Майдану в России - Нет!

Комиссар

Активный пользователь
Сайт "сделано у нас" почитайте,там куча фактов о нашей экономике и промышленности,в отличие от ваших фантазий
Моими фантазиями не является закрытие златоустовского металлургического завода, сокращения на ЧТЗ и невыплата там зарплат уже с июня месяца. Не является фантазией работа по 4-х дневной неделе каслинского радиозавода. Не является моей фантазией снижение грузоперевозок всеми видами транспорта.
 

Shomma

Пользователь
Крым и вообще ситуация на Украине оказались наруку нашей буржуазии, правящему классу. Присоединение Крыма позволило приглушить, замаскировать кризис в Российской экономике и во многом даже оправдать "чего вы хотите санкции ведь". И второй момент -- при любом недовольстве можно заявить: "вы хотите как на Украине?"
Моими фантазиями не является закрытие златоустовского металлургического завода, сокращения на ЧТЗ и невыплата там зарплат уже с июня месяца. Не является фантазией работа по 4-х дневной неделе каслинского радиозавода. Не является моей фантазией снижение грузоперевозок всеми видами транспорта.
Вы это в укор кому высказываетесь? Буржуазии, экономистам Россиии или конкретно Путину? Вы уж определитесь)
ЗЫ: прям как век назад - "загнивающая буржуазия", "правящий класс", "мы наш, мы новый мир построим"...
 
Последнее редактирование модератором:

Комиссар

Активный пользователь
Вы это в укор кому высказываетесь? Буржуазии, экономистам Россиии или конкретно Путину? Вы уж определитесь)
ЗЫ: прям как век назад - "загнивающая буржуазия", "правящий класс", "мы наш, мы новый мир построим"...
Таблица умножения так же от не изменилась. Или вы будете спорить с наличием правящего в России класса?
 

Shomma

Пользователь
Таблица умножения так же от не изменилась. Или вы будете спорить с наличием правящего в России класса?
Спорить не буду. Зачем? Он есть. Мне непонятно почему Вас это так раздражает. Он необходим, как бы Вам это неприятно не было.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Таблица умножения так же от не изменилась. Или вы будете спорить с наличием правящего в России класса?
У нас даже 2 правящих класса:государственники и либералы.Государственники,такие как Путин,Шойгу создают сильное государство,либералы хотят его продать.Между ними естественно идет борьба,верхушку которой мы изредка можем видеть.
 

Комиссар

Активный пользователь
Спорить не буду. Зачем? Он есть. Мне непонятно почему Вас это так раздражает. Он необходим, как бы Вам это неприятно не было.
Меня наличие правящего класса не раздражает. Мне не нравится, что сейчас у нас этот класс -- буржуазия, т.е. эксплуататорский класс.
 

Комиссар

Активный пользователь
У нас даже 2 правящих класса:государственники и либералы.Государственники,такие как Путин,Шойгу создают сильное государство,либералы хотят его продать.Между ними естественно идет борьба,верхушку которой мы изредка можем видеть.
Это не совсем так. Правящий класс у нас один -- это буржуазия. Просто она делится на группировки, две наиболее крупных из которых -- это т.н. кампрадорская и национально ориентированные. Национально ориентированные -- это наиболее крупные капиталисты, под контролем которых находятся наиболее крупные монополии. Россия для них с одной стороны это объект эксплуатации, с другой стороны ее ресурсы они используют для экспансии в другии страны и для защиты своих интересовна мировых рынках и при дележе мировых ресурсов. Т.е. Россия для них это своего рода цитадель из которой они могут совершать свои вылазки и где могут в случае чего укрыться.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Это не совсем так. Правящий класс у нас один -- это буржуазия. Просто она делится на группировки, две наиболее крупных из которых -- это т.н. кампрадорская и национально ориентированные. Национально ориентированные -- это наиболее крупные капиталисты, под контролем которых находятся наиболее крупные монополии. Россия для них с одной стороны это объект эксплуатации, с другой стороны ее ресурсы они используют для экспансии в другии страны и для защиты своих интересовна мировых рынках и при дележе мировых ресурсов. Т.е. Россия для них это своего рода цитадель из которой они могут совершать свои вылазки и где могут в случае чего укрыться.
Ну если принять таки вашу терминологию,то национально-ориентированная группировка должна укреплять свою "цитадель",что мы в принципе и видим,а это,в свою очередь,в интересах всех россиян...
 

Комиссар

Активный пользователь
Ну если принять таки вашу терминологию,то национально-ориентированная группировка должна укреплять свою "цитадель",что мы в принципе и видим,а это,в свою очередь,в интересах всех россиян...
Как сказать. С одной стороны да, во всяком случае это приведет к некоторому подъёму промышленности. С другой же стороны, это будет тянуть за собой усиление эксплуатации пролетариев.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
С другой же стороны, это будет тянуть за собой усиление эксплуатации пролетариев.
Связь неочевидна. Скорее 'белые пришли - грабят, красные пришли...' Как усиление, так и ослабление 'цитадели' может сопровождаться увеличением эксплуатации (то есть увеличением разрыва между бедными и богатыми). Однако, одна из составляющих силы страны - сытые граждане, то есть сильная цитадель будет больше заботиться о своих защитниках, чем слабая
 

sami

Местный
Не хочется это спускать
1354118.jpeg
АВТОРEchoMSKАрсений Веснин, журналист "Эха Петербурга"
На акции в поддержку Украины, где я работал как корреспондент Эха Москвы в Петербурге, на пикетчиков и активистов нападали представители националистических пророссийских группировок. Увидев микрофон Эха Москвы, человек с фото сначала ударил меня ногой по руке и микрофону. Полиция его не задержала. Потом я встретил его через полчаса. Он уже стал бить ногами по лицу. Выбил планшет, микрофон, сбил очки. В этот момент его задержали. Меня отвезли в полицию. Жду инспектора. Потом надо в травму, фиксировать побои. Если у вас есть видео, а они наверняка есть, прошу прислать в личку. Кто просто видел дайте телефоны, не хочется это спускать. Пишу на коленях в полиции, общаясь с ментами, прошу прощения за стиль изложения.

1354116.jpg


Оригинал

UPD: Корреспондент «Эха Москвы» в Петербурге Арсений Веснин, на которого было совершено нападение, доставлен в больницу. По словам врачей, есть подозрение на сотрясение мозга.
Кто бы сомневался что в НОД-е отморозки.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Как сказать. С одной стороны да, во всяком случае это приведет к некоторому подъёму промышленности. С другой же стороны, это будет тянуть за собой усиление эксплуатации пролетариев.
Что-то я не замечаю никакого усиления,по сравнению даже с СССР народ намного лучше живет,не говоря уж про 90е.
 

snz_nod

Активный пользователь
Еще немного новостей про пятую колонну в Екатеринбурге:

Генконсул США Отто Ханс Ван Маерссен выступил с антироссийской речью в Екатеринбурге
http://www.newrussiannews.ru/archives/4073
Просмотрите видео, особенно обратите внимание на перечисление(женщиной) компаний в конце:

Генконсул США был замечен на собрании майдановцев на Урале
Высокопоставленный чиновник нарушил ....
Участники собрания выражали поддержку сторонникам Евромайдана, оправдывали украинских националистов, осуждали действия России в Крыму, заявляя, что «русские – агрессоры, которых можно остановить только военной силой».

http://zergulio.livejournal.com/1131449.html
http://zergulio.livejournal.com/1753367.html
 
Сверху