Найденные телефоны

evil_genius

playing God
Когда батарейка в телефоне, а он выключен, с помощью специальных программ можно даже слушать что тварится рядом с этим телефоном! Но этим тока госспецслужбы пользуются!

Есть ссылки на соответствующие статьи? Интересно узнать, насколько это сложно и насколько правдиво.
 

Путник

Новичок
Есть ссылки на соответствующие статьи? Интересно узнать, насколько это сложно и насколько правдиво.

Правдиво на 100%.
Сотовые телефоны это переносные (мобильные) устроиства имеющие в своей конструкции мини предатчик по которым сеть определяет координаты трубы в зоне действия.
Местонахождение сотовых телефонов при необходимости можно определить с точностью до нескольких метров.
Сотовый телефон который выключен пользователем для сети всё равно остаётся в рабочем состоянии.
Опять же из за того, что сеть и телефон переодически обмениваются информацией.
И поэтому спецслужбы могут услышать все разговоры и даже снять фото и видео если у телефона есть такая аппаратная возможность (наличие фото и видео камер).

Более того, сотовые операторы по закону обязаны хранить в течении 6-ти месяцев всю информацию о том, кто и что кому говорил, координаты перемещения трубы в пространстве и т.д.
Всё это сделано для того, чтобы в случае каких либо противоправных действий хозяина трубы иметь доказательства.

Так что как говорят американцы " ... Большой Брат всегда стобой рядом, не расслабляйся!".

Вспомните уже наверное с десяток фильмов, в которых людей выцепляют по сотовому телефону.
Поэтому, когда соберётесь "брать" банк или ограбить Форт Нокс оставьте сотовый телефон дома .... :huh:
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Да ладно запугивать, при выключенном телефоне единственное что они могут - определить местоположение с точностью до сотен метров. Фантазии про видеосъёмку - это скорее плод разыгравшегося воображения.

IMEI менять не запрещено, да и с какой стати - ваш телефон, что хотите, то и делайте с ним. Хотя в некоторых государствах есть запретительные законы, но я считаю что это неправильно и ущемляет права граждан.
 

LION

Имею право
Даже в нашем маленьком городе сколько "мобил" теряют, забывают где непопадя. И наша милиция все "трубы" пробивает по IMEI? Может и да, но,скорее всего, однократно. Да и не все пользователи сотовиков, особенно молодежь, знают, что есть EMEI.
 

_Mimoza_

Новичок
...Да и не все пользователи сотовиков, особенно молодежь, знают, что есть EMEI.
Вот как раз молодежь в большинстве своем знают про существование индивидуального кода - IMEI.

Согласна с тем, что телефонов множество теряют и далеко не все находят.
 

Jes

Новичок
а я находила телефон, выбросила симку и продала :lol: :eek:
 

BAZILIC

Пользователь
Кто телефон потерял - превращается в лёд
Кто его отыскал -никогда не умрёт :lol:
 

Hachic

Пользователь
И поэтому спецслужбы могут услышать все разговоры и даже снять фото и видео если у телефона есть такая аппаратная возможность (наличие фото и видео камер).
Вспомните уже наверное с десяток фильмов, в которых людей выцепляют по сотовому телефону.
аххаа,точна,чет вы фильмов пересмотрели,чтоб телефон в выкл состоянии фоткал и видео снимал=)мне кажеться вы "чу-чуть" преувеличили.
ПС:искать телефон за 5 т. р.,кому ето надо?если даже не ищут более серьезных воров.
 

Оппа

Новичок
Телефон не будет искать мелиция...если ты его сам потерял..если ты говаришь что якобы его украли..тогда будут искать..я сталкивалась с таким...я потеряла его..в милиции отказались его искать..но потом отец нашол знакомого..и телефон нашли..просто тупо пробивают номер самого сотового(он обычно указывается в документах)и отслеживают звонки..которые сделаны с этого телефона...вскором времени(недели 2) обнаруживается "место положения"телефона..=)у человека который нашел телефон...забираю его..и отдают владельцу!всё=)
 

Simargal

Новичок
Я как работник сотовой сети хочу развеять несколько мифов представленных здесь. Бугага смеялся до коликов в животе пока читал ваши сказки. И фантастику даже зарегистрировался здесь что бы ответить по теме. :)

1. Сотовые телефоны это переносные (мобильные) устроиства имеющие в своей конструкции мини предатчик по которым сеть определяет координаты трубы в зоне действия.
Местонахождение сотовых телефонов при необходимости можно определить с точностью до нескольких метров.
Сотовый телефон который выключен пользователем для сети всё равно остаётся в рабочем состоянии.
Опять же из за того, что сеть и телефон периодически обмениваются информацией.
И поэтому спецслужбы могут услышать все разговоры и даже снять фото и видео если у телефона есть такая аппаратная возможность (наличие фото и видео камер).

