Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

notacat

Местный
Почувствуйте двойные стандарты.

p.s. Во флуд не пойду, оскорбления в свой адрес (на вроде уровня умственных способностей), флуд и офтоп буду рассматривать на общих основаниях.
вот сами почувствуйте. Вы типа во флуд не пойдете, но ответите где-то в другой теме, чтобы я за вами побегала, так да? Граждане не выпертые из ВНИИТФ напрочь не в силах ответить по теме или заметить иронию. Тока нафиг нафлудить про свою грамотность и в очередной раз про изнасилованных немок. Каждый раз поражаюсь, как вас всех еще не выперли в самом деле, стыдоба же.

Зыж, линию не смотрела и не собираюсь, но говорят, что Путин сказал, что информация про панаму не наврана. Так что оставляю приличным невыпертым из вниитф самим решить, что тут прилично
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
вот сами почувствуйте. Вы типа во флуд не пойдете, но ответите где-то в другой теме, чтобы я за вами побегала, так да? Граждане не выпертые из ВНИИТФ напрочь не в силах ответить по теме или заметить иронию. Тока нафиг нафлудить про свою грамотность и в очередной раз про изнасилованных немок. Каждый раз поражаюсь, как вас всех еще не выперли в самом деле, стыдоба же.

Зыж, линию не смотрела и не собираюсь, но говорят, что Путин сказал, что информация про панаму не наврана. Так что оставляю приличным невыпертым из вниитф самим решить, что тут прилично
Нда, лучше бы пошёл во флуд. Но не хочу.
Вы, кстати, так и не прокомментировали мой пост про двойные стандарты. В РФ вы призываете казни египетские на их головы, а за границей, оказывается это ПРИЛИЧНЫЕ люди. notacat, вы-то сама иронию понимаете?
насчет невыпертых из ВНИИТФ, успокойтесь уже. Вы давно не в курсе чего и как, потому необоснованно не стоит оскорблять действующих сотрудников.

soul, уймись.
 

soul

Местный
Заблокирован
окей, история постов доступна для администрации Веги, п.3.3, бан на неделю, tomcat
 

BlackFox

Местный
Западные пользователи о "прямой линии": наши политики не решились бы
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Западные СМИ и их читатели внимательно следили за "прямой линией" с Владимиром Путиным. Большинство пользователей были удивлены длительностью прямого эфира и сетовали, что такой формат общения с гражданами отсутствует в их странах.

"Я был бы рад, если бы подобный формат был и у нас. Но есть ощущение, что в этом случае ответы будут в духе: "Мы должны подумать о том, как в первую очередь можно попытаться взяться за это", — отмечает arki в комментарии под статьей немецкой Die Welt.

"Возможно, испанские политики попытались бы изо всех сил скрыться с глаз. Это, видимо, то, что называют страхом выступать на публике… А вроде тут так любят театр… Но эта страсть на политиков не распространяется", — считает читатель La Vanguardia под ником almendares.

Некоторые пользователи высказывали сомнение в том, что вопросы и ответы на них не были заранее подготовлены. Другие участники дискуссии указывали, что президенту задавали и немало острых вопросов, например, об участии в выборах одних и тех же партий.

"Путин отвечает на вопросы по три-четыре часа, острые вопросы здесь тоже есть. Да, именно так. И все вопросы задать все равно нельзя. Тысячи людей отправляют обращения Путину, потому что в сегодняшнем мире он – главная политическая фигура. Обама читает тексты за телесуфлером по десять минут, берет вопрос или два, на которые он толком не отвечает, и покидает студию, подняв флаг”, — возмущается Anders Paulsson в ответ на статью в шведской Dagens Nyheter о том, что вопросы для "прямой линии” выбирались заранее.

Такое же мнение высказал читатель The Wall Street Journal под ником Richard West: "Не ждите, что Обама проведет нечто подобное. В любом случае он бы ответил на два или три вопроса за четыре часа. Болтун". "Обама слишком занят игрой в гольф", — добавил Gianluca Fontana.

