Manchester United FC

Flooder

Активный пользователь
да всё уже,Роналду уже перешёл в Реал,куонтракт помойму на 3 года,но мне кажется он посидит годик на скамейке и вернётся обратно!!! ;)

Да он похож на футбольную П. Хилтон!! Сколько можно он в свои молодые годы занимает 2е место по прибыли в год после Бэкхэма!! И что его привлекло в Реале? Пожайлуста, если вы где-нибудь найдете
условия контракта Роналду с Реалом, напишете здесь.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
да всё уже,Роналду уже перешёл в Реал,куонтракт помойму на 3 года,но мне кажется он посидит годик на скамейке и вернётся обратно!!! ;)
1. мю никуда не отпустит рональду - это уже очевидно для всех, включая и самого рональду. он за свои "базары" еще покраснеет перед руководством клуба (и про "рабство" с заработком в 200.000 фунтов в неделю, и про то, что якобы важнее контрактов его желание)...
2. фергюсон не из тех менеджеров, который все это спустит на "тормозах". он в свое время и в бекхема не постеснялсо швырнуть бутсой в раздевалке - и с рональдо цацкаццо врядли станет...
3. семья глейзеров (хозяева клуба) признала, что не станет перешагивать через сэра алекса и никаких закулисных переговоров вести не будет. себе дороже выйдет, если получиццо прецендент...
4. рональдо до осени залечивает травму и видимо без шума и пыли будет готовиццо к возврату на поле...

все эти разборки устроила пресса (особенно испанская) - нагородила всякой хрени, теперь вот придеццо выгораживать себя, придумывая новые небылицы о том, почему теперь все же рональдо не в "реале"...

Да он похож на футбольную П. Хилтон!! Сколько можно он в свои молодые годы занимает 2е место по прибыли в год после Бэкхэма!! И что его привлекло в Реале? Пожайлуста, если вы где-нибудь найдете
условия контракта Роналду с Реалом, напишете здесь.
твоя правда. пошел "по рукам" вслед за бэкхемом...
официально никто не публиковал условия контракта с "реалом", потому как не было доказано существования такового...
по слухам его зарплата должна была подняццо до 300.000 фунтов в неделю...
"реал" не скрывал даже, что рональду им нужен не столько как игрок, а как рекламный бренд (торговая марка) которую клуб планировать задействовать в рекламных контрактах на сумму до 500.000.000 бакинских... понятно, что они бы поднатужились, чтобы купить его и за 70 и за 100 миллионов...
тут у любого нарцисса голова бы кругом пошла (а рональду безусловно нарцисс, который и не скрывает этого)))...
но реальность сурова - 5 летний контракт, который он подписал и который никто в мире футбола (кроме "реала" и "челси") не хотел бы разорвать.
иначе в трансферной политике начнеццо хаос - каждый сможет уходить када ему вздумаеццо и куда вздумаеццо...
 

Flooder

Активный пользователь
твоя правда. пошел "по рукам" вслед за бэкхемом...
официально никто не публиковал условия контракта с "реалом", потому как не было доказано существования такового...
по слухам его зарплата должна была подняццо до 300.000 фунтов в неделю...
"реал" не скрывал даже, что рональду им нужен не столько как игрок, а как рекламный бренд (торговая марка) которую клуб планировать задействовать в рекламных контрактах на сумму до 500.000.000 бакинских... понятно, что они бы поднатужились, чтобы купить его и за 70 и за 100 миллионов...
тут у любого нарцисса голова бы кругом пошла (а рональду безусловно нарцисс, который и не скрывает этого)))...
но реальность сурова - 5 летний контракт, который он подписал и который никто в мире футбола (кроме "реала" и "челси") не хотел бы разорвать.
иначе в трансферной политике начнеццо хаос - каждый сможет уходить када ему вздумаеццо и куда вздумаеццо...

