Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

Dima Utkin

Активный пользователь
Меньше ГМО-говна в России будет, и то неплохо. А то берешь импортные помидоры, а они и не помидоры вовсе. Так, внешне похожи. Ни запаха, ни вкуса. Продолжить перечень? Может, за курятину поговорим? Как страну травили ножками буша? Или импортное мясо, например. Вам нравится?
Интересно, с чего вы решили, что этого самого нехорошего "ГМО" теперь станет меньше? Наоборот, в отсутствие конкуренции будут снижать качество (это просто выгоднее для производителя) и повышать цены. Кроме того, помидоры китайские и турецкие как возили, так и возят - они всегда гадкими были и будут. По мясу - оно в большей своей части возилось и возится из китая. Птица импортная (из Европы), кстати, гораздо лучше была в основной своей массе, чем отечественная. Рыба - тоже.
Вообще, каждый человек сам волен выбирать продукты и их качество, и если бы европейские продукты были плохого качества, то наверное их никто бы и так не покупал.
 

A1e)(

шта?
МОСКВА, 9 июл – РИА Новости. Национальная администрация по ядерной безопасности (НАЯБ) и ВВС США провели 1 июля первое летное испытание ядерной бомбы B61-12, сообщается на сайте НАЯБ.

Бомба без заряда была сброшена с истребителя F-15E на полигоне Тонопа в штате Невада. Испытание признано успешным, были получены телеметрические данные, данные слежения и видео.

Как сообщает НАЯБ, это первое из трех испытаний, необходимых для доработки B61-12. В этом году планируется провести еще два теста.

B61-12 представляет собой двенадцатую модификацию бомбы B61, выпускаемой с 1960-х годов. Производство модернизированного боеприпаса должно начаться до 2020 года. Впоследствии B61-12 заменит предыдущие версии B61-3, B61-4, B61-7 и B61-10.

ссыль
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
МОСКВА, 9 июл – РИА Новости. Национальная администрация по ядерной безопасности (НАЯБ) и ВВС США провели 1 июля первое летное испытание ядерной бомбы B61-12, сообщается на сайте НАЯБ.

Бомба без заряда была сброшена с истребителя F-15E на полигоне Тонопа в штате Невада. Испытание признано успешным, были получены телеметрические данные, данные слежения и видео.

Как сообщает НАЯБ, это первое из трех испытаний, необходимых для доработки B61-12. В этом году планируется провести еще два теста.

B61-12 представляет собой двенадцатую модификацию бомбы B61, выпускаемой с 1960-х годов. Производство модернизированного боеприпаса должно начаться до 2020 года. Впоследствии B61-12 заменит предыдущие версии B61-3, B61-4, B61-7 и B61-10.

ссыль
В теме Института потёрли, повторю вопрос здесь - и? Бомба ведь не вещь в себе, тем более ядрёна. Как, её собираются доставлять к местам, так сказать, применения? Доставка самолётом по современным меркам не может считаться гарантированной.
 

A1e)(

шта?
В теме Института потёрли, повторю вопрос здесь - и? Бомба ведь не вещь в себе, тем более ядрёна. Как, её собираются доставлять к местам, так сказать, применения? Доставка самолётом по современным меркам не может считаться гарантированной.
я так понимаю, что суть новости в "запрете ядерных испытаний"...
и второе: зачем самолёт, когда к примеру, есть украина с Одессой? до России всего "шаг".
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
я так понимаю, что суть новости в "запрете ядерных испытаний"...
и второе: зачем самолёт, когда к примеру, есть украина с Одессой? до России всего "шаг".
Честно, я не спец в вопросе. Но по моим дилетантскому мнению сей заряд без курьера нанесёт в первую очередь ущерб по хозяину. И чем круче ТТХ заряда, тем хуже придётся в том числе его владельцу.
 

zzz

инвалид умственного труда
Газпром нефть совместно с китайской CEFC будет разрабатывать 3 месторождения в Восточной Сибири
Газпром нефть и китайская CEFC China Energy еще 6 июля 2015 г подписали соглашение о сотрудничестве по 3 месторождениям на территории Восточной Сибири.
Документ был подписан в Санкт-Петербурге, однако об этом стало известно только 9 июля 2015 г из пресс-релиза китайской CEFC China Energy.

