Массаж и закаливание для деток

Demon&Lenka

Пользователь
Девочки, подскажите хорошего массажиста для деток 3 лет и 6 месяцев. Старшая немного косолапит, а младшего так, для профилактики, да и так полезно.
Хороших массажистов, которые работают с детками у нас в городе 2 (кому-то одна больше нравится, кому-то другая). Родионова (если не ошибаюсь с фамилией) работает в дет.поликлинике и на дому, Двуреченская Марина работает в массажном в ЖК, но с ней тоже можно договориться на дом. нам делала в 3 месяца Родионова (наш хирург посоветовал именно ее, хотя мы сначала думали о Двуреченской), мне очень понравилось и как она делает массаж и как во время него общается с ребенком.
 
C

copycat

Guest
у кого-нибудь есть пособия по массажу и гимнастике для деток после 6 мес.? моему уже 7, а он не сидит и по-моему даже не собирается начинать.

ПС: в электронном варианте
 

Гостья +

Новичок
Хороших массажистов, которые работают с детками у нас в городе 2 (кому-то одна больше нравится, кому-то другая). Родионова (если не ошибаюсь с фамилией) работает в дет.поликлинике и на дому, Двуреченская Марина работает в массажном в ЖК, но с ней тоже можно договориться на дом. нам делала в 3 месяца Родионова (наш хирург посоветовал именно ее, хотя мы сначала думали о Двуреченской), мне очень понравилось и как она делает массаж и как во время него общается с ребенком.
А, если не секрет, ск-ко за один сеанс берет/брала?!
 

чуча

Новичок
Марина берёт 150, а Родионова побольше (в зависимости ещё где проживаете)
 

Demon&Lenka

Пользователь
у кого-нибудь есть пособия по массажу и гимнастике для деток после 6 мес.? моему уже 7, а он не сидит и по-моему даже не собирается начинать.

ПС: в электронном варианте
есть комплекс упражнений и массажа, но не в электронном. а вообще, детки же по-разному все сидеть начинают. у нас у знакомых мальчик сел только в 8 месяцев, а в 8,5 уже пошел). может вам тоже курс массажа у профессионала взять? или хотя бы несколько занятий, зато наглядно покажут нужные упражнения, по картинкам и описаниям все равно мне кажется не то
 

Doza

Местный
у кого-нибудь есть пособия по массажу и гимнастике для деток после 6 мес.? моему уже 7, а он не сидит и по-моему даже не собирается начинать.

ПС: в электронном варианте
Посмотреть вложение 74965 Мы делали месяц назад, они после-дрыхнут, красота.А вообще масса* вещь хорошая, один малыш усвоил посадку в 6,5 месяцев( когда масса* делали) , сейчас идет перебе*ка на четвереньках по комнатам-капец, все что на полу было, у*е стоит повыше, кровать на самом низком уровне, потому что мы цыпляемся за бортики и подтягиваемся, а второй вот не сидит, только с поддер*кой, но за братиком старается -поспевает.Скоро сетями отлавливать в углу буду :unsure: Собираемся повторить курс после НГ
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
У Галины Аркадьевны массаж 150 ,кто в городе проживает и 200 в Лыковке.
Делала старшему,когда было месяцев 8.К младшему тоже ходила.
Детки её не боятся.Опыт чувствуется.
 

Demon&Lenka

Пользователь
У Галины Аркадьевны массаж 150 ,кто в городе проживает и 200 в Лыковке.
Делала старшему,когда было месяцев 8.К младшему тоже ходила.
Детки её не боятся.Опыт чувствуется.
Видимо летом скидки были)) так то мы в Лыковке живем
 

Yulia

Новичок
у кого-нибудь есть пособия по массажу и гимнастике для деток после 6 мес.? моему уже 7, а он не сидит и по-моему даже не собирается начинать.

ПС: в электронном варианте

мне муж купил диск DVD, там есть массаж (полностью весь, 30-35 минут) + развивающая гимнастика по месяцам, + упражнениян на гимнастическом мяче) для детей 6-9 месяцев, классный диск, все "наглядно".
 

Кыся

Новичок
а мы обратились к Галине Аркадьевне, итог 400 рублей за 2-х детей. Дочке нравится, а мелкий верещит, зато сказали, после массажа он пойдет ножками гораздо раньше.
 

Yulia

Новичок
рассказываем про закаливание! :p Кто как, чем и сколько? Мне недавно на собрании в садике сказали, что там будет программа закаливания, а именно босикохождение. Я -за! :p Кто нибудь подскажите - насколько это эффективно? Будет ли достаточно только процедур в садике?

мы начали по озерам ездить с 1 месяца (июля сего года), купили люльку автомобильную для ребенка и катались по уралу, благо муж в отпуске после родов два месяца был, так что все озера собрали, ребенка под пляжный зонт ложили на пенку туристическую, она спала без задних ног, так что отдыхали классно, да и страшей нравилось, лучше чем в садике сидеть
 

sun

Пользователь
мне муж купил диск DVD, там есть массаж (полностью весь, 30-35 минут) + развивающая гимнастика по месяцам, + упражнениян на гимнастическом мяче) для детей 6-9 месяцев, классный диск, все "наглядно".
Скажите пжт где диск купили.Заранее спасибки :p
 

Yulia

Новичок
Скажите пжт где диск купили.Заранее спасибки :lol:

диск купили в универмаге, где фотки печатают Отдел канцтоваров (ИП Панова), там стойка такая неприметная с дисками, вот там, муж видел вчера еще один такой же там же, стоит 100 рублей
диск на самом деле классный, каждое действие по эпизодам разделено, хочешь массаж рук, хочешь массаж ног, советую
 

sun

Пользователь
диск купили в универмаге, где фотки печатают Отдел канцтоваров (ИП Панова), там стойка такая неприметная с дисками, вот там, муж видел вчера еще один такой же там же, стоит 100 рублей
диск на самом деле классный, каждое действие по эпизодам разделено, хочешь массаж рук, хочешь массаж ног, советую
Спасибо большое!!
 

НоваяМама

Новичок
у нас банальное закаливание. Обливание прохладным душем после купания и утром зарядка с приоткрытой форточкой.
 

ХВОСТ

Новичок
народ,подскажите,пожайлуйста,кто в нашем городе делает массаж маленьким?Нам посоветовали мелкому сделать курс массажа.Если у кого есть координаты массажистов,напишите,плиз!
 
Сверху