любителям покупки собак "для себя"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nilsik

Уже освоился
дело не столько в наличии документов. еще раз объясняю, что разведенцы плодят практически всегда больных животных, очень редко получаются здоровые физически и психически щенки. а заводчик не будет вязать собак проблемных по психике и физически, которые передаются наследственно. заводчик принимает участие в жизни своих щенков. а разведенец отфутболивает владельцев купивших у него малышей. ко мне приходили люди, купившие у одного местного разведенца щенков, задают вопросы, а почему наш не такой как ваш, уши ни разу не стриглись, поэтому не встают и врят ли встанут. говорю так вопросы не ко мне, а к продавцу. люди говорят, что он с ними не хочет общаться! а заводчик всегда на связи! щенки не понятно от какого кобеля, потому что суку сначала водили к одному кобелю, проблемному по здоровью, а дома свой кобель, возникает вопрос, а кто отец щенков? что по наследственным болячкам несут эти собаки? разведенец не скажет, он может и сам незнает, но ему на все проблемы наплевать, продал и забыл. а заводчик, зная о болезнях своих собак никогда не пустит их в разведение. конечно и у заводчиков рождаются щенки с браком и больные, от этого никто не застрахован, но практически всегда заводчик проблемных щенков оставляет себе или пристаивает бесплатно но с пожизненным обеспечением кормом и лекарствами, а разведенец так никогда не сделает у него одна цель- сделать деньги на собаках. есть информация на форуме почему породистое животное стоит дороже чем беспородное и приведены примеры купленных для себя.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Моя знакомая купила у разведенцев щенка типо чихуахуа за 7000. При этом прекрасно понимая, что она делает и что щенок не настоящий и такой щенок не может столько стоить, но ее это устраивает... как устраивает многих людей носить сумочки типо Шанель или кроссовки типа Адидас. Не все могут себе позволить настоящее и подлинное, а обладать этим охота. Вот и покупают "типо породистых".
Да именно так делают 90% народа и Нильсик борется с системой! удалено

Ага, и дальше плодят "типо породистых". Замкнутый круг.
Конечно замкнутый круг, который никто не отменит!!! Если кого то устраивают только породистые собаки - вперед, никто не мешает. НО многих устраивают без родословные собаки и это ИХ выбор!!! Нильсик- это капля в океане и своими суждениями она никому ничего не докажет!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вам рассказать как умирают типо породистые щенки с рынка через два дня?
всех все устраивает, особенно детей, которым их покупают
а умирают они от того, что больные
и не только вирусами
понахватать от разных пород характерных болячек метису проще простого
а получиться может такая убойная смесь, что просто длинноногой таксой не отделаетесь
и лечить замучаетесь
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
дело не столько в наличии документов. еще раз объясняю, что разведенцы плодят практически всегда больных животных, очень редко получаются здоровые физически и психически щенки. а заводчик не будет вязать собак проблемных по психике и физически, которые передаются наследственно. заводчик принимает участие в жизни своих щенков. а разведенец отфутболивает владельцев купивших у него малышей. ко мне приходили люди, купившие у одного местного разведенца щенков, задают вопросы, а почему наш не такой как ваш, уши ни разу не стриглись, поэтому не встают и врят ли встанут. говорю так вопросы не ко мне, а к продавцу. люди говорят, что он с ними не хочет общаться! а заводчик всегда на связи! щенки не понятно от какого кобеля, потому что суку сначала водили к одному кобелю, проблемному по здоровью, а дома свой кобель, возникает вопрос, а кто отец щенков? что по наследственным болячкам несут эти собаки? разведенец не скажет, он может и сам незнает, но ему на все проблемы наплевать, продал и забыл. а заводчик, зная о болезнях своих собак никогда не пустит их в разведение. конечно и у заводчиков рождаются щенки с браком и больные, от этого никто не застрахован, но практически всегда заводчик проблемных щенков оставляет себе или пристаивает бесплатно но с пожизненным обеспечением кормом и лекарствами, а разведенец так никогда не сделает у него одна цель- сделать деньги на собаках. есть информация на форуме почему породистое животное стоит дороже чем беспородное и приведены примеры купленных для себя.
Так создайте ка быстрее Общество по защите породистых собак и искоренению беспородных!!!

