Монитор

Father

Новичок
Какой лучше приобрести манитор на 19-22 дюйма?(цена-качество)
 

sami

Местный
Какой лучше приобрести манитор на 19-22 дюйма?(цена-качество)
Лучше для каких целей? А так же какая цена вопроса?
Если гамиться и фильмы смотреть, то за *VA и S-IPS гоняться нечего (в городе их либо вообще нет, либо штучно пылятся).
Если есть желание широкоформатный взять, то рекомендую побольше диагональ и больший размер точки (меньше разрешение). Все равно точка будет меньше чем у стандартного 19-чика (соответственно меньше текст).

Сколько будит стоить монитор на PVA-MVA матрице на 22 дюйма?
~20к р.
Нет их таких размеров. Либо до 20 дюймов, либо от 24х и дальше.
 

Father

Новичок
Лучше для каких целей? А так же какая цена вопроса?
Если гамиться и фильмы смотреть, то за *VA и S-IPS гоняться нечего (в городе их либо вообще нет, либо штучно пылятся).
Если есть желание широкоформатный взять, то рекомендую побольше диагональ и больший размер точки (меньше разрешение). Все равно точка будет меньше чем у стандартного 19-чика (соответственно меньше текст).


~20к р.
Нет их таких размеров. Либо до 20 дюймов, либо от 24х и дальше.
манитор нужен для игр и для просмотра фильмов.
в наличии 8к рублев.
 

sami

Местный
манитор нужен для игр и для просмотра фильмов.
в наличии 8к рублев.
Тогда брать что под обои подходит, да чтобы засветка равномерная была и не париться.
Но лучше прийти с TftTest-ом и помучить их хорошо на предметы битых пикселей, засветки, времени отклика, качества разгона матрицы...
В этом плане они все разные, даже мониторы одной модели могут друг от друга отличаться сильнее, чем мониторы разных производителей )))
 

Father

Новичок
Тогда брать что под обои подходит, да чтобы засветка равномерная была и не париться.
Но лучше прийти с TftTest-ом и помучить их хорошо на предметы битых пикселей, засветки, времени отклика, качества разгона матрицы...
Поподробней плз
 

sami

Местный
Поподробней плз
http://www.tfttest.fromru.com/

З.Ы. Очень удобно гонять сразу несколько мониторов, воткнутых через шину в один системник. Задаешь режим и сравниваешь... Разница видна отлично. А один монитор сравнивать несчем... Тока если битые пиксели проверять. Если глаз наметан, и знаешь как себя разные мониторы ведут, то можно и не сравнивая выбрать.
 

sami

Местный
вобщем скажи конкретную модель монитора 22 дюйма хорошего в пределах 8к рублей
Это бесполезно. Приходишь в магазин, берешь конкретные экземпляры одной модели, и они разные! Где-то матрица перетянута, где-то подсветка криво установлена, а где банальные битые пиксели. Проверять все равно желательно.
Матрицы для них делают на одном заводе, так что разница между моделями и разными производителями только в дизайне и наворотах. Потому разница между экземплярами может быть более значительна чем между разными моделями.

Имеет значение чем достигается глубина цвета (дизерингом при 6-и разрядных цветовых каналах, либо полноценными цветовыми каналами в 8 разрядов). Но производители не указывают это, потому это можно увидеть ТОЛЬКО своими глазами, и только на специальных градиентных картинках, например в TftTest. Ну или пошариться по форумам и узнать, на счет каких моделей доподлинно известно кол-во разрядов.
Если все равно, то брать любой.
За 8к рублей все мониторы одинаково хорошие.
 

AlexXx

Местный
Матрицы для них делают на одном заводе
Бред какой!!!

BenQ FP222Wa - стоит от 6600-7000


BenQ FP222Wa
Современный широкоформатный экран с разрешением 1680х1050, "быстрая"матрица, позволяющая воспроизводить картинку с минимальными искажениями, уникальный встроенный процессор Senseye от BenQ, заметно улучшающий изображение, помогая ему быть более ярким и сочным, а также поистине беспрецедентная доступность, делают данный монитор уникальным в своём классе. Совокупность потребительских качеств модели FP222Wa позволяет с успехом использовать её как в офисе, так и в домашних условиях.
Тип панели: TNTCO
Яркость: 300 кд/м2
Контрастность: 1000:1 (макс.)
Угол обзора: 170/160
Время отклика: 5 ms
Размер зерна: 0,282 мм
 

Father

Новичок
Бред какой!!!

BenQ FP222Wa - стоит от 6600-7000


BenQ FP222Wa
Современный широкоформатный экран с разрешением 1680х1050, "быстрая"матрица, позволяющая воспроизводить картинку с минимальными искажениями, уникальный встроенный процессор Senseye от BenQ, заметно улучшающий изображение, помогая ему быть более ярким и сочным, а также поистине беспрецедентная доступность, делают данный монитор уникальным в своём классе. Совокупность потребительских качеств модели FP222Wa позволяет с успехом использовать её как в офисе, так и в домашних условиях.
Тип панели: TNTCO
Яркость: 300 кд/м2
Контрастность: 1000:1 (макс.)
Угол обзора: 170/160
Время отклика: 5 ms
Размер зерна: 0,282 мм
Про етот монитор нехорошо отзываются, говорят что бракованный каждый третий, а то и второй, посоветовали LG 22 дюйма, модель точно незнаю, цена=7600к.р.
 

AlexXx

Местный
Про етот монитор нехорошо отзываются, говорят что бракованный каждый третий, а то и второй, посоветовали LG 22 дюйма, модель точно незнаю, цена=7600к.р.
бред и провокация, сколько бенками не торговали, ни разу не видел битых пикселей и темболее гарантийных случаев вообще, про лыжу магу сказать одно пиксели неустойчивые и в случае гарантии будет очень сложно, из корейцеув лучше самсунг. Да и при покупке ЖК мониторов марки ЛЫжа, самсунг, посмотрите внимательно на гарантийный талон в 70% написано "недействителен на территории РФ", при покупке с таким талоном в сервисном центре вас просто побреют с ремонтом.
 

Father

Новичок
бред и провокация, сколько бенками не торговали, ни разу не видел битых пикселей и темболее гарантийных случаев вообще, про лыжу магу сказать одно пиксели неустойчивые и в случае гарантии будет очень сложно, из корейцеув лучше самсунг. Да и при покупке ЖК мониторов марки ЛЫжа, самсунг, посмотрите внимательно на гарантийный талон в 70% написано "недействителен на территории РФ", при покупке с таким талоном в сервисном центре вас просто побреют с ремонтом.
Знакомый возыл бенки, говорит сплошной брак, при сдаче в сервис пол года ждать приходится.
 

AlexXx

Местный
Знакомый возыл бенки, говорит сплошной брак, при сдаче в сервис пол года ждать приходится.
Сижу на бенках уже 5 лет, сменил несколько моделей начинал с 17" сейчас 22" (продавал их все еще работают и ниодного пикселя битого), у коллеги дома тоже бенк, своим знакомым напродавал бенков уже кучу и хоть бы кто пожаловался на поломки и прочее, все идеально.
Доверять слухам, якобы мне сказали я не намерен, в торговле работаю очень давно, выучил уже кто как глючит и доверяю мониторам марки бенк, самсунг, из профи монов нек. Остальные фирмы пытаются выжать повышая напругу питания ламп и прочего чтчобы повысить контраст и яркость, что нейзбежно приводит к быстрому выходу из строя матрицы и лампы, а ремонт оных стоит как правило нового монитора.
Так что спорить бесполезно, тем более я занимаюсь их ремонтом и знаю что почем и какие марки несут прежде всего в ремонт, примерная статистика ремнтируемых мониторов
1. виевсоник (плохие бп)
2. асер (плохие бп, вгорание пикселей)
3. лыжа (частая замена ламп, выгорание или постоянное свечение пикселей)
4. сони (перегорает эл. предохранитель при перепадах напруги, востанавливается через некоторое время, можно удалить)
5. Нек (сервис, не ремонтим)
6. Филипс (сервис, текут матрицы, но редко)
7. Самсунг (плохой бп, сервис)
8. бенк (забыл когда последний раз приносили, ненадежный контакт в дви разьеме)
Остальные мониторы фирм производителей не приносят или приносят редко и я просто неприпоминаю фирму.
 

Cosinus

Новичок
Сижу на бенках уже 5 лет, сменил несколько моделей начинал с 17" сейчас 22" (продавал их все еще работают и ниодного пикселя битого), у коллеги дома тоже бенк, своим знакомым напродавал бенков уже кучу и хоть бы кто пожаловался на поломки и прочее, все идеально.
Доверять слухам, якобы мне сказали я не намерен, в торговле работаю очень давно, выучил уже кто как глючит и доверяю мониторам марки бенк, самсунг, из профи монов нек. Остальные фирмы пытаются выжать повышая напругу питания ламп и прочего чтчобы повысить контраст и яркость, что нейзбежно приводит к быстрому выходу из строя матрицы и лампы, а ремонт оных стоит как правило нового монитора.
Так что спорить бесполезно, тем более я занимаюсь их ремонтом и знаю что почем и какие марки несут прежде всего в ремонт, примерная статистика ремнтируемых мониторов
1. виевсоник (плохие бп)
2. асер (плохие бп, вгорание пикселей)
3. лыжа (частая замена ламп, выгорание или постоянное свечение пикселей)
4. сони (перегорает эл. предохранитель при перепадах напруги, востанавливается через некоторое время, можно удалить)
5. Нек (сервис, не ремонтим)
6. Филипс (сервис, текут матрицы, но редко)
7. Самсунг (плохой бп, сервис)
8. бенк (забыл когда последний раз приносили, ненадежный контакт в дви разьеме)
Остальные мониторы фирм производителей не приносят или приносят редко и я просто неприпоминаю фирму.
забыл когда приносили? :wub: ко мне на работу приносили 3 бенка в один месяц, я их не емонтирую так что проблему не скажу, у всех выгорала она и таже деталь (модэли разны, куплены в разное время)
 

Father

Новичок
Предлагают монитор LG L222 WS (22 дюйма) кто что про него слышал, стоит его брать или нет?
 

Cosinus

Новичок
покупал в феврале Samsung 2232BW широкоформатник, пока доволен абсолютно всем!
 

Hikari

I am a true ^_^
8к.... ты ещё думаешь....
Бери любой! Больше нервов испортишь с этим выбором!
 
Сверху