Мир охватило безумие?

Мир, как никогда ранее, стоит на пороге глобального самоуничтожения

  • Да, пора рвать когти на Марс.

    Голосов: 33 40.2%
  • Нет, это все нормально. Так всегда было и будет.

    Голосов: 33 40.2%
  • Ну, не знаю. Я не смотрю телевизор и не читаю газет.

    Голосов: 16 19.5%

  • Всего проголосовало
    82

BlackFox

Местный
Всё-таки давайте вернемся к старту темы. Речь идет о том, что в данный период времени складывается ощущение, что нынешние главы государств стараются перещеголять друг друга в эпатажных (Саркази, Берлускони, Клаус, Лукашенко, Путин, Медведев) выходках и заканчивая поступками, влекущими за собой смерть тысяч людей (Обама, Каддафи) либо ложью губя не только своих (Япония). Вслед за ними кипит народное варево в виде непрекращающихся конфликтов на Ближнем Востоке, перманентных терактов в Израиле/Палестине. Про индо-пакистанский инцидент пел ещё Высоцкий, а он и ныне там. Южная Америка тоже кровоточит. Африка же вообще бьет рекорды.
Вы сами себе противоречите. Все что вы перечислили - все было 20-30-40-... лет назад. Конфликты на Ближнем Востоке никогда не прекращались. Как и все остальное. Иначе и Высоцкий бы ни пел. Хунты в Южной Америке, Вьетнам, Камбоджа, Иран, Афганистан, Сальвадор, Никарагуа, чуть раньше Корея, еще раньше - вторая Мировая. В общем, ничего нового.
Кстати, припомните хотя бы одну эпатажную выходку Медведева ? Или вы его туда сунули для красного словца ?
Ведь меня, как обывателя, что волнует: копать землянку и закупать 5,45 и консервы или и далее безмятежно играть воланчиком в бадминтон на садовой лужайке со своими детишками.
Каждому свое. Один и на лужайке будет себя чувствовать прекрасно, а другой и в землянке с калашом свихнется.
 

Дизель

Южный ветер
Вы сами себе противоречите. Все что вы перечислили - все было 20-30-40-... лет назад. Конфликты на Ближнем Востоке никогда не прекращались. Как и все остальное. Иначе и Высоцкий бы ни пел. Хунты в Южной Америке, Вьетнам, Камбоджа, Иран, Афганистан, Сальвадор, Никарагуа, чуть раньше Корея, еще раньше - вторая Мировая. В общем, ничего нового.
Кстати, припомните хотя бы одну эпатажную выходку Медведева ? Или вы его туда сунули для красного словца ?

Каждому свое. Один и на лужайке будет себя чувствовать прекрасно, а другой и в землянке с калашом свихнется.
Здрасти приехали. Как я могу сам себе противоречить, ежели я речь веду про сегодняшние дни? Вы таки приведите хоть какие-нибудь исторические факты, когда было такое всемирное умопомешательство. А то "все было 20-30-40-" как-то бездоказательно звучит, тем паче попытка увести разговор в сторону последнего царя. А про Медведева - пожалуйста, "ФАПСИ уже нет, а ФСБ осталась, да... Я вообще не знаю, кто этим занимается". Как так? Президент - и не знает, кто этим занимается. Хотя да, Вы правы, для красного словца сунул. Не хватает нашему президенту этакой залихватости, этакого удальства, что даже как-то обидно становится. Вон Лукашенко, наши сородичи-белорусы как гордятся его перлами, чего еженедельно на-гора выдает. То козлом европейского деятеля обзовет, то на вшивость соседа-хохла проверяет. А мы ж не такие. Мы интеллигенты. Так что будем справедливы и великодушны - наши еще ничего, назвать безумцами как-то язык не поворачивается, все же - свои.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

BlackFox

Местный
Здрасти приехали. Как я могу сам себе противоречить, ежели я речь веду про сегодняшние дни?
То, что вы назвали ранее, как факты нынешнего всеобщего безумства - все это уже было в 20 веке, причем иногда в формах, гораздо более изощренных и извращенных.
Две мировые войны - это ли не безумие, октябрьский переворот, гражданская война, массовая эмиграция - это ли не безумие ?
Тоталитарные режимы Сталина и Гитлера, перед которыми нынешний "диктатор" Путин выглядит, как школьник перед серийным убийцей.
Балаган Хрущева и Брежнева - перед ними эпатажность Лукашенко сразу мельчает на порядок.
Берлускони шалит - а про Кеннеди с Мерилин Монро забыли ?
Барак войну в Ливии развязал - ах, кошмар какой! Карибский кризис - вообще-то пострашнее был. А Вьетнам что - уже не считается ?
Японцы с Фукусимой темнят - а про первомайскую демонстрацию 1986 года в Киеве под радиоактивными осадками напомнить ?
Клаус ручку спер - да, это полный ужас, пора копать землянку.