Журналист The Guardian Шон Уолкер, процитировавший высказывание Путина о порядочности Обамы, посетовал, что ему пришло немало негативных откликов. "Забавно, я получаю десятки оскорбительных твитов за то, что назвал Обаму "порядочным человеком". Это цитата Путина, ребята", — написал он.

"Конечно, ему нравится Обама, потому что при нем он может делать, что хочет", — считает комментатор Meifumado на сайте ABC News.

Мировая пресса и ее читатели обсуждали также высказывание президента о скандале с "панамским архивом". По его словам, за публикацией документов стоит корпорация Goldman Sachs. "Goldman Sachs против России? Как обычному американцу решить, за кого он, если тут демон против дьявола?" – написал MDF на сайте CNBC.

Западных пользователей интересовали также комментарии Владимира Путина о предвыборной гонке в США. "Как у нас говорят, муж и жена – одна сатана". Он хорошо знает пару Клинтон", — прокомментировал 78hV3-lv43 статью ABC News, в которой было приведено мнение Путина о сменяемости власти в США.

Французские СМИ обратили внимание прежде всего на слова Путина о проблеме допинга в спорте и скандале с мельдонием, затронувшем немало российских спортсменов. "Французские, британские и американские спортсмены никого не интересуют… Они могут принимать все, что хотят", — прокомментировал Cosanostra на сайте Le Parisien.

Немало пользователей обсуждало слова президента о "тонущих" Эрдогане и Порошенко. "Не виню его за то, что он не стал бы спасать турецкое руководство, поддерживающее ИГ", — написал читатель Daily Mail Owen Glyndwr. "Занятно услышать политика, который говорит прямолинейно", — отметил indigolizard.
 
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
CgEGX-IUIAAv8rn.jpg

Так и должно быть. Русофобия должна стоить дорого
 

zolly

Местный
Про собачников, но любопытно.
Большой скандал в РКФ (Российская Кинологическая Федерация). Для справки: в июне впервые в России должен состояться Всемирный Чемпионат (выставка).
За два месяца до проведения в России первого Чемпионата мира среди собак, в российской кинологической федерации (РКФ) разгорелся крупный скандал. Заводчики и кинологи ряда отечественных клубов предъявили претензии президенту РКФ Александру Иншакову в нецелевом использовании средств, собираемых ежегодно с миллионной армии собаководов. На этом фоне МВД возбудило уголовное дело по факту мошенничества в кинологической федерации и поместило исполнительного директора РКФ и главного бухгалтера под арест, а кассир федерации исчезла в неизвестном направлении.

Выдача родословных. Российскому собаководу родословная обходится в обычном порядке 500 рублей, в ускоренном режиме — 1000. Родословная на иностранном языке для вывоза животного за границу стоит 1750 рублей, а для иностранца обойдется уже в 4750. По оценкам кинологов каждый год выдаётся не менее 200 тысяч родословных. Не хитрый расчёт и получается, по самым скромным меркам, — это 40 миллионов рублей ежегодно.

Общепомётная карта. Специальный документ, который выдает РКФ владельцу новорожденных щенков, куда вписываются данные их родителей. Стоимость – 500 рублей. В профессиональном сообществе собаководов ежегодно регистрируются около 70 000 пометов. Итого – 35 миллионов рублей.

Дипломы чемпионов. Документ выдается после выставок и имеет несколько классификаций. Диплом, выданный в обычном порядке, стоит 500 рублей, в срочном – 1000. Всего выдается около 150 тысяч дипломов каждый год. Итог – 100 миллионов ежегодно.

Дрессировочные дипломы. Стоят от 500 до 600 рублей. В год выдается 20 тысяч штук. Это ещё 10 миллионов.

Выставки. Все выставки проходят под эгидой РКФ. Организатор выставки должен заплатить в головную федерацию 20 тысяч рублей за разрешение на проведение собачьего шоу. В год по всей стране проходит 1,5 – 2 тысячи выставок. Лёгкий подсчёт и вот ещё 40 миллионов рублей в кассе РКФ.

Регистрация питомника в Международной кинологической федерации обойдётся в 5 тысяч рублей. В год РКФ регистрирует около 1,5 тысяч питомников по всей стране. Как видим не большие, но всё же 7 миллионов рублей каждый год.

Отдельная строка – членские взносы. Участники кинологических объединений платят взносы в свои федерации. Федерации, которые стали учредителями РКФ, из членских взносов перечисляют в головной офис незначительные суммы, что-то около 40 тысяч рублей ежегодно, остальное оставляют себе на развитие. Напомним, что контроль над двумя из четырёх федераций у Александра Иншакова. Оставшиеся две – федерация служебного собаководства (РФСС) и с недавнего времени охотничьего собаководства (РФОС) полностью зависимы от президиума РКФ. По предварительным подсчётам, в России сейчас насчитывается порядка 10 миллионов профессионалов заводчиков и кинологов. Если предположить, что хотя бы половина из них платят ежегодный взнос в 1,5 тысячи рублей двум федерациям, подконтрольным президенту РКФ, то получается очень весомая сумма – 7,5 миллиардов ежегодно.+

Сюда можно добавить и благотворительные взносы, и плата от спонсоров. На круг набегает почти 10 миллиардов в год.

По некоторым данным, сейчас остаток на банковских счетах РКФ находится около миллиарда рублей.
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5426/
 

zzz

инвалид умственного труда
Суд 19 апреля рассмотрит вопрос о заочном аресте миллиардера Григоришина
Басманный суд Москвы 19 апреля рассмотрит вопрос о заочном аресте миллиардера Константина Григоришина, обвиняемого по делу о неуплате налогов почти на 675 млн рублей.

"В суд поступило ходатайство следователя об избрании в отношении Григоришина меры пресечения в виде заключения под стражу заочно. Судебное заседание состоится 19 апреля", - сообщила ТАСС пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

Григоришину инкриминируется нарушение ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 199 УК РФ ("Организация уклонения от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору"). Он объявлен в международный розыск.

Как считает следствие, Григоришин по предварительному сговору с гендиректором ООО "ПИК Созидание" Владимиром Богатыревым умышленно включил в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и в налоговые декларации по налогу на прибыль за 2009-2010 года заведомо ложные сведения, чем причинил ущерб бюджету РФ на общую сумму почти 675 млн рублей. В настоящее время уголовные дела в отношении Григоришина и Богатырева объединены в единое производство. Богатыреву следствие инкриминирует уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

В рамках расследования уголовного дела обеспечительный арест наложен на четыре квартиры в Москве (две в Молочном переулке и две по улице Большая Якиманка) и на дом в Горках-2, собственником которых является Григоришин.
на святое кровавый режим покусился. низабудим-нипрастим
 

zzz

инвалид умственного труда
На основании следственного поручения ГСУ ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках расследования уголовного дела по ОАО Банк «Таврический» Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Федеральной налоговой службой России 14-15 апреля 2016 года в целях проверки сведений о возможном уклонении от уплаты налогов и сборов с организаций проведены выемки и обследования помещений, занимаемых компаниями группы «ОНЕКСИМ» и аффилированными с ней юридическими лицами, в том числе в кредитных организациях: АО АКБ «Международный финансовый клуб» и ООО «КБ «Ренессанс-Кредит».

В результате первичных мероприятий получены сведения о нарушении рядом коммерческих структур требований налогового законодательства. Изъятая при этом документация передана для дальнейшего исследования специалистами с целью принятия соответствующих процессуальных мер.


кровавая гэбня преследует рукопожатного миллиардера прохорова. пора валить из этой страны
 

ansim74

Местный
В Уральском федеральном округе самый богатый член Совета Федерации представляет Челябинскую область. Олег Цепкин в 2015 году получил 13 млн 297 тыс. 488 рублей и 46 копеек.

На втором месте по уровню доходов оказался бывший свердловский губернатор Эдуард Россель (12 млн 775 тыс. 761 рублей и 15 копеек), а на третьем — ямальский губернатор Юрий Неёлов — 12 млн 729 тыс. и 464 рубля. При этом если у Цепкина в собственности находится шесть объектов недвижимости, то у Неёлова 12. Семья Росселя владеет семью объектами недвижимости.

