Lost

Rept

Пользователь
да концовка просто шикарная,все приобретает философскую окраску
 

Karactus

I'm a son of rage and love
тем кто смотрел: ВАЖНО!!!
смотрите: на острове трое бессмертных. Ричард, Джейкоб и третий.
этот третий хотел убить Джейкоба, но как это сделать. пусть его убьёт Бен. но Бена надо уговорить.
кто это сделал? это сделал Дымок. он сказал Бену Бесприкословно слушаться Локка.
все видели, как Дымок делает "живыми" умерших. Так он сделал живым и Локка.
третий и есть Дымок!!!
Мне кажется Дымок это и есть тот чувак, что говорил с Джейкобом вначале. Все сходится.

И вообще мне кажется первая сцена самая информативная в отношении Джейкоба.
Например я понял, что это именно Джейкоб привел всех на остров.
 

faktZ

Коренной житель
Мне кажется Дымок это и есть тот чувак, что говорил с Джейкобом вначале. Все сходится.
А мне так не кажется. Мне кажется тот чувак не имеет ничего общего с Дымком. Это совершенно самостоятельный персонаж призванный в сериал для пущей загадачности который заменит Джейкопа. Ведь все предыдущие сезоны (с третьего по 5) нас кормили инфой о том что у Джейкопа есть ответы на все вопросы и он главный на острове, и теперь когда Джейкоп был убит он займет его место.

Кстати, я кажется знаю кто тот чувак....
 

Karactus

I'm a son of rage and love
А мне так не кажется. Мне кажется тот чувак не имеет ничего общего с Дымком. Это совершенно самостоятельный персонаж призванный в сериал для пущей загадачности который заменит Джейкопа. Ведь все предыдущие сезоны (с третьего по 5) нас кормили инфой о том что у Джейкопа есть ответы на все вопросы и он главный на острове, и теперь когда Джейкоп был убит он займет его место.
Кто?? ;) Этот флешбек был хз в каком году, можжет вообще до нашей эры...где они его выкопают? Мне кажется Джейкоб сделал с ним что-то и он привратился в это. Тебе не показалось странным, что остров говорил с Локком, а также сказал ему, что надо убить Джейкоба? Ведь Джейкоб по сути его хозяин. Вывод: кто-то очень могущественный хотел его убить, а кто это? правильно, тот чувак, потому что сам это говорил. И говорил, что найдет лозейку. То есть Локка и Бена.
 

faktZ

Коренной житель
Кто?? ;) Этот флешбек был хз в каком году, можжет вообще до нашей эры...где они его выкопают? Мне кажется Джейкоб сделал с ним что-то и он привратился в это. Тебе не показалось странным, что остров говорил с Локком, а также сказал ему, что надо убить Джейкоба? Ведь Джейкоб по сути его хозяин. Вывод: кто-то очень могущественный хотел его убить, а кто это? правильно, тот чувак, потому что сам это говорил. И говорил, что найдет лозейку. То есть Локка и Бена.
Кто? я отвечу но ответ будет очень странным и правду все равно раньше 6 сезона не узнаем, но короче тот человек - это капитан корабля "Черная Скала".
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Кто? я отвечу но ответ будет очень странным и правду все равно раньше 6 сезона не узнаем, но короче тот человек - это капитан корабля "Черная Скала".
;) эээ...вообще-то Черная Скала подплывал к острову пока они разговаривали... ;)
 

faktZ

Коренной житель
;) эээ...вообще-то Черная Скала подплывал к острову пока они разговаривали... ;)
опа. ;) :) :) Это действительно она? хм... но это ничего не меняет.... или меняет? ладно я сам запутался в своих шибко "умных" теориях :lol: :lol: , как распутаюсь отпишусь....

И кстати последние слова Джейкопа "Они идут" - как их понимать? что Локку (или кто там его имитирует) пора скрыватся его щас раскроют, показав труп истиного Локка или эти слова имеют более глубокий истинный смысл и говорят об опасностях которые будут в 6 сезоне? у кого какие мнения?
 

Karactus

I'm a son of rage and love
опа. ;) ;) :) Это действительно она? хм... но это ничего не меняет.... или меняет? ладно я сам запутался в своих шибко "умных" теориях :) :lol: , как распутаюсь отпишусь....

И кстати последние слова Джейкопа "Они идут" - как их понимать? что Локку (или кто там его имитирует) пора скрыватся его щас раскроют, показав труп истиного Локка или эти слова имеют более глубокий истинный смысл и говорят об опасностях которые будут в 6 сезоне? у кого какие мнения?
Кстати, в подтверждение моей теории, ведь по ходу пассажиры Аджиры(рифма :lol: ), точнее некоторые из них(а может и все) это люди Джейкоба. И тот Локк не зря говорил, что с ними надо "разобраться".

