Многодетные семьи. Кусок земли за третьего ребёнка.

Наталка

Активный пользователь
Коммуникации за свой счет! Кстати платные справки можно не предоставлять они сами делают запрос
 

PT_limited

весенняя палитра
Встанете там и когда получите, то потеряете очередь и право тут.
Сам в раздумьях пока.
ТУТ еще нет никакой очереди. )) даже если она рано или поздно будет организована, смысл в ней стоять будет только первой двадцатке.
 

вихтур

Пользователь
Если вообще не десятке! Потому что насуют в эту очередь внеочередников, коими мы с семьёй не являемся.
P.S. А так всё правильно, очередь пока не создана, но будет создана после принятия "Положения" депутатами Снежинского Законодательного Собрания и на основании времени подачи заявлений + внеочередники.
PT_limited, вижу Вы в теме, не подскажите, как будут определяться внеочередники?
 
Последнее редактирование:

PT_limited

весенняя палитра
PT_limited, вижу Вы в теме, не подскажите, как будут определяться внеочередники?
Не, я так же "в теме", как и все многодетные ))
А вобще, законом достаточно четко определены три категории: внеочередники (чернобыльцы), первоочередники (инвалиды), очередники (многодетные и другие льготы). Местными постановлениями эти списки могут дополняться и другими категориями, например семьи военнослужащих горячих точек. Будем ждать реальных законодательных документов.
 
Последнее редактирование:

леныч

Новичок
была вчера в куи там мне сказали, что земля будет выдаваться только тем многодетным семьям, которые нуждаются в жилье( для данной категории). полный бред, что если землю дадут, то и метры сразу образуются. в нашем городе программа не сработает, как в открытых городах.
 

вихтур

Пользователь
Вот как... Вам это кто сказал? Сам начальник Кретов?
Хотя могут наши так и поступить. Как говорится согласно Челябинскому закону:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) семьям, в том числе неполным семьям, имеющим на содержании трех и более несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством)), а также детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, нуждающимся в улучшении жилищных условий;
 
Последнее редактирование:

леныч

Новичок
в 11 кабинете сидят 2 специалиста. я пришла проконсультироваться по поводу постановки на учет как многодетная мать 4 детей, 1му из которых 19 лет. она мне ответила что наш метраж 61 кв.м. (общей площадью) и мы не нуждающиеся в улучшении. т.е. 12 кв. м. на человека есть. а 18 кв. м. фигурирует при участии в соц. программах. если у вас еще и авто есть (не важно "капейка" или иномарка), да еще не дай бог гараж, который достался по наследству, то вам вообще должно быть стыдно заикаться про нуждаемость. по поводу земли та же история, если в усзн вас не признают малоимущей семье( не по зарплате, а по недвижимости), то шансов нет. правда Медведев по этому поводу не акцентировал внимание на наличие или отсутствия какого либо имущества. это в закрытых городах свои законы....
 

nast27

простомама
в 11 кабинете сидят 2 специалиста. я пришла проконсультироваться по поводу постановки на учет как многодетная мать 4 детей, 1му из которых 19 лет. она мне ответила что наш метраж 61 кв.м. (общей площадью) и мы не нуждающиеся в улучшении. т.е. 12 кв. м. на человека есть. а 18 кв. м. фигурирует при участии в соц. программах. если у вас еще и авто есть (не важно "капейка" или иномарка), да еще не дай бог гараж, который достался по наследству, то вам вообще должно быть стыдно заикаться про нуждаемость. по поводу земли та же история, если в усзн вас не признают малоимущей семье( не по зарплате, а по недвижимости), то шансов нет. правда Медведев по этому поводу не акцентировал внимание на наличие или отсутствия какого либо имущества. это в закрытых городах свои законы....
если вы у вас есть муж, то вас 6 человек,верно?тогда ваша кв должна быть 72кв.м...почему это не нуждаетесь?
 

вихтур

Пользователь
если в усзн вас не признают малоимущей семье( не по зарплате, а по недвижимости), то шансов нет.
Без разработанного депутатами Положения, я бы не стал делать такие мрачные прогнозы. Ну ведь должен же быть у них (властей) здравый смысл. При чём тут моя доп.недвижимость? А если "малоимущий" по зарплате, то как "он" будет вообще дом строить?

"А в Красноуфимске Свердловской области коттеджный поселок для многодетных семей вырастает прямо на окраине города. Летом прошлого года 80 семьям местная администрация вручила документы на бесплатные земельные участки под строительство жилья. Не дожидаясь полного разворачивания проекта, большинство семей уже занялись строительством." http://www.rg.ru/2015/06/11/semiy.html

И уж, наверно, не все эти 80 !!! семей были малоимущими (по недвижимости) или нуждающимися в кв. метрах.
В общем, всё зависит от порядочности и "аппетита" наших чиновников. А пока остаётся ждать "Положения". Но с ним вообще не торопятся. Время тянут. Может в сентябре под выборы соберутся.

P/S А пока может гараж на всякий случай продать? :(
 
Последнее редактирование:

mary_mouse

Уже освоился
Я смотрела памятку в усзн, может память и подводит, но там говорилось, что право на участок имеют все многодетные семьи, вне зависимости от достатка. Это же не улучшение жилищных условий, а другая льгота
 

nast27

простомама
Я смотрела памятку в усзн, может память и подводит, но там говорилось, что право на участок имеют все многодетные семьи, вне зависимости от достатка. Это же не улучшение жилищных условий, а другая льгота
я тоже только такую информацию знаю...а про нуждаемость в квадратных метрах, которая влияет на получение земли первый раз слышу
 

Журий

Stereo
Без разработанного депутатами Положения, я бы не стал делать такие мрачные прогнозы.
Какие прогнозы? В городе "простым" многодетным точно ничего от нашего "ворья" не будет. Зарубите на носу.
А про положение, якобы разрабатываемое депутатами, совсем всё не так. Разрабатывает проект/положение как раз КУИ. А совет депутатов принимает. КуИ тормозит намеренно, землю бесплатно не отдаст. Щас придумают ещё, что оказывается, в ЗАТО нельзя просто так землю в аренду давать. Нужны какие нибудь определённые для этого условия. И это не наша инициатива! Это Челябинск так сказал!
"А в Красноуфимске Свердловской области коттеджный поселок для многодетных семей вырастает прямо на окраине города. Летом прошлого года 80 семьям местная администрация вручила документы на бесплатные земельные участки под строительство жилья. Не дожидаясь полного разворачивания проекта, большинство семей уже занялись строительством." http://www.rg.ru/2015/06/11/semiy.html
Там в руководстве города нормальные люди работают. И многодетным с ними просто повезло. А наши не заботятся о горожанах. Только пыль в глаза и завтраки. Переубедите меня в обратном !!!! Вы, многодетные, им - как головная боль. Но они её всё равно скинут.
 
Сверху