Мишка

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Миша и собачек подберёт .... ((
А потом и за велосипедистов, бегунов, гуляющих возьмётся.
Деньги тут же найдутся. ((
К глубокому сожалению, чтобы система пришла в движение, нужна жертва, желательно человеческая. Как в случае с мостом на трассе.
 

JET

Местный
Вот ЭТО уж точно. ))
У нас без этого как-то не принято.
Спрашивается. НА . . . . . (зачем) людей учат 10 лет, потом ещё от 4-х до 6-ти лет таким понятиям как Меры безопасности и что нужно делать, чтобы не пришлось вызывать службы, что тебе помогут.
В нашем случае всё наоборот.
Дали Мишке "заберложиться" до Весны. Хорошо.
По весне решили поймать "проснувшегося" в клетку. Построили, предложили, а он сказал - "Сама. Сама. Сама" (с) И пошёл себе туда - куда глазоньки смотрели.
Тут уже Лето "на носу", а мы ждём когда у него "ПОДРУГА" появится, а потом и детки пойдут ....((
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
У нас что-нибудь администрация собирается делать ?! ((
Ну он же пока никого не съел - вот когда съест тогда и обращайтесь (по аналогии со стандартным ответом полиции когда убьют тогда и приходите).
Чет мне подсказывает, что администрация болт того этого. денег нет. да и головняк изрядный. Если правильно понимаю ситуацию (а там еще законодательство по диким помнится с этого года менялось).
то сейчас надо согласовать с мин природы области изъятие этого зверя из естественной среды обитания. изыскать деньги на его усыпление. принять животное до переселения на новую территорию на ответ хранение. согласовать обратно с мин природы место и время выпуска. вывезти - выпустить.
Работа однако.
Есть второй путь. подождать часа Х - объявить объектом представляющим опасность для людей, согласовать отстрел - отстрелять.
как то так.
JET
за диких зверей у нас мин природы отвечает у них есть телефон горячей линии куда треба звонить по обнаруженным диким животным в неположенных местах.
Думается надо позвонить, если вы в курсе локации медведя то предлагаю попробовать и этот путь. Может оно так быстрее будет нежели через администрацию города.
 

ASCO

Местный
Замочить, усыпить, переселить - Надо "Хельгу" попросить - она любит животин пристраивать. :Happy:
А вообще то нехрен по лесам шататься - режим самоизоляции никто не отменял!
Это я не мишке, а туристам.
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Ну он же пока никого не съел - вот когда съест тогда и обращайтесь (по аналогии со стандартным ответом полиции когда убьют тогда и приходите).
Чет мне подсказывает, что администрация болт того этого. денег нет. да и головняк изрядный. Если правильно понимаю ситуацию (а там еще законодательство по диким помнится с этого года менялось).
то сейчас надо согласовать с мин природы области изъятие этого зверя из естественной среды обитания. изыскать деньги на его усыпление. принять животное до переселения на новую территорию на ответ хранение. согласовать обратно с мин природы место и время выпуска. вывезти - выпустить.
Работа однако.
Есть второй путь. подождать часа Х - объявить объектом представляющим опасность для людей, согласовать отстрел - отстрелять.
как то так.
JET
за диких зверей у нас мин природы отвечает у них есть телефон горячей линии куда треба звонить по обнаруженным диким животным в неположенных местах.
Думается надо позвонить, если вы в курсе локации медведя то предлагаю попробовать и этот путь. Может оно так быстрее будет нежели через администрацию города.

Честно говоря, кое-какая бумага уже есть в администрации. Челяба в принципе дала "Добро" на применение оружия, однако. (!)
Они опять же так её написали, что "Мол мы вам разрешаем его "убрать" по мере повышения опасности по отношению к населению, ... (и всё в таком духе).
Т.е переводя на РУССКИЙ, она написана так, что ВЫ там сами на месте принимайте решение. Мы мол в курсе, что у ВАС проблема, но (!), если что, то ВАМ и отвечать.
Это просто ПИПЕЦ какой-то ! (( Никто не хочет взять ответственность за последнее слово (решение) на себя.

P.S. Для Любителей природы особо хочу заметить, что Мишку НИ ОДИН здравый человек УСЫПЛЯТЬ (стрелять в него дротиком) НЕ БУДЕТ ! Послать надо ТОЧНО в определённое место (загривок у мишек) если только я не путаю. Снотворное начнёт "валить" МЕДВЕДЯ только через минут 15-20 (!!!). Стрельба идёт с расстояния 20-30 максимум. Так вот, Любители.... За эти 15 МИНУТ, потревоженный ЗВЕРЬ (!), дающий скорость в 40-45 км/час с МЕСТА. Одним прыжком сблизится с ВАМИ и будет смотреть уже в ВАШИ выпученные глазаньки, без промедления одним ударом вгонит ваш "обрез" вам в известное место .... (( Ну и далее по списку.
И в таких делах - "Дурных нема!". Это не с дивана наблюдать за действиями, идущими с экрана. ((
 

Llin

Уже освоился
Кто-нибудь в курсе, где и когда его (или свежие следы его пребывания) видели у нас? Можно (нужно) ли исключить, что мишка как пришел - так и ушел?
 

ASCO

Местный
Вид
Кто-нибудь в курсе, где и когда его (или свежие следы его пребывания) видели у нас? Можно (нужно) ли исключить, что мишка как пришел - так и ушел?
Видели свежие следы в 52 садах - пришёл и таки ушел в 50-е.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Видели свежие следы в 52 садах - пришёл и таки ушел в 50-е.
скоро дождемся
1591355233_1591347014_podb_11.jpg
 

Llin

Уже освоился
Знакомые пересказали со слов других знакомых, что видели медвежьи задиры на дереве на Окункуле. Якобы медведь территорию метил.
 

JET

Местный
Вот сейчас скажу одну версию, которая "гуляет" среди узкого круга ...
Утверждать, что ЭТО действительность не буду.
Однако, если так, то вся эта история (в нашем "огороде") ещё более тревожная чем может показаться.
Так вот. Уж как определили не знаю ... Наш Миша, это МАША.
Сейчас как раз идёт ГОН у медведей.
И представительница прекрасной половины бурых медведей, вполне возможна "на выданье". Хотя и не в возрасте ....
Поэтому.
Вполне возможно, что к нам наведаются и женихи.
А вот этой СВАДЬБЫ я бы не хотел ни за какие коврижки. ((( Это будет просто тихий ужас. Местами даже о-о-очень громкий. ((
 

ASCO

Местный
Оставте мишку в покое. Неужели у вас всех нет более важных и нужных дел, как заниматься никчемной перепиской с Сапрыкиным!
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Как же мне хочется, что ОН , (а может ОНА) Вас съел. )))
Может хоть тогда успокоитесь всем подряд советы давать. Страна Советов уже закончилась, давно. )) Милейший.
Этого нельзя допускать. Медведь должен питаться природной пищей.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Этого нельзя допускать. Медведь должен питаться природной пищей.
Точно, а то отравится ещё...
Кстати, в Сарове тоже медведь объявился в пределах зоны, ну не могут коллеги, чтобы у нас не стырить идею :)
 

Llin

Уже освоился
Будьте добры, перескажите суть в двух словах, что ответили из администрации по поводу мишки. Заранее благодарю.
 

ASCO

Местный
Последнее редактирование модератором:
Сверху