Если так и дальше пойдет, то футбол превратится в рекламное поприще, чем стали нба и нхл!!
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Если так и дальше пойдет, то футбол превратится в рекламное поприще, чем стали нба и нхл!!
отстаешь ты от жизни.
давно уже футбол и рекламный бизнес идут рука об руку - рональдо и бекхем это верхушка "айсберга"...
на футболках игроков что "нарисовано"? праааально - логотип главного спонсора.
зайди на сайт любой команды - там куча баннеров спонсоров пониже рангом...
рекламу ПЕПСИ вспомни - постоянно все крупные игроки европейских чемпионатов в роликах тусуюццо.
не говоря уж о таких прозаичных вещах, как реклама спортивной одежды/обуви/инвентаря - с этого все и начиналось...
 
1. мю никуда не отпустит рональду - это уже очевидно для всех, включая и самого рональду. он за свои "базары" еще покраснеет перед руководством клуба (и про "рабство" с заработком в 200.000 фунтов в неделю, и про то, что якобы важнее контрактов его желание)...
2. фергюсон не из тех менеджеров, который все это спустит на "тормозах". он в свое время и в бекхема не постеснялсо швырнуть бутсой в раздевалке - и с рональдо цацкаццо врядли станет...
3. семья глейзеров (хозяева клуба) признала, что не станет перешагивать через сэра алекса и никаких закулисных переговоров вести не будет. себе дороже выйдет, если получиццо прецендент...
4. рональдо до осени залечивает травму и видимо без шума и пыли будет готовиццо к возврату на поле...
просто по всем новостям крутили,что Роналду подписал контракт с Реалом,я даже со стула упал!!!
 

Flooder

Активный пользователь
отстаешь ты от жизни.
давно уже футбол и рекламный бизнес идут рука об руку - рональдо и бекхем это верхушка "айсберга"...
на футболках игроков что "нарисовано"? праааально - логотип главного спонсора.
зайди на сайт любой команды - там куча баннеров спонсоров пониже рангом...
рекламу ПЕПСИ вспомни - постоянно все крупные игроки европейских чемпионатов в роликах тусуюццо.
не говоря уж о таких прозаичных вещах, как реклама спортивной одежды/обуви/инвентаря - с этого все и начиналось...

Точно...ты прав, мне даже одна реклама nike[sup]tm[/sup] понравилась, когда зеленого парня в Арсенал берут=)
Но мы не об этом, мы о том, что да же в такой спорт. газете, как "Спорт экспресс" писали, что К. Роналдо купил себе домик в испании.
Я не одобряю его выбор, т. к. он с МЮ будет гораздо сильнее, чем в Реале потому, что он добился с МЮ главного - Победа в ЛЧ (Лига Чемпионов), пусть и с помощью Терри, но МЮ победил, а Роналдо -
часть одной большой семьи, и имя ее Манчестер Юнайтед.


P.S. Я долго думал о том, что будет, если уйдет Роналдо. Пришел к такому выводу: в МЮ много талантливых, молодых футболистов, например: Нани, Андерсон, Руни ( моложе Роналдо на 1 год) -
итак что мы имеем: Нани - игрок основного состава, Андерсон - один из главных игроков замены,
Руни - главный голеодор команды, так же нельзя забывать об опытных ветеранов команды, которые
делают игру с оч. давнего времени.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
просто по всем новостям крутили,что Роналду подписал контракт с Реалом,я даже со стула упал!!!
ИНТЕРВЬЮ КРИСТИАНО РОНАЛЬДО ИСПАНСКОЙ ГАЗЕТЕ PUBLICO
Материал газеты Publico (Испания) 07 августа 2008 года

В конце прошлой недели сэр Алекс Фергюсон сказал, что всей этой истории пришел конец. Это правда?