У остальных уральских сенаторов доход за 2015 год не превысил 10 миллионов рублей. Представительница Зауралья Елена Перминова получила чуть больше 4,7 млн рублей. Доход её супруга не достиг и 170 тысяч. Другой представитель Зауралья, Сергей Лисовский получил около 4,59 млн рублей. Доход сенатора от Тюменской области Михаила Пономарёва составил более 6,18 млн рублей. Тюменец Степан Киричук получил более 7 млн рублей, а в собственности у него значится девять объектов недвижимости.

Александр Ермаков, который представляет Ямал, получил за год более 6 млн 343 тыс. рублей. У него в собственности участок земли, жилой дом и квартира. Ещё двумя квартирами владеет его супруга. А челябинка Ирина Гехт показала доход в размере 4 млн 722 тыс. рублей и 07 копеек.

Сравнительно скромными доходами отличились и новые сенаторы от ХМАО-Югры.Эдуард Исаков заработал чуть больше 6,2 млн рублей, а Василий.

Сондыков — более 8,56 млн. У Сондыкова в собственности девять объектов недвижимости, среди которых два жилых дома и квартира.

Свердловский сенатор Аркадий Чернецкий задекларировал доход в размере 7 млн 246 тыс. 278 рублей. Его супруга за 2015 год получила больше 3,28 млн.
 

zzz

инвалид умственного труда
Intel сократит порядка 12 тысяч сотрудников
Американская корпорация Intel сократит порядка 12 тысяч рабочих мест, около 11% штата, в рамках реорганизации из-за снижения продаж персональных компьютеров, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Компания сделала заявление во вторник, сообщив, что продажи в первом квартале были ниже, чем ожидалось. Между тем аналитики утверждают, что затянувшийся спад мировых продаж ПК не показывает признаков выравнивания.

Компания Intel, которая долгое время была лидирующим в мире производителем чипов для ПК, в настоящее время пытается расширить поле деятельности до других видов компьютерных систем.


"Пришло время совершить это преобразование", — заявил главный исполнительный директор компании Брайан Крзанич. Он назвал сокращение штата тяжелым шагом, отметив, что это поможет компании заострить внимание на новых сферах.

Агентство сообщает, что в 2014 году компания объявила о сокращении около пяти тысяч рабочих мест.

Американская корпорация Intel Corp. была основана в 1968 году. Она производит широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры. Крупнейшим приобретением компании являлась покупка компании-разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee в 2011 году за 7,68 миллиарда долларов.
 

ansim74

Местный
Американский певец Принc скончался в возрасте 57 лет в США, пишетtmz.com.

Тело артиста было найдено рано утром 21 апреля в здании его звукозаписывающей компании Paisley Park в Миннесоте в США. Полиция подтвердила, что расследует в настоящее время обстоятельства смерти, случившейся в студии.

Фото: RegDhampan/Twitter
 

LIN

Местный
В Латвии бобёр Виталий захватил в заложники ночного прохожего

22.04.2016, 13:29
В латвийском городе Даугавпилс на мужчину напал бобёр по кличке Виталий. По словам потерпевшего, он возвращался домой, как неожиданно животное налетело на него и впилось в ногу. Мужчина упал на асфальт, бобёр не отступал. Потерпевший позвонил 112, но в экстренной службе ему не поверили.

«Главное, когда я лежал, он отпускал ногу и просто сидел рядом со мной. Но стоило мне пытаться подняться, как он снова вгрызался мне в ногу», — сообщил пострадавший.

После того как в службе 112 отказали, он позвонил другу. Как сообщает delfi.lv, товарищ «ехал так быстро, что привлёк внимание дорожной полиции».

«Когда услышали, что он едет выручать товарища, на которого напал бобёр, предложили ему подуть в трубочку. Убедившись, что он трезв, приехали вместе с ним. Полицейские и вызвали скорую, меня отвезли в больницу», — добавил мужчина.

Сообщается, что врачи наложили на его ногу 15 швов.

Бобра в итоге выпустили «в некий водоём». Журналисты прозвали его Виталием.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/159985
 
Сверху