Магазин Магнит. Смерть покупательницы-блокадницы

Старик1987

Новичок
Давайте продолжим логику.
Довел старушку до смерти, будучи охранником супермаркета, - получи наказание по очень серьезной и "непочетной" статье ... и неуважительное отношение в тюрьме...

А если молодую продавщицу Магнита довели до инфаркта, что и кому делать?
 

natasha_n_n

Местный
Я напишу, как человек, вынужденно голодавший долгое время.Отношение к еде после такого меняется на всю жизнь.Я просто не выношу, например, когда выкидывается еда, даже испорченная.Допускаю что у бабушки к старости развилась клептомания, все знают как старики того времени экономят каждую копеечку, в обносках ходят, и при этом откладывают неплохие деньги(у меня дед-ветеран войны, получал весьма немаленькую пенсию, помогал куче родственников материально, счет в банке не маленький и ходил в стареньком пальто и ботинках).Это из области нарушения психики, а еще время было такое, все экономили и выживали, привыкли просто, а потом к старости всё это усугубляется.
Теперь насчет работников магазина.Есть знакомые из этой сферы, очень часто жалуются на постоянное воровство, в том числе и бабушками/дедушками.Иногда просто разговаривают, стыдят, иногда полицию вызывают, по ситуации.А много случаев когда не удается поймать за руку, только по камере потом видно.Вы поймите, воруют очень часто, каждый день, и не по разу бывает приходят, а ведь работники материально ответственны, дальше идут недостачи, штрафы и т.д. это всё накаляет.Ситуация сложная, надо разбираться и не клеить сразу ярлыки с ходу.
Процент краж заложен в цену,человек мог просто забыть..Когда вам пробивают лишний товар или завышают цену вы вызываете полицию?
 

notacat

Местный
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста внимательно видеозапись - блокадница берет три брикета масла и кладет их в тележку перед своей сумкой (т.е. на виду), далее следующий момент- на кассе брикеты масла уже убраны за сумку, причем сумка лежит там же где и лежала - у ближней стенки тележки. И еще один очень существенный момент (посмотрите более внимательно видеозапись) перед кассой блокадница бросает взгляд на видеокамеру, т.е. она опасается как и любой нормальный человек испытывающий волнение в такой ситуации (кража). Также, хочу напомнить, что у блокадниц нет льготы на безнаказанное воровство. Я сам бывший сыщик и с достаточно большой уверенностью могу сказать - бабушка масло пыталась украсть. Как человек имеющий за плечами более чем 50 жизненный опыт, хочу напомнить, что в блокадном Ленинграде мрази было предостаточно и в связи с этим считать бабушку априори честной наивно. И еще - писаки и работники прокуратуры сейчас сводят в могилу продавца или директора магазина, которая повела в данной ситуации так как должна была вести себя - обнаружив признаки кражи, вызвала наряд полиции. В связи с изложенным прошу ответить, кто все таки большая мразь во всей этой ситуации.
давно состарились-то? Я вот помнится классе в 4 забыла за хлеб заплатить. Вернулась и заплатила, никто меня не ловил. А могла бы значит в детской комнате милиции числиться как воровка. Взяла же его и вынесла на улицу. Не хворайте в старости. Да даже если у нее и были какие намерения, она же это масло не вынесла. А за намерения у нас не судят - сыщик должен был бы знать
 

notacat

Местный
За


В том то и дело, что вначале бабушку до могилы довели, а теперь доводят продавца магазина, причем коллизия вот в чем - бабушка чисто по юридическим нормам виновата, а продавец по тем же нормам нет.
по юридическим нормам не надо было ее никуда тащить. Чтобы тащить в полицию за воровство, надо было ее не ловить на кассе, а все зафиксировать, дать ей уйти с маслом и потом уже чтобы полиция ее ловила. Да за малостью ущерба и ловить бы не стали. Нас вон за велосипед и то попросили написать, что ущерб незначительный, чтобы дело закрыть и не возиться.
Но если уж продавец считала, что какие-то нормы велят ей бабушку угробить, то пусть теперь эти самые нормы ест. И вам тоже желаю, чтобы если вы за какие нормы горой, то к вам они тоже бы применялись
 

