Manchester United FC

gumpas

CD и не DVD меня...
:D вас послушать, так все... выйдут защитники "астон виллы" и "мю" и все - игра сделана :rofl:
вроде победы всегда "ковались" у ворот противника, а не прогулками возле своих...
вот за что не люблю итальянский футбол, так за их манию создавать игру от обороны. правда в последние годы это не так заметно, как это было в 90-2000х.

проигрывает и побеждает всегда КОМАНДА, как бы банально это не звучало.
болеем за мю :drinks: , сейчас нельзя терять ни одного очка, т.к. челси набирает обороты, да и остальные тоже не курят в сторонке

глори-глори ман-юнайтед!
 

Denver

Новичок
Алекс Фергюсон: За Руни не волнуюсь

«Некоторые из наших критиков раздувают слона из того, что Уэйн в этом сезоне забивает нечасто. Да, его достижения по этой части меньше, по сравнению с прошлым годом, но я не переживаю по этому поводу»,- сказал сэр Алекс в интервью United Review.

«Это вопрос взаимодействия, а партнерство двух наших нападающих в этом сезоне улучшилось по всем параметрам. В прошлом году Уэйн извлекал пользу из действий Димитара, в этом же сезоне Бербатов получает удовольствие от забитых мячей. Если мы завершим сезон с 30-ю забитыми мячами у Бербатова и с 10-ю у Руни, я буду более, чем счастлив. Вот что я называю успешным взаимодействием форвардов, это напоминает мне игру Энди Коула и Дуайта Йорка»,- добавил Ферги.

Челси Торреса купил вчера. После 2 отказов Ливерпуль все таки не выдержал и продал его. Теперь Ливерпуль будет в полной заднице, а Челси наоборот. :)
Ливерпуль приобрел Кэролла на замену Торресу, но думаю он им врядли чем поможет.
На счет обороны Манчестера не спорю, она сильна. Но Видич иногда чудесничает. То спасет команду как в матче с Арсеналом, когда он в подкате удар Шамаха парировал, то чуть ли проблемы не создает как с Блэкпулом, когда он головой мяч на шару в руки ВанДерСу запустил. Фердинанд сбоев не дает, да и ничего заметного такого не показывает.
 

Pilot[74]

Пользователь
Челси Торреса купил вчера. После 2 отказов Ливерпуль все таки не выдержал и продал его. Теперь Ливерпуль будет в полной заднице, а Челси наоборот. :)
Ливерпуль приобрел Кэролла на замену Торресу, но думаю он им врядли чем поможет.
На счет обороны Манчестера не спорю, она сильна. Но Видич иногда чудесничает. То спасет команду как в матче с Арсеналом, когда он в подкате удар Шамаха парировал, то чуть ли проблемы не создает как с Блэкпулом, когда он головой мяч на шару в руки ВанДерСу запустил. Фердинанд сбоев не дает, да и ничего заметного такого не показывает.
Я фигею...просто упустил этот момент..Торесс в Челси..ранее я уважал Челси, теперь же с каждым разом уважение куда-то уходит..возможно в скором времени Челси будет как 2-ой Реал Мадрид, игроков дофига мирового уровня, а толку мало..деньги карманы жгут. Торрес пришел, уйдет Дрогба.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
МЮ 3-1 Астон Вилла
уэйнушка вернулся :drinks: радость-то какая! :yahoo:
спасибо видичу, убил интригу в концовке :good:
сэкономил-таки нам всем кучу нервов во втором тайме. :D

поглядел на статистику, оказывается нада бы и нани поздравить - вышел на первое место по голевым пасам, а на третьем уэйн руни (вот он оказывается чем занимался, не забивая приличное время), да еще и делит его с дрогба и... аршавиным )))) теплая компания ))))
 

Denver

Новичок
Всех с победой!!!
Надеюсь у флетчера с бровью будет все хорошо (ох уж эти тупые английский правила футбола).
 

Denver

Новичок
Руни: Я доволен своей игрой

Форвард сборной Англии забил первый мяч «Юнайтед» уже на 1-й минуте, а затем удвоил преимущество «красных дьяволов» перед самым перерывом, и стремится и дальше помогать своим партнерам, побеждать.

«Я доволен своей игрой»,- сказал нападающий после матча в интервью клубному телеканалу MUTV. «Понятно, что я хочу забивать. Поскольку ты форвард, ты хочешь это делать. Сегодня я доволен своей игрой- кроме матча с «Блэкпулом», когда я просто не попал в игру, но сегодня я забил и надеюсь, что я смогу сохранить свой голевой задор, чтобы помочь команде побеждать в матчах».

«Начало матча получилось прекрасным. Мы сделали то, что вы уже видели в нескольких домашних встречах – мы забили быстрый гол, и это помогло нам, но мы знали, что игра не будет легкой. Временами «Вилла» хорошо играла в пас, и во втором тайме футбол получился достаточно открытый, но самое главное, что мы получили три очка, и рады тому, что нам это удалось».

Победную точку в игре поставил мощный выстрел Неманьи Видича, которому позавидовал бы любой форвард. И хотя это был всего третий гол серба в «Юнайтед», который Видич забил не головой, Руни настаивает, что капитан «красных дьяволов» это всегда «темная лошадка» по части атакующих действий.

