Наркомания в нашем городе!

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Я просто что хочу сказать и выражусь несколько грубовато. Но все методы борьбы с наркоманией которые нынче практикуются гавно и не эффективны. И делятся на два вида. Первый это деньгоотсос (денег государственных либо частных). Второй это показуха. Все.

Угадайте с одного раза, кто финансирует разработку и лоббирует внедрение этих, с позволения сказать, "методов" и создает благотворительные фонды по борьбе! (чуть не заржал) с наркотиками...
 

Бульвинкль

Новичок
Обращение

Мы живем в нашем городе, здесь же живут и наши семьи. Кто из вас даст гарантию, что наркоманы не вырвут сережки из ушей жены или любимой девушки, не изобьют старика идущего в магазин (и это еще не самое худшее, что может произойти) и БЛА БЛА БЛА...
Да знаем мы вас. Сам ведь торчишь! Надо же быть таким лицемерным! :D
 

Colin

Активный пользователь
мда.. посты в этой теме очень хорошо показали настроения общества, и оно похоже таково, что делать никто ничего не хочет и не собирается, все мастера только по разглогольствовать, а главное ещё агрессивно настроенные! мда... срез общественности... почитав записи в этой теме. понимаешь на сколько вся эта гадость вжилась в умы людей... очень жаль
 

Рубин

Новичок
Да я тоже не хотел бы вас обидеть, но...

Вы действительно боретесь с мельницами. Ваша прямолинейность и целеустремелнность, а также чрезвычайная сосредоточенность и точечная направленность вашей позиции действительно приносят некоторые результаты, видимые на бумаге. Вы ощущаете социальную значимость, необходимость своей деятельности. Вцелом, как я полагаю, именно этот факт и является мотиватором ваших действий.
НО. Ваши действия бессмысленны. Они НИКАК не способны повлиять на ситуацию. Если же _действительно_ коснуться "глобальности" - давайте рассмотрим причины, побуждающие подростков употреблять наркотики? Не надо следствий - "силой", "на понт" и т.д. , и т.п. - мы же рассуждаем с целью выяснить истину, а не вызвать общественный резонанс - или, если то же самое, но прямее - всего лишь вызвать выгодную вам истерику? Или я неправильно вас понимаю? :D

Итак. Давайте сразу отбросим опять же все побочное - неблагополучность, социальную напряженность, нерешенные бытовые проблемы и подобное. Как известно, ничего в этом мире не порождается просто так и не исчезает в никуда.

Алкоголизм, наркомания и подобные личностные пороки начинаются там, где в душе человека есть место пустоте. Той самой, которой природа не терпит. Человек всегда стремится пустоту заполнить - наполнить свое существование яркими впечатлениями, новыми эмоциями, переживаниями. Что ж, каждый справляется с этой задачей в силу своих возможностей.
Как вы думаете, почему подростки сидят на лавочках с пивом по вечерам? :D Подсказка - они убивают время. Им просто НЕКУДА его деть. Иные способы многим из них, как правило, неизвестны.

Теперь о возможностях. "Яблоня от яблока недалеко падает."
Вы когда-нибудь задумывались о том, какими впечатлениями и эмоциями наполняет свою жизнь дочь маляра и дворника? Или сын скотника и озеленителя второго разряда? Хотите попробовать им объяснить, что реальная жизнь ярче и разнообразнее того, что они видят и знают? Попробуйте :D Может, ваши ценности и интересы кому-то из них и покажутся близки :lol:
Вы сейчас захотите мне возразить - "А ВОТ ЭТОТ был сыном хороших родителей - Кролик, ты посмотри, что с ним сделал героин?" Упреждая праведный гнев, попрошу лишь повнимательнее разобраться в ситуации - почему у ВОТ ЭТОГО вместо интересов, желаний, стремлений, достижений, шишек и оскомин вкупе с радостями и маленькими шагами к большим успехам на замену РЕАЛЬНЫМ впечатлениям пришел их химический суррогат? Не героин с ним "сделал", понимаете?