Паранойя еще никогда ни к чему хорошему не приводила. Как у руководства, так и у населения.

А про Медведева - пожалуйста, "ФАПСИ уже нет, а ФСБ осталась, да... Я вообще не знаю, кто этим занимается". Как так? Президент - и не знает, кто этим занимается. Хотя да, Вы правы, для красного словца сунул. Не хватает нашему президенту этакой залихватости, этакого удальства, что даже как-то обидно становится.
Давайте не будем судить о человеке по одной фразе, явно вырванной из контекста. Вы там были ? Вы слышали про что и как он говорил ?
Или вы это просто в интернете прочли от какого-нибудь очередного Навального ?
 

Mike22

Местный
Давайте не будем судить о человеке по одной фразе, явно вырванной из контекста. Вы там были ? Вы слышали про что и как он говорил ?
Или вы это просто в интернете прочли от какого-нибудь очередного Навального ?
Это была публичная встреча Медведева с "Интернет-блогерами". Навального там не было.
Стенограмму этой встречи найти не сложно. Почитайте.
Сложно понять что именно имел в виду Медведев.
Это такой бред, что непонятно как реагировать.
Медведев собирается упразднить ФСБ?
 

BlackFox

Местный
Это была публичная встреча Медведева с "Интернет-блогерами". Навального там не было.
Стенограмму этой встречи найти не сложно. Почитайте.
Сложно понять что именно имел в виду Медведев.
Это такой бред, что непонятно как реагировать.
Медведев собирается упразднить ФСБ?
А вы сами-то ее читали ? Или только "свободные" и "независимые" интернет-комментарии по этой встрече ?
Стенограмму найти не сложно, это правда:
http://kremlin.ru/news/11115

Читаем:
Д.МЕДВЕДЕВ: Вы имеете в виду какой закон?

М.ЯКУШЕВ: О персональных данных, который в 2006 году был принят, был перенос его окончательного вступления в силу на 1 июля этого года в очередной раз. Поскольку, к сожалению, писали технические товарищи, то писали эти тексты так, как они считали нужным: в традициях первого издания документа Гостехкомиссии, это 1954 год, скоро уже 60 лет подобного рода принципам. В результате единственное, что можно предложить всем операторам персональных данных, – хранить информацию и защищать её на уровне «совершенно секретно», то есть чистая комната, лицензия ФАПСИ, ФСБ.

Д.МЕДВЕДЕВ: ФАПСИ уже нет, но ФСБ осталась, да.

М.ЯКУШЕВ: К сожалению, это означает, что в реальности никто эти функции, такие требования выполнять, наверное, не сможет, за исключением Центробанка и крупнейших операторов. Мелкие же операторы персональных данных, которых десятки тысяч, сотни тысяч, просто закладывают в бюджеты взятки тем, кто будет приходить их проверять, что, конечно, некорректно. Ужас ещё даже не в том, что до сих пор вопрос не решается, ужас в том, что Россия до сих пор де-юре не является членом международной системы охраны персональных данных, потому что ратификационные грамоты этой Конвенции до сих пор не вручены. Они и в Страсбурге отсутствуют.

Это была первая часть цитируемой фразы.

Далее:

А.НОСИК: Управление «К», которое никого не поймало и не искало никогда, которое использует любые предлоги, чтобы не принимать заявлений от потерпевших, которое говорит, что взлом бесплатных ресурсов не является правонарушением и не является предметом расследования – любого «ЖЖ», любого «Мейл.ру», любого бесплатного ресурса.

Д.МЕДВЕДЕВ: Кто обращался в ФСБ на эту тему?

А.НОСИК: Все обращались. Но это не в ФСБ, а в МВД.

