МЕДИЦИНА и всё вокруг

natasha_n_n

Местный
Я уже давно не сомневаюсь, что наша платная медицина в большинстве случаев -всего лишь способ отъема денег у населения.
По факту она дважды платная:полис и наличные...ожидание ,нервы,и скотское отношение...имхо
 

kroha

Местный
По факту она дважды платная:полис и наличные...ожидание ,нервы,и скотское отношение...имхо
нет, платная это по-другому, это когда вы на простую, но необходимую процедуру будете КОПИТЬ некоторое время или для этого пойдете в банк
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Из инета. ...Откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности.
Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного.
Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами".
Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического. Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты... Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при сем, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги...
Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье.
А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете. Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду. Вы предали врачей, люди. Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы...
 

elik

Уже освоился
Из инета. ...Откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности.
Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного.
Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами".
Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического. Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты... Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при сем, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги...
Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье.
А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете. Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду. Вы предали врачей, люди. Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы...
Грустно!
 

4507015

Местный
наши то безрурукие и безмозглые - лучше?
Лучше. Как опытный пациент, утверждаю – наши врачи "рукие" и "мозглые" – есть с чем сравнивать.

Другое дело то, что российские врачи обложены инструкция по типу "шаг вправо, шаг влево". Самое печальное, на мой взгляд - еще пару лет будут врачам руки и мозги инструкциями связывать, они и впрямь станут безруки и безмозглыми.
Формирование общественного мнения - метод ведения информационной войны.
Цитата (без обсуждения выложенной А1е)( статьи):
СРЕДСТВА УПРАВЛЕНИЯ ВСЕМ ОБЩЕСТВОМ

5Пятый приоритет — это средства управления здоровьем общества.
Тем, кто не будет читать ссылку: шестым пунктом идут кулаки, дубинки (вспомнился термин 90х – "демократизаторы"), танки.
 

kroha

Местный
Лучше. Как опытный пациент, утверждаю – наши врачи "рукие" и "мозглые" – есть с чем сравнивать.
если сравнивать с Каслями - то конечно
вы не опытный пациент, а заинтересованное лицо
и еще, хватить постить оправдательные мерзости, адвокат дьявола
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Из инета. ...Откуда же взяться врачам? ...
Очень сомнительная вещь. И про оплату, и про задёрганность.
Когда я сам, перемогая боль, собрал вещи, чтобы сразу лечь в больницу, если худшее предположение подтвердится, ЗА СВОЙ счёт на такси приехал в приёмный покой, дабы не напрягать скорую, так там ещё и обхамили - типа раз сам припёрся, то надо было идти к терапевту. Отдам должное, сняли вне очереди кардиограмму. Пешком с хирургии пошёл до поликлиники. Там выяснилось, что мой терапевт принимал только с 12 часов. ОГРОМНОЕ спасибо девушке из регистратуры, которая нашла терапевта, согласившегося принять человека не с его участка. Дальнейшее неинтересно.
Всем этим я хотел сказать, что отношение к больным (любым) зависит от личностей врачей, а не от профессии как таковой и оплаты труда.
 

kroha

Местный
Очень сомнительная вещь. И про оплату, и про задёрганность.
Когда я сам, перемогая боль, собрал вещи, чтобы сразу лечь в больницу, если худшее предположение подтвердится, ЗА СВОЙ счёт на такси приехал в приёмный покой, дабы не напрягать скорую, так там ещё и обхамили - типа раз сам припёрся, то надо было идти к терапевту. Отдам должное, сняли вне очереди кардиограмму. Пешком с хирургии пошёл до поликлиники. Там выяснилось, что мой терапевт принимал только с 12 часов. ОГРОМНОЕ спасибо девушке из регистратуры, которая нашла терапевта, согласившегося принять человека не с его участка. Дальнейшее неинтересно.
Всем этим я хотел сказать, что отношение к больным (любым) зависит от личностей врачей, а не от профессии как таковой и оплаты труда.
в приемном очень любят советовать обращаться в дневное время в поликлинику
1 нужно, видимо, терпеть до следующего дня
2 каждый день ходить к терапевту, вдруг в приемном скажут что надо к терапевту, а ты, такой молодец, там уже был и крыть им будет нечем
вот только несколько лет назад, когда я таким же макаром приехала на такси в приемное и меня же через четыре часа срочно прооперировали, интересно, сколько бы я прожила, если б дотерпела до терапевта, хотя оперировал меня гинеколог и вечером в пятницу?
 

