Lost

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
но сам финал печален и горек. Несмотря на то, что создатели пытались пересластить всё оптимизмом, всё очень плохо кончилось.
Начали с того, что Джек открывает глаза. И вот он их закрывает.
Ну то, что закончилось тем, что Джек закрывает глаз - это даже как то знаково и примечательно что-ли... Ну финал действительно бесподобен, а насчёт концовки... да она своеобразна, и создатели и актёры ни раз утверждали что не всем она понравится и не все её примут. Слишком фантастична? Пожалуй, но всё-таки жанр оправдывается.
Лично у меня ощущения после просмотра финала неоднозначные - с одной стороны 95 минут, каждый момент которой был просто прекрасен, а затем концовка с разговором Кристиана с Джеком. У меня непонятные ощущения по поводу концовки - всё это чистилище, другая жизнь... тут пожалуй встаёт вопрос веры, с другой стороны, все любимые герои так или иначе живы и продолжат жизнь в новом мире, и это меня радует (в первую очередь их воссоединение). Нравится ли мне финал? Однозначно, ДА! Нравится ли мне концовка? Здесь я уже не могу так однозначно ответить, но скорее всё же ДА!
 

Timophey

Уже освоился
концовка - полный ацтой. худшая из последних серий...
эту серию можно было вставить в любом месте любого сезона в случае банкротства - сказать: все равно все умрут, пока...
 

P.S

Новичок
Вовсе не слабый финал, как раз все встало на свои места.
Немного грустно что все закончилось...

P.S все встало на свои места, но один вопрос все же остался...
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
А сейчас какой сезон показывают, с самого начала?
С самого начала, то есть 1 сезон сейчас по ТВ3 показывают, с понедельника по четверг в 21:00. По Первому каналу - 6 сезон (финальная серия 23 мая)


Вовсе не слабый финал, как раз все встало на свои места.
Немного грустно что все закончилось...
Хоть кто-то придерживается того же мнения, что и я...


P.S все встало на свои места, но один вопрос все же остался...
А что за вопрос?
 

P.S

Новичок
Вопрос в принципе не принципиальный, так чисто интересно больше.
Почему у ЛжеЛокка/АнтиДжейкопа или как там его еще, нет имени? человеческого имени?
Ни биологическая мать, ни приемная, ни брат Джейкоп, ни люди с которыми он контактировал столь долго время (а прожил он не мало судя по всему) не дали ему имени?

P.S вот такой вот вопросик, интересны мнения, может я всеже что то упустил в ходе просмотра.
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Вопрос в принципе не принципиальный, так чисто интересно больше.
Почему у ЛжеЛокка/АнтиДжейкопа или как там его еще, нет имени? человеческого имени?
Ни биологическая мать, ни приемная, ни брат Джейкоп, ни люди с которыми он контактировал столь долго время (а прожил он не мало судя по всему) не дали ему имени?

P.S вот такой вот вопросик, интересны мнения, может я всеже что то упустил в ходе просмотра.
Ну так у зла нет имени.

Финал понравился, вполне на уровне. Смотрел сериал с начала показа первого сезона на Первом (2005), и нисколько не жалею о потраченном времени.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Lost: Эпилог на DVD​

В интервью для E!Online Майкл Эмерсон (актёр, играющий Бена) рассказал, что на DVD шестого сезона (релиз 24 августа) будет содержаться дополнительные 12-14 минут сериала, которые должны пролить свет на события, произошедшие на Острове после отлёта Аджиры 316 и становления Хёрли "новым Джейкобом". Также на дисках можно будет увидеть Уолта - актёр Мальком Дэвид Келли принимал участие в съёмках последних эпизодов, но сцены с его участием не попали в финал сериала. Продюсеры неделю назад говорили о появлении Уолта, но уже после того, как всё закончится - то есть после финала, на DVD.
 

SETH

Активный пользователь
Lost: Эпилог на DVD​

В интервью для E!Online Майкл Эмерсон (актёр, играющий Бена) рассказал, что на DVD шестого сезона (релиз 24 августа) будет содержаться дополнительные 12-14 минут сериала, которые должны пролить свет на события, произошедшие на Острове после отлёта Аджиры 316 и становления Хёрли "новым Джейкобом". Также на дисках можно будет увидеть Уолта - актёр Мальком Дэвид Келли принимал участие в съёмках последних эпизодов, но сцены с его участием не попали в финал сериала. Продюсеры неделю назад говорили о появлении Уолта, но уже после того, как всё закончится - то есть после финала, на DVD.
буим надеяться что на торрентах появится...

кстати, теперь то понятно что перевод первого канала "Остаться В Живых" ну никак не вяжется, особенно с концовкой =))) вот переводчики идиоты...
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Очень "красиво" и метафорично закончился!Жаль было Джека,он мне очень нравился!=)Но потом обрадовало,что все вместе и все они живы!И вместе пойдут дальше.
Обожаю сериал,буду по ТВ3 старые серии смотреть.
 

Cherra

Активный пользователь
Очень "красиво" и метафорично закончился!Жаль было Джека,он мне очень нравился!=)Но потом обрадовало,что все вместе и все они живы!И вместе пойдут дальше.
Обожаю сериал,буду по ТВ3 старые серии смотреть.
Ага, живы... Мы 6 лет смотрели на них, переживали, а они еще в первом сезоне умерли :)
А в целом, неплохой финал, хоть и многое осталось непонятным.
 

Cherra

Активный пользователь
Что за бред? Все это было реально. Они умерли все в разное время, Херли с Беном может быть лет через 200.
Ну не знаю, не знаю... Мы так поняли, что остров - что-то вроде чистилища, прежде чем душа попадет в рай она должна пройти испытания. А в конце был храм (на витраже все символы разных религий) и дверь со светом... куда Бен не пошел, он еще не до конца "очистился"...
а если так, то умерли они еще в 1 сезоне! утонув в море :)

п.с. 200 лет не живут)))
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Ну не знаю, не знаю... Мы так поняли, что остров - что-то вроде чистилища, прежде чем душа попадет в рай она должна пройти испытания. А в конце был храм (на витраже все символы разных религий) и дверь со светом... куда Бен не пошел, он еще не до конца "очистился"...
а если так, то умерли они еще в 1 сезоне! утонув в море :)
С чего они в море утонули? Если вы про момент в 6 сезоне, когда показали затопленный остров, то это уже АР была. В ОР всё что с ними произошло, было на самом деле (вспомните разговор в последней серии Джека м Кристианом).
Вобщем объяснять всё не буду, проще, либо прочитайте мой пост с комментариями от сценариста, который всё объясняет (1-2 страницы назад), либо вот прямая ссылка. Тогда всё встанет на свои места, и не надо будет строить догадки.


п.с. 200 лет не живут)))
Хьюго стал новым Хранителем, а Бен его помощником. И с чего не живут 200 лет? Джейкоб прожил два тысячелетия. Не известно сколько прожили Хёрли с Беном прежде чем умерли - это покажут в доп.материалах.
 

Cherra

Активный пользователь
прочитала... мда... серия этого далеко не раскрывает... ну ладно)))
 

Джотто

Новичок
Хьюго стал новым Хранителем, а Бен его помощником. И с чего не живут 200 лет? Джейкоб прожил два тысячелетия. Не известно сколько прожили Хёрли с Беном прежде чем умерли - это покажут в доп.материалах.

В дополнительных материалах наверняка покажут "один день из жизни" Херли и Бена и не дадут никакой информации свыше этого. Это же "Лост", тут главное герои.
 
Сверху