Надоела мошка!?

ШокоЛапка

Местный
а его в роддоме даже беременным назначают, у кого от капельниц синяки огромные
да у нас много чего назначают...надо соизмерять площадь поверхности нанесения...если комариные укусы мазать ребенку имхо- перебор.
 

Врединa

Настоящая
Неужели где-то мошка ещё есть? Я уже ничего не делаю, ни единой мошечки нет.
 
Адское войско в отступление пошлО. До следующего лета. Мне так больше дрозофиллы досаждают, мы их на пиво заманиваем, а потом в кипятке топим... пусть перед смертью счастье узнают.
 

geka

Активный пользователь
Я вчера минут 10 вечером с открытой форточкой простояла в машине,незнаю сколько их было!!! Меня всю закусали,с горем пополам до дома доехала,больно кусаются сволочи.

Может меня кто вчера видел,виляла по дороге,с ними гадами боролась.
 

ЛАНА88

Активный пользователь
что мне делать... у меня неделю назад завелась эта гадость в доме... фруктовая мошка... дом чистый... мусора нигде не валяется... животных нету... не кусается но противная и ее больше и больше... что делать с ней? откуда может лететь? из вентиляции чтоли? сражаюсь с ней пылесосом... помогает только на время...
 

Тетя Мотя

Уже освоился
что мне делать... у меня неделю назад завелась эта гадость в доме... фруктовая мошка...
Я однажды случайно открыла такой способ: оставалась бутылка недопитого вина с пробкой, пробка была вставлена с маленькой щелочкой. Вся мошка летела туда на пир, толстела и выбраться уже не могла) Бутылка из затемненного зеленого стекла - вид не портит) Тогда оказалось, кстати, что портился забытый кабачок в закромах.
 

AlexXx

Местный
что мне делать... у меня неделю назад завелась эта гадость в доме... фруктовая мошка... дом чистый... мусора нигде не валяется... животных нету... не кусается но противная и ее больше и больше... что делать с ней? откуда может лететь? из вентиляции чтоли? сражаюсь с ней пылесосом... помогает только на время...
дрозофилы где едят там и плодятся далеко не летят, источник овощи фрукты из магазина, нужно ликвидировать источник пищи. Значит не все так чисто как Вы описываете. Век жизни очень короткий, избавитесь от источника, через пару дней они исчезнут.
Я однажды случайно открыла такой способ: оставалась бутылка недопитого вина с пробкой, пробка была вставлена с маленькой щелочкой. Вся мошка летела туда на пир, толстела и выбраться уже не могла) Бутылка из затемненного зеленого стекла - вид не портит) Тогда оказалось, кстати, что портился забытый кабачок в закромах.
Ликвидировав кабачек, Вы просто заманили их в ловушку, не могут плодится на жидкости, а больше и негде если убрать источник, без ловушки сами бы исчезли
 

AlexXx

Местный
"Покупаем любой аэрозоль с содержанием перметрина и брызгаем на антимоскитную сетку, перметрин прилипает к сетке и образует невидимый слой, действует долго."
повторюсь)
 
Сверху