О том, что со всем этим нужно делать. "Если вы хотите помочь детям - помогите одному конкретному ребенку" (с) В. Крапивин. "Скажи наркотикам нет, скажи наркотикам да - Скажи ж наконец:"Да хватит уже разговаривать с наркотиками!"
Не нужно ничего делать с наркотиками. С алкоголизмом. С тем мужиком, который от жены ходил 2 года в гараж рельс пилить ножовкой вдоль...
Пустотой надо заниматься. Задача эта в равной ответственности висит на родителях, педагогах и государстве. А все получается так, как получается - позвольте, мы с вами не в Норвегии или какой Швеции - задача эта находится целиком на плечах родителей. Они справляются с этим, как сказано выше, в силу своих возможностей - а они не у всех равны.
Если пустота в душе заполнена не будет - человеческая природа найдет самые изощренные пути для компенсации отсутствия столь необходимых впечатлений. И вы - не помеха естественному течению жизни.

Итак, резюмируя все вышесказанное.

Тысячи и миллионы борцов с наркотиками никогда ничего не изменят. Посадите десятки барыг, отправьте тысячи наркоманов на реабилитацию - останутся миллионы потребителей. На место
выбывших потребителей неизбежно будут вставать новые - этот процесс необратим до тех пор, пока инициативные граждане борятся со _следствиями_ ужасающей социальной проблемы вместо того, чтоб устранять ее причины.

Что ж. Желаю вам удачи в достижении успехов в вашем нелегком и бессмысленном деле.
По крайней мере, у вас в жизни есть цель. Вцелом неплохая.
Жаль только, что ваша энергия растрачивается впустую, а вовсе не на то, что действительно востребовано и необходимо :)


Когда тебе прямо в сердце смотрят глаза матери полные горя, отчаянья и беспомощности ты просто не можешь не помочь ей и пройти мимо. Долг каждого человека помочь тому кто в беде.Да, ты не сможешь помочь всей стране, но жителям своего дома,квартала ты помочь в состоянии. И это уже хорошо.Как вы понять не можите, все ваши глобальны рассуждения где-то правельные, но вы никогда не претворите их в жизнь, а люди так и будут умирать. Помогите хоть одной семье, просто так, не чего не требуя в замен. И получите больше чем деньги и слава.Честно говоря и вы тоже не разобрались в этой проблеме. Со сколькими родителями наркоманов вы общались, сколько опросили сотрудников ФСКН и ОБНОН, наркологов, ездили ли вы в другие города, посищали суды? Скорее всего ничего этого вы не делали.Тогда как вы можите писать о том, очем ничего не понимаете?Изучите сначало вопрос а потом пишите и эфекта больше будет. А если вам лень,как Baphomet, тогда зачем вы вообще высказываетесь , делать чтоли больше нечего?
 

Рубин

Новичок
Да я тоже не хотел бы вас обидеть, но...


Тысячи и миллионы борцов с наркотиками никогда ничего не изменят. Посадите десятки барыг, отправьте тысячи наркоманов на реабилитацию - останутся миллионы потребителей. На место
выбывших потребителей неизбежно будут вставать новые - этот процесс необратим до тех пор, пока инициативные граждане борятся со _следствиями_ ужасающей социальной проблемы вместо того, чтоб устранять ее причины.

Что ж. Желаю вам удачи в достижении успехов в вашем нелегком и бессмысленном деле.
По крайней мере, у вас в жизни есть цель. Вцелом неплохая.
Жаль только, что ваша энергия растрачивается впустую, а вовсе не на то, что действительно востребовано и необходимо :D

