Массаж и закаливание для деток

Юльчонок

Пользователь
рассказываем про закаливание! <_< Кто как, чем и сколько? Мне недавно на собрании в садике сказали, что там будет программа закаливания, а именно босикохождение. Я -за! ;) Кто нибудь подскажите - насколько это эффективно? Будет ли достаточно только процедур в садике?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
рассказываем про закаливание! <_< Кто как, чем и сколько? Мне недавно на собрании в садике сказали, что там будет программа закаливания, а именно босикохождение. Я -за! ;) Кто нибудь подскажите - насколько это эффективно? Будет ли достаточно только процедур в садике?

Мы дома часто босиком ходим :D Ну когда пол не очень холодный. А то между входной и балконной дверью такая вентиляция зимой...
 

helios

и в цеху его нет
Босохождение наиболее эффективно летом - по песочку или по мелкой гальке.
 

PT_limited

весенняя палитра
Мы дома часто босиком ходим :eek: Ну когда пол не очень холодный. А то между входной и балконной дверью такая вентиляция зимой...

а мы купали все лето ляльку с 5 мес в озере, а потом он спал прямо в метре от воды на берегу под шум волн... типа закаливали <_<
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а мы купали все лето ляльку с 5 мес в озере, а потом он спал прямо в метре от воды на берегу под шум волн... типа закаливали :)

Ы
А я и сама брузгую в нашем озере купаться =)
Последний раз купалась в голубом карьере не помню сколько лет назад :p
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
да нормально... над старшим я наоборот тряслась, пылинки сдувала... теперь осознала свой неправильный подход :p
ну мы тоже,над старшим тряслись.Теперь со вторым всё по-другому
 

Demon&Lenka

Пользователь
да нормально... над старшим я наоборот тряслась, пылинки сдувала... теперь осознала свой неправильный подход :rolleyes:
Да дело-то не в трястись, просто в Синару нефиг лишний раз лазить даже взрослым. я сама как-то брезгую
 

PT_limited

весенняя палитра
Да дело-то не в трястись, просто в Синару нефиг лишний раз лазить даже взрослым. я сама как-то брезгую

я так понимаю тут собрались исключительно мамочки, которые летом своих детей к озеру не подпускают :rolleyes: ну да ладно...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я так понимаю тут собрались исключительно мамочки, которые летом своих детей к озеру не подпускают :rolleyes: ну да ладно...

мы ходили на пляж в песочек играть.
Нет, конечно, никакой гарантии, что в песочек собачка не накакала. Но совсем уж взаперти дитя не стоит держать ))
 

Demon&Lenka

Пользователь
я так понимаю тут собрались исключительно мамочки, которые летом своих детей к озеру не подпускают :lol: ну да ладно...
Летом когда нам было 3-5 месяцев я не видела смысла тащить ребенка на озеро. В след.году may be, там видно будет

мы ходили на пляж в песочек играть.
Нет, конечно, никакой гарантии, что в песочек собачка не накакала. Но совсем уж взаперти дитя не стоит держать ))
Да увы гарантии никакой, скорее наоборот я на 99% уверена что таки собачек не только в озере купают но еще и на песке выгуливают :rolleyes: Также и с песочницей в соседнем дворе. Летом практически там детей-то и не наблюдалось, а вот коровью лепеху я в ней несколько дней проходя мимо лицезрела... Касаемо песочницы, ее можно на балконе соорудить, пусть там куличики лепит, а на прогулке другим увлечь
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Летом когда нам было 3-5 месяцев я не видела смысла тащить ребенка на озеро. В след.году may be, там видно будет

Я след. летом хочу родственников с машиной снарядить отправиться куда-нибудь на Светленькое :rolleyes:
Они пусть рыбачат, а мы, мб и искупаемся B)
В Синаре все равно вряд ли купаться буду сама и ребенка не дам. Вот такие у меня забавные комплексы. :lol:
 

Kapral

Пользователь
Я в Синаре сама не купалась ни разу за те 5 лет, что здесь живу. Подойду к водичке, посмотрю и всё желание пропадает :rolleyes: А ребёнка тем более боязно..
 

PT_limited

весенняя палитра
Я след. летом хочу родственников с машиной снарядить отправиться куда-нибудь на Светленькое :rolleyes:
Они пусть рыбачат, а мы, мб и искупаемся B)
В Синаре все равно вряд ли купаться буду сама и ребенка не дам. Вот такие у меня забавные комплексы. :lol:

если это то светленькое что около вишневагорска, то... хм... так там вся вишневка моется, стирается, моет машины... короче одно название :)
 

masana

Пользователь
рассказываем про закаливание! :mellow: Кто как, чем и сколько? Мне недавно на собрании в садике сказали, что там будет программа закаливания, а именно босикохождение. Я -за! :) Кто нибудь подскажите - насколько это эффективно? Будет ли достаточно только процедур в садике?
В садике босохождение по травке еще проводят, ну такая дорожка, тож мне очень понравилась.
 

sun

Пользователь
Я след. летом хочу родственников с машиной снарядить отправиться куда-нибудь на Светленькое :)
Они пусть рыбачат, а мы, мб и искупаемся ;)
В Синаре все равно вряд ли купаться буду сама и ребенка не дам. Вот такие у меня забавные комплексы. :huh:
Светленькое не лучше нашей Синары!!
 

Кыся

Новичок
Девочки, подскажите хорошего массажиста для деток 3 лет и 6 месяцев. Старшая немного косолапит, а младшего так, для профилактики, да и так полезно.
 

Танюсик

Активный пользователь
В садике босохождение по травке еще проводят, ну такая дорожка, тож мне очень понравилась.
Или по ребристой доске голыми ножками. Закаливание+профилактика плоскостопия.

рассказываем про закаливание! :lol: Кто как, чем и сколько? Мне недавно на собрании в садике сказали, что там будет программа закаливания, а именно босикохождение. Я -за! :p Кто нибудь подскажите - насколько это эффективно? Будет ли достаточно только процедур в садике?
Можно и дома по таким дорожкам ходить. А ещё про расширенное умывание слышали? Просто умывать ребёнка прохладной водичкой (личико, ручки до плечика, грудку).
 
Сверху