Мастер и Маргарита

innocence

Пользователь
Не могу понять, почему так восхваляют эту песнь дьяволу.
Воланд - сатана, Азазелло - падший ангел, Бегемот - демон.
Бесовское вредительство людям никогда не приветствовал, особо такое жестокое.
Зачем Булгаков завуалировал красивую любовь Мастера и Маргариты всей этой дьявольщиной?
Жду вашего ответа.
Ммм, если ты не понял, то это не любовный роман, а книга вообще много проблемная. В основе сюжета лежит - приезд Воланда в Москву...между прочим, Волан хоть и дьявол, но все же обличает такие человеческие пороки как : жадность, алчность, жестокость, бюррократизм....и мноооогие другие. И не только обличает, но и наказвает людей за них...
Кстати, после этого начинаешь задумываца над тем какую силу воплощает Воланд в романе... :D И еще лично мне история любви М и М не кажеца красивой...он в конце концов душево больной, Маргарита идет на сделку с дьяволом ради любви...не знаю, мне не очень)
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Ммм, если ты не понял, то это не любовный роман, а книга вообще много проблемная. В основе сюжета лежит - приезд Воланда в Москву...между прочим, Волан хоть и дьявол, но все же обличает такие человеческие пороки как : жадность, алчность, жестокость, бюррократизм....и мноооогие другие. И не только обличает, но и наказвает людей за них...
Кстати, после этого начинаешь задумываца над тем какую силу воплощает Воланд в романе... :angry: И еще лично мне история любви М и М не кажеца красивой...он в конце концов душево больной, Маргарита идет на сделку с дьяволом ради любви...не знаю, мне не очень)
Дорогая innocence!
Столько разных мнений по поводу этой книги существует, что просто поражаешься...
Автор забрался настолько глубоко...До сих пор не осмыслила всё, что он имел в виду.
Думаю, тут дело и в личном восприятии каждого человека.
 

=CERBER=

Новичок
[quote name='A'Leaiil' post='493827' date='10.3.2008, 20:56']А он вроде не пытался...
Оно само собой так вышло...))[/quote]
Ну, возможно, вышло само собой.
Это не важно, а вот само произведение заслуживает внимания! :eek:
 

Zakutnya

Пользователь
А нам в школе рассказывали, что Мастер и Маргарита - страшная сказка, и что понимать её не надо ни в коем случае!!
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Странный учитель! Наш наоборот обижается, когда мы не стараемся понять произведение...
 

=CERBER=

Новичок
А нам в школе рассказывали, что Мастер и Маргарита - страшная сказка, и что понимать её не надо ни в коем случае!!
Наверное, он понял смысл произведения по-своему. К тому же - это не совсем сказка... по крайней мере по жанру.
 

SETH

Активный пользователь
ага, и Фауст сказка... вся литература - сказка ибо придумана писателями!
 
Может назовете меня святотатцем, но мне всегда было жаль, что такая девушка (женщина?), как Маргарита досталась такой тряпке как Мастер. =) Слишком уж "вкусно" описал ее Булгаков.
+1 Маргарита - шикарная женщина! Вот именно женщина, настоящая... ;) Она заслуживает лучшего
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Ну что-то же она в мастере нашла...
Может мы просто увидели не все черты мастера, которые хотел показать автор?
 
Сверху