С.ИВАННИКОВА: Светлана Иванникова – руководитель «ЖЖ» в России. В настоящее время мы подали заявление о факте DDoS.

Д.МЕДВЕДЕВ: Да, я как раз читал, что вы якобы не подавали. Честно говоря, я не знаю, какие управления этим занимаются.

С.ИВАННИКОВА: Мы подали заявление, но лимит уже был исчерпан, и официального ответа до сих пор мы пока не получили: ни отказа, ни ответа о том, что будет рассмотрено дело. То есть пока мы в ожидании.

Д.МЕДВЕДЕВ: Я хочу понять всё-таки одну вещь. Они способны в этом разобраться?

И.ЩЁГОЛЕВ: Очень важно разбираться в момент атаки, потому что потом время прошло и уже никак…

Это была вторая часть фразы.
Жирным курсивом выделено мной.

Взять две фразы, совершенно никак не связанные друг с другом и слепить из них одну - много ума не надо. Если это и есть свобода слова в интернете, то я против такой свободы слова. Это не свобода слова, а хрень, на которую вы все повелись, как первоклассники.
Где там идет речь об упразднении ФСБ ? Не надо выдавать свои фантазии или фантазии "независимых экспертов" за истину.
 

kroha

Местный
ну да, в 46 в Нюрберге осудили нациков, в 54 осудили заочно Сталина

теперь за диктат и косвенный террор вручают Нобелевку
 

Mike22

Местный
BlackFox, вы думаете что kremlin.ru не станет править текст? :)
Я бы сказал - они обязаны его править и чистить.

Поэтому я больше верю другой версии - странная и двусмысленная "оговорка" была.
Попробуйте найти видео/аудио этой встречи. Не найдёте, хотя съёмка велась.

Но, ладно. Не сильно это важно. Скорее забавно.
 

Danie1

Пользователь
Один знакомый политолог (достаточно эрудированный, кстати) мне рассказывал что мир стоит на пороге перемен.
Что возможны изменения в обществе, падения государств и строя, гражданская война, в общем всё, что может вывести людей из рабского состояния, в котором они сейчас находятся. Возможно после таких перемен ресурсы, человеческие и природные начнут использоваться с умом. Наверное то что сейчас происходит - первые звоночки.
Хотя я, конечно, почему-то сомневаюсь что власть имущие не будут защищать свой кошелёк, который мы можем запросто упразднить, пустят в небытие без крови. Такого никогда небыло.
 

kroha

Местный
Хочешь пожелать человеку плохого - пожелай ему родится и жить во время перемен
 

kroha

Местный
Как можно что то желать человеку, который еще не родился?
Про - родиться, это уже самодеятельность какая то ;)
я родила и думаю, что ребенку уже не повезло. Наплевать что мое юношество прошло в период перейстройки - все таки основные принципы и воспитание мои родители дали до этих перемен, а вот когда я буду дочери толковать одно, а она будет видеть вокруг себя другое - будет конфликт, ломка психики и другой негатив
жаль деток - они привыкнут к насилию и беспощадности. Мы "виноваты" что родили в такой страшный момент, мы пожелали им страшное будущее.
 

John_Smith

Атомск
я родила и думаю, что ребенку уже не повезло. Наплевать что мое юношество прошло в период перейстройки - все таки основные принципы и воспитание мои родители дали до этих перемен, а вот когда я буду дочери толковать одно, а она будет видеть вокруг себя другое - будет конфликт, ломка психики и другой негатив
жаль деток - они привыкнут к насилию и беспощадности. Мы "виноваты" что родили в такой страшный момент, мы пожелали им страшное будущее.

Это Мы привыкали, а деткам уже и привыкать не надо.
Для них все, что происходит вокруг, вполне нормально и обыденно.
 

BlackFox

Местный
я родила и думаю, что ребенку уже не повезло. Наплевать что мое юношество прошло в период перейстройки - все таки основные принципы и воспитание мои родители дали до этих перемен, а вот когда я буду дочери толковать одно, а она будет видеть вокруг себя другое - будет конфликт, ломка психики и другой негатив
жаль деток - они привыкнут к насилию и беспощадности. Мы "виноваты" что родили в такой страшный момент, мы пожелали им страшное будущее.
Жаль вашего ребенка. C такими мыслями не надо было рожать вовсе. Мир вокруг нас формируем мы сами. Не Обама и не Медведев, а вполне конкретные мы сами, жители Снежинска. Тот негатив, который вы заложите ребенку аукнется в итоге против вас. Чем больше будет вокруг нормальных людей, тем меньше будет насилия и беспощадности. А вы своей "виной" делаете обратное. Впрочем, это ваше право.
 

BASHKA

Пользователь
Разве такого раньше не было. Жили как то и ни чего. Давайте афган вспомним, чечню и т.п.
Вы чего добиваетесь, нагнетая такую обстановку!? Войны, насилия, жертв. Кто этому учит!? Играйте спокойно в воланчики. ;)
 

kroha

Местный
Жаль вашего ребенка. C такими мыслями не надо было рожать вовсе. Мир вокруг нас формируем мы сами. Не Обама и не Медведев, а вполне конкретные мы сами, жители Снежинска. Тот негатив, который вы заложите ребенку аукнется в итоге против вас. Чем больше будет вокруг нормальных людей, тем меньше будет насилия и беспощадности. А вы своей "виной" делаете обратное. Впрочем, это ваше право.
я то буду учить что брать чужое незззяя, а вот моя дама придет и скажет "А дядя Сэм взял миллион баксов - и ему ничего не было...Если я захочу взять чужое значит а)это можно, б) безнаказанно?" я лбом разобьюсь что это есть плохо, но на примере дяди Сэма будет доказано что это можно... Дочь посчитаем меня недалекой (минус авторитет), либо повторяя за мной это она будет выглядеть Чучелом в обществе.
 

Danie1

Пользователь
я родила и думаю, что ребенку уже не повезло. Наплевать что мое юношество прошло в период перейстройки - все таки основные принципы и воспитание мои родители дали до этих перемен, а вот когда я буду дочери толковать одно, а она будет видеть вокруг себя другое - будет конфликт, ломка психики и другой негатив
жаль деток - они привыкнут к насилию и беспощадности. Мы "виноваты" что родили в такой страшный момент, мы пожелали им страшное будущее.
Да ладно вам, я же встречаю кадры (отношения с которыми я кстати очень берегу) которые отделяются от толпы, всё в ваших руках, как воспитаете. Серьёзно. Вы не настолько бессильны.
п.с
У вас есть семья, работа, друзья, и главное дочь, вам не насрать на то кто считает вас чучелом?
На этих чучел кстати, сейчас большинство реальных пацанов и бывших_красивых_одноклассниц впахивает за копейки думая что они им помогли. Закон жизни.
п.п.с
По-моему главное привить детю любовь к жизни, а не к деньгам, и не случится беда.
 

BlackFox

Местный
BlackFox, вы думаете что kremlin.ru не станет править текст? :)
Я бы сказал - они обязаны его править и чистить.
К счастью, это всего лишь ваши домыслы. Можете переубедить меня в обратном. Только фактами.
Либо найдите "истинную" стенограмму.

Поэтому я больше верю другой версии - странная и двусмысленная "оговорка" была.
Сообщите, пожалуйста, источник, откуда вообще взялась эта версия про "оговорку" ?
Вся эта история настолько высосана из пальца, что тут даже комментарии излишни. С таким же успехом можно состряпать другую цитату из этой встречи, что Медведев собирается закрыть интернет. Тоже будете верить ?
 

JustJ

Уже освоился
я то буду учить что брать чужое незззяя, а вот моя дама придет и скажет "А дядя Сэм взял миллион баксов - и ему ничего не было...Если я захочу взять чужое значит а)это можно, б) безнаказанно?" я лбом разобьюсь что это есть плохо, но на примере дяди Сэма будет доказано что это можно... Дочь посчитаем меня недалекой (минус авторитет), либо повторяя за мной это она будет выглядеть Чучелом в обществе.

Ну и добавим к этому просто массовое обыдливание.
ТЕлевизор конечно можно выкинуть. НО когда дети в садике матом ругаются - это хана..
Когда сосед курит и бухает в подьезде (на улице холодно, а из дому гонят) - сложно обьяснить что курить вредно и, если уж человек токсикоман и не может без этого, не надо это делать в подьезде. То же самое на остановках, на улице и т.п. Идет человек на работу, спешно курит. То что вокруг него люди которым этот запах неприятен - ему пофик.
То же и про алкашей - пиво оно ведь безалкогольный напиток...
 
Сверху