«Удар у Виды получился на славу. Честно говоря, он отлично приложился по мячу. Иногда после тренировки нападающие остаются, чтобы потренировать удары, Неманья тоже немного практикуется по этой части. У него отличный удар, так что жаль, что в игре он делает это не так часто!»,- сказал Уэйн.


Нани: Мы можем пройти без поражений весь сезон

Победа со счетом 3-1 над «Астон Виллой» во вторник вечером стала повторением невероятной беспроигрышной серии «Манчестер Юнайтед» 1999 года, и они войдут в историю если не проиграют «волкам» в ближайшую субботу.

«Мы надеемся завершить сезон без поражений. Но мы знаем, что сделать это будет очень трудно. И всё-таки мы будем стараться победить во всех оставшихся матчах»,- сказал Нани MUTV.

Против «Астон Виллы» португальский вингер «Юнайтед» вместе с Бербатовым и Руни провел один из наиболее ярких своих игр в сезоне, но отметил действия своего партнера по команде Уэйна Руни, который сделал «дубль».

«Уэйн в последних матчах забивал немного, но он очень важен для нашей команды. Он проделывал огромный объем работы в каждом матче. Иногда дела идут не так, как тебе хочется, но сегодня я думаю, Уэйн провел свой лучшим матч в сезоне. Теперь он будет очень важен для игры команды»,- отметил Нани.



Фергюсон: На пенсии буду только отдыхать

Сэр Алекс Фергюсон заявил, что не готов заниматься любой другойработой, когда он уволиться с поста тренера «Манчестер Юнайтед».
Несмотря на легендарный статус на «Олд Траффорд» Фергюсон настаивает, что на пенсии будет только отдыхать и не займет никакого поста в клубе.

«Наверно, мне было бы интересно попробовать себя в «Манчестер Юнайтед» в какой-то иной роли, но самое главное, это полностью выключить себя из этого процесса. Я никогда не пойду на любую другую работу, на это нет шансов»,- приводит слова шотландца ESPN. «Как только я уволюсь из «Манчестер Юнайтед», я буду сидеть на пригорке и греться на солнышке. Я буду отдыхать, но главное для пенсионеров это сохранять активность, поэтому я займусь тем, что мне интересно»,- добавил сэр Алекс.



Уорнок: Таарабт может забыть о переходе в «Юнайтед»

Тренер «КПР» Нейл Уорнок сказал, что Адель Таарабтт может забыть о переходе в «Манчестер Юнайтед», и, по словам тренера, игрок сам себя подвел. Недавно марокканский плеймекер заявил о возможном переходе на «Олд Траффорд», поскольку «Юнайтед» следит за его прогрессом на «Лофтус Роуд» в составе «Куинз Парк Рейнджерс».

По словам Уорнока, представители «Манчестер Юнайтед» приехали посмотреть на Таарабта в эту субботу в матче с «Халл Сити», который завершился нулевой ничьей. Но полузащитник показал свой непростой характер, повздорив прямо на поле со своими партнерами по команде, и попросив заменить его в первом тайме.

«Он сам подвел себя в эту субботу. «Юнайтед» приехал на него посмотреть, а он сам остановил этот процесс. Он может забыть о переходе в «Манчестер Юнайтед». Я очень этому рад, потому что это означает, что у нас нет шансов потерять его сейчас»,- цитирует Уорнока Sky Sport.



Юнайтед - Астон Вилла — послематчевая пресс-конференция

Сэр Алекс Фергюсон похвалил автора «дубля» Уэйна Руни, чьи голы помогли «красным дьяволам» победить «Астон Виллу» на «Олд Траффорд» со счетом 3-1, и призвал команду сохранить победную поступь.

Голы Уэйна на первой и последней минутах первого тайма придали «Юнайтед» уверенность на пути к очередной победе, правда, после перерыва Даррен Бент один гол отыграл, но Неманья Видич великолепным ударом поставил в игре победную точку.

«Это был чудесный, быстрый гол. Уэйн Руни извлек пользу из фантастического удара по мячу Эдвина ван дер Сара»,- похвалил сэр Алекс в интервью Sky Sport после матча своего нападающего. «Эдвин продемонстрировал по-настоящему блестящее видение поля, и это была прекрасная концовка, отличное завершение в исполнении Уэйна».

«Безусловно, забитые мячи всегда помогают форвардам. Но Уэйн всегда проявляет большую жажду к игре, и все должны это помнить. Такие вещи воспитывают парня. Он демонстрирует отличное отношение к работе, сражается, и в итоге получает заслуженные награды».

Босс «Юнайтед» признал, что голы были забиты Уэйном очень вовремя, что тоже помогло его подопечным одержать победу. Свой первый гол Руни забил всего через 48 секунд после начала матча, второй был забит им в дополнительное время первого тайма, а третий мяч Неманья Видич забил всего через пять минут после того, как показалось, что Бент вернет «Виллу» в игру.

«Это был матч, в котором голы были забиты очень вовремя. Быстрый гол, второй перед самым перерывом, а когда они забили один мяч, мы взвинтили темп и в третий раз поразили ворота соперника»,- добавил Фергюсон.

Победа позволила «Юнайтед» сохранить пяти очковый отрыв от конкурентов во главе турнирной таблицы, и Фергюсон призвал свою команду сохранить победный импульс в своей игре.

