Мир охватило безумие?

Мир, как никогда ранее, стоит на пороге глобального самоуничтожения

  • Да, пора рвать когти на Марс.

    Голосов: 33 40.2%
  • Нет, это все нормально. Так всегда было и будет.

    Голосов: 33 40.2%
  • Ну, не знаю. Я не смотрю телевизор и не читаю газет.

    Голосов: 16 19.5%

  • Всего проголосовало
    82

kroha

Местный
раньше все было: насилие, грабеж, разврат
НО..мир осуждал эти противодействия и старался предать остракизму, хотя бы публично...последовательны лишь охотники за нацистами, которые на протяжении всех послевоенных лет добиваются осуждения того что произошло при участии нацистов
наше же правительтво унизилось до встречи в на территории России фашистов-ветеранов ВОВ с нашими ветераними...это как? привет, господин Краузе, расскажите как вы стреляли под Смоленском в меня? а может вы расскажите под стопочку водочки как вы расстреливали Зою Космодемьянскую? или какие у вас были впечатления от останков в Хатыни?...
вот, она, непоследовательность, а точнее, продажность наших, с позволения сказать, новых властей....
почему люди перестали называть Белое белом, а Черное черным?...теперь все похоже на какое то сумашедствие ...нет, с одной стороны парень изнасиловал пятую девушку, но у него было трудное детство и его надо лечить..так почему у нас тогда неправильные законы? надо писать черным по белому - при попытке изнасилования шестой девушки уже не лечить, а дать условно...

никто не хочет признавать, что мир сошел с ума, потому что все это вошло в привычку, это стало частью нас и мы теперь не отличаем белое от черного, усреднили до серого...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
наше же правительство унизилось до встречи в на территории России фашистов-ветеранов ВОВ с нашими ветеранами...это как?
очень хороший пример Вы привели. после совместного парада 39-го (кажется во Львове) это - нормально.
так все-таки: КОГДА мир начал сходить с ума? ИМХО как минимум в 1917, а скорее всего - еще раньше.
 

BlackFox

Местный
раньше все было: насилие, грабеж, разврат
НО..мир осуждал эти противодействия и старался предать остракизму, хотя бы публично...последовательны лишь охотники за нацистами, которые на протяжении всех послевоенных лет добиваются осуждения того что произошло при участии нацистов
наше же правительтво унизилось до встречи в на территории России фашистов-ветеранов ВОВ с нашими ветераними...это как? привет, господин Краузе, расскажите как вы стреляли под Смоленском в меня? а может вы расскажите под стопочку водочки как вы расстреливали Зою Космодемьянскую? или какие у вас были впечатления от останков в Хатыни?...
вот, она, непоследовательность, а точнее, продажность наших, с позволения сказать, новых властей....
почему люди перестали называть Белое белом, а Черное черным?...теперь все похоже на какое то сумашедствие ...нет, с одной стороны парень изнасиловал пятую девушку, но у него было трудное детство и его надо лечить..так почему у нас тогда неправильные законы? надо писать черным по белому - при попытке изнасилования шестой девушки уже не лечить, а дать условно...

никто не хочет признавать, что мир сошел с ума, потому что все это вошло в привычку, это стало частью нас и мы теперь не отличаем белое от черного, усреднили до серого...
Не надо говорить за всех. Если у вас проблемы с отличием белого от черного, если вы не хотите видеть вокруг белое, потому что вам так удобнее - раствориться среди рабоче-крестьянского быдла и не высовываться, ругая всех и вся, обвиняя телевизор и правительство во всех смертных грехах - то это только ваши проблемы.
Кто ищет, тот всегда найдет. Ищете везде черное - найдете черное. Даже там, где его нет.
Все нормальные люди с нормальной нравственной ориентацией всегда будут искать только белое. Да его и не надо искать, надо просто раскрыть глаза.
И увидеть гигантские очереди нынешней ночью в музеи. Вы вообще в курсе, что сегодня была "Ночь музеев" ?
И порадоваться за людей, что у них была возможность приобщиться к прекрасному, а не стонать на весь белый свет от ужасов сегодняшней жизни. И по-хорошему им позавидовать.
Но если человек не хочет жить по-человечески, то все остальное бесполезно. Ему ничем не помочь.
С такой психологией вы воспитаете из ребенка очередного неудачника-маргинала, обозленного на все человечество.
 