Согласно достигнутому соглашению, Газпром нефть и CEFC China Energy займутся разработкой 3 нефтяных месторождений в Восточной Сибири.
Поисково-разведочные работы на данных месторождениях показали, что их запасы достигают 1,9 млрд барр.
Месторождения расположены в 90 км от магистрального нефтепровода (МНП) Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), а также близ магистрального газопровода (МГП) Сила Сибири, который является восточным маршрутом поставок газа в Китай.

В CEFC China Energy отметили, что это является превосходным географическим преимуществом с точки зрения поставок энергоносителей в Китай.
Очевидно, что совместный проект серьезно поспособствует интенсификации российско-китайских отношений.

Пионером в этом деле, как известно, стал Газпром, который подписал 30-летний контракт с КНР на поставку газа.
А такая близость к российским МНП и МГП позволит снизить затраты на транспортировку энергоресурсов, добытых на месторождениях Восточной Сибири.
 

A1e)(

шта?
Честно, я не спец в вопросе. Но по моим дилетантскому мнению сей заряд без курьера нанесёт в первую очередь ущерб по хозяину. И чем круче ТТХ заряда, тем хуже придётся в том числе его владельцу.
в продолжении моих ответов о "запрещении ядерных испытаний" из вики:
Ратифицировали Договор 157 государств, в том числе 36 государств из 44, необходимых для его вступления в силу — помимо не подписавших ядерных держав его не ратифицировали другие ядерные державы: США, КНР, Израиль, а также Иран, подозревающийся в разработке ядерного оружия, и Египет.
6 декабря 2006 Генеральной ассамблей ООН была принята резолюция, подчёркивающая необходимость скорейшего подписания и ратификации Всеобъемлющего договора о запрете ядерных испытаний. За принятие резолюции проголосовали 172 страны, против — две: КНДР и США.[1]
В Обзоре внешней политики России (2007) указывается, что договор "завис" "в первую очередь из-за отказа США его ратифицировать"[2].

ну я не спец по вменяемости америкосовских военных :) эт я про то, кому будет хуже-лучше. украинские правители как пример. камикадзе...

и это то и страшно, ибо нашим народам это точно не нужно.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Интересно, с чего вы решили, что этого самого нехорошего "ГМО" теперь станет меньше? Наоборот, в отсутствие конкуренции будут снижать качество (это просто выгоднее для производителя) и повышать цены. Кроме того, помидоры китайские и турецкие как возили, так и возят - они всегда гадкими были и будут. По мясу - оно в большей своей части возилось и возится из китая. Птица импортная (из Европы), кстати, гораздо лучше была в основной своей массе, чем отечественная. Рыба - тоже.
Вообще, каждый человек сам волен выбирать продукты и их качество, и если бы европейские продукты были плохого качества, то наверное их никто бы и так не покупал.
2013 год:
"Бразилия и США по-прежнему являются ведущими странами-поставщиками в Россию мяса."
"Основная доля
импорта мяса и субпроудктов из Бразилии приходится на говядину - 61% или 163 тыс. тонн по итогам января-июля 2013 года, на втором месте по объему поставок идет свинина - 29% или 78,5 тыс. тонн. США являются полноправными лидерами по объему поставок в нашу страну мяса птицы - 95% (или 163 тыс. тонн) от всего объема импорта американской продукции по итогам января-июля 2013 года. Импорт из Германии мяса и пищевых мясных субпродуктов в январе-июле 2013 года на 39% состоит из свинины (или 44 тыс. тонн), порядка 46% (или 51,6 тыс. тонн) приходится на подкожный свиной жир свежий, охлажденный, замороженный, соленый или в рассоле. Поставки из Парагвая на 92% (76,3 тыс. тонн) состоят из говядины, в основе импорта из Дании лежит свинина - 53% (или 42,1 тыс. тонн), и жиры - 32%. Испанская продукция представляет собой на 57% (34 тыс. тонн) свинину, и на 41% - подкожный свиной жир. Французская продукция представлена по большей части этими же товарными группами, но распределение в долевом соотношении другое - 55% (или 19,6 тыс. тонн) приходится на свиной жир, и 23% - на свинину. Порядка 91% от общего объема ввезенного в Россию мяса и пищевых мясных субпродуктов из Канады составляет свинина; 73% от общего показателя импорта из Аргентины приходится на пищевые субпродукты; в основе импорта из Украины лежит птица - 70% (или 23,8 тыс. тонн), 25% приходится на говядину, и оставшиеся 5% - на свинину."
"По итогам 7-ми месяцев 2013 года объем импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов (ТН ВЭД 02) на 10% ниже аналогичного показателя 2012 года и составляет 1,2 млн. тонн. Объем поставок свинины по сравнению с прошлогодним показателем упал на 14%, говядины - на 12%, поставки мяса птицы в текущем году на 2% выше, чем годом ранее. Меры, которые принимало правительство, способствовали замедлению импорта. В первую очередь это запреты на поставку мяса из-за несоответствия качества продукции"