И кстати о проблемных щенках... Очень хочется завести проблемного щенка бесплатно с пожизненным обеспечением кормом и лекарствами, я думаю, что как крутой заводчик Вы мне в этом поможете!!!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
т.е вы поддерживаете смерти и мучения больных собак от размноженцев?
 

Nilsik

Уже освоился
Вам чудо няка, я даже близко к своим щенкам не разрешу подойти! не то чтоб Вам отдать, не заслуживают мои щенки такой благодетельницы! моим щенкам владельцы отбираются очень строго, очень многие отсеиваются мной, уж извените, Вы пролетаете мимо!
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
вам рассказать как умирают типо породистые щенки с рынка через два дня?
всех все устраивает, особенно детей, которым их покупают
а умирают они от того, что больные
и не только вирусами
понахватать от разных пород характерных болячек метису проще простого
а получиться может такая убойная смесь, что просто длинноногой таксой не отделаетесь
и лечить замучаетесь
А Вы в курсе сколько собак умирает на дорогах, от мороза, от старости или просто маленький ребенок давит маленьких собачек? Давайте не будим утрировать про вирусы ивсякую чухню!!! По крайней мере ребенку легко объяснить, что собачка заболела и улетела!!

т.е вы поддерживаете смерти и мучения больных собак от размноженцев?
Смерть и мучения у собак только от живодеров!!!
 

Nilsik

Уже освоился
видать чудо няка не сталкивалась с этим ни разу, поэтому так рассуждает, ну это ее право. а про вирусы это как Вы говорите не чухня.
Так создайте ка быстрее Общество по защите породистых собак и искоренению беспородных!!!
ну где я писала, что надо истреблять беспородных собак, приведите цитату, только мной написанную. ну почему Вы мне постоянно приписываете, то чего я нигде и никогда не писала и даже об этом не думаю. опять клевета! еще раз Вы напишите, то чего я не писала, будем разговаривать на другом уровне! еще раз повторюсь, статью за клевету никто не отменял! то что Вы сами себе надумали это Ваша проблема, ну никак не моя. у Вас получается, как в этом случае-
муж в порыве страсти назвал жену рыбкой. жена начала себе надумывать-рыбка значит щука, щука значит зубастая, зубастая значит собака, собака значит сука!!!! ах ты....
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А Вы в курсе сколько собак умирает на дорогах, от мороза, от старости или просто маленький ребенок давит маленьких собачек? Давайте не будим утрировать про вирусы ивсякую чухню!!! По крайней мере ребенку легко объяснить, что собачка заболела и улетела!!

Смерть и мучения у собак только от живодеров!!!
в том и дело
что любители собачек подешевле покупают их у живодеров
ибо нормальный человек ведро щенят на рынке не будет морозить
вы поощряете живодеров
щенята страдают
а про чухню

Nfnmzyf

Сообщений: 6
была 10 сентября

Срочно куплю щенка бигля (девочку, трехцветную) или приму в дар. Приобрели в Челябинске на Птичьем рынке в августе щенка, через два дня он умер. Ребенок думает, что щенок находится на лечении и ждет его домой
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вынесите своего ребенка в картонной коробке голого на морозец
и подержите денек
а потом оцените его физическое и моральное здоровье
неохота? а вот торговцам с птички охота
и как вы думаете, в каком состоянии там котятки и щенятки
и ведь не один день они там сидят
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
видать чудо няка не сталкивалась с этим ни разу, поэтому так рассуждает, ну это ее право. а про вирусы это как Вы говорите не чухня.