Пример нашего города: В декабре 2009 года к нам в общественную организацию "Пересвет" приходит мать, вся в слезах. Еле еле разсказала, что: Она всю жизнь проработала учителем и сейчас продолжает учить детей, ученики и коллеги относятся к ней с уважением. Воспитывает сына одна. До 2007г. жили хорошо, сын был во всем помошником и опорой. Но после знакомства с какими-то парнями все изменилось. Случайно увидела у него следы от уколов на руках, поняла, что наркоман. Сын перестал ночевать дома, бросил работу, когда возвращается домой постоянно скандалит, кричит и оскорбляет мать,ворует из дома ценные вещи, вымагает у нее деньги, не раз уже поднимал на нее руку. Мама обращалась в ОВД, к наркологу, но те ничем помочь не могут, мужа нет. И вот стоит она перед нами вся в слезах, в отчаянье, у нее почти нет надежды на спасение сына, ей больше неккому пойти обратится за помощью! И что нам ей про воспитание обяснять, про глобальные мировые проблемы?! Мы просто отправили его на реабилитацию.Сей час она восстанавливает психику, до сих пор не может оправится от стресса.К НАМ ОБРАТИЛОСЬ БОЛЕЕ ДЕСЯТКА МАТЕРЕЙ С ТАКОЙ ЖЕ БЕДОЙ!!! РАЗ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ МЫ ДАДИМ ТЕБЕ ИХ ТЕЛЕФОНЫ И ТЫ НАУЧИШЬ ИХ ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО. КАК ЗАПОЛНЯТЬ ДУШЕВНУЮ ПУСТОТУ, ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ И ПРО МЕЛЬНИЦЫ ТОЖЕ РАЗСКАЖЕШЬ! УМНИКИ! Читайте тему, там написано: всех кого каснулась эта беда пишите. Вас она каснулась?Нет. Так, что вы сюда лезите?! Лучше бы помощь предложили.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Когда тебе прямо в сердце смотрят глаза матери полные горя, отчаянья и беспомощности ты просто не можешь не помочь ей и пройти мимо.

И что нам ей про воспитание обяснять, про глобальные мировые проблемы?!

К НАМ ОБРАТИЛОСЬ БОЛЕЕ ДЕСЯТКА МАТЕРЕЙ С ТАКОЙ ЖЕ БЕДОЙ!!! РАЗ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ МЫ ДАДИМ ТЕБЕ ИХ ТЕЛЕФОНЫ И ТЫ НАУЧИШЬ ИХ ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО. КАК ЗАПОЛНЯТЬ ДУШЕВНУЮ ПУСТОТУ, ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ И ПРО МЕЛЬНИЦЫ ТОЖЕ РАЗСКАЖЕШЬ! УМНИКИ!

Сударь, у вас истерика. Следовательно, ваша позиция неконструктивна.
Как-то между строк вы меня читали, что ли.. Я-то предлагал делом заниматься, а не смотреть в полные отчаяния глаза матерей.
"Ничего, русские бабы еще нарожают" (с) маршал Жуков.
Только если вместо дела заниматься тем, чем занимаетесь вы - результаты трудов русских баб окажутся в том же порочном круге.
 

Рубин

Новичок
Сударь, у вас истерика. Следовательно, ваша позиция неконструктивна.
Как-то между строк вы меня читали, что ли.. Я-то предлагал делом заниматься, а не смотреть в полные отчаяния глаза матерей.
"Ничего, русские бабы еще нарожают" (с) маршал Жуков.
Только если вместо дела заниматься тем, чем занимаетесь вы - результаты трудов русских баб окажутся в том же порочном круге.

ТАК ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ УМНИК! НУ ЧТО, ВОЗЬМЕШЬ У НАС ТЕЛЕФОНЫ МАТЕРЕЙ ИЛИ ТЫ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ ГОРАЗД?
Мы РЕАЛЬНО ПОМОГАЕМ МАТЕРЯМ,ОТПРАВЛЯЕМ ИХ ДЕТЕЙ (АЛКОГОЛИКОВ, НАРКОМАНОВ ) В РЕАБ. ЦЕНТРЫ,не так-то уж это и просто, частенько вкладывая свои деньги. Но этого вы почемуто замечать не хотите?! Читайте внимательно отправленные вам сообщения. Пример , который я вам привел показывает, что НОРМАЛЬНЫЙ человек просто не сможет пройти мимо беды другого и поможет ему! Этого вы не поняли. Мы помогли девятерым, а скольким помог ты? если вообще на это способен...


у меня не истерика, просто задолбали типличные умники и комнатные львы, которые лезут не в свое дело.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
ТАК ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ УМНИК! Мы помогли девятерым, а скольким помог ты? если вообще на это способен...
у меня не истерика, просто задолбали типличные умники и комнатные львы, которые лезут не в свое дело.

Интересно вы так судите о незнакомом человеке.. :D
Я - педагог допобразования, достаточную часть времени посвящающий как раз решению основной проблемы, а не борьбой со следствиями.
И если я вместо того, чтоб заниматься детьми и развитием их интересов в технических видах творчества начну обзванивать наркоманов - кто же будет заниматься делом?
 