http://meatinfo.ru/blog/Dinamika-importa-myasa-v-razreze-krupneyshih-stranproizvoditeley-443
2014 год:
В 2014 году ряд запретительных мер Россельхознадзора, а также введение эмбарго на поставки сельхозпродукции в августе, привели к росту числа поставщиков из Латинской Америки, а также увеличили объемы импорта мяса и субпродуктов. Таким образом, по итогам 2014 года на долю вышеуказанных контрагентов пришлось 64%, причем крупнейшими экспортерами стали Бразилия (42% совокупного импорта в 2014 году), Парагвай (10%) и Аргентина (7%).
http://ria.ru/economy/20150313/1052410819.html

А где Китай-то???
Насколько я знаю, это Россия поставляет мясо в Китай. Объем, конечно, смехотворный, что-то около 80 тыс. тонн.

А с какого перепугу импортная птица вдруг стала лучше, чем, допустим, Рефтинской птицефабрики?
По рыбе совсем другая динимика. Там иностранные кампании ловили нашу рыбку, а потом поставляли ее в Россию. Сейчас пытаемся ловить сами.
А насчет качества импортных продуктов... вы что, рекламы по зомб-ящику насмотрелись? Типа, "экологически чистое альпийское молоко"? Россия считается отзывчивой помойкой, куда сплавляют все, что ни попадя.
 

Dima Utkin

Активный пользователь
2013 год:
"Бразилия и США по-прежнему являются ведущими странами-поставщиками в Россию мяса."
"Основная доля
импорта мяса и субпроудктов из Бразилии приходится на говядину - 61% или 163 тыс. тонн по итогам января-июля 2013 года, на втором месте по объему поставок идет свинина - 29% или 78,5 тыс. тонн. США являются полноправными лидерами по объему поставок в нашу страну мяса птицы - 95% (или 163 тыс. тонн) от всего объема импорта американской продукции по итогам января-июля 2013 года. Импорт из Германии мяса и пищевых мясных субпродуктов в январе-июле 2013 года на 39% состоит из свинины (или 44 тыс. тонн), порядка 46% (или 51,6 тыс. тонн) приходится на подкожный свиной жир свежий, охлажденный, замороженный, соленый или в рассоле. Поставки из Парагвая на 92% (76,3 тыс. тонн) состоят из говядины, в основе импорта из Дании лежит свинина - 53% (или 42,1 тыс. тонн), и жиры - 32%. Испанская продукция представляет собой на 57% (34 тыс. тонн) свинину, и на 41% - подкожный свиной жир. Французская продукция представлена по большей части этими же товарными группами, но распределение в долевом соотношении другое - 55% (или 19,6 тыс. тонн) приходится на свиной жир, и 23% - на свинину. Порядка 91% от общего объема ввезенного в Россию мяса и пищевых мясных субпродуктов из Канады составляет свинина; 73% от общего показателя импорта из Аргентины приходится на пищевые субпродукты; в основе импорта из Украины лежит птица - 70% (или 23,8 тыс. тонн), 25% приходится на говядину, и оставшиеся 5% - на свинину."
"По итогам 7-ми месяцев 2013 года объем импорта мяса и пищевых мясных субпродуктов (ТН ВЭД 02) на 10% ниже аналогичного показателя 2012 года и составляет 1,2 млн. тонн. Объем поставок свинины по сравнению с прошлогодним показателем упал на 14%, говядины - на 12%, поставки мяса птицы в текущем году на 2% выше, чем годом ранее. Меры, которые принимало правительство, способствовали замедлению импорта. В первую очередь это запреты на поставку мяса из-за несоответствия качества продукции"

http://meatinfo.ru/blog/Dinamika-importa-myasa-v-razreze-krupneyshih-stranproizvoditeley-443
2014 год:
В 2014 году ряд запретительных мер Россельхознадзора, а также введение эмбарго на поставки сельхозпродукции в августе, привели к росту числа поставщиков из Латинской Америки, а также увеличили объемы импорта мяса и субпродуктов. Таким образом, по итогам 2014 года на долю вышеуказанных контрагентов пришлось 64%, причем крупнейшими экспортерами стали Бразилия (42% совокупного импорта в 2014 году), Парагвай (10%) и Аргентина (7%).
http://ria.ru/economy/20150313/1052410819.html

А где Китай-то???
Насколько я знаю, это Россия поставляет мясо в Китай. Объем, конечно, смехотворный, что-то около 80 тыс. тонн.

