Море на 250 литров

SergeyM_V

Пользователь
20161122_213251.jpg Народ, кто завел море могу подарить пучек хетаморфы. Хетаморфа выедает нираты и фосфаты, и за счет этого растет.
Размер, ну наверное спичечный коробок можно вписать.
 

SergeyM_V

Пользователь
Всем привет и с новым годом.
Ну вот наконец-то мне пришел долгожданный свет. Хотя пока он шел у меня устаканивался азотный цикл, сейчас азотный цикл близится к завершению.
К этому времени кораллы очухались, даже некоторые подросли и размножились.
За полтора месяца в моём аквариуме были и радости и огорчения. За это время я приобрёл двух клоунов, ложную грамму, двух синелапых отшельников и ежа диадему.
Из всего перечисленного остались клоуны, ложная грамма и один отшельник. Ежику что-то не понравилось и он откинул коньки на следующее утро :( Это второй мой ёж, первый ёж арбузик также ушел в мир вечно свежих нитчатых водорослей.
Пока я не понимаю чего им нужно, наверное это последние ежи, но моему ребенку они нравятся.
У отшельников всё обстояло иначе, у них произошел естественный отбор. Одному раку понравилась раковина другого, который побольше. Несколько раз мелкий пытался отобрать раковину и наконец у него это вышло. Как он почувствовал, что второй полинял, но он как ошпаренный за ним гонялся. Жалею, что не отсадил второго в самп. Ну и результат прихожу с работы большего отшельника доедают креветки, а мелкий радостный в новом доме, гад.
Приобрел также систему очистки, в которую засыпал PhosEX и SilikatEX для улучшения качества воды, а то объём большой и на подменах разориться можно. Хотя подмены никто не отменял и делаю их раз в две недели по 30 литров.
Вот фильтры
DSCN1318.JPG
Немного видео
 
Последнее редактирование:

sansara

Новичок
просто нет слов!!! очень красиво!!! Ваше увлечение вызывает неподдельное восхищение!!!
С большим удовольствием посмотрели на Ваше творчество...как будто даже в океанариум (летний, южный) заглянули ненадолго... такой релакс, что очень хочется к морю-ю-ю-ю!
Спасибо Вам большое за доставленное удовольствие!!!
 

SergeyM_V

Пользователь
Всем здравствуйте,
Клоуны интересные ребята, сначала парочка была вместе. Затем самочка, она больше самца, начала гонять самца, продолжалось это где-то с месяц. Сейчас они снова вместе.
 

SergeyM_V

Пользователь
Всем здравствуйте, сегодня пополнил аквариум рыбами. Были приобретены:
Бычок Рейнфорда
Бычок Рейнфорда.jpg
Хелмон (Бабочка пинцет)
Носатый хелмон (бабочка пинцет).jpg
Таласома лунная (насколько я помню, если что потом поправлюсь)
Таласома лунная.jpg
Она похожа, но у моей еще брюшко синее, сфоткать не получается всё время в движении.

Еще появилась улитка Бамблби
Astraea Тюрбановая астрея.jpg

Это мой второй хелмон, первый помер, не хотел есть. Этот вроде активно выдергивает червячков из камня, тфу-тфу-тфу.
 

SergeyM_V

Пользователь
Всем привет.

Наверное в Снежинске никто не интересуется морским аквариумом, поэтому отсутствуют дискуссии на эту тему. Ну да ладно, освежим свежими картинками данную тему.

Рак отшельник пытается взобраться на стекло, но безуспешно.
IMG_6806.JPG
Клоун отдыхает в каталафилии элегантной
IMG_6809.JPG
IMG_6810.JPG
Саркафитон (справа) и эуфилия
IMG_6811.JPG
Так небольшой кусочек аквариума
IMG_6819.JPG
Ещё
IMG_6821.JPG
Бреариум
Бреариум.jpg
Лобофилия, немного фотошопа, дабы попытаться передать окраску которую видит мой глаз.
Лобофилия3.jpg Продолжение в следующем сообщении
 

SergeyM_V

Пользователь
А куда торопиться, для красивого низа будем покупать зонтики и ЛПС. Потом я взял разные типы СПС, есть и те которые довольно "быстро" для СПС растут.
 

Ewgeniy

Пользователь
Красотишша будет неописуемая :Bounce:. Завидую белой завистью, сам хочу, но пока что не готов:rolleyes:.
 

Ewgeniy

Пользователь
Мягкота классная, но фото, как всегда, не передает реальной красоты.
 

SergeyM_V

Пользователь
Сам долго решался, но потом махнул рукой и начал с 30 литров. Ну, а там, как говорится, аппетит приходит во время еды.
Надо завести маленький, его не так дорого содержать, а красота уже будет.
 
Сверху