварийка"- наше все:)
3. Фолькс Поло совершил перестроение задним ходом
4. Около Управления пикап мешает обзору как пешеходам, так и водителям
5. Жигуль стоит в зоне действия знака "остановка запрещена"
 

natasha_n_n

Местный
Да простит меня Шмель, но это ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ВСЕ! Может полику послужит данное видео аргументом в защиту!!! Видно что был поворотник! Мало того что все там сквозное движение организовали......
Не ясно зачем обгоняли поворачивающий автомобиль? Повезло что вскользь,возможно водитель черной машины вывернул мах.в лево,иначе бы прямо в водительскую дверь....
 

Саломатин

Активный пользователь
Самое интересное, что большинство, в том числе и сотрудники ГАИ чаще считают виновным поворачивающего. Мне это совсем непонятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху