Нагорный Карабах

Tora

Пользователь
Кстати, о телефонах. А как еще можно было объяснять присутствие журналистов там, где по закону и по уставу они не должны были находиться? Так прямо и говорить 'по приказу вышестоящего начальника, в пропагандистских целях'? Вы, кстати, не ответили на мой вопрос: как Вы представляете себе журналистов, по пятам следующих за Ямадаевым? А Ямадаева без сотового (типа 'в Москве оставил')?
Корреспонденты бывали на передовой всегда. И придумывать сложные комбинации для оправдания их присутствия нет необходимости. Проблемы плохой связи и паршивого взаимодействия родов и видов войск - это была еще долгая тема громких обсуждений. Говоря про Ямадаева, мы говорим о Республике Чечня. Де-факто своем царстве, с очень неплохими бюджетами. Ямадаевцы отлично были оснащены. С их стороны на связь никаких жалоб не поступало. Хорошее видео, где Ямадаев дает интервью. У него и его людей видны компактные цифровые рации. А теперь покажите мне, и себе, солдат из других подразделений с такими же. На ваш выбор, миротворцев, хрулевцев.
 

natooar

Местный
Корреспонденты бывали на передовой всегда. И придумывать сложные комбинации для оправдания их присутствия нет необходимости. Проблемы плохой связи и паршивого взаимодействия родов и видов войск - это была еще долгая тема громких обсуждений. Говоря про Ямадаева, мы говорим о Республике Чечня. Де-факто своем царстве, с очень неплохими бюджетами. Ямадаевцы отлично были оснащены. С их стороны на связь никаких жалоб не поступало. Хорошее видео, где Ямадаев дает интервью. У него и его людей видны компактные цифровые рации. А теперь покажите мне, и себе, солдат из других подразделений с такими же. На ваш выбор, миротворцев, хрулевцев.
вы забывает про источники финансирования этой экипировки
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Корреспонденты бывали на передовой всегда. И придумывать сложные комбинации для оправдания их присутствия нет необходимости....
Говоря про Ямадаева, мы говорим о Республике Чечня. Де-факто своем царстве, с очень неплохими бюджетами.
...У него и его людей видны компактные цифровые рации. А теперь покажите мне, и себе, солдат из других подразделений с такими же.
1) Примеры, пожалуйста. Много в Сирии было военных корреспондентов? Или (вернемся все-таки к теме) сейчас в Карабахе?
2) батальон Ямадаева финансировался властями Чечни? :RoflRevamped:
3) 'покажите мне, и себе' - как Вы это представляете? Любое видео, хоть солдат с трехлинейками, хоть атакующих боевых роботов, можно объявить фейком
ПС
Еще раз к теме. Наши наконец-то внятно объяснили, что
1) Азербайджан покупает оружие на свои кровные. И, если не купит у России, то ему продадут в другом месте. Т.е. Россия - никакой не подстрекатель
2) А Армения покупает в кредит и по линии ОДКБ
 

Tora

Пользователь
Вы не утрудили себя даже попыткой. Впредь не болтайте.
 
Сверху