А с какого перепугу импортная птица вдруг стала лучше, чем, допустим, Рефтинской птицефабрики?
По рыбе совсем другая динимика. Там иностранные кампании ловили нашу рыбку, а потом поставляли ее в Россию. Сейчас пытаемся ловить сами.
А насчет качества импортных продуктов... вы что, рекламы по зомб-ящику насмотрелись? Типа, "экологически чистое альпийское молоко"? Россия считается отзывчивой помойкой, куда сплавляют все, что ни попадя.

Хорошо, про Китай ошибся.
По птице. Я всякую птицу пробовал и сужу конечно по своему вкусу. А с чего, вы решили, что рефтинская лучше чем европейская? Рефтинская кстати одна из лучших наших, но веть мы можем рассматривать н-р Аргаяшу, которя реально "соленая дичь".
По рыбе, я наверное тоже могу ошибаться, но и раньше наши её ловили достаточно. Но, у нас рыбу не перерабатывают почти, а отвозят в другие страны для переработки.
Теперь про качество. Я не увидел ответа на этот вопрос у вас.
 

kroha

Местный
Меньше ГМО-говна в России будет, и то неплохо. А то берешь импортные помидоры, а они и не помидоры вовсе. Так, внешне похожи. Ни запаха, ни вкуса. Продолжить перечень? Может, за курятину поговорим? Как страну травили ножками буша? Или импортное мясо, например. Вам нравится?
пробовала все, и импортное и наше
к слову сказать - нравилось иховое и наше
1 сыры, да в жизни наши сыроделы не сравнятся с сыроделами иностраннами, как го**но делают наши, портят только сыр, так и продолжают - только уже не за 300 рублей, а уже за 500
2 мясо..ну всю жизнь наши хозяева, "хозяева" где только не пасут скотину...и в промзонах, кормят просрочкой, а на вопрос "где прививка?" отвечают "нэ, не слыхивали" и это делают все, даже мой далекий родственник, сбывавший свинину чуть ли тоннами
3 курица, честно, понравилась не наша
почему? по вкусу одинакова, но почему то импортная(не ножки Буша) дешевле..
4 овощи
я в последнее время вижу одно гнилье, не одна это вижу - ПОТОМУЧТО НАШИ СТАЛИ МОНОПОЛИСТАМИ
типа, все равно скупят
и не надо мне про картошку из Греции, бабка из соседнего сада мне почему го***о гонить чуть ли не за эти деньги?
так что, дорогой мой друх, если еще будут вопросы я просто свожу вас в магазин и расскажу по-русски где и что и почем
 

sami

Местный
Мораторий и реанимация
Jul 8th 2015, 14:36


Зеленые насаждения в Челябинске исчезают. Это печальные данные статистики. Их площадь сокращаетсяв городе как «шагреневая кожа». Может быть, это не всем очевидная связь, но этот процесс совпадает с сокращением численности населения области.
Вот последняя статистика за 5 месяцев года:
- смертность по Челябинской области + 4%
- рождаемость -1,5%
- сальдо естественного прироста -1418 (было -219)
- сальдо внутрироссийской миграции -945 (было +505).
Итого: убыль - почти две с половиной тысячи южноуральцев.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
так что, дорогой мой друх, если еще будут вопросы я просто свожу вас в магазин и расскажу по-русски где и что и почем
А я в магазин хожу в основном за паучами для кота. Сам же предпочитаю деревенскую пищу, от хороших знакомых. Курицу, яйца, свинину, говядину, баранину, картошку, помидоры, огурцы, лук, чеснок и т.д. - либо деревенское, либо свое. Хлеб, кстати, тоже свой, а не месяцами незасыхающее говно с хлебокомбинатов. Рыба тоже в основном из наших озер. Например, с Иткуля. Конечно, приходится покупать кое-что в магазине, но стараюсь свести это к минимуму. Так что кушайте ваше импортное, неизвестно из чего сделанное, напичканное канцерогенами, консервантами, антибиотиками и прочим дерьмом сами.
 

notacat

Местный
А я в магазин хожу в основном за паучами для кота. Сам же предпочитаю деревенскую пищу, от хороших знакомых. Курицу, яйца, свинину, говядину, баранину, картошку, помидоры, огурцы, лук, чеснок и т.д. - либо деревенское, либо свое. Хлеб, кстати, тоже свой, а не месяцами незасыхающее говно с хлебокомбинатов. Рыба тоже в основном из наших озер. Например, с Иткуля. Конечно, приходится покупать кое-что в магазине, но стараюсь свести это к минимуму. Так что кушайте ваше импортное, неизвестно из чего сделанное, напичканное канцерогенами, консервантами, антибиотиками и прочим дерьмом сами.
а теперь вообразите себе, что магАзины закрылись и все ломанулись туда же, куда и вы. Еще побежите паучи у кота отбирать, потому что чесночная головка ползарплаты, а на Иткуле к берегу не пробиться да еще морду набьют
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
а теперь вообразите себе, что магАзины закрылись и все ломанулись туда же, куда и вы. Еще побежите паучи у кота отбирать, потому что чесночная головка ползарплаты, а на Иткуле к берегу не пробиться да еще морду набьют
Вы умное-то имеете что сказать? По существу? Если бы да кабы, все у вас не тик-так. Я еще, слава Богу, не разучился скотинку держать, не пропаду. А вот вы куда побежите??? Зубы на полку класть - единственный вариант. Ну или в гейропу:)
Так что не надо мне тут про ваши кошмары во сне:D
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вот бы в нашей стране такое ввести:

"С сегодняшнего дня каждый желающий может проверить в режиме реального времени, как продвигается расследование самых громких коррупционных дел" (на Украине - прим. мое)
http://24tv.ua/ru/ukraina/za_rassle..._skandalov_mozhno_budet_sledit_onlajn/n592184
 

A1e)(

шта?
а теперь вообразите себе, что магАзины закрылись и все ломанулись туда же, куда и вы. Еще побежите паучи у кота отбирать, потому что чесночная головка ползарплаты, а на Иткуле к берегу не пробиться да еще морду набьют
чел врёт не краснея...
или ваша зряплата 40 рэ? это я по максимуму за головку.
и рыбаков похоже рядом нет, набить морду за клевету...
 

natasha_n_n

Местный
А я в магазин хожу в основном за паучами для кота. Сам же предпочитаю деревенскую пищу, от хороших знакомых. Курицу, яйца, свинину, говядину, баранину, картошку, помидоры, огурцы, лук, чеснок и т.д. - либо деревенское, либо свое. Хлеб, кстати, тоже свой, а не месяцами незасыхающее говно с хлебокомбинатов. Рыба тоже в основном из наших озер. Например, с Иткуля. Конечно, приходится покупать кое-что в магазине, но стараюсь свести это к минимуму. Так что кушайте ваше импортное, неизвестно из чего сделанное, напичканное канцерогенами, консервантами, антибиотиками и прочим дерьмом сами.
Вы молодец...Это и есть импортозамещение -в отдельно взятой семье...
 

natasha_n_n

Местный
а теперь вообразите себе, что магАзины закрылись и все ломанулись туда же, куда и вы. Еще побежите паучи у кота отбирать, потому что чесночная головка ползарплаты, а на Иткуле к берегу не пробиться да еще морду набьют
А чё закрылись то ???...
 

A1e)(

шта?
Мораторий и реанимация
Jul 8th 2015, 14:36


Зеленые насаждения в Челябинске исчезают. Это печальные данные статистики. Их площадь сокращаетсяв городе как «шагреневая кожа». Может быть, это не всем очевидная связь, но этот процесс совпадает с сокращением численности населения области.
Вот последняя статистика за 5 месяцев года:
- смертность по Челябинской области + 4%
- рождаемость -1,5%
- сальдо естественного прироста -1418 (было -219)
- сальдо внутрироссийской миграции -945 (было +505).
Итого: убыль - почти две с половиной тысячи южноуральцев.
как это может быть связано? как?
 

notacat

Местный
А чё закрылись то ???...
а кто ж будет за отопление платить, если продавать нечего? Вы чо думаете, кто-то что-то бесплатно сделает или государственные магазины откроет? Скорей вокруг Иткуля полицию поставят, чтобы она не забывала с особо умных плату брать за попытку поймать там чего-нибудь на ужин
 
Сверху