- это полный бред и фантастика что бы только по попасть на частоту сотового оператора нужно о оборудование на несколько миллионов долларов. + весь сигнал передается в зашифрованном виде. Так что голоса вы там не услышите. И спец службы тоже. Для этого оператор должен снять шифрование.

2. Более того, сотовые операторы по закону обязаны хранить в течении 6-ти месяцев всю информацию о том, кто и что кому говорил, координаты перемещения трубы в пространстве и т.д.
Всё это сделано для того, чтобы в случае каких либо противоправных действий хозяина трубы иметь доказательства.

Бред номер два. Оператор хранит детализацию твоих звонков не шесть а восемь месяцев. Но это личный каприз самого оператора. Свыше этого срока детализация обойдется в круглую сумму за месяц приблизительно 3 000 р. И причем не факт что тебе ее предоставят.

Ну а теперь поговорим о правде:

1.Телефон не будет искать милиция...если ты его сам потерял..если ты говаришь что якобы его украли..тогда будут искать..я сталкивалась с таким...я потеряла его..в милиции отказались его искать..

Истинная правда потому что это точно висяк но поиск по IMEI производит сотовый оператор по запросу Нашей доблестной милиции. А не хакеры милиционеры с помощью чудо программы. Хотел бы я иметь такую программу называлась бы она тотальный контроль. кто обладает информацией тот правит миром.

И вот оператор может определить сточностью до двадцати метров если на телефоне устойчивый прием +- 20 метров это если в условия города. А вот если ты на трассе то это +- 2 КМ.

Так ну а теперь ответы по теме:
1. Что делать, если нашел телефон? (Сразу бежать в милицию?)
На твое усмотрение насколько тебе совесть позволит ! Но в милицию лучше не ходить, а связаться с кем нибудь по телефонной книжке. (Порвете мне в милиции тоже жуликов много.) Если у тебя проснулось желание вернуть телефон.
2. А если понравился, возвращать не хочешь?
Выкидываешь симку вставляешь и пользуешься если придут милиционеры то отдашь скажешь нашла а он пустой. Кому звонить не знаю! только надо всю инфу с него почистить.
3. Могут ли тебя найти (и, соответственно, телефон), когда он включен, если хозяин подал заявку в милицию об утере аппарата? Слышала такое, что если телефон не включен, то тебя не найдут, если включишь хотябы на пару минут, то...
Это фантастика ... найдут по IMEI как сказано было раньше в среднем дело производство по краже телефона где то месяца три четыре. если в этот промежуток не пришли можно успокоиться.
4. Чем может грозить твое обнаружение?
Не чем я нашла и все ! А если он будет настаивать что украла ты можно подать на него за клевету.

5. Я знаю, что незаконно, но ведь можно перебить "ай-мей" код?(помойму, он так называется - вшитый, индивидуальный код телефона)
Да можно! Но как показала практика телефон после такой операции долго не живет у него очень много модулей защиты завязаны на этот код. И Если телефон сразу не умер то произойдет в течении двух недель.И вернуть его к жизни будет нельзя.
 

цыц

Новичок
Вот подобные статьи встречал много раз и в журналах и в инете.
Сотовые телефоны, как оказалось, способны передать куда больше информации о нас и о нашем местоположении, чем мы себе представляем. Собственно, многие знают, что мобильники могут выдать своего владельца, что называется, «с головой»: спецслужбы могут не только определять точное местонахождение владельца трубки, но и прослушивать его разговоры. Однако тот факт, что организовать «прослушку», как выяснилось, можно даже при том условии, что телефон полностью выключен, едва ли можно назвать общеизвестным.
Оказывается, сотрудники американских спецслужб, при получении соответствующей санкции суда, имеют возможность дистанционно включить микрофон даже на выключенном телефоне и подслушать всё, что творится на некотором расстоянии от трубки. Данная технология секретного прослушивания получила название «блуждающий жучок» (roving bug) и позволяет без труда управлять мобильным телефоном, не имея с ним никакого физического контакта.
Причём, что особенно интересно, подслушивающее устройство может работать вне зависимости от того, включена трубка или нет. Правда, остаётся неизвестным лишь одно: будет ли вся эта хитрая система работать в том случае, если владелец телефона изымет из трубки аккумулятор, лишив тем самым средство связи электропитания.
Возможно, данная информация никогда не стала бы достоянием общественности, если бы не судебное дело, связанное с преследованием известного мафиозного клана Дженовезе (Genovese). Как стало известно из судебных материалов, сотрудникам ФБР было разрешено проводить слежку за подозреваемыми, подслушивая их разговоры при помощи секретного подслушивающего устройства, которое, согласно некоторой информации, встроено во все выпущенные в последнее время мобильные телефоны.
Интересно также и то, что адвокат обвиняемых настаивал на незаконности такого метода слежки, однако суд отверг ходатайство и в конечном итоге всё же приобщил полученные улики к делу.

оригинал статьи http://
Насколько я знаю (может и ошибаюсь), ключи к дешифрованию предоставляются спецслужбам в обязательном порядке операторами.
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Не редко сталкивалась с тем, что друзья, знакомые находили телефоны. От "тетрисов" до самых навороченных. Почему-то в последнее время интересуют такие вопросы по этой теме:
1. Что делать, если нашел телефон? (Сразу бежать в милицию?)
2. А если понравился, возвращать не хочешь?
3. Могут ли тебя найти (и, соответственно, телефон), когда он включен, если хозяин подал заявку в милицию об утере аппарата? Слышала такое, что если телефон не включен, то тебя не найдут, если включишь хотябы на пару минут, то...
4. Чем может грозить твое обнаружение?
5. Я знаю, что незаконно, но ведь можно перебить "ай-мей" код?(помойму, он так называется - вшитый, индивидуальный код телефона)

1.Нет. Зачем?
2. Не обязан.
3. Для того чтобы сотовый пробили с другой симкой нужно весьма дорогостоящее оборудование.
Ну даже если найдут менты сотовый (чисто теоретически), это геморрой... его БЫВШЕМУ хозяину.
Вы ведь ничего не крали, а если он написал заявление о краже (если идиот) - это ложный донос.
4. Вознаграждением, наездами, тупыми претензиями.
5. Это уже могут расценить как попытку сбыта краденного,
также могут заподозрить в воровстве... И вообще зачем что-либо подделывать... Лишний прыщь на ж...

Вот так вот в рамках законов, морали и понятий.
 

Simargal

Новичок
Вот подобные статьи встречал много раз и в журналах и в инете.

Насколько я знаю (может и ошибаюсь), ключи к дешифрованию предоставляются спецслужбам в обязательном порядке операторами.

Нарушением тайны связи признаётся ознакомление с охраняемым сообщением какого-либо лица кроме отправителя и получателя (его уполномоченного представителя). В некоторых видах связи, в силу их технических особенностей, допускается ознакомление с сообщением отдельных работников связи, как, например, при передаче телеграммы. В таких случаях нарушением будет считаться не ознакомление, а разглашение содержания сообщения. Наравне с самим сообщением, также охраняются сведения о сообщении; для телефонных переговоров это номера вызывающего и вызываемого абонента, время звонка и его продолжительность.

В России тайна связи гарантируется Конституцией Российской Федерации (1993 года). Часть 2 статья 23 гласит:

Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.[1]

Правом на тайну связи охватываются личные сообщения, находящиеся в любых каналах связи или в распоряжении оператора связи, от момента отправки сообщения отправителем до момента получения сообщения адресатом. Служебные и рекламные сообщения не защищаются правом на тайну связи, однако это не означает, что служебные каналы связи разрешено негласно контролировать (производить перлюстрацию). Не следует путать право личности на тайну связи с правом лиц на коммерческую тайну, профессиональную тайну (адвокатскую, врачебную и т. д.). Другие виды тайн, также охраняются законом, но термин «тайна связи» относится только к личной жизни.

Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, прослушивание телефонных переговоров, снятие информации с технических каналов связи являются видами оперативно-розыскных мероприятий. Их проведение допустимо на основании судебного решения и при наличии информации:
1. О признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, по которому производство предварительного следствия обязательно.
2. О лицах, подготавливающих, совершающих или совершивших противоправное деяние, по которому производство предварительного следствия обязательно.
3. О событиях или действиях, создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации.
В то же время Верховный Суд акцентирует внимание судов на том, что результаты оперативно-розыскных мероприятий, связанных с ограничением тайны связи, могут быть использованы в качестве доказательств по делам, лишь, когда они получены по разрешению суда на проведение таких мероприятий и проведены следственными органами в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Для истребования у оператора связи предметов и документов, содержащих сведения, передаваемые, сохраняемые и устанавливаемые с помощью телефонной аппаратуры, включая данные о входящих и исходящих сигналах соединения телефонных аппаратов конкретных пользователей связи, необходимо:
— по уголовным делам — мотивированное постановление судьи о разрешении производства данного действия;
— по гражданским делам — определение судьи об истребовании соответствующих документов.

Так что все это сказки.
 

Simargal

Новичок
И если такое разрешение имеется то приходит дядя в компанию с чемоданчикам его подключают на коммутаторе и он все разговоры пишет там! а не насается как супер супер полицейский в фургоне из под картошки за тем что бы послушать о чем же мы разговариваем.
 

цыц

Новичок
Вообще то я написал о самой технической возможности. А конституция у нас соблюдается безукоризненно, по всем правилам и совершенно без изъянов.
p.s. вот это более похоже на сказку.
Ах да. Слитые телефонные базы наверное тоже гарантированы законом.
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Короче вопрос был: "какую опасность представляет найденный с.т.?"
Ответ - скорее всего никакую)))

А фантазировать можно все что угодно: от того, что этот телефон "пасет" вся ФСБ, до того, что это какое-то супероружие, направленное против того, кто его найдет :) :D

Может быть на нем обоснавалась колония вирусов покруче "хваленого" H5N1 :)
Можетбыть аккумулятор переделан там особым образом и взрывается по команде неведомого Владельца :lol:
Можетбыть это секретный психотронный генератор, настроенный на то, чтобы подчинить моск любителя халявы :D

Когда батарейка в телефоне, а он выключен, с помощью специальных программ можно даже слушать что тварится рядом с этим телефоном! Но этим тока госспецслужбы пользуются!

Ничего удивительного по крайней мере в этом нет.
Если разобрать телефон, Вы не найдете там выключатель.
Т.е. когда, Вы нажимаете на "красную трубочку", телефон гасит экран, перестает реагировать на нажатие всего на нем кроме этой самой "трубочки" и т.п.
А вот что у него в на самом деле в этот момент в его сотовой башке творится известно лишь автору прошивки, залитой
в этот КОНКРЕТНЫЙ экземпляр телефона))))
 

Alex06

Новичок
Короче вопрос был: "какую опасность представляет найденный с.т.?"
Ответ - скорее всего никакую)))

А фантазировать можно все что угодно: от того, что этот телефон "пасет" вся ФСБ, до того, что это какое-то супероружие, направленное против того, кто его найдет
а теперь пофантазируй-если этот телефон с убитого человека, к примеру. как изменится твоя жизнь?
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
а теперь пофантазируй-если этот телефон с убитого человека, к принмеру. как изменится твоя жизнь?

Два варианта:
1)Вещ док лежит на месте преступления, где уже была милиция и все убрано (странно)
Если я пойму, что мобила с убитого, я постараюсь слить с неё иформацию, способную помочь в раскрытии преступления
и понесу её отнюдь не в местную миллицию, а в более компетентные органы.
А мобилу постараюсь вообще деть так, чтобы она нигде не фигурировала :lol:
2) Вещ.док лежит далеко от места совершонного преступления (тоже странно)
Меня возьмут тепленьким с этим "вещ.доком", но это еще вопрос кто кого :)
Да и взять могут только при условии, если ЗНАЮТ где я подобрал вещ.док....
А теперь вопрос: ЗАЧЕМ и КТО раскидывает вещ.доки, мимо которых невозможно пройти?
 
Сверху