любителям покупки собак "для себя"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nilsik

Уже освоился
вот на е1 появилась такая темка (ссылка внешняя) http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1779278&t=1779278 (ссылка внешняя)
там подробно рассказывается о купленых собаках "нам собаку подешевле, для себя", хоть и в шутливой форме, но цель одна-огородить людей от покупки собак подешевле, без документов и у разведенцев. мне бы тоже хотелось, чтоб граждане нашего города начали относиться к себе в первую очередь, с любовью и не покупать "для себя" собак, чтоб не поощеряли разведенцев и мошенников! не торопитесь с приобретением, узнайте побольше о породе, сЪездите на выставки, пообщайтесь с заводчиками, ведь собака живет 10 и более лет, а приобретая собаку, человек в первую очередь хочет наслаждаться общением с нормальной, по психике и здоровью собакой! учитесь на ошибках других! вариант-"со мной такого не может случиться никогда" не проходит! очень редки случаи, что купленая собака на рынке, у перекупщиков, у разведенцев, будет похожа на ту породу, какую Вы хотите завести, что у нее будет правильная психика и отменное здоровье!
 

Топси

Активный пользователь
Не чушь! Видела я "черного терьера", купленного на рынке без документов, так сказать, "для себя". Очень пожож был песик на черного терьера, только размерчик подкачал - ростом чуть больше болонки. Зато дешево.
 

Katishka

меняюсь
всё это понятно и, может быть, правильно... но... не у каждого человека (далеко не у каждого) могут найтись лишние 30-50 тыс. рублей на покупку породистой собаки с документами! почему тогда человек не может купить собаку без документов, которая всё равно будет радовать его?! таким макаром можно сказать, что у беспородистых собак тоже проблемы с психикой и следует покупать только породистую?
 

Nilsik

Уже освоился
не думаю, что и в этой теме надо все заново писать, есть темы уже по этому вопросу и ответы http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/100184-%d0%be%d1%82%d0%bb%d0%b8%d1%87%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%8b%d1%85-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b0%d0%ba-%d1%81-%d0%b4%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%be%d1%82-%d0%b4%d0%b2%d0%be%d1%80/ и вот еще http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/101298-%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b/
 

Katishka

меняюсь
не думаю, что и в этой теме надо все заново писать, есть темы уже по этому вопросу и ответы http://forum.vega-in...b2%d0%be%d1%80/ и вот еще http://forum.vega-in...be%d1%81%d1%8b/
вы извините, но при всём уважении, эта тема тогда тоже мало чем отличается от приведенных выше ссылок...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
всё это понятно и, может быть, правильно... но... не у каждого человека (далеко не у каждого) могут найтись лишние 30-50 тыс. рублей на покупку породистой собаки с документами! почему тогда человек не может купить собаку без документов, которая всё равно будет радовать его?! таким макаром можно сказать, что у беспородистых собак тоже проблемы с психикой и следует покупать только породистую?
можно взять потеряху из "Снежкиного" сарайки. И не поощрять разведенцев, от которых полметровые тои вырастают. И живут потом в тех же сараях
 

Nilsik

Уже освоился
хотела ссылку кинуть в тему первой ссылки, да она закрыта, она туда больше подходит, но ее почему то не открывают, хотя я честно была удивлена, что ее закрыли, просила чтоб открыли, но не открывают, вот я и сделала эту темку.
 

тао

Активный пользователь
всё это понятно и, может быть, правильно... но... не у каждого человека (далеко не у каждого) могут найтись лишние 30-50 тыс. рублей на покупку породистой собаки с документами! почему тогда человек не может купить собаку без документов, которая всё равно будет радовать его?!
Согласна! Не у каждого есть 30-50т р., НО согласитесь ОБИДНО будет человеку, который купит якобы породистую собаку НО без документов пусть дешевле этой стоимости ( за 15-20т.р. ) а вырастет непонятно что! :search: А если будут проблемы по здоровью, психике?
Если не хватает денег, возьмите отказника ( их достаточно много пристраивается на е1 ) или осчасливте дворняжечку ;) . Ну а если хотите щенка и определённой породы, то подкопите денег и приобретите.
 

kigich

Пользователь
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ДЛЯ БУДУЩИХ СОБАКО (и КОШКО)ВОДОВ
(там где написано "щенок" читай и "котенок" тоже...)

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щеночек сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.
Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные щенята
И с какой "родословной" бывают в продаже на рынках.
Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...
Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют щеняток на рынке
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.
Продавцу же погибший щеночек не очень то важен–
Покупатель российский и сам не особо разборчив...

Но щенок ведь не вещь, не товар для оптовой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..
Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?
Продавец процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает рынок?
Сбились кучкой щенята... Не видя меж ними различий,
Оптовик сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"
Опасайтесь поддаться влиянию словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щеночек сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.
Автор Елизавета Липовенко (ака Anais)
 

ФРОСЯ

Активный пользователь

Госпожа Nilsik, ваши фразы звучат как "все животные у кого нет родословной, не имеют права на жизнь". Тогда может и людей начнем по родословной мерить? Слабых, калеченых и с плохой родословной народ стерилизовать и в трущебы отправлять, чтоб не повадно плодиться было?
 

Nilsik

Уже освоился
фрося, а Вы к чему призываете! не к этому ли? только не с животными, а с людьми!
ЗАПРЕЩЕНО:
- Создавать сообщения с агрессивным, оскорбительным содержанием по отношению к животным, а также содержанием, призывающим к насилию над животными.
дайте пожалуйста ссылку, где я призываю к тому, о чем пишите ВЫ в своем сообщении! вообще создалось впечатление, что фрося и чудо няка одно лицо, уж больно одинаково выражаетесь! :D
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а что, у нас не меряют людей по родословным?
Разве не в ходу выражения типа "из приличной семьи" или "родители - алкаши"?
 

Nilsik

Уже освоился
может и мериют, здесь конкретно пишут, что мои фразы как то звучат не так, как хотелось бы фросе! я лично ни к чему такому, о чем пишет она не призываю, как в отношении собак и тем более людей, вот и прошу привести мою цитату по этому поводу. так то статью о клевете никто не отменял. повторюсь все сохраняется и я не замучаюсь это делать. как говорится-каждый понимает в меру своей испорчености.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Да все это к тому, что везде должна быть мера. Да, Нильсик любит породистых собак, мы поняли уже давно. Мне нравятся все собаки одинаково очень сильно. Я понимаю разницу в собаках, как и другие люди. Зачем Нильсик так злобно и со страстью доказывает ВСЕМ разницу в собаках. И это не я одна так думаю, даже Фрося, которая в теме недавно, тоже так думает. Как можно делать вид, что любишь собак, тогда как все что не порода у Нильсика вызывает рвотный рефлекс. Так может Нильсику есть над чем задуматься?

И кстати Фрося это не я! Вы не допускаете мысли, что не я одна с таким же мнением? Обидно!

оскорбление пользователя
 

Nilsik

Уже освоился
конечно, как дело доходит до ответов на конкретные вопросы и просьба дать ссылку на мое негативное отношение к собакам без документов, начинаются оскорбления в мой адрес. модератор или админы, прошу разобраться с этим вопросом! ни одного пользователя не оскорбила, обращаюсь на Вы, с большой буквы! а меня приписывают то к гитлеру, то делают меня монстром ненавидящим все живое без документов! еще раз для фроси и чудо няки- люблю всех животных, не зависимо от породы и наличия документов! но разведенцев не терплю и дальше буду вести пропаганду, что не надо поощерять покупку щенков, котят у разведенцев, причину писала раньше и повторяться не буду.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Моя знакомая купила у разведенцев щенка типо чихуахуа за 7000. При этом прекрасно понимая, что она делает и что щенок не настоящий и такой щенок не может столько стоить, но ее это устраивает... как устраивает многих людей носить сумочки типо Шанель или кроссовки типа Адидас. Не все могут себе позволить настоящее и подлинное, а обладать этим охота. Вот и покупают "типо породистых".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху