Маршрутное такси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_K_

Пользователь
ребят вы чет рассказываете истории из разряда фантастики...год уже в Челбинске на маршрутках гоняю...да бывает не останавливают где надо, но сам виноват, не проорал как следует, бывает в толпе приходится ездить, бывает лихачат водилы...но что с того, везде и всюду так, и с этим ничего не поделать...а вот про хамство которое описал товарищь FranK, тут дело случая...всякое бывает...но лично я на такие вещи не попадаю...
есть закон такой в психологии: не ищи агрессии, и агрессия не найдет тебя...задумайтесь, я проверил этот закон, работает
 

Принцеска

Новичок
а меня потрясло, когда я увидела как водители маршруток друг с другом ругаются. даже бывают дерутся
 

square

Новичок
Я вот сравнила маршрутки у нас и на Украине, У них за маршрутку считается как у нас обычный автобус! :lol: А цены низкие! всего 5 рублей(для большого города это дешево)
 

ВесНа

Пользователь
Я вот ничего не имею против маршруток в городе :eek: , но водители не всегда попадаются вежливые. Некоторые обхаят :) тебя тебя с головы до ног и сразу настроение падает на весь день! :lol: :)
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
Нравится ли Вам услуги? Отношение водителей к пассажирам?
На маршрутках езжу очень часто. Бывает нормально, бывает неочень. бЕсит несколько вещей:
1. Когда едешь с кем-то и даёшь деньги (50 руб) при этом громко говоря "За двоих человек" Он берёт за одного, ты спокойно берёшь деньги, ложишь в карман ничего не считая а потом вам вслед бибикают и бибикают, подходишь к маршрутке и тут выясняется что твоя подруга (друг) незаплатил(а).... лезешь в карман смотришь и действительно взяли только за одного человека. Такое было уже несколько раз. Я думаю надо в маршрутках таких водителей ставить громкоговоритель или слуховой аппарат им покупать.
2. Всё про тот же слух водителей. Бесит едешь он спрашивает "на норде выходят?" Ты на всю маршрутку громко говоришь "выходят" или "да" подсаживаешься к водителю, держишь деньги что бы отдать, а он спокойно проезжает мимо! Люди внутри маршрутки начинают возмущаться что он неостановился, а он спокойно отвечает что никто и ничего не говорил или вообще игнорирует!
3. И ещё меня бесит когда у маршрутки например написано "Норд - мария - меркурий - посёлок", а она почему-то едет "норд - мария - МИРА - комсомольская - чуйкова - посёлок". Я конечно понимаю что от мира до меркурия не далеко, но тем немение можно и предупредить.

Самый водитель который извините меня глухой и хамит ездит на желтой маршрутке у которой на капоте орёл. (я так понимаю такая маршрутка не одна или на ней не один водитель ездит, потомучто разных водителей на ней вижу)

вспомнила : меня ещё пресует то, что расписание езды маршруток не соответствует их приезду. Я один раз 82 пол часа ждала, так и не дождалась... хотя написано было вторник с х часов до х часов каждые 15 минут. поехала на обычном такси.
 

Max Payne

Царь, просто царь!
Незнаю ребята))) Есть определенные места где водитель имеет право высадить пассажира!) Мне лично нравится что у Нас в городе имеются маршрутки с Ними стоко всего успеваешь))) Жаль что после 20.00 их уже тяжеловато поймать!) А так вроде как со мной никаких инцидентов не происходило, Ну разве что мы не доехали до Меркурия а остановились у Марии (бензин закончился) Ну я понял что мол всякое бывает водитель тоже человек и тоже может ошибится, ну я вылез и пошел на своих 11))) Так что не ззнаю может я про100 везучий или про100 не предъявляю никаких предъяв в адрес водителя))) Помне все правильно и грамотно))) :) ;) Особенно читать эти надписи в маршрутках))) ;)
 

medumek

Пользователь
а чо норм ! смотря скоко народо
в самый раз до дома доехать!! по быстрее и в тепле!!
 

Репка

Новичок
Более ли менее нормально у нас всё с маршрутным такси, только работали бы подольше!!!!
 

masana

Пользователь
Работали бы подольше часиков до 11 вечера, а так все устраивает, с ребенком часто езжу на маршрутке, всегда есть свободные посадочные места, чего не скажешь про автобусы
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
Работали бы подольше часиков до 11 вечера, а так все устраивает, с ребенком часто езжу на маршрутке, всегда есть свободные посадочные места, чего не скажешь про автобусы
видимо я не на той остановке живу. очень часто небывает посадочных мест утром и вечером :mellow:
 

Frechling

Змей-искуситель
В общем и целом маршрутки устраивают. Правда немного напрягает что по закону подлости они передо мной уезжают)

В Челябинске страшно ездить-они там гоняют. Бывал у друзей и на соревнованиях-довольно таки часто бывает ощущение, будто ты едешь на американских горках (но конечно не всегда).

Огорчает, что маршрутки не настолько опрятные и чистые, на сколько хотелось бы (в частности бывают силенья уляпаны всяким разным).


А вообще пешочком ходить надо в нашем-то городе, который можно за полчаса из конца в конец пересечь)
 

ansim74

Местный
раздражает то, что когда спрашивают Меркурий есть - все кричат есть, а он заворачивает на забабахина 40! :) :)
 

Killar

Имеет право
в Челябинске, когда жил на ЧТЗ, приходилось всю дорогу до универа (~30 минут) стоять сломанной буквой Г потому, что народу куча, мест нет подавно..я завидовал людям с ростом около метра шестидесяти..залезли себе и стоят в проходе, ордо выпрямив грудь..а ты, извините, попой в стекло уперся и молишься, чтоб на Комсомольской не было пробок..тщетно :)
А вот в Снежинске - хорошо) свободно)
Вот только ездят(ездили летом точно) не газели, а, по-моему,белые мерседесы..они неудобны для внутригородских поездок, там мало места для перемещения..они для межгорода скорее..а их используют так..
 

Mek_ph

Активный пользователь
раздражает то, что когда спрашивают Меркурий есть - все кричат есть, а он заворачивает на забабахина 40! :mellow: :blink:

Хуже когда маршрутка, на которой висит листочек с маршрутом мира-комсомольская-чуйкова по просьбе одного пассажира едет к меркурию, а после этого водитель возмущается что его не предупредили что остальные едут до остановок, указанных в маршруте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху