Монитор

Father

Новичок
Можешь посмотреть Acer P223W (глянцевая матрица, интересный дизайн), у меня P243W (пока вполне доволен).
Я так понял что за такую цену все мониторы по качеству примерно одинаковы (любого производителя), главное чтобы небыло брака :lol:
 

Father

Новичок
покупал в феврале Samsung 2232BW широкоформатник, пока доволен абсолютно всем!
На каком разрешении сидишь? Я на 1680/1050. Ставлю меньше разрешение, изображение получается какоето нечеткое, буквы карявые=) А так тоже всем доволен :rolleyes:
 

sami

Местный
На каком разрешении сидишь? Я на 1680/1050. Ставлю меньше разрешение, изображение получается какоето нечеткое, буквы карявые=) А так тоже всем доволен :rolleyes:
на ЖК мониторах имеет смысл ставить родное разрешение, иначе они интерполируют картинку. Кстати, у широкоформатных мониторов одной диагонали родное разрешение бывает разное.
 

34323432

Новичок
У меня вопро по широкоформатным мониторам - тв-тюнеры там изображения растягивают или автоматически оставляют чёрные полосы по бокам?
 

AlexXx

Местный
У меня вопро по широкоформатным мониторам - тв-тюнеры там изображения растягивают или автоматически оставляют чёрные полосы по бокам?
Не Тв тюнеры растягивают а мониторы, ТВ тюнер дает картинку 4:3 и ему нагадить с высокой колокольни какое соотношение сторон у монитора, а вот монитор растянет, но встречал моники которые выдают сигнал тот который на него подали.
 

Dex

Уже освоился
У меня вопро по широкоформатным мониторам - тв-тюнеры там изображения растягивают или автоматически оставляют чёрные полосы по бокам?
В настройках Тв тюнера выбираешь: 4:3 с чёрными полосами сбоку, 16:9 с обрезанием сверху, 16:9 с растягиванием, свободное.
 

AlexXx

Местный
В настройках Тв тюнера выбираешь: 4:3 с чёрными полосами сбоку, 16:9 с обрезанием сверху, 16:9 с растягиванием, свободное.
не у всех тюнеров есть, да и некоторые мониторы игнорят настройки железок, хотя авертв действительно есть эта опция, савсем забыл.
 

Dex

Уже освоился
бехолдеры не лапал на програмном уровне, не удается все застать это железо в компе, все как то на прилавке.
Попробуй, как будет возможность. Хорошие тюнеры,картинка хорошо фильтруется от помех, ПО обновляется довольно часто, много плагинов. (офф.)
 

34323432

Новичок
большое спасибо за ответы :rolleyes:
Какие именно модели тюнеров настраиваются на корректное изображение на широкоформатных мониторах?
Отдельно интересуют usb-тюнеры - чтобы на ноутбуке с широкоформатным экраном смотреть тв с нормальными пропорциями кадра
 

Dex

Уже освоился
большое спасибо за ответы :(
Какие именно модели тюнеров настраиваются на корректное изображение на широкоформатных мониторах?
Отдельно интересуют usb-тюнеры - чтобы на ноутбуке с широкоформатным экраном смотреть тв с нормальными пропорциями кадра
У Бехолдеров точно у всех настраивается.
 

AlexXx

Местный
У Бехолдеров точно у всех настраивается.
настраиваются нет вапросов, но некоторые мониторы сами картинку маштабируют, тут нужно и монитор подбирать
очень глючные (опробовано) и не очень чувствительны, помех много. лутше псмсай
 
Сверху