Рубин

Новичок
Интересно вы так судите о незнакомом человеке.. :D
Я - педагог допобразования, достаточную часть времени посвящающий как раз решению основной проблемы, а не борьбой со следствиями.
И если я вместо того, чтоб заниматься детьми и развитием их интересов в технических видах творчества начну обзванивать наркоманов - кто же будет заниматься делом?
Да, не наркоманам звонить надо, а их родителям.То что вы педагог еще не значит, что вы разбераетесь в проблеме, вникните в нее, поговорите с наркологами, сатрудниками милиции и т. д. И вы поймете, что ничего об этом не знали.
 

John_Smith

Атомск
Да, не наркоманам звонить надо, а их родителям.То что вы педагог еще не значит, что вы разбераетесь в проблеме, вникните в нее, поговорите с наркологами, сатрудниками милиции и т. д. И вы поймете, что ничего об этом не знали.

Уважаемый, завязывайте с этим делом. Вы как я смотрю имеете очень узкий взгляд на проблему. Настоятельно рекомендую заняться чем то более полезным для общества. Попробуйте "претвориться" наркоманом и войти в их круг общения что бы все изучить самому изнутри. Все ваши иллюзии быстро разрушатся.
 

Colin

Активный пользователь
Уважаемый, завязывайте с этим делом. Вы как я смотрю имеете очень узкий взгляд на проблему. Настоятельно рекомендую заняться чем то более полезным для общества. Попробуйте "претвориться" наркоманом и войти в их круг общения что бы все изучить самому изнутри. Все ваши иллюзии быстро разрушатся.
иллюзии уже давно прошли... потому собственно и говарим о том что пора бы уже всем(и вам в том числе) избавиться от этих самых иллюзий и помочь людям
 

COSTOS

Пользователь
Да, не наркоманам звонить надо, а их родителям.То что вы педагог еще не значит, что вы разбераетесь в проблеме, вникните в нее, поговорите с наркологами, сатрудниками милиции и т. д. И вы поймете, что ничего об этом не знали.


иллюзии уже давно прошли... потому собственно и говарим о том что пора бы уже всем(и вам в том числе) избавиться от этих самых иллюзий и помочь людям

где же вы были в '90е, когда на каждом углу торговали героином, ждали сегодняшнего дня??? или набирали статистику у тех же сотрудников милиции и наркологов??? и почему Вы говорите только об опийных наркотиках, а как же кофе, сигареты, алкоголь, конопля, кодеиносодержащие медикаменты и т.д. и т.п. и к вашему сведенью, даже "главный нарколог" страны по РТР сказал на всю страну, что к конопле привыкания нет ни физического, ни психолгогического, а вот к кофе и сигаретам есть, так что же считать наркотиком?.. по последним сводкам к наркотикам можно причислить еще и ИНТЕРНЕТ, тут Вы тоже развернете борьбу??? а на счет, недальновиденья , Вы не правы, если в милиции знают о проблеме, почему в сводках ничего нет??? и при платной медицине уж очень не хочется говорить о врачах наркологах... к тому же если Вы не знаете, многие становятся наркоманами в армии... Вы боретесь не с проблемой, а с ее последствиями...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Рубин настолько погряз в своей миссиии спасения, что уже не понимает о чем идет речь и не слышит ничего, кроме водопадов матерей. Одержимый сверх-идеей. По ходу, спасение ради спасения - и есть главная цель. Зашоренная лошадь.

P.S. И я уже кое-что сделал)) Прочитавший мои посты и имеющий хоть каплю мозгов, с большей вероятностью, никогда не станет наркотным.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
И вообще не существенно это всё!
Я ЗА борьбу с наркоманией!
А "умников" везде хватает!
Может хватит уже безсмысленный переубеждений?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А я не за борьбу, но за жизнь без наркотиков.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Да, не наркоманам звонить надо, а их родителям.То что вы педагог еще не значит, что вы разбераетесь в проблеме, вникните в нее, поговорите с наркологами, сатрудниками милиции и т. д. И вы поймете, что ничего об этом не знали.

Тут несколько страниц назад была предложена аналогия с говенной трубой.
Понимаете, я чиню ту трубу, гОвна из которой вы убираете. Но говен много, и вы в них захлебнетесь. Радует, что хотя бы героически.
Не было бы разумным на ваш взгляд присоединиться к моим усилиям по залатыванию трубы вместо того, чтоб звать меня в вашу бригаду с лопатой?
 
Сверху