А насчет "Они идут"...это он про атаку клонов ;)
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Ну вот и посмотрели мы финал 5 сезона сериала LOST (Остаться в живых).
Я, мягко говоря, был шокирован. Настолько был этот финал насыщен событиями и эмоциями.
Раньше мы думали что LOST это игра Бена и Уидмора, а теперь выходит, что они все лишь пешки. Джейкоб и “Анти-Джейкоб” - вот кто заправляет всей игрой, кто придумывает правила и ходы.
Кто они? Египетские жрецы или боги, или маги, или ангелы враждующие между собой? Они не могут убить друг друга и ищут “лазейки”, чтобы это совершить. А все остальные герои сериала только разыгранная шахматная комбинация, для достижения их цели? Джейкоб специально отбирал всех пассажиров рейса 815, думаю, он посетил всех - нам показали только основных героев. Он вел их с детства, следил за ними, направлял их, и даже воскрешал, как это он сделал с Локком, выпавшим с небоскреба.
На счет “нового” Локка - я давно его подозревал, что он не тот. Думал, что кто-то в него вселился, уж больно большая разница между старым, добрым Локком и нынешним, всезнающим, целеустремленным, как оказалось, НеЛокком. Все это происки Анти-Джекоба. Возможно это он и есть в образе Локка, или это Дымок-монстр? А может дымок и Анти-Джейкоб одно и тоже?
Лапидуса команда “хороших” взяла в “кандидаты”. Все-таки они на стороне Джейкоба? Было очень смешно когда Джейкоб на русском говорит с Иланой. А что если Лапидуса взяли для того, чтобы в него вселился убиенный Джейкоб? Может Лапидус кандидат в новые Джейкобы?
Ну и Джулиет - сначала она очень расстроила своими переменами во взглядах - то мы должны противостоять взрыву бомбы, то мы должны ее взорвать! И если все это из-за ревности к Кейт, то можно Кейт расценивать виновницей всего катаклизма ;)
Будем надеяться, что все-таки взрыв как-то повлияет на будущее и наши герои и Джульет в частности останутся живы.
Через 8 месяцев начнется заключительный 6 сезон. Там мы все и узнаем.
http://nesneg.com/2009/05/lost-do-vstrechi-v-6-sezone/
 

faktZ

Коренной житель
Кстати, в подтверждение моей теории, ведь по ходу пассажиры Аджиры(рифма ;) ), точнее некоторые из них(а может и все) это люди Джейкоба. И тот Локк не зря говорил, что с ними надо "разобраться".

А насчет "Они идут"...это он про атаку клонов ;)
Да это люди Джейкопа, хотя я признаться думал что Уидмора люди это...
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Я думаю в шестом сезоне в качестве флеш/форвард беков будут показывать что бы было если бы самолет приземлился в Ла и чтобы тогда делали все герои.
 

faktZ

Коренной житель
Я думаю в шестом сезоне в качестве флеш/форвард беков будут показывать что бы было если бы самолет приземлился в Ла и чтобы тогда делали все герои.
маловероятно конечно, но всеже возможно ибо это Лост. А так тогда это называется уже по другому (хз как) это не флеши и форварды уже.

Кстати, Вы заметили что почти все сезоны заканчиваются каким то массовым походом? в первом сезоне Джек ведет выживших с самолета к люку, в третьем Джек ведет людей к радиовышке...
в конце четвертого одна группа под руководством Локка идет в казармы, другая с Джеком на пляж... в пятом сезоне в конце Локк (или ЛжеЛокк) ведет Других к Джейкопу...
 

Дуч

Пользователь
Кстати, Вы заметили что почти все сезоны заканчиваются каким то массовым походом? в первом сезоне Джек ведет выживших с самолета к люку, в третьем Джек ведет людей к радиовышке...
в конце четвертого одна группа под руководством Локка идет в казармы, другая с Джеком на пляж... в пятом сезоне в конце Локк (или ЛжеЛокк) ведет Других к Джейкопу...
и всё время одна и таже музыка! ;)

ЗЫ а во втором?
 

SETH

Активный пользователь
конец второго сезона хоть убей не помню...

последняя серия второго сезона "Живём вместе, умираем поодиночке".
Джин на яхте видит ногу статуи, а джека с остальными забирают по списку Джейкоба.

много общего, да?
 
Сверху