«Я думаю, что сейчас наступает тот период в чемпионате, когда надо последовательно от матча к матчу брать свои очки. Если мы продолжим побеждать от игры к игре, то в итоге, календарь потихоньку закончится. Наша цель в том, чтобы сохранить свой импульс, продолжать работать на самом высоком уровне Сегодня мы сыграли хорошо, но нам пришлось немало потрудиться в игре против такой хорошей команды как «Астон Вилла», и надеюсь, это позволит нам быть там, где мы этого хотим»,- заключил сэр Алекс.
 

Вложения

  • 38492_413427217745_7724542745_5199431_1588320_n.jpg
    38492_413427217745_7724542745_5199431_1588320_n.jpg
    71 KB · Просмотры: 4
  • 39361_417870557745_7724542745_5327397_3140378_n.jpg
    39361_417870557745_7724542745_5327397_3140378_n.jpg
    67 KB · Просмотры: 4

Denver

Новичок
Гари Невилл объявил о завершении карьеры

Ветеран «Манчестер Юнайтед» 35-летний защитник, Гари Невилл объявил о завершении футбольной карьеры, сообщает официальный сайт клуба.

Гари подписал контракт с «Юнайтед» в 1991 году и был одним из участников легендарного «Класса-1992», который в том году выиграл молодежный Кубок Англии. Вместе со своим братом Филиппом, Райаном Гиггзом, Полом Скоулзом, Ники Баттом и Дэвидом Бэкхемом Гари попал в основной состав команды.

За годы выступления за «Юнайтед» Невилл-старший провел 602 матча и забил 7 голов. Он выиграл Лигу Чемпионов, 8 званий чемпиона Англии, 3 Кубка Англии, 2 Кубка Лиги, Интерконтинентальный Кубок, а также клубный чемпионат мира ФИФА. В 2005 году он стал капитаном клуба.

Гари также провел 85 матчей за национальную сборную своей страны и принял участие в двух Чемпионатах Мира и трех Чемпионатах Европы.

«Я был поклонником «Манчестер Юнайтед» всю свою жизнь и воплотил в реальность все свои мечты. Мне грустно, что моя футбольная карьера подошла к концу, но это случается со всеми из нас. Надо уходить вовремя, и для меня это время настало»,- приводит слова футболиста ManUtd.com.

Блин, перечитываю по 10 раз это. Не верится. Чуть ли слезы на глаза не наворачиваются.
Обычно футболисты заранее говорят когда закончат (как в случае с ВанДерСом или Гигзом, который каждый год объявляет но так и не уходит), а тут так неожиданно. Как камень с неба на голову.
Остается только пожелать ему удачи в жизни.
Спасибо тебе за все!
 

Вложения

  • garry03.jpg
    garry03.jpg
    4.6 KB · Просмотры: 2

gumpas

CD и не DVD меня...
Блин, перечитываю по 10 раз это. Не верится. Чуть ли слезы на глаза не наворачиваются.
Обычно футболисты заранее говорят когда закончат (как в случае с ВанДерСом или Гигзом, который каждый год объявляет но так и не уходит), а тут так неожиданно. Как камень с неба на голову.
Остается только пожелать ему удачи в жизни.
Спасибо тебе за все!
ну гиггз каждый год осторожен в оценках - пока все же выходит на поле и сражается. ему все-таки 38, после ухода ван дер сара (которому кстати вообще 40 лет), райан станет самым старшим по возрасту в команде. сколз вроде тоже собрался на покой по окончании сезона (может саф уговорит его). в таком возрасте играть на столь высочайшем уровне - это профессионализм, высокая мотивация и природные данные. и подобное доступно очень немногим в спорте, кому за 30.

очень грустно канешн, но все-таки нужно признать, что "та команда" выигравшая требл 1998-99гг. уже давно ушла. а им, оставшимся, хочется сказать спасибо за то, что они так долго рядом с нами, что продолжали быть ключевыми игроками команды и наглядным примером для молодых "как нужно играть в футболке мю". великие люди, право слово...
 

Denver

Новичок
Матч «Челси»- «Юнайтед» может быть перенесен на май

«Челси» и «Манчестер Юнайтед» могут дважды в течение нескольких дней встретиться с друг другом в мае, поскольку если команда Анчелотти выйдет в пятый круг Кубка Англии, то отложенная встреча между командами в чемпионате, назначенная на 1 марта, может быть вновь перенесена.

Переигровка между «Эвертоном» и «Челси» в 4-м раунде Кубка Англии назначена на 19 февраля, и если «Челси» выйдет в следующий раунд турнира, то их игра с «Редингом» назначена именно на 1 марта, а значит, отложенная игра с «Юнайтед» в чемпионате на «Стэмфорд Бридж», намеченная на этот же день, вновь будет перенесена.

Плотный график матчей в феврале, связанный с матчами национальных сборных, и возвращением клубных команд к играм в Лиге Чемпионов, практически исключает перенос этой встречи на более ранние сроки.

Таким образом, соперники могут в течение нескольких дней дважды провести матчи между собой в мае, 7 мая «Юнайтед» принимает «Челси» на «Олд Траффорд», правда к тому времени «красные дьяволы» могут уже оформить свой 19-й чемпионский титул в Англии.



Заявка «Юнайтед» на стадию плей-офф Лиги Чемпионов

«Красные дьяволы» представили свою заявку из 25 футболистов в УЕФА во вторник. Участники Лиги Чемпионов могут иметь неограниченное количество игроков в «списке В», который включает в себя футболистов, родившихся не ранее 1 января 1989 года, которые находятся в клубе не менее двух лет после своего 15-летия. Поэтому, например, Рафаэль и Фабио включены «Юнайтед» в список «В», сообщает официальный сайт клуба.

Команда сэра Алекса в первом раунде плей-офф Лиги Чемпионов нынешнего сезона встречается в среду, 23 февраля в Марселе на стадионе «Велодром» с местным «Олимпиком», а ответная встреча с французским клубом состоится на «Олд Траффорд» во вторник, 15 марта.

Вот как выглядит заявка «Манчестер Юнайтед» на стадию плей-офф Лиги Чемпионов сезона 2010-11:

Голкиперы: Ван дер Сар, Кущчак, Линденгаард;

Защитники: Эвра, Фердинанд, Браун, Смоллинг, Видич, Фабио *, Рафаэль *, О'Ши, Эванс, Гилл *;

Полузащитники: Андерсон, Гиггз, Парк, Каррик, Нани, Скоулз, Флетчер, Валенсия, Гибсон, Норвуд *;

Нападающие: Оуэн, Бербатов, Руни, Эрнандес, Обертан, Bebe, Кинг *, Вилли Кин *.

* Игроки, включенные в список "B".



Венгер: Невилл был лучшим правым защитником Англии

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал новость о завершении игровой карьеры Гари Невиллом, заявив, что испытывает глубокое уважение к бывшему капитану «Манчестер Юнайтед».

«Невилл сделал отличную карьеру и добился фантастических результатов», - цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала». «Я уважаю его за это, потому что хоть его и сложно назвать самым талантливым футболистом в лиге, но он достиг выдающихся результатов благодаря своей стойкости».

«Он выиграл множество трофеев благодаря своему уму и мотивации. Это отличный пример другим футболистам – как можно сделать потрясающую карьеру, даже если вы не так одарены, как Гиггз и Бэкхем, но зато обладаете острым умом и постоянно настроены на результат. Надо отдать ему должное».

«Если вы посмотрите на карьеру Невилла, то можно однозначно сказать, что он был лучшим правым крайним защитником в Англии. Просто поглядите - сколько он выиграл трофеев и сколько матчей отыграл за свой клуб и сборную, и всё всем станет понятно».



Бэкс и Рио об уходе Гари Невилла

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бэкхем и защитник команды Рио Фердинанд прокомментировали известие об уходе Гари Невилла из большого футбола на своих страницах в социальных сетях.

«Гари не просто замечательный человек, он ещё и лучший защитник, с которым мне приходилось выходить на поле», - написал Дэвид на своей странице в Facebook. «Для меня было честью играть с ним в «Юнайтед» и сборной Англии. Он полностью заслуживает всех тех похвал и того признания, которые получил».

«Гари – лучший правый защитник в истории Премьер Лиги», - делится своим мнением Рио Фердинанд в Twitter. «Это большая потеря для нас, с его уходом в раздевалке будет уже другая атмосфера. Он очень преданный, веселый и талантливый парень. Гари отдал всего себя клубу, за который неистово болел с самого детства и выиграл огромное количество медалей».
 

Вложения

  • chelsea02.jpg
    chelsea02.jpg
    10.5 KB · Просмотры: 0

Denver

Новичок
Вулверхэмптон - Юнайтед — превью к матчу

«ВУЛВЕРХЭМПТОН» - «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»
«Мулинекс», Вулверхэмптон.
Премьер Лига, 26-й тур.
Суббота, 5 февраля 2011 года.
Начало матча: 17:30 BST (20:30 MSK).

СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ

«Вулверхэмптон»

В составе хозяев уже долгое время травмированы четыре футболиста, но у Мика Макккарти нет новых футболистов. Пополнивших командный лазарет «волков».

Дисквалификация: Нет
Травмированы: Гудиура( перелом ноги), Хант (икра), Мансьенн, Кайтли (оба – колено).

Wolves (from):

«Манчестер Юнайтед»

В состав «Юнайтед» возвращаются полузащитник Даррен Флетчер, травмированный в матче с «Астон Виллой» и полузащитник Рафаэль, который получил сотрясение мозга в игре с «Блэкпулом». Парк получил небольшой отдых после участия в Кубке Азии.

Дисквалификация: Нет
Травмированы/Недоступны: Валенсия (голеностоп), Харгривз (ахилл), Парк (отдых).

Manchester United (from): Van der Sar, Kuszczak, Lindegaard, Rafael, O'Shea, Brown, Ferdinand, Vidic, Smalling, Evans, Evra, Fabio, Nani, Obertan, Carrick, Fletcher, Scholes, Gibson, Anderson, Giggs, Bebe, Rooney, Berbatov, Hernandez, Owen.

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Рекордный в Англии 19-й чемпионский титул продолжает оставаться одной из главных целей «Манчестер Юнайтед», но им гарантировано место в истории даже раньше, если они не проиграют на «Мулинекс».

Положительный результат команды Фергюсона в гостях у «волков» позволит им продлить свою беспроигрышную серию в Премьер Лиге до 30 матчей и, на один больше, чем команда показала в знаменитом «требловском» сезоне 1999 года, и установить новый клубный рекорд.

Это весьма примечательное достижение для «красных дьяволов», которая не всегда показывает в этом сезоне яркий футбол, но демонстрирует стабильность и боевой командный дух, что показали матчи с «Ливерпулем», «Сток Сити», «Астон Виллой» и собственно с «волками» в игре первого круга.

Парни Мика Маккарти дважды встречались с «Юнайтед» в этом сезоне (в чемпионате и Кубке Лиги), и оба раза терпели поражения на последних минутах . В прошлом туре «Вулверхэмптон» также пропустил гол от дебютировавшего за «Болтон» Даниэля Старриджа на исходе матче, и этот результат оставил «волков» на последнем месте в турнирной таблице Премьер Лиги.

ФОРМА КОМАНД

«Вулверхэмптон»

На счету «волков» в этом сезоне больше поражений, чем у любого другого клуба Премьер Лиги – 15. Они занимают последнее место в таблице чемпионата.

Поражение будет означать четвертый подряд проигрыш команды третий раз в этом сезоне.

Для тренера «волков» Мика Маккарти это будет 100-й матч в Премьер Лиге. Бывший тренер сборной Ирландии, которому в понедельник исполняется 52 года одержал в них 17 побед, 18 игр свел вничью и 64 проиграл.

«Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» отстает на четыре очка от «вечного» рекорда «Арсенала» сезона 2003-04. После 24 матчей на счету «Юнайтед» 15 побед и 9 ничьих в чемпионате, а у команды Венгера было 17 побед и 7 ничьих в рекордном сезоне.

«Манчестер Юнайтед» победил только в 3 из 11 гостевых матчах Премьер Лиги нынешнего сезона, и во всех трех победных встречах ворота соперника поражал Хавьер Эрнандес.

Команда сэра Алекса Фергюсона выиграла все три встречи Премьер Лиги у команд Западного Мидленда в 2011 году, забив в них 10 мячей.

ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ

«Вулверхэмптон»

Ведущие бомбардиры: С.Флетчер - 6 голов (4 в Лиге), Мильяш – 5 голов (2 в Лиге), Дойл – 5 голов (2 в Лиге).

Сильвен Эванс-Блэйк сыграет против своего бывшего клуба, в котором он начинал карьеру.

«Манчестер Юнайтед»

Ведущие бомбардиры: Бербатов – 20 голов (19 в Лиге), Эрнандес - 11 голов (7 в Лиге).

Димитар Бербатов с 19-ю голами лидирует в споре бомбардиров Премьер Лиги, это его лучшее бомбардирское достижение.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Это будет 96-я встреча соперников во всех турнирах. 33 матча выиграл «Вулверхэмптон», 46 победы на счету «Юнайтед», и 16 игр завершились вничью.

«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Вулверхэмптона» последние 6 матчей Премьер Лиги, начиная с поражения со счетом 1-0 на «Мулинекс» в январе 2004 года.

ДОМА И В ГОСТЯХ

Лига (вкл. АПЛ): «Юнайтед» 40 побед, «Вулверхэмптон» 31, ничьи 14
АПЛ: «Юнайтед» 4 победы, «Вулверхэмптон» 1, ничьи 0

НА ПОЛЕ «ВУЛВЕРХЭМПТОНА»

Лига (вкл. АПЛ): «Вулверхэмптон» 22 победы, «Юнайтед» 11, ничьи 9
АПЛ: «Вулверхэмптон» 1 победа, «Юнайтед» 1, ничьи 0

АНАЛОГИЧНЫЙ МАТЧ ПРОШЛОГО СЕЗОНА

«Вулверхэмптон» 0-1 «Манчестер Юнайтед»
6 марта 2010 года
Судья: Питер Уолтон.
Гол за «Юнайтед»: Скоулз 72.

МАТЧ ПЕРВОГО КРУГА

«Манчестер Юнайтед» 2-1«Вулверхэмптон»
6 ноября 2010 года
Судья: Фил Дауд.
Голы за «Юнайтед»: Парк 45,90.
Голы за «Вулверхэмптон»: Эванс- Блэйк 66.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА:

Главный арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд).
(В этом сезоне провел 20 матчей, показал 59 желтых и 6 красные карточек. В среднем 3.2 карточки за игру).
Судьи на линии: Дэйв Брайан, Мик Макдоно.
Запасной арбитр: Майк Джонс .



The Sun: «Юнайтед» предложит Эвра новый контракт

По сведениям The Sun «Манчестер Юнайтед» готов предложить левому защитнику команды Патрису Эвра новое соглашение, с тем, чтобы он играл на «Олд Траффорд» до конца карьеры.

До завершения действующего контракта с «красными дьяволами», по которому он получает 70 тысяч фунтов в неделю у 29-летнего француза осталось еще 18 месяцев, но «Юнайтед» готов действовать прямо сейчас, чтобы удержать его в команде как минимум до 2014 года.

Предварительные переговоры между сторонами уже состоялись, и сейчас обсуждается временные сроки нового соглашения и небольшое повышение зарплаты футболиста по новому контракту. Фергюсон хочет действовать быстро в этом вопросе, дабы закрыть вопрос об интересе к Эвра мадридского «Реала» и миланского «Интера», и заключить с одним из ключевых игроков команды долгосрочное соглашение.

Эвра перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Монако» пять лет назад за 7 млн. фунтов, и после не слишком уверенного дебюта на «Олд Траффорд», затем стал одним из лучших защитников в мировом футболе.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
ну вот и "дождались" :(
Вулверхэмптон 2:1 Манчестер Юнайтед

судя по всему, очень не угадал саф с эвансом и карриком и слишком поздно произвел замены... на эванса итак косо смотрят, похоже парню не светит закрепиться в основном составе. да и каррик порой тоже не лучше...
очень обидное поражение. после такого я уже не смотрю с оптимизмом на гандикап в 5 очков перед предстоящими двумя матчами с челси и др...

ну и денек сегодня. ньюкасл 4-4 арсенал, теперь вот и мы слегка "опозорились"...
 

Denver

Новичок
Не унывай ты так. Видич еще в начале сезона говорил, что одно поражение просто необходимо чтобы подстегнуть себя и играть лучше. Будем надеяться что так оно и будет.



«Атлетико» отпустит Де Хеа в «Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» сейчас пытается найти замену уходящему из команды в конце сезона Эдвину ван дер Сару, и голкипер «Атлетико», который имеет прозвище «Ван Де Хеа», в честь 40-летнего голландца, рассматривается «красными дьяволами» в качестве одного из кандидатов на пост номер один на «Олд Траффорд». Исполнительный директор «Атлетико» Анхель Гил Марин признался, что клуб не будет стоять на пути у молодого голкипера, если он изъявит желание продолжить карьеру в составе «Манчестер Юнайтед».

«Очевидно, что мы не будем никоим образом способствовать тому, чтобы он от нас ушел. Мы дали понять, что нам бы хотелось, чтобы он продолжил играть здесь, но, в конце концов, дело футболиста решать, где он хочет играть. Если Де Хеа попросит нас о том, чтобы мы отпустили его из клуба, мы не будем закрывать перед ним дверь»,- приводит слова Марина talkSport со ссылкой на испанский таблоид Marca.



Фергюсон и Бербатов лучшие в январе

«Манчестер Юнайтед» потрясающе начал год, выиграв четыре и завершив вничью один матч Премьер Лиги в первый месяц 2011 года, продлив свою беспроигрышную серию.

Для сэра Алекса эта награда стала 25-й в карьере, после того, как в январе его команда одержала домашние победы над «Сток Сити» и «Бирмингемом», в гостях победила «Вест Бромвич» и «Блэкпул» и вничью завершила тяжелый матч с «Тоттенхэмом», взяв в них 13 очков из 15 возможных.

Болгарский форвард «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов лидирует в гонке бомбардиров Премьер Лиги, добавив в январе на свой счет, еще пять забитых мячей, и доведя свой голевой показатель в чемпионате до 19 голов. Он оформил хет-трик в матче с «Бирмингемом», который его команда завершила со счетом 5-0, и забил два мяча в непростом матче на выезде с «Блэкпулом», который закончился со счетом 2-3 в пользу «Юнайтед».

Для Димитара это первая подобная награда в качестве игрока «Юнайтед», и вторая в своей английской карьере. В апреле 2007 года он был признан лучшим игроком месяца вместе со своим тогдашним партнером по «Тоттенхэму» Роби Кином.



Вулверхэмптон - Юнайтед — послематчевая пресс-конференция

После первого поражения команды в сезоне, сэр Алекс признал, что «Юнайтед» упустил возможность укрепить свои позиции на вершине турнирной таблицы Премьер Лиги, посетовал на плохую игру во втором тайме, и отсутствие Фердинанда.

С учетом того, что «Арсенал» потерял два очка в игре с «Ньюкаслом», сыграв вничью 4-4, «Манчестер Юнайтед» в случае победы на «Мулинекс» мог увеличить своё преимущество во главе таблицы до 7 очков, но «волки» сенсационно выиграли этот матч, прервав рекордную 29-матчевую беспроигрышную серию команды Фергюсона в чемпионате.

«У нас был такой шанс. Я сказал перед матчем, что полагаю, что «волки» занимают не своё место в таблице. И мы отлично начали эту встречу. Мы создали множество моментов, особенно в первом тайме. Во втором тайме мы просто не попали в игру. У голкипера «Вулверхэмптона» было не так много работы. Поле было не очень хорошим, но мы сами ничего не создали»,- приводит слова Фергюсона Sky Sport.

Перед матчем «Юнайтед» получил неожиданную пробоину, поскольку на разминке Рио Фердинанд травмировал икроножную мышцу, из-за чего пропустит две недели, и сэру Алексу пришлось в срочном порядке ставить в стартовый состав Джонни Эванса.

«Это был сильный удар для нас, потому что опыт Рио имеет в подобных матчах очень важное значение. Обычно, я заменяю его на Криса Смоллинга, и в последнее время именно он играет на этой позиции. Но мы были вынуждены оставить Криса в запасе, поскольку Джонни Эванс уже размялся перед матчем».

Фергюсон не слишком рад, что многие его игроки среди недели отправится играть в сборные, однако, по крайней мере, Бербатов, Скоулз, Гиггз, ван дер Сар, Парк и Эвра, составят костяк команды, которая в следующие выходные сыграет на «Олд Траффорд» в манчестерском дерби.

«Это потрясающая игра, чтобы именно в ней вернуться на победный путь и ответить на поражение, и мы с нетерпением ждем этой встречи. К сожалению, среди недели нас ждут матчи сборных. На мой взгляд, это сумасшествие, но нам надо c этим смириться. У нас есть много футболистов, которые не выступают за национальные команды, и все они будут играть на следующей неделе»,- добавил Фергюсон.



Фергюсон: Мы найдем для Гари место в клубе

2 февраля Невилл объявил о своем решении завершить футбольную карьеру, после 20 лет проведенных на «Олд Траффорд», и это решение игрока немедленно вступило в силу.

Сэр Алекс Фергюсон рассказал, что часть своего времени Невилл посвятил тому, чтобы договориться о более выгодных условиях контрактов для юных футболистов «Манчестер Юнайтед», и по его мнению это одна из причин, по которой бывший правый защитник сборной Англии идеально подходит на роль тренера нового поколения «красных дьяволов», после завершения карьеры.

«Гари был потрясающим примером для всех молодых игроков нашего клуба, и не раз помогал молодым футболистам с их контрактами. Он снова и снова готов был отстаивать свою правоту, чтобы убедиться в том, что они заключат с клубом выгодное соглашение»,- цитирует Фергюсона The Independent.

«Я не знаю сколько раз, дверь в мой кабинет открывалась, и я говорил ему: «Ну что, Гари, я уже говорил тебе о контракте с этим парнем». – Нет,- отвечал он. - Я думаю, вы можете сделать для него больше». Он всегда заботился о молодых футболистах, и они многим ему обязаны. Думаю, что мы должны использовать опыт и тренерские навыки Гари в клубной академии. Полагаю, что из него выйдет неплохой тренер, особенно по работе с юными футболистами. Он получает тренерские лицензии. Он готов идти по тренерской стезе, и мы найдем для него роль в нашем клубе. Мы хотим, чтобы он остался».

«Гари останется с командой, и может при желании тренироваться. Наша задача сохранить его в клубной системе в том качестве, которое его удовлетворит. Мы сделаем это, потому что я чувствую, что он может внести свой вклад и будет полезен для будущего команды. У нас всегда так было. Мы в клубе все как одна семья, и он часть этой семьи. Он создавал семейную атмосферу в нашей раздевалке на протяжении многих лет».

Фергюсон полагает, что травма лодыжки, полученная Невиллом, стала для Гари последней каплей, и повлияла на его решение повесить бутсы на гвоздь.

«На него повлияла травма лодыжки, и это ускорило его уход из футбола. Если вы посмотрите на последние четыре года его карьеры, там были сплошные травмы. Удивительно, что он снова и снова возвращался после них на поле. В конце концов, я думаю, что получив травму лодыжки в игре с «Вест Бромом», он почувствовал, что с него хватит».

«В его карьере было два Гари Невилла. Он был решительным и энергичным центральным защитником в молодежной команде 1992 года, и всё время играл на этой позиции. Для нас было очевидно, что на этом месте ему будет очень тяжело, и именно тогда мы начали наигрывать его на правом фланге обороны. Тогда, он не очень хорошо навешивал в штрафную, не лучшим образом играл в пас, но благодаря своей целеустремленности, и ежедневному упорному труду он добился прогресса во всех этих компонентах. Гари сам себя сделал классным футболистом. Честно говоря, когда он пришел в клуб, я не видел в нем по-настоящему классного игрока. И во второй части своей карьеры, Гари доказал обратное. 85 матчей за сборную Англии и 602 матча за клуб говорят сами за себя».

Клуб практически наверняка устроит ветерану торжественные проводы с прощальным матчем, чтобы Гари Невилл смог достойно попрощаться с болельщиками «Манчестер Юнайтед».

«Такие планы есть. Мы пытаемся найти конкретную дату, но обсуждали это только предварительно, и у нас нет чего-то определенного на данный момент»,- сообщил сэр Алекс.



Босс раскритиковал Лорана Блана

Сэр Алекс Фергюсон раскритиковал своего бывшего игрока, а ныне главного тренера национальной команды Франции Лорана Блана за то, что тот и после окончания дисквалификации Патриса Эвра снова не вызвал его в сборную.

«По-моему, Патрис уже был достаточно наказан пятиматчевой дисквалификацией и я не вижу причин, по которым ему нужно было продлять это наказание, так как никто из штаба сборной не говорил, что он недостаточно хорош для вызова в команду».

«Я знаю, что он лучший левый защитник из тех, кого они имеют в своем распоряжении. Патрис – один из лучших левых защитников в мире, более того – нет никого, чьё бы мастерство очевидно было бы выше, чем у него. Лоран Блан играл здесь, и он прекрасно знает, что мы не держим здесь игроков, которых нельзя было бы назвать футболистами топ-класса».



Корри Эванс: Если предложат уйти, я сделаю это

«Юнайтед» отверг предложение о трансфере молодого североирландского защитника Корри Эванса, которое в этом январе делал «Вулверхэмптон», однако 20-летний футболист дал понять, что хотел бы покинуть команду, если ему предложат постоянные выступления в основном составе какого-либо клуба.

«Я впитал любовь к «Манчестер Юнайтед» с молоком матери, я болел за клуб с самого детства, но если придет день двигаться дальше, я сделаю это. Это – моя карьера, и я не собираюсь сидеть в резерве всю оставшуюся часть жизни. Если я не получу возможность играть в первой команде, то должен буду рассмотреть варианты с какими-то другими клубами».


Агент Санчеса: Летом Алексис сменит команду

Агент вингера «Удинезе» Алексиса Санчеса на которого претендует «Манчестер Юнайтед» заявил, что нынешним летом его клиент готов сменить клуб. Ожидалось, что Санчес покинет «Удинезе» даже в январское трансферное окно, но этого не произошло, однако его агент заявил, что летом футболист почти наверняка сменит команду, и что помимо «Манчестер Юнайтед» на 22-летнего чилийского вингера претендуют также «Манчестер Сити» и итальянский «Интер».