Да. Мой тренер навестил меня в Лиссабоне несколько дней назад, как все уже знают. Это была очень откровенная беседа двух человек, которые уважают друг друга и между которыми существует взаимная привязанность и дружба. То, о чем мы говорили друг другу останется только между нами. Сэр Алекс выслушал меня, я выслушал его, и мы решили, что всем будет лучше, если я останусь на «Олд Траффорд». Так что я могу подтвердить, что останусь игроком «Юнайтед» в следующем сезоне. И прежде, чем появятся слухи о том, что я остаюсь вопреки своему желанию, хочу четко сказать следующее: всё, что будет написано и сказано в подобном ключе – абсолютная ложь. Я буду играть за «Юнайтед» от всего сердца. Я буду биться со всем своим желанием и преданностью и буду с гордостью носить футболку «Юнайтед» так же, как и раньше.

Как ты думаешь, что будут чувствовать люди в «Реале» после этого?

Я хочу сказать, что несу ответственность за все эти возникшие разногласия. Они тут не виноваты, потому что это я публично сказал, что хочу играть за «Реал». Я также виноват в том, что в отношениях между двумя клубами возникли проблемы, я действительно не хотел этого.

Твои заявления этим летом свидетельствовали о том, что ты хотел покинуть «Юнайтед» и перейти в мадридский «Реал». Так чего же ты хочешь на самом деле?

Я знал, что «Реал» заинтересован во мне и что предположительно они сделали очень серьезное предложение «Юнайтед». Некоторое время я действительно хотел, чтобы на «Олд Траффорд» приняли его и позволили мне переехать в Мадрид. Если бы я отрицал это, я обманул бы всех, включая самого себя. Любой, кто меня знает, поймет, что мне нужны очень серьезные причины, чтобы согласится на такое. Могу сказать лишь то, что я никогда не был неблагодарным по отношению к кому-либо и никогда таким не буду. Весь «Манчестер Юнайтед», начиная от семьи Глейзеров, совета директоров и заканчивая Дэвидом Гиллом, тренерским штабом, моими друзьями по команде и обслуживающим персоналом - навсегда останется в моем сердце. Независимо от того, что случится в будущем – это мое отношение никогда не изменится. Я понимаю, что этот клуб сделал для меня, и я буду ему вечно благодарен, не смотря ни на что. Именно потому, что в клубе ко всем относятся по-человечески, я надеялся, что мое желание и его причины будут поняты.

Что же за причины вызвали у тебя желание покинуть клуб?

После того, как мы выиграли Лигу Чемпионов, я почувствовал, что за пять лет помог команде выиграть всё, что только было можно. Мы дважды стали чемпионами Премьер Лиги, и я взял массу индивидуальных наград, включая звание лучшего бомбардира Англии, Лиги Чемпионов и Европы. Я чувствовал, что мне нужен новый вызов. Я никогда не скрывал, что хочу поиграть в Испании, в частности в мадридском «Реале», и я подумал, что сейчас самый подходящий момент для этого. «Юнайтед» и «Реал» - два самых больших клуба мира, так что это решение далось мне нелегко. Кроме этой причины, я думаю, все понимают, что испанская и португальская культуры гораздо ближе по образу жизни. Вот собственно по этим причинам я и решил сменить команду.

И больше ничего? Например, существенное увеличение и так не маленькой зарплаты, на которое готов был пойти «Реал»?

Я знаю, что независимо от того, как обстоят дела на самом деле, меня всегда будут окружать слухи. Обязательно найдется кто-нибудь, кто скажет, что моя главная цель – заработать побольше денег. Другие скажут, что мое тщеславие заставляет меня стать предметом самого дорого трансфера в истории всего в 23 года. Конечно, мне приятно видеть признание той работы, которую я проделал за эти годы, но это никаким образом не повлияло на мое желание уйти. Если бы это было только вопросом денег, я никогда бы не решил покинуть «Юнайтед».

Кроме причин, о которых я сказал, я должен признаться, что моя семья также хотела этого переезда. Возможность находится всего в часе лета от моей матери и остальной моей семьи была привлекательна даже больше, чем играть за такой клуб, как «Реал». Я понимаю, что я должен справляться со всеми этими соблазнами, хотя порой это не просто, но я не могу требовать того же от людей, которых люблю больше всего на свете.