ну где я писала, что надо истреблять беспородных собак, приведите цитату, только мной написанную.
Да здесь между строк все написано, УБИВАТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!!!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вам бы, Чудо-Няка, жирику тексты предвыборные катать, сколько экспрессии
никто не агитирует убивать
умные люди агитируют не поощрять убийство породы (неважно уже какой, любой метис - вред породе)
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
вынесите своего ребенка в картонной коробке голого на морозец
и подержите денек
а потом оцените его физическое и моральное здоровье
неохота? а вот торговцам с птички охота
и как вы думаете, в каком состоянии там котятки и щенятки
и ведь не один день они там сидят
А Вы хотите, чтоб этих щенков утопил продавец? Если коль они появились на свет и дожили до рынка, то единственное их спасение это именно покупатели с Птички, которые знают на что идут!!! Разве не так?

вам бы, чудо-няка, жирику тексты предвыборные катать, сколько экспрессии
никто не агитирует убивать
умные люди агитируют не поощрять убийство породы (неважно уже какой, любой метис - вред породе)
Да и ладно, мир живет этим и не вам решать, кому жить, а кому умирать.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А Вы хотите, чтоб этих щенков утопил продавец? Если коль они появились на свет и дожили до рынка, то единственное их спасение это именно покупатели с Птички, которые знают на что идут!!! Разве не так?
я хочу, чтобы эти щенки вообще не родились
по причине, что у продавца нет покупателей
потому что умный покупатель подкопил и пошел покупать крепкого, здорового и породного щенка у Нильсик. Щенка, который до самого переезда сидит у мамки под боком в тепле и с прививками

дада, ща поставлю зглавные буквы
 

Spartanka

просто сказка...
А Вы хотите, чтоб этих щенков утопил продавец? Если коль они появились на свет и дожили до рынка, то единственное их спасение это именно покупатели с Птички, которые знают на что идут!!! Разве не так?
они хотят, чтобы если уж помет появился на свет, то продавец бы не морочил людям голову, выдавая щенков за породных и наживаясь на этом, и уж тем более, специально плодя ТАКИХ щенков ради наживы

почему тогда человек не может купить собаку без документов, которая всё равно будет радовать его?! таким макаром можно сказать, что у беспородистых собак тоже проблемы с психикой и следует покупать только породистую?
может, но человек должен знать ДО покупки, что он покупает дворняжку, а не породистую собаку
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
я хочу, чтобы эти щенки вообще не родились
по причине, что у продавца нет покупателей
потому что умный покупатель подкопил и пошел покупать крепкого, здорового и породного щенка у Нильсик. Щенка, который до самого переезда сидит у мамки под боком в тепле и с прививками

дада, ща поставлю зглавные буквы
Да конечно Вы хотите! А рыбку золотую Вы не забыли поймать? Да не будет ни по Вашему, ни по Нашему!!! Никогда!
 

Nilsik

Уже освоился
вот пока такие рассуждения будут как у чудо няки, будут размноженцы, перекупщики и прочие халявщики! не будет спроса, не будет дворняжек у перекупщиков и разведенцев, не будет страдающих деток, оплакивающих своих недавно приобретенных щенков, котят на рынках и у разведенцев, не будет умирающих щенков и котят в страшных мучениях, сидящих в картонных коробках на холоде, в дождь и зной!!!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
за себя могу сказать
моя собака была из питомника и имела документы РКФ
если бог даст мне еще пса, то ничего в этом плане не изменится
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Тупик....один про солёное, другой про холодное...

В силу своей работы десятки раз сталкивалась с тем, что ну НЕ ПОНИМАЮТ люди, далёкие от кинологии и просто решившие взять породистого щенка "для себя", что им на рынке и у разведенцев подсовывают брак..... и многие реально разочаровываются....но остаётся уже привязанность и любовь к животинке... так что проблема обмана и подлога существует.... и культивируется именно теми, кто не видит проблем в разведении типа породных щенков.

А сколько я вижу хозяев, которые средних по экстерьеру сук вяжут якобы для здоровья и для "друзья щеночка хотят". А потом эти щенки выдаются и продаются как суперпородные...И обман продолжается из поколения в поколение....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху