Медицина в городе

VarIvanova

житель
Спасибо! Как будем в Че, постараюсь к нему попасть. Еще слышала о процедуре прижигания лазером, делает ногтевую пластину уже - наверное, тоже вариант.

P.S. выстригла уголок ногтя, после нескольких процедур пропаривание-чистка-перекись-банеоцин - воспаление уменьшилось. Сейчас с мазью Вишневского на ночь делаю компресс.
 
У

А которые рецепты пишут - левомеколь, масло и д.р. - полная хр... проверено на дочери и это печально, что на ней. Надо было не слушать всякие советы, бежать к грамотному специалисту подологу, т.к. у него узкий и конкретный профиль - ЛЕЧИТЬ НОГТИ.
тут вы не правы. у самой та же проблема. Левомиколь хорошо помогает при гнойных ранах. а ватка - валик позволяет направить ноготь рости вверх
 

natasha_n_n

Местный
Спасибо! Как будем в Че, постараюсь к нему попасть. Еще слышала о процедуре прижигания лазером, делает ногтевую пластину уже - наверное, тоже вариант.

P.S. выстригла уголок ногтя, после нескольких процедур пропаривание-чистка-перекись-банеоцин - воспаление уменьшилось. Сейчас с мазью Вишневского на ночь делаю компресс.
Дет.поликлиника с 10 до 13 сегодня....Хирург Миньярова...
 

musa

Новичок
Дочь у подруги страдала 2 года. Сдали соскоб, оказался грибок. Пролечили противогрибковыми препаратами. Ноготок НЕ ВРАСТАЕТ!!!
 

VarIvanova

житель
Побывала сегодня и в поликлиннике, и в приемном покое, в итоге выпросилась в приемном к хирургу (обычно засылают в поликлиннику, там живая очередь, и должен был врач на вызов ехать через час, а передо мною еще 6 человек). Вот мы честной компанией: я, малютка 3 мес, малышка 3 лет и папа - направились в приемный.
Результат: не столь запущено, начальная стадия, можем обойтись примочками: левомеколь и димексид (потом будем делать с водкой, так как на груди).
Ни парить, ни мазь Вишневского, сказали, в таких случаях нельзя. И зря я срезала вросшую часть ногтя (но у меня реально после срезания уменьшаться стал).
 

ШокоЛапка

Местный
прочитайте внимательно, что я написала: "димексид (потом будем делать с водкой, так как на груди)."
вечером делала повязку с водкой
если чо у меня спирт есть, если водка градусом не вышла. поделюсь
 

VarIvanova

житель
Последнее редактирование:

sergeich

Уже освоился
Вчера узнал, что в поликлинике не работает БЕСПЛАТНЫЙ (по направлению) рентген. Если надо, то только платно. Причина - снижение зарплат всем сотрудникам поликлиники (зато Крым наш).
 

Miniola

Уже освоился
Вчера узнал, что в поликлинике не работает БЕСПЛАТНЫЙ (по направлению) рентген. Если надо, то только платно. Причина - снижение зарплат всем сотрудникам поликлиники (зато Крым наш).
Мой муж больше года назад обращался к урологу, и уже тогда ему не дали бесплатного направления на узи, пришлось платить. Так что эта бардачина у нас давно.

Статья 41 Конституции 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
 

ШокоЛапка

Местный
Вчера узнал, что в поликлинике не работает БЕСПЛАТНЫЙ (по направлению) рентген. Если надо, то только платно. Причина - снижение зарплат всем сотрудникам поликлиники (зато Крым наш).
через приемник точно бесплатно делают....вообще вымогательство чистой воды...
 

sergeich

Уже освоился
через приемник точно бесплатно делают....вообще вымогательство чистой воды..
Это наверно в стационаре, там лечение, там без этого нельзя. А в поликлинике - праздное любопытство на самом деле здоровых людей.
 

Miniola

Уже освоился
Это наверно в стационаре, там лечение, там без этого нельзя. А в поликлинике - праздное любопытство на самом деле здоровых людей.
А если на обследование отправляет врач, не давая при этом талона, это что ли его праздное любопытство? И вообще, не такое уж это удовольствие- общаться с нашими врачами, чтобы в здоровом виде к ним ходить.
 

ШуРа

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста как попасть к невропатологу,4 недели "кормят завтраками" так сказать...можно ли платно пройти?почему же так трудно попасть?!!(((((((
 

elik

Уже освоился
Подскажите пожалуйста как попасть к невропатологу,4 недели "кормят завтраками" так сказать...можно ли платно пройти?почему же так трудно попасть?!!(((((((
Я звонила на прошлой неделе, сказали, что работает один врач. Платно все равно по очереди придется идти.
 

Caprice

Уже освоился
Та же беда, неделю не можем попасть к неврологу. Сегодня с острой болью уже плюнули и пошли к терапевту, дали больничный, назначили уколы и к неврологу направление выписали, по которому он уже обязан вроде принять...
 
Сверху