Лучшее подтверждение моих слов – то, что я сделал крупные вложения для приобретения дома в Манчестере, хотя я и не особо нуждался в нем. Я сделал это не только ради собственного комфорта, но и ради своих близких. Все в «Юнайтед», особенно наш тренер, понимают причины моего поступка. Но все мы, в конечном счете, решили, что я должен продолжать носить футболку с цифрой 7 на спине. Для меня это никакая не жертва, это – большая честь. У меня есть серьезные причины продолжать побеждать в Англии. Я отдам всё, что только смогу моему клубу. Я хочу помочь «Юнайтед» сохранить у себя кубок Лиги Чемпионов и стать чемпионами мира, не забывая, конечно, о чемпионате и кубках.

Тебя не пугает возможная негативная реакция со стороны болельщиков?

Если честно, нет. Конечно, это возможно, но, я думаю, этого не произойдет. Я – профессионал и никто не относится ко мне настолько же критично, как я сам и это никогда не изменится. Моей высшей точкой в карьере стал выигрыш Лиги Чемпионов, я никогда этого не забуду, так же как не забуду того, что я сделал это в футболке «Манчестер Юнайтед». То, что я высказывал свои мысли публично, возможно выглядело немного наивно, но я несу полную ответственность за это. Люди должны понять одну вещь: в 18 лет я пришел в такой суперклуб, как «Юнайтед». Моя мечта осуществилась. Но даже в тот момент я думал, что поиграю несколько лет в Англии, а затем перееду в Испанию, я всегда хотел такого развития событий. Зачем мне кого-то обманывать? Я не собираюсь быть лицемером и говорить то, что не думаю, как это делают некоторые. Я лишь озвучил то, что было в моей голове – я всегда мечтал играть за мадридский «Реал» и считал, что настало время для этого. Люди не должны расстраиваться из-за того, что я хотел осуществить мечту своего детства.

Но это было бы несправедливо, если бы «Юнайтед» потерял тебя, несмотря на действующий контракт.

Я прекрасно понимаю, сколько всего клуб сделал для меня. Я буду благодарен им всю свою жизнь. «Юнайтед» и его болельщики смогут убедиться, что я никогда не забуду их, в независимости от того, что может произойти в дальнейшем. Они особенные и навсегда останутся здесь (кладет руку на сердце). Одна из причин, которая помогла мне набраться храбрости для того, чтобы решиться на уход, была в том, что «Юнайтед» получит весомую компенсацию за это. Рекордный трансфер, о котором мы упоминали, мог бы стать некой компенсацией моего долга этому клубу и отражением моей благодарности. Я сейчас скажу вещь, о которой не говорил никому раньше: если бы мы не стали чемпионами Европы, я даже и не думал бы о переходе в «Реал». И я ещё не упомянул о том, что никогда бы не пошел против воли клуба. Когда в «Юнайтед» отвергли такое соблазнительное предложение, я понял, насколько я им нужен. Раньше я не мог этого оценить в полной мере, но теперь я это четко понимаю.

Но ты согласился с Зеппом Блаттером, когда он сказал, что долгосрочные контракты между игроками и клубами являются формой современного «рабства».

Сейчас это неважно. Притом, я думаю, что он говорил совсем о другом, что в последствии и подтвердилось. Мой комментарий был не об этом. Я лишь сказал, что игроки должны быть там, где чувствуют себя счастливыми. И не более того.

Сэр Алекс всегда занимал твердую позицию и отрицал любую возможность перехода…

Поверьте мне, я очень горд тем, что он уделял мне столько своего времени. И он знает, что я отношусь к нему точно так же. Он стал одним из самых важных людей в моей профессиональной карьере. Не только потому, что я учился и продолжаю учиться у него в спортивном плане, но и просто из-за человеческих отношений между нами. Мне очень нравится его страстное отношение к футболу. Если бы это было возможно, я хотел бы чтобы он всегда находился рядом. Конечно, это не реально, но это демонстрирует мое уважение и восхищение его личностью. Он всегда был мне, как второй отец в «Юнайтед». Я никогда не забуду, как он объяснил мне значение футболки с цифрой семь и сказал, что я всегда буду играть под этим номером.

