Люди и животные.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а вы видели как лабр хваленому милано руку в кровь раздирает,?
вот вам и кошка....
 

ПНБВ

Новичок
У лабра мощнейшая пасть, оснащенная крупными зубами...
Я в эту пасть неоднократно клал свою руку :)
 

John

Активный пользователь
[/font][/color]
Лабр - это существо, безобиднее кошки :wub:
Точнее, обыкновенная кошка домашняя может запросто расцарапать морду этой немаленьких размеров псине :)

Понятно , что в этой теме стискивать зубы можно долго, как и в других подобных...
На самом деле, смело можно вызывать милицию в таких случаях - жестокое обращение с животными...
Правда эти ублюдки всеравно отмажутся, но лучше дать им понять, что с рук это им не сойдет!
Бред.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
а вы видели как лабр хваленому милано руку в кровь раздирает,?
вот вам и кошка....
Все, что относится к Цезарю Миллано, надо воспринимать, как шоу. И не более. Каюсь, сам поначалу увлекся. Но когда наложил все на реальную ситуацию, оказалось, что это ШОУ, и не более того. Конечно, некоторые советы можно взять "на вооружение". Но в целом...
 

ПНБВ

Новичок

Тогда бредом запишите и то, что человек ест вилкой и ложкой и в конфиктных ситуациях не бросается на соплеменников с кулаками и звериным рыком, а решает всё словом ;')
 

LOP

Местный
[/font][/color]
Тогда бредом запишите и то, что человек ест вилкой и ложкой и в конфиктных ситуациях не бросается на соплеменников с кулаками и звериным рыком, а решает всё словом ;')

у вас самого, какое животное живет? Так профессионально пишите …
 

ПНБВ

Новичок
Лабрадор, маленькая собачка ,кот, куча рыб различных и черепаха - мало конечно живности живет честно говоря((....
 

lutonuhka

Пользователь
Около Марии живет дамочка с 4 собаками. Собаки очень злые и агрессивные, гуляет она с ними без ошейников. Они бегут впереди нее и бросаются с лаем на людей.... Может ее кто-нибудь знает? Гуляет в белой куртке и белой кепке…..
 
Последнее редактирование:

ПНБВ

Новичок
Что делать.
Милицию вызывать...
Чтобы провели разъяснительную работу с собаками, пока такая не потребовалась для урода (не побоюсь этого слова!) с ножом, кидающегося на беззащитных животных!!!!

Хотя погодите еще - размеры собак какие, порода...
Если там о болонках речь, то ментов надо вызывать только для того, чтобы они мужиков агрессивных с ножами угомонили!!!!

ПС Кстати , сразу то не врубился...
ЧТО ему пришлось достать???
Свободное ношение холодного оружия у нас так-то не разрешено...
 

sova_f

Пользователь
Есть правила содержания кошек и собак в городских условиях. Привлекать дамочку, если есть нарушения (собака без поводка и намордника свободно перемещается в местах массового скопления людей, а не специально отведенном для выгула собак месте).
 

Misv

Местный
Что делать.
Милицию вызывать...
Чтобы провели разъяснительную работу с собаками, пока такая не потребовалась для урода (не побоюсь этого слова!) с ножом, кидающегося на беззащитных животных!!!!

Хотя погодите еще - размеры собак какие, порода...
Если там о болонках речь, то ментов надо вызывать только для того, чтобы они мужиков агрессивных с ножами угомонили!!!!

ПС Кстати , сразу то не врубился...
ЧТО ему пришлось достать???
Свободное ношение холодного оружия у нас так-то не разрешено...
я на тебя посмотрю, когда собаки на тебя кинутся.
есть правила выгула собак, тем более агрессивных. за своего ребенка я этих собак размажу и мне плевать как меня назовут.
а холодное оружие имеет четкие параметры, кухонный нож или китайский складешок таковыми не являются.

От увиденного, волосы встают дыбом!!! Около Марии, на улице Мира или Забабахина живет дамочка с 4 собаками. Собаки очень злые и агрессивные, гуляет она с ними без ошейников. Они бегут впереди нее и бросаются на людей, только на моих глазах бросились на троих взрослых мужиков……одному нож пришлось доставать, чтобы их отпугнуть…..Гуляет либо на стадионе 135 школы или около домов Мира 32,28….А ТАМ ВСЕГДА МНОГО ДЕТЕЙ!!!! Что делать с такой дамочкой, может кто-то подскажет…..пока все наблюдала с балкона, а если в живую с ее питомцами встречусь я или мой ребенок???? Может ее кто-нибудь знает? Гуляет в белой куртке и белой кепке…..
на Вашем месте я бы, как только она появится с собаками без намордников, вызывал полицию.
 

