Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

natasha_n_n

Местный
а кто ж будет за отопление платить, если продавать нечего? Вы чо думаете, кто-то что-то бесплатно сделает или государственные магазины откроет? Скорей вокруг Иткуля полицию поставят, чтобы она не забывала с особо умных плату брать за попытку поймать там чего-нибудь на ужин
А куда товары делись ?....
 

kroha

Местный
оттуда
После нескольких сделок купли-продажи последним владельцем участка оказался 28-летний житель Снежинска Антон Бабак, отец которого владеет ООО «Меркурий» и ООО «Каскад». Сейчас новый хозяин земли обосновался в ботаническом саду с разрешением на возведение автомоечного комплекса.
То ли сад поливать, то ль машины намывать: зачем автомойка ЧелГУ?
http://u24.ru/news/17457/byt-li-avtomoyke-na-territorii-botanicheskogo-sada-chelgu?rss
 

natasha_n_n

Местный
8GAiqj7N6Lg.jpg
 

natasha_n_n

Местный
равноправии...
Премьер-министр Литвы Гедиминас Керкилас оштрафован за курение в кафе.
Президент США Барак Обама оштрафован за нарушение правил въезда в центр Лондона во время своего визита.
Король Испании Фелипе VI признался, что был оштрафован за нарушение ПДД.
Принцесса Кристина - сестра короля Испании Фелипе VI - заплатила штраф по делу о коррупции, в котором фигурирует ее муж Иньяки Урдангарин, как несущая гражданскую ответственность за выгоду от деловых отношений мужа.
Британская принцесса Анна, дочь королев Елизаветы II оштрафована за то, что ее собака покусала детей, прогуливающихся в парке.
Король Швеции Карл XVI Густав и его дочь принцесса Мадлен были оштрафованы шведскими полицейскими за неправильную парковку автомобиля.
nFi_-22bsWo.jpg

теперь дружно вспомним многочасовые пробки из-за кортежей какого-нибудь Гундяева, невинного Сердюкова и дочку судьи, не отсидевшей и дня за фатальный наезд на 2 человек.

Сразу становится понятно, где цивилизация, а где феодализм с рабами и их хозяевами.
 

BlackFox

Местный
Булочки с маком.
Незаконченная длинная криминальная пьеса с цветными картинками в 2 актах.

Акт 1. Обвинительно-патетический от НГ
«И папа сядет, и мама, и тетя, и я»

Либретто: Семья Полухиных из Воронежа, выпекавшая в собственном кафе булочки с маком, по всей вероятности, пойдет по этапу.

Акт 2. Жизненно-реалистический от КП
Продал с маком пирожок - заработал срок? Часть 1
Продал с маком пирожок - заработал срок? Часть 2


Либретто: Новое расследование Ульяны Скойбеды: почему правозащитники и либеральные СМИ стеной встали на защиту наркоторговцев, которых сейчас судят в Воронеже
 

kroha

Местный
Булочки с маком.
Незаконченная длинная криминальная пьеса с цветными картинками в 2 актах.
Акт 1. Обвинительно-патетический от НГ
Акт 2. Жизненно-реалистический от КП
зато пропутинцы уже, похоже, из ума выживают..я на днях тоже вкусила грешную булочку с маком, сказать где эту булочку настругали? а можа и в ФСБ стукануть? а то ведь расстреляют, пропутинским полицейским теперича можно стрелять в женщин...
 

kroha

Местный
равноправии...
Премьер-министр Литвы Гедиминас Керкилас оштрафован за курение в кафе.
Президент США Барак Обама оштрафован за нарушение правил въезда в центр Лондона во время своего визита.
Король Испании Фелипе VI признался, что был оштрафован за нарушение ПДД.
Принцесса Кристина - сестра короля Испании Фелипе VI - заплатила штраф по делу о коррупции, в котором фигурирует ее муж