«В июне он сменит команду. Лестно о нем отзываются не только сэр Алекс, но и Леонардо и Роберто Манчини. Хотя это вовсе не означает, что он обязательно отправится играть в одну из этих команд»,- приводит слова агента Санчеса, Фелисевича Sky Sport.


Рио Фердинанд пропустит 2 недели

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд пропустит две недели из-за травмы икроножной мышцы. Фердинанд получил травму на разминке перед матчем с «Вулверхэмптоном», который завершился поражением «красных дьяволов» со счетом 2-1. Это означает, что 32-летний защитник пропустит товарищеский матч против сборной Дании в эту среду в составе сборной Англии, а также манчестерское дерби в следующую субботу. «Он потянул икроножную мышцу на разминке, и я думаю пропустит пару недель»,- цитирует Алекса Фергюсона Sky Sport.



6 февраля - день без новостей

Давайте в этот день помолчим и вместе вспомним погибших 53 года назад в авиакатастрофе «малышей Басби».



Флетчер: Сосредоточены на главной задаче - титуле

«Основной нашей целью остается победа в чемпионате, и поражение от «волков», первая пробоина в выполнении нами поставленной задачи. Конечно, ребята действительно расстроены, но, по крайней мере, беспроигрышная серия закончилась, и люди перестанут теперь об этом говорить. Мы могли бы весь сезон пройти без поражений, и не победить в лиге. Какой от этого был бы толк? Наша цель победить в Премьер Лиге. Мы потеряли три очка, и у нас будет возможность оправиться от него и показать всем наш характер»,- сказал Даррен в послематчевом интервью MUTV.

«Мы отлично начали игру, забили быстрый гол, и создавая моменты, должны были обезопасить себя еще в первом тайме. У нас было пару шансов в первом тайме, но мы ими не воспользовались, и в итоге поплатились за это, пропустив два мяча со стандартов»,- признает Флетчер. «Я говорил перед матчем, что «волкам» очень не везет в этом сезоне. Я не думаю, что они набрали то количество очков, которое заслуживали своей игрой. Они играли хорошо, и, тем не менее, проигрывали. «Вулверхэмптон» играет так, как играет их тренер - сражаются».

«Очевидно, что мы разочарованы поражением, после такого хорошего начала встречи. Мы осознавали, что нас ждет сложная игра против «волков» - они действуют в высоком темпе, физически мощно и мяч часто оказывается в воздухе. Нам не удалось создать реальных моментов во втором тайме, чтобы вернуться в игру».



The Sun: «Юнайтед» предложит Бербатову новый контракт

По информации таблоида болгарскому форварду будет предложен на «Олд Траффорд» новый трехлетний контракт на улучшенных условиях. До конца нынешнего соглашения у Димитара остался всего год, и как пишет издание, «Манчестер Юнайтед» сделал игроку предложение о новом контракте, по которому его зарплата вырастет со 100 до 120 тысяч фунтов в неделю. Переговоры с болгарином намечено начать до конца нынешнего сезона, но Бербатов уже уведомил клуб, что он хочет заключить новый договор, и счастлив остаться в составе «красных дьяволов».
 

Вложения

  • 1290067890.jpg
    1290067890.jpg
    34.8 KB · Просмотры: 1
  • 1296899806.jpg
    1296899806.jpg
    10.1 KB · Просмотры: 1
  • dimi02.jpg
    dimi02.jpg
    17.3 KB · Просмотры: 1
  • nonews01.jpg
    nonews01.jpg
    8 KB · Просмотры: 0

gumpas

CD и не DVD меня...
Манчестер Юнайтед 2-1 Манчестер Сити
ВЫИГРАЛИ-ТАКИ ДЕРБИ! :yahoo:

посмотрел матч с большим удовольствием. настоящие "американские горки" - то мю прижимает противника к воротам, то сити огрызается и накатывается волнами...
нани все больше напоминает рональду, даром что тоже португалец, упертый, техничный и способный как забить (1-0), так и отдать филигранный голевой пас (2-1).
ну а руни сотворил прямо-таки шедевр!!! в окружении защитников сити, не имея времени на обработку паса, взял и забил через себя спиной к воротам. теперь этот гол будут постоянно цитировать в рекламах премьер-лиги... >>> смотреть гол
очень радостно было поглядеть на классическую полузащиту в лице гиггза и скоулза. давненько не видел их вместе на поле...

Глори, глори МанЮнайтед :drinks:
 

Pilot[74]

Пользователь
Ну вот..ЛЧ Марсель 0-0 Юнайтед..теперь нужно отыгрываться у Марселя дома!
 

Denver

Новичок
Если что смотрите все матчи тут http://www.liveresult.ru/video/ ... так нравится этот сайт уже третий месяц смотрю все матчи без тормозов. =)

Ну а теперь по теме. Я думаю что Мы сделаем Марсель.
 

Denver

Новичок
Всех поздравляю с победой над Уиганом 4:0... Признаться смотря концовку первого тайма не думал что у Манчестера хватит сил во втором тайме забить 3 мяча. Но рад что они себя перебороли. Поздравляю Эрнандеса с дублем.
 

Denver

Новичок
Блестящий первый тайм!!! Вот такой Манчестер нам нужен!) Ван Дер Сар и Руни просто красавцы!!!
 

Shev

Пользователь
Руни конечно дал жару! Набрал форму - забивать начал.
 
Сверху