Danie1

Пользователь
Судя по посту ты как раз тот самый неудачник-маргинал. Читай Джона Грея, пожет поймёшь почему она так за это беспокоится.
По теме :
Говорят у нас по телевизору выступал товарисч Путин, сказал что "У нас такого не будет" (весьма утвердительным, угрожающим тоном), это имело отношение к всякого рода восстаниям, сменам правительства в Египте и т.п
Мне кажется что если где-то мир и изменится, то в росси в последнюю очередь.
 

YeTi

статус неустановлен
по сути у нас в 90-е произошло уже то, что происходит сейчас на востоке. только им до наших рек крови еще бомбить и бомбить. вот странно мне, kroha, вас так возмутил совместный парад ветеранов (меня тоже. можете не сомневаться), но ни слова о том, что полстраны было превращено в мясной фарш с молчаливого согласия наших правителей вами сказано не было, и ваше отношение "да ладно, пусть моя юность прошла в перестройку..." да вы, видимо, просто не в курсе и малой части того, что происходило и происходит вокруг вас. ссылка не моя и не я ее нашел, но тот человек, что выложил ее мне, пользуется моим доверием и уважением и туфту подсовывать не будет. только одна просьба - слабонервным не читать... и это только малая часть. вы конечно посчитаете, что я вас пугаю или просто ненормален сам, но у меня, после прочтения, выводы напросились сами собой. за нашу покорность и беспомощность мы это и получили. добро должно быть с кулаками. и чем крепче эти кулаки, тем больше добра. а если вы будите мямлить о правах человека, то ваши права, как человека и гражданина будут попираться постоянно. по сути, что происходит последнее время. центральная власть уже не понимает и не имеет представления в какой стране она живет и чем управляет. она просто создала "вертикаль" и теперь только контролирует финансовые потоки, да озвучивает по первому и ртр прокламации росстата. если из какого то региона перестали поступать оговоренные суммы, то там "видимо что то случилось..." [(с)тырено у галыгина из камеди клаба] видимо кто то там в неестественно позе и пора кому то там вставить кол в ..опу. вот и все управление. ну и во всем мире примерно тоже самое. а недовольство и бунты будут подавляться только жестче и беспощаднее.
только все это муть и лирика. к нам она имеет малое отношение. заботьтесь о близких людях и не лезьте в глобальные проблемы. они вам на фиг не нужны. только одно запомните. вашу беспомощность и отчаяние вам не простят ни дети, ни внуки, и если для счастья своих детей мне придется кому то проломить череп я это сделаю не дрогнув. мир сошел с ума? а вам не все ли равно? вы нормальны и этого, по моему, достаточно.
p.s. вот только не надо растаскивать пост на цитаты и домысливать что то. ок?
 

kroha

Местный
вы в случае чего поступите с другими людьми как поступали аборигены с русскими?я про ваше добро с кулаками..
 

BASHKA

Пользователь
Кто ищет, тот всегда найдет. Ищете везде черное - найдете черное. Даже там, где его нет.
Все нормальные люди с нормальной нравственной ориентацией всегда будут искать только белое. Да его и не надо искать, надо просто раскрыть глаза.
И увидеть гигантские очереди нынешней ночью в музеи. Вы вообще в курсе, что сегодня была "Ночь музеев" ?
И порадоваться за людей, что у них была возможность приобщиться к прекрасному, а не стонать на весь белый свет от ужасов сегодняшней жизни. И по-хорошему им позавидовать.
Но если человек не хочет жить по-человечески, то все остальное бесполезно. Ему ничем не помочь.
С такой психологией вы воспитаете из ребенка очередного неудачника-маргинала, обозленного на все человечество.
Бред часто имеет тенденцию к систематизации: «доказательства». Мне нравиться.
Ночь музеев в Челябинске, это здорово и в то же время оригинально. Браво организаторам.
Проблема в людях и не более !
 

kroha

Местный
То есть вы хотите осудить такую точку зрения?
я хочу ее понять...снова и снова, но понимания в убиении мирного населения я как то не нахожу и дело не в гормонах - а в вопросе "Зачем так страшно и публично?"
наверное в состоянии аффекта я могу сделать зло, но потом, осознав...сама лягу под топор...а намеренно и ради пакости и забавы? так расстреливали в воздухе младенцев ради игры нацисты в концлагерях
а вы осуждает? или вы солидарны с YeTi о том что зло должно быть с кулаками?
 

YANataly

Новичок
Поддерживаю YeTi - с кулаками обязательно. Только если вокруг посмотреть, где ж их взять, эти кулаки? Через одного алкогольные вырожденцы, сами опустившиеся, кого они воспитать то могут? Таких же.
 

YeTi

статус неустановлен
сначала вам,kroha...
я не растит и не маргинал какой нибудь. пусть живут все, если миром, но если ко мне в дом придет кто то и станет мне диктовать, а тем паче резать и насиловать, то мне по ... какого у него цвета кожа, вера и мама с папой. и если мне повезет, то я его сам зарежу и не одного. так понятнее. а на счет для "чего так страшно?"... во первых, если и осталось в человеке хоть что то способное к сопротивлению, то это именно такой публичностью и подавляется, а во вторых... во вторых, поймите, что для нацистов, что для радикальных экстримистов вы ни кто. то есть вообще никто, даже не животное. вы насекомое, а скорее пустое место. с этими людьми (! представьте себе, людьми !) надо разговаривать только на языке силы. потому как их ничего не остановит кроме силы и только силу они понимают. уверяю вас, не ляжете вы под топор, а возьмете его в руки и очень, очень, очень крепко...
да, и еще, примите как данность. этот мир такой какой он есть. тут убивают, насилуют и обворовывают, но... в этом мире так же любят, рожают детей, создают семьи... ... делают открытия, создают величайшие произведения искусства, пишут музыку и книги... ... молятся за спасение души (кто в это верит) и не только своей... ... в этом мире живут! и вам того же желаю. удачи.
теперь вам, YANataly...
есть у меня на счет ваших претензий одно соображение, но оно вам не понравиться и вы его даже не попытаетесь понят и осмыслить. единственное, что могу вам по советовать, так это раскрыть глаза. вокруг много хороших людей. почему вы уперлись взглядом в кучу дерьма и не можете перевести взгляд на окружающий пейзаж? я не понимаю. вам отчаяния тоже не простят.
 

YANataly

Новичок
теперь вам, YANataly...
есть у меня на счет ваших претензий одно соображение, но оно вам не понравиться и вы его даже не попытаетесь понят и осмыслить. единственное, что могу вам по советовать, так это раскрыть глаза. вокруг много хороших людей. почему вы уперлись взглядом в кучу дерьма и не можете перевести взгляд на окружающий пейзаж? я не понимаю. вам отчаяния тоже не простят.
С обзором все нормально, иначе бы написала "все". Мне есть с чем сравнивать, поверьте. И не отчаяние это - сожаление, а это разные переживания, но поскольку мы люди с разным жизненным опытом, то такие несовпадения в порядке вещей.
Я свой жизненный выбор сделала. Агитировать, уговаривать и т.д. чужих мне людей не собираюсь, но и свое родное разрушать не дам - оторву руки по самые помидоры.

ЗЫ: К чему писать о неких соображениях, если их не озвучивать?
 

kroha

Местный
Я свой жизненный выбор сделала. Агитировать, уговаривать и т.д. чужих мне людей не собираюсь, но и свое родное разрушать не дам - оторву руки по самые помидоры.
и еще меня ругают за грубость в общении с чиновниками...есть пострашнее оружие =@
 

BlackFox

Местный
Судя по посту ты как раз тот самый неудачник-маргинал. Читай Джона Грея, пожет поймёшь почему она так за это беспокоится.
Ну что ж, быть неудачником в наше время не так плохо, как кажется. Быть рядом с любимыми людьми, работать по любимой специальности, получать за нее не самую плохую зарплату, иметь возможность съездить в Ебург или Челябинск на концерт или спектакль, иметь возможность смотреть по ТВ любимые передачи и фильмы, иметь возможность не читать в интернете то, что тебе не нравится, встречаться в других городах с одноклассниками и однокурсниками, живущими по всей России, и, видимо, такими же неудачниками. Иметь возможность просто не быть толпой. В конце концов, переживать за свою страну, именно за свою, а не за эту, как сейчас модно говорить. Желать ей добра и надеяться, что все невзгоды будут позади. :good:
 

Danie1

Пользователь
Ну что ж, быть неудачником в наше время не так плохо, как кажется. Быть рядом с любимыми людьми, работать по любимой специальности, получать за нее не самую плохую зарплату, иметь возможность съездить в Ебург или Челябинск на концерт или спектакль, иметь возможность смотреть по ТВ любимые передачи и фильмы, иметь возможность не читать в интернете то, что тебе не нравится, встречаться в других городах с одноклассниками и однокурсниками, живущими по всей России, и, видимо, такими же неудачниками. Иметь возможность просто не быть толпой. В конце концов, переживать за свою страну, именно за свою, а не за эту, как сейчас модно говорить. Желать ей добра и надеяться, что все невзгоды будут позади. :good:
Классный пиарчик.
Не, вы не поняли, да срал я и на страну и на всё такое, мне если честно глубоко плевать на происходящее на таких верхах, я достаточно разносторонне образован и обеспечен чтобы себе это позволить.
Для меня люди важны, без них ничего не имеет значения, это самые интересные и самые редкие книги на свете, и самые интересные конкретно Мне, я берегу лучше всего.
Я верю в Людей, которые живут настоящей, насыщенной жизнью в своей стране, а не в тех кто рулит Финансами этой страны, потому что это уже гнилые люди, как не крути.
Каждый раз, когда я пишу здесь пост, я хочу увидеть реакцию человека или людей на ту информацию, которую я предостаивл в данный момент, и только лень мешает мне постоянно расписывать максимальное количество вариантов ответа или мнений при взгляде на вопрос, а их всегда Много.
А суть сообщения моего к вам была следующей : "Не стоило так резко осуждать мысли женщины, которая боится за своего ребёнка и тем более оскорблять её".
 

Arkad

Местный
BlackFox, вы о чём?
При чём тут Интернет?
Автор говорит о "странностях" и безответственности руководителей крупнейших государств мира.
Не, тут все логично! Руководители крупнейших государств мира "странностями" и безответственностью не от зеленых человечков заразились! Это "сумасшествие" в разной степени запущенности было всегда и заразно, а Тырнет - среда переноса заразы. Тырнет для этой заразы - как вентиляция для тараканов в доме.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
http://www.gazeta.ru...n_2164801.shtml
13.01.2012 17:18
Норвежский суд назначил повторную психиатрическую экспертизу душевного состояния подозреваемого в совершении двойного теракта в Норвегии Андерса Брейвика, который ранее был признан невменяемым....как пояснила судья, тщательная подготовка обвиняемого к терактам, которую он вел в течение нескольких лет, заставляет усомниться в поставленном диагнозе.
Брейвик тщательно продумал все детали преступления, смог приобрести оружие, отыскать за границей продавцов удобрений, из которых создал мощную взрывчатку. Он разработал для себя новый образ – долго занимался в спортзале, посещал солярий, сделал новую прическу и сфотографировался в образах героя, а также написал 1500-страничный манифест, рассказав о своем взгляде на мир.

между прочим, ему разрешено встречаться с журналистами, такой вот псих
"...9 января, истекает срок запрета, наложенного судом Норвегии на посещения для террориста.
Сотни журналистов уже заявили о желании записать интервью с преступником. Сам Брейвик к посещениям настроен благожелательно, согласен пообщаться и с теми, кому удалось пережить кровавую бойню 22 июля, и со сторонними посетителями, однако тех, кого он не знает лично, просит объяснить причины для встречи."
 

nonentity

Новичок
В общем-то, статейка о политическом безумии в основном не противоречит простой гипотезе: "Политическими вопросами редко занимаются порядочные люди."

Мне кажется, что такое вот "безумие" - что-то вроде нормы для тех, кому стало интересно быть политиком. В мире есть очень много интересных вещей, которыми стоило бы заняться. Но кто-то полез именно в политику. И, похоже, полез из-за некоторых особенностей разума, которые выглядят странными для тех, кто нашёл себе более интересное занятие.
 

Mike22

Местный
Политика у вас - это прям что-то неприличное и грязное.
Между тем, в государствах с работающей правовой системой и судами, с активной гражданской позицией населения, с честной системой выборов, политики очень боятся совершить что-то нелицеприятное.
Это ведь только у нас в стране бывают депутаты с уголовным прошлым и т.п.
 
Сверху