Mandriva 2008 & Open Suse

Phobos

Пользователь
openSuse какой-то лежит у меня на диске от хакера майского. Мандриву 2008 тоже охота. есть slackware 12 но еще не пробовал
slackware 12 не как не вяжется с двумя другими дестребутивами, т.к. этот "динозавр" линукс дистрибутивов по идее его создателя всетаки должен напоминать юникс-системы, первые же два направленны на удобство пользователей, поэтому в slackware12 до сих пор текстовый установочник, впринципе не смертельно, если есть монуалка по установке ;), а вот пробывал устанавливать только на вертуальной машине.
из ожидаемого я бы хотел бы всетаки Федору8, которая не за горами, надеюсь выдет раньше чем у меня анлимит закончится :D
 

spk

Пользователь
slackware 12 не как не вяжется с двумя другими дестребутивами, т.к. этот "динозавр" линукс дистрибутивов по идее его создателя всетаки должен напоминать юникс-системы, первые же два направленны на удобство пользователей, поэтому в slackware12 до сих пор текстовый установочник, впринципе не смертельно, если есть монуалка по установке :unsure:, а вот пробывал устанавливать только на вертуальной машине.
мммм.. а suse насколько удобный? по сравнению с мандривой?
 

Mike22

Местный
мммм.. а suse насколько удобный? по сравнению с мандривой?
А это смотря что вы понимаете под удобством.
В общем и целом Suse на более "продвинутых" пользователей сориентирован чем Мандрива,
Suse - двоюродный брат RH-дистрибутивов, Мандрива - их внучатый племянник :unsure:
 

Phobos

Пользователь
мммм.. а suse насколько удобный? по сравнению с мандривой?
сам не ставил Suse, но знакомые говорять что он более приятный чем мандрива (2007 у меня не пошла, наверно из-за не достатка нужных драйверов), просто мандрива очень для навечков а Suse будет удобен даже после более или мения ознакомления с линксами, хотя точно незнаю т.к. по слухам говорю, да и как говрится линукс он и в Африке линукс, файлы настроек можно сконфигурировать и без графического интерфейса, только больше вермени уделять чтоб разобраться в самой системе.
в общем при выботе линукса надо сразу представлять, к какой ОС будет проще достать репозитрай, плюс для новечков помощь со стороны занющих людей, у каждой системы всеровно есть свои особенности.
 

biz

Местный
А это смотря что вы понимаете под удобством.
В общем и целом Suse на более "продвинутых" пользователей сориентирован чем Мандрива,
Suse - двоюродный брат RH-дистрибутивов, Мандрива - их внучатый племянник :)
скорее троюродный и заплывший жирком гуёвых настроек :unsure:
я б добавил, что примерно чем был федора коре для рхела, тем является опенсуся для слеса ...
 
Сверху