mikluh

Местный
Заблокирован
по юридическим нормам не надо было ее никуда тащить. Чтобы тащить в полицию за воровство, надо было ее не ловить на кассе, а все зафиксировать, дать ей уйти с маслом и потом уже чтобы полиция ее ловила. Да за малостью ущерба и ловить бы не стали. Нас вон за велосипед и то попросили написать, что ущерб незначительный, чтобы дело закрыть и не возиться.
Но если уж продавец считала, что какие-то нормы велят ей бабушку угробить, то пусть теперь эти самые нормы ест. И вам тоже желаю, чтобы если вы за какие нормы горой, то к вам они тоже бы применялись
Не знаете вы ни хрена, для того тревожные кнопки и сделаны на каждой кассе, чтобы с поличным ловить на месте преступления, а если убежал уже гражданин, как его ловить, ну ка расскажите.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Однако, методами (человеческой) формальной логики невозможно создать систему законов, в любой ситуации однозначно определяющую, виновен или не виновен.
Вызвав полицию, они формально сняли с себя ответственность.
Вызвав полицию в ТАКОЙ ситуации, они нанесли магниту финансовый ущерб больше, чем стоимость автофургона с маслом.
Владелец сети, не разогнавший персонал магазина в первые два дня, показал глубину своей глупости, что конкуренты в будущем могут использовать. Соответственно, должен быть наказан акционерами...
Тут неуместно говорить о материальном ущербе и вреде репутации, который сварливая эксцентричная директорша (можно назвать и грубее, буду корректным) причинила своему предприятию своими недальновидными (мягко говоря ) действиями.
Из за этой... погиб человек.
А реально все должно происходить так:
Охранник ПРОСИТ показать покупки и ПРЕДЛАГАЕТ оплатить тот товар, который неоплачен, либо оставить его в магазине.

А если молодую продавщицу Магнита довели до инфаркта, что и кому делать?
кто довел?
Вы о какой конкретно ситуации????
Руководство магазина довело? Или Вы о чем вообще?

И еще - писаки и работники прокуратуры сейчас сводят в могилу продавца или директора магазина,
А ... вы об этом.
Ну на мой взгляд работники прокуратуры и журналисты просто делают свою работу.
Прокурорские расследуют ОСОБО ТЯЖКОЕ преступление. а журналисты освещают результаты этого расследования

Кроме уголовного кодекса, есть еще и административный.
да, но повторюсь, охранник - не представитель власти.
Пока человек не вступает в пререкания с охранником - он добропорядочный покупатель, а не нарушитель.
В той ситуации ,как я понял, бабушка готова была купить эти злополучные брикеты масла!
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...И еще один очень существенный момент (посмотрите более внимательно видеозапись) перед кассой блокадница бросает взгляд на видеокамеру, т.е. она опасается как и любой нормальный человек испытывающий волнение в такой ситуации (кража).
Ужасное преступление - 'бросила взгляд'. А должна была - что? Заметив камеру, вытянуться по стойке смирно и подходить к кассе строевым шагом?
Все сомнения - в пользу обвиняемого.
1) Поэтому, как только она захотела оплатить товар - кражи нет, есть небрежность покупательницы и кассира. Кстати, почему масло не было обнаружено в момент оплаты, когда остальной товар был выложен на кассу, а в корзине остались только сумочка и масло - ведь в этот момент кражу легче всего обнаружить?
2) Следствие (по делу о краже) может рассмотреть и вариант ПОДБРОШЕННОГО охранником ПОСЛЕ кассы масла. И, поскольку 'магазинный Жеглов' не пожелал придти к НАИВЫГОДНЕЙШЕМУ для магазина компромиссу (бабушка оплачивает масло), возникает вопрос о мотивах действий охранника. Предположим (по Оккаму), что они истинно жегловские. Т.е. поймать с поличным нерасторопные охранники бабушку не могли. И, убежденные в ее виновности, решили 'организовать' улику сами...
 

Marise

закрытый космос
Просто дебилы. Тупые зацикленные дебилы. И персонал, и полицаи.
Каков индикатор умного работника? Способность, не нарушая инструкции буквально, найти оперативный выход из сложной ситуации с наименьшими потерями. А дебил хоть и действует по инструкции, но бездумно.
 

natasha_n_n

Местный
Не знаете вы ни хрена, для того тревожные кнопки и сделаны на каждой кассе, чтобы с поличным ловить на месте преступления, а если убежал уже гражданин, как его ловить, ну ка расскажите.
Поинтересуйтесь у Старик1987 "Я сам бывший сыщик", "Как человек имеющий за плечами более чем 50 жизненный опыт".....С ТАКИМ ТО ОПЫТОМ.........
 

Marise

закрытый космос
Да-да, 80-летняя старушка убежит, сверкая пятками, по трассе Ленинград-Москва, сжимая в стальных зубах авоську с маслом.
Человека от машины отличает способность мыслить ситуационно и видеть дальше инструкции.
Старушка это тот же ребенок по сути. Нельзя с ней вести себя так же, как с 16летней девушкой, 25тилетним гопником или 50летним алкашом.
 

Olechka

Активный пользователь
Работаю тоже в сетевом магазине по типу Магнита. Была поражена что оказывается бабушки воруют еще как. По данному видео - бабушку конечно жалко, мы в таких ситуациях конечно просто предлагаем оплатить товар, ну и отчитываем хорошенько. Милицию вызываем на алкашей и молодежь, тырящих алкоголь. Я еще понимаю когда бабушка по причине того что ей действительно нечего есть - тырит две картошки и булочку, но когда она постоянная покупательница и набирает обычно в корзину кучу деликатесов и дорогих продуктов, умудряется еще и распихать по карманам колбасу, сыр и конфеты - вот тогда тоже только милиция. Ответ - "я забыла", было очень смешно слушать. Забыла что в карман положила ходя по залу с корзинкой???
Если честно, то мне показалось, что на видео администрация магазина ведет себя очень по хамски, хотя звука я не слышала. Все таки это пожилые люди и относится к ним нужно соответственно. Бабушку искренне жаль, пусть земля ей будет пухом. :( Работникам хочется пожелать лояльности...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Не знаете вы ни хрена, для того тревожные кнопки и сделаны на каждой кассе, чтобы с поличным ловить на месте преступления
на месте ПРЕСТУПЛЕНИЯ, т.е. нападения на кассиров или охранников, а не на месте проноса товаров через кассу.
еще раз, пронос товаров через кассу никак нельзя назвать преступлением - ты проносишь, кассир предлагает оплатить или оставить товар.
контроллер (именно так называется охранник магазина) еще может проверить оплачены ли у тебя покупки, не оплачены, оплачивай или оставляй.всё!
 

natasha_n_n

Местный
на месте ПРЕСТУПЛЕНИЯ, т.е. нападения на кассиров или охранников, а не на месте проноса товаров через кассу.
еще раз, пронос товаров через кассу никак нельзя назвать преступлением - ты проносишь, кассир предлагает оплатить или оставить товар.всё!
И Блокадниц....
 

ansim74

Местный
52 минуты назад | События | dostup1.ru
В Челябинске эвакуируют 56 магазинов сети «Магнит» из-за сообщения о минировании
Звонок о минировании поступил с территории Украины.
© РИА "Новости"
В Челябинске сегодня, 3 марта 2015 года, сотрудники полиции проверяют информацию о минировании 56 магазинов сети «Магнит» после сообщения о минировании, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В настоящее время идет эвакуация персонала и посетителей магазинов. Сотрудники полиции с собаками проверяют помещения магазинов и прилегающую к ним территорию на предмет оставленных взрывоопасных устройств.

Отметим, что звонок о минировании поступил с территории Украины. Информация о минировании магазинов проверяется во всех регионах присутствия сети «Магнит».

 

natasha_n_n

Местный
В Гипере курятины мороженой 3 день нет почему то....Киев виноват?...
 

Kogger

Активный пользователь
Стою на кассе в магазине "Монетка" на Больших Каменщиках, и прямо перед собой вижу: двое охранников пытаются обыскать очень пожилую женщину, она плачет всё громче и громче, и повторяет всё громче: "Господи, за что?". Она всё достаёт маленькие свёрточки, тюбики, коробочки, руки в тряске - а два здоровенных белобрысых лба важно всё это осматривают. Она плачет, она кричит: "Почему вы меня обыскиваете?". Молодая кассирша, которая пробивает мне чек, начинает орать на весь мир: "Заткните уже эту истеричку!". Очередь ей поддакивает: "Ну и что, ну и посмотрят, женщина, успокойтесь!" В очереди - немолодые усталые тётки со скорбным набором в супермаркетовских корзинах, и подобострастно зачем-то вторят кассирше и подсказывают охранникам, обыскивающим пожилую плачущую женщину, как им ловчее это сделать. Она ничего не взяла без оплаты, просто им на всякий случай захотелось её обыскать.
Впрочем, с обыском у них ничего не вышло, извиниться я их тоже заставила, но лучше бы они этого не делали. Извинения звучали примерно так же, как и попытки успокоить, то есть нависать и орать: "Женщина, успокойтесь!". Некоторые так детей успокаивают, ога. Они ничего не слышали про историю с "Магнитом" в Питере и про умершую в отделении блокадницу.
Мы с ней вышли на улицу, она всё плакала. У меня был с собой валидол и бумажные платки - не все успела размочить на прощании с Борисом Немцовым. Пошла её провожать. Её зовут Жанна Дмитриевна, она вдова инвалида Великой Отечественной, он воевал под Сталинградом. 53 года отработала в Институте, профессор, заведовала кафедрой, назывался он ВНИИ "Центр по химии лекарственных средств" под началом академика Роберта Глушкова. Он умер уже, не перенёс ликвидации института, там сейчас что-то коммерческое, в центре Москвы, на Зубовской. Вот, поговорили с ней с судьбах отечественной фармакологии и почему нет лекарств - ей-то лучше всех понятно, почему. Потом она мне рассказала о своей маме: оказалось, она дочь первой чемпионки мира по затяжным прыжкам с парашюта Зои Бушевой (рекорд 1934 года), через несколько лет она погибла, Жанне тогда было 5 лет.
Я пообещала Жанне Дмитриевне написать в соцсетях про нехорошую "Монетку" на Больших Каменщиках (угол ул Гвоздева) - вот, пишу. И копаюсь параллельно в истории парашютного спорта, читаю про Зою Бушеву. И пытаюсь что-то понять про загадочную душу русского народа. Про охранников, кассиршу и тёток в очереди. Они готовы были распять Жанну Дмитриевну за то, что она позволила себе заплакать при попытке обыска.
https://www.facebook.com/Ooo.Romanova?fref=ts
 
Сверху