Можно ли завоевать любовь с помощью стихов?

AvA

Новичок
как вы думаете это реально завоевать сердце человека с помощью стихов? гораздо раньше ещё считалось что да. А совремменный взгляд на это каков? Многие сочиняюют песни например для своих любимых, а главное что бы они услышали. Это некий способ может признаться. А вот вы как считаете? И если бы вам человек посвятил стихотворение, вы бы стали как-то по иному к нему относиться? Хочеться чужое мнение послушать ;)
 

Ginger ale

Пользователь
если признается человек, который тебе симпатичен, то стихи - бонус и приятственность, а если человек, от которого бегаешь и отводишь взгляд при встрече, - отягощение.
 

Мод

Активный пользователь
Заморочить голову романтичными словами можно любой женщине, а что может быть романтичнее стихов?
Хотя личность того, кто читает стихи тоже должна вызывать романтические чувства, а иначе просто возникает тупое раздражение (типа "задолбал козёл своими стихами")
 

пАдонок

Пользователь
как вы думаете это реально завоевать сердце человека с помощью стихов? гораздо раньше ещё считалось что да. А совремменный взгляд на это каков? Многие сочиняюют песни например для своих любимых, а главное что бы они услышали. Это некий способ может признаться. А вот вы как считаете? И если бы вам человек посвятил стихотворение, вы бы стали как-то по иному к нему относиться? Хочеться чужое мнение послушать :)
...завоевать в сегоднешнем мире почти не возможно..по крайней мере очень сложно...но невозможного нет)) бывает все...
слушать и услышать это огромный талант...жалко что это редкость... ;)
 

Starford

Impossible is possible
как вы думаете это реально завоевать сердце человека с помощью стихов? гораздо раньше ещё считалось что да. А совремменный взгляд на это каков? Многие сочиняюют песни например для своих любимых, а главное что бы они услышали. Это некий способ может признаться. А вот вы как считаете? И если бы вам человек посвятил стихотворение, вы бы стали как-то по иному к нему относиться? Хочеться чужое мнение послушать :huh:
...я думаю, что всё таки остались ещё и в наше время романтические натуры ;)
Заморочить голову романтичными словами можно любой женщине, а что может быть романтичнее стихов?
Хотя личность того, кто читает стихи тоже должна вызывать романтические чувства, а иначе просто возникает тупое раздражение (типа "задолбал козёл своими стихами")
Согласен...по крайней большинство девушек/девочек/женщин встречающихся мне на жизненном пути в душе своей очень романтичны, а некоторые не только в душе, но и по жизни)))
...завоевать в сегоднешнем мире почти не возможно..по крайней мере очень сложно...но невозможного нет)) бывает все...
слушать и услышать это огромный талант...жалко что это редкость... :blink:
про невозможного нет...читай мой статус :huh:
Impossible is possible!!!It's try!!!:)

ну и стихи воть:...
Нет верности,
А есть слепая вера.
Все ценности
Слились в тебе.
Нет верности,
И дерзкая измена
Ещё не раз
Напомнит о себе…

Ты меня не простишь никогда...
О прощении я не мечтаю...
Ты поверь только, помни всегда,
Что лишь счастья тебе я желаю...
 

=CERBER=

Новичок
Помню когда-то тоже писал для любимой.

Есть один такой стишок:

"Среди дерев в глуши лесной
Растет высокая трава
И бабочек хрустальных рой
Мечты уносит в облака.

Там лучик солнца на росе
Искрится множеством цветов
И все как-будто бы во сне -
Ты королева моих снов!

Прекрасен в мире каждый день,
Не стоит думать о плохом,
Рассеет солнце злую Тень:
Найдеш ты счастье с новым днем!" :lol:

(С) Я Любимый.

Такой вот не интересный и скучный стишок. :)
 

GOST

Пользователь
как вы думаете это реально завоевать сердце человека с помощью стихов? гораздо раньше ещё считалось что да. А совремменный взгляд на это каков? Многие сочиняюют песни например для своих любимых, а главное что бы они услышали. Это некий способ может признаться. А вот вы как считаете? И если бы вам человек посвятил стихотворение, вы бы стали как-то по иному к нему относиться? Хочеться чужое мнение послушать :lol:
В наше время все больше и больше люди теряют роматизм и чувство прекрасного, для них все красиво в бумаге с изображением единиц и нулей , проще говоря денеги. Многие пишут стихи для самих себя и не хотят выстовлять чувства на показ другим.
 

AvA

Новичок
В наше время все больше и больше люди теряют роматизм и чувство прекрасного, для них все красиво в бумаге с изображением единиц и нулей , проще говоря денеги. Многие пишут стихи для самих себя и не хотят выстовлять чувства на показ другим.
Ну... Есть такие стихи, которые просто не хочется выставлять на показ. Они очень личные чтоли. Вот если конкретно какомо-ту человеку пишешь, то надо наверное всё-таки их показывать, ещё лучше читать(если умеешь хорошо)
 

Zakutnya

Пользователь
стихи слишком узкая фора для заключения глубокого полновесного смысла
 

Машенька

Новичок
Случился со мной один интересный случай:был мой день рождения,а на следущийдень я позвала на чай подруг.Они заходят с буетом цветов:
-Маш,вы что,мусор так выбрасываете???
Я в растерянности
-Нет...
-А чего у вас под дверью цветы валяются?!
-...я не знаю...

Ну,по сюжету,в таком букете была открыточка,а в ней стихи Пушкина "Ты и Вы".
Это было очень трогательно,и открыточка заняла почётное место в шкатулке "воспоминаний",но того человека найти у меня не получилось...Я и не знаю,кто бы это мог быть)
Возвращаясь к теме,мне было бы приятно получить от симпатичного мне человека стихи)
 

=CERBER=

Новичок
как вы думаете это реально завоевать сердце человека с помощью стихов? гораздо раньше ещё считалось что да. А совремменный взгляд на это каков? Многие сочиняюют песни например для своих любимых, а главное что бы они услышали. Это некий способ может признаться. А вот вы как считаете? И если бы вам человек посвятил стихотворение, вы бы стали как-то по иному к нему относиться? Хочеться чужое мнение послушать :)
Ну, от части да, но всё же есть некоторые нюансы)
Сердце завоёвывают не стихами, а каким-либо благородным поступком))) Это всё же более действенно)
 

~Kawaii_Няка~

Новичок
Получать стихи всегда приятно, это как то привязывает к человеку)
приятно осознавать что ты кому-то нужна.
 

dingus

Пользователь
Мне кажется если читать свои стихи, то, возможно, можно завоевать сердце девушки... но все равно, в стихах много не скажешь, а если он еще и очень сложный для понимания, то этот слушатель (потенциальный парень\девушка =)) может его истолковать неправльно и может не понравится... бывало и такое =) обидно, конечно...
 

Mifisto

Пользователь
Никогда не пробовал, но определённые плюсы в этом есть. Если человек пишет красивые стихи и умеет красиво их подать это может ему помочь, но никак не будет единственным решающим фактором (ИМХО).

стихи слишком узкая фора для заключения глубокого полновесного смысла
Это далеко не так, не зря стихи называют концентрированной прозой, для примера можно взять любое стихотворение, скажем о природе, и попытаться описать его прозой... Думаю у Вас получится нескольнко больший объём... Ну а мера понятности стиха и его смысла зависит исключительно от Вас, насколько хватит таланта и вдохновения... :rolleyes:
 

Monah

ХВ
Обычно стихи сочиняются когда отворот-поворот....поэтому ничего не выйдет...кроме соплей и слез.
 
Сверху