Лимоныч

Уже освоился
Из инета. ...Откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности...
Тут обсуждение этой грустной, но боянистой песни. Осторожно, ограничение +18.

Получается, мы (пациенты) уничтожили, не сберегли, оболгали, оклеветали, не оценили, не доплатили?
Мы одолеваем "людей высокого умственного труда" какими-то мелкими жалобами на свое никчемное здоровье. Отвлекаем их от созерцания своего Величия и своего места на Олимпе.
Не похоже, что автор любит и жалеет пациента. Таких "врачей" теперь полно и толку от них ноль. Несимпатичен он мне. Не хочу к такому на прием.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Очень сомнительная вещь. И про оплату, и про задёрганность.
Когда я сам, перемогая боль, собрал вещи, чтобы сразу лечь в больницу, если худшее предположение подтвердится, ЗА СВОЙ счёт на такси приехал в приёмный покой, дабы не напрягать скорую, так там ещё и обхамили - типа раз сам припёрся, то надо было идти к терапевту. Отдам должное, сняли вне очереди кардиограмму. Пешком с хирургии пошёл до поликлиники. Там выяснилось, что мой терапевт принимал только с 12 часов. ОГРОМНОЕ спасибо девушке из регистратуры, которая нашла терапевта, согласившегося принять человека не с его участка. Дальнейшее неинтересно.
Всем этим я хотел сказать, что отношение к больным (любым) зависит от личностей врачей, а не от профессии как таковой и оплаты труда.
Глупо. А если инфаркт то лежа транспортировка в приемник после интенсивного лечения, ваш героизм вам не на пользу, лучше надо было вызвать скорую, сразу снимают экг и думают за Вас
 

Лупик

Пользователь
Очень сомнительная вещь. И про оплату, и про задёрганность.
Когда я сам, перемогая боль, собрал вещи, чтобы сразу лечь в больницу, если худшее предположение подтвердится, ЗА СВОЙ счёт на такси приехал в приёмный покой, дабы не напрягать скорую, так там ещё и обхамили - типа раз сам припёрся, то надо было идти к терапевту. Отдам должное, сняли вне очереди кардиограмму. Пешком с хирургии пошёл до поликлиники. Там выяснилось, что мой терапевт принимал только с 12 часов. ОГРОМНОЕ спасибо девушке из регистратуры, которая нашла терапевта, согласившегося принять человека не с его участка. Дальнейшее неинтересно.
Всем этим я хотел сказать, что отношение к больным (любым) зависит от личностей врачей, а не от профессии как таковой и оплаты труда.
Со стороны это выглядит так, если человек смог сам добраться до приемного, значит не так уж ему и плохо, соответственно сможет обратиться в поликлинику.
А если человеку действительно очень плохо, он звонит 03 и "напрягает" скорую.
А на счет терапевта в поликлинике, каждый день, в любое время работы поликлиники есть дежурный терапевт.
 

Miniola

Уже освоился
Со стороны это выглядит так, если человек смог сам добраться до приемного, значит не так уж ему и плохо, соответственно сможет обратиться в поликлинику.
А если человеку действительно очень плохо, он звонит 03 и "напрягает" скорую.
А на счет терапевта в поликлинике, каждый день, в любое время работы поликлиники есть дежурный терапевт.
И еще нюанс. На скорой вызовы фиксируются, и от пациента, которого привезли на скорой, труднее отбояриться. А человека, который приехал сам, не грех и лесом послать, поди, докажи, что вообще обращался.
 

4507015

Местный
если сравнивать с Каслями - то конечно
вы не опытный пациент, а заинтересованное лицо
и еще, хватить постить оправдательные мерзости, адвокат дьявола
Конечно, я заинтересованное лицо – любой пациент очень заинтересован в медицине и немного в здравоохранении.
"Оправдательная мерзость" – это, по Вашему мнению, утверждение, что у нас в городе есть хорошие врачи?
Да, несмотря на то, что написано несколькими постами выше, у нас есть хорошие врачи! Можете считать это утверждение чем угодно.
 

4507015

Местный
Если врач страдает манией величия (типа "я-первый после бога") и ненавидит пациентов, считая их "истеричками" и "бомжами", ему лучше поменять работу.
Так она про то и пишет, что уходят.
Не потому, что "первый после бога" и считает пациентов истеричками и БОМЖами,
это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи.
уходит потому, что медицину, как и образование превратили в сферу обслуживания, а некоторые думают – в сферу прислуживания с соответствующим отношением к прислуге. Первыми уходят те, кто не умеет/не хочет вести себя как прислуга: лыбиться и оттопыривать карман.
 
Сверху