Когда я играл за «Спортинг», то получал множество предложений и некоторые были очень заманчивы. Один клуб предложил мне 8 миллионов евро за то, что я подпишу соглашение, по которому отыграю в «Спортинге» ещё год, а затем уйду как свободный агент. Но деньги ещё не всё в этой жизни. «Реал», «Барселона», «Интер», «Милан», «Ювентус», «Валенсия» - фактически все большие клубы проявляли ко мне интерес. Примерно в то же время Жорже Мендеш сказал, что мной также интересуется «Манчестер Юнайтед» и сэр Алекс пообещал, что будет крайне внимательно относится к моей карьере, и я сыграю в первом своем сезоне порядка 50% матчей. Так и произошло. Это ещё раз доказывает, что я выбрал «Юнайтед» не из-за денег. Наряду с моим агентом, сэр Алекс был самым важным человеком, которого я встречал в своей карьере. Благодаря таким отношениям, которые сложились между нами, я знаю, он поймет, что есть времена, когда отец должен думать только о благе для своего сына.

Испанская пресса продолжает утверждать, что твое будущее связано с мадридским «Реалом»…

Сейчас нет никакого смысла гадать о моем будущем. Не стоит размышлять на эту тему, потому что ничто в этом мире не вечно и в футболе всё очень быстро меняется. Сегодня у тебя есть какие-то возможности, но никто не знает, появятся ли они в будущем. На данный момент есть два факта: Первый – это то, что я буду играть за «Манчестер Юнайтед» - клуб, представлять который для меня большая честь. Второй – без меня мадридский «Реал» не перестанет быть большим клубом, и буду всегда восхищаться им так, как делал это в детстве. Я сказал то, что я думаю и надеюсь, что на этом со всеми слухами покончено. Пресса писала ужасные вещи обо мне, и вообще обо всей этой истории. Они придумали тысячи каких-то невероятных слухов и это одна из причин, по которой я решился на интервью. Правда состоит только в одном – всё, что я сказал, я сказал от чистого сердца.

То есть ты не исключаешь возможности, что будешь играть за «Реал»?

Я – профессионал на 100% и всегда отдавал сердце и душу моему нынешнему клубу. Я отыграл часть сезона с травмой, из-за которой сейчас пришлось сделать операцию. Я играл через сильную боль, каждый день принимая противовоспалительные препараты. И я сделаю это снова, если понадобится. Такой клуб, как «Юнайтед» заслуживает подобного отношения, потому что у него замечательный персонал и потрясающие болельщики. Плюс к этому я испытываю большую привязанность и уважение к сэру Алексу. Если я когда-нибудь и покину клуб, то хочу знать, что сделал всё, чтобы «Юнайтед» выиграл все возможные трофеи. Если это произойдет, я должен чувствовать что выполнил свою работу по максимуму.

Перевод: Дмитрий Коськин / ManUtd.ru
Дата публикации: 07 августа 2008 года
 

gumpas

CD и не DVD меня...
При всем уважении к великому клубу, отмечу, что играть нарочно рукой в футболе - признак не только неуважения к сопернику, но и к турниру.
всякое бывает
и марадонна забивал "рукой бога" и клятвенно врал, что ничего подобного не было, пока записью не приперли "к стенке"
на последних минутах все средства бывают хороши, особенно, када игра не клеется изначально (
я скоулза не оправдываю, но все равно он был и остаеццо знаковой фигурой среди ветеранов мю, как и райан гиггз...
и забивает он важные голы все же ногами и головой...

поздравляю зенит - заслужили трофей по делу. на мю первую половину игры неинтересно было смотреть, а када они встрепенулись получив второй гол - БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО...
теперь зениту нада лигу чемпионов выигрывать, но это маловероятно... хотя...
 
Сверху