Serg74

Уже освоился
В ст. 118 УК РФ (Уголовный Кодекс РФ) хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного. То есть, если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда (в худшем случае арестом до 6 месяцев). Ничего другого пока в РФ нет и в скором времени не будет. В ГД на расмотрении закон в котором введены некоторые ограничения.
После вступления закона в силу «просто» нарушение правил содержания собак и кошек обойдется гражданину в 500-1000 рублей, а должностному лицу - в 1-3 тысячи рублей. Если же нарушение повлекло «причинение вреда здоровью или имуществу граждан, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния» - штраф возрастает для граждан до 3-5 тысяч рублей, а для должностных лиц - до 5-10 тысяч.
 

menavit

Пользователь
Есть один способ, заведите себе собаку побольше тех, которых боитесь, тогда либо она вас защитит от этой стаи, либо вы подружитесь с этой стаей, что более вероятней.
Ну а если вы не любите или не можете содержать собаку, и очень боитесь подобных встреч, купите газовый балончик, специально для защиты от собак и носите с собой на всякий случай, но надеюсь он вам никогда не пригодится.
 

Serg74

Уже освоился
Я задал ключевой вопрос - каковы размеры и порода собак?
в чем смысла этого вопроса? Если я вас укушу - размер моих зубов для вас будет иметь существенное значение? :D
Или ножиком порежу - вам приятнее будет с меньшим лезвием?
Важен сам факт отсутствия контроля за действием своих подопечных.
Если вы любите свою собаку - любите на здоровье, но никто не обязан из-за этого терпеть ее бесконтрольное поведение в общественных местах.
Воспитывайте своих питомцев.
 

ПНБВ

Новичок
смысл в том, что "вопиющим" можно назвать случай выгула четырех бультерьеров или кавказцев (как вариант, ротвейлеры - собаки служебные и требующие специальных навыков в содержании, и кстати ножик против них не поможет :) ) -представить что их содержит женщина бред какой-то...
А если там были средних или мелких размеров дворняги (или мелкие собачки), то действия троих мужиков выглядят довольно странными - бухими наверное были просто...
И вся тема в этом случае фэйк....
 

menavit

Пользователь
смысл в том, что "вопиющим" можно назвать случай выгула четырех бультерьеров или кавказцев (как вариант, ротвейлеры - собаки служебные и требующие специальных навыков в содержании, и кстати ножик против них не поможет :) ) -представить что их содержит женщина бред какой-то...
А если там были средних или мелких размеров дворняги (или мелкие собачки), то действия троих мужиков выглядят довольно странными - бухими наверное были просто...
И вся тема в этом случае фэйк....
Как вы не понимаете. Дело не в породе и не в размерах, а в воспитанности как собак так и хозяев. 4 воспитанных питбуля или стаффорда никогда не бросятся ни на людей, ни на другую живность. Тоже самое овчарки и ротвейлеры и куча других служебных пород. Если стафы или питы не воспитаны, то могут броситься на собаку или кошку, но не на людей, если это не прямая угроза ему или хозяину. А вот невоспитанный пудель или болонка (мелкие породы чаще всех не воспитаны), дворняги с обостренным чувством оберегания хозяина бросаются как на людей, так и на собак, крупнее их в несколько раз. И кусают за ноги и за задницу.
Мелкие породы чаще всего не воспитаны, потому что их берут как звонок домашний, как игрушку или как украшение и совершенно не задумываются о правильном воспитании. А вот у ответственных хозяев любая порода с любым размером будут воспитаны.
А теперь по поводу женщин. Посмотрите выставки, различные питомники, тех же стаффов, доберманов, овчарок и удивитесь, Хозяева питомников в основном женщины и как то справляются. вот пример
 

lutonuhka

Пользователь
Собаки у дамочки разных пород и размеров. Да и какая разница какой размер собак, понятно, что человека они не загрызут. Но если они кинутся со своим агрессивным видом и лаем на ребенка, то напугают насмерть...Советуют полицию вызывать, не знаю..... будет ли она со мной стоять и ждать, когда они приедут. Остается только заранее ее высматривать и убегать в сторону.
 

zolly

Местный
для того, чтобы сообщить в полицию достаточно Вашего заявления и свидетельских показаний. Дамочку уговаривать дождаться участкового не нужно.
И такие случаи еще раз показывают необходимость поводка для прогулок с собаками в городе. Если собака агрессивна, то и намордник обязателен. Владелец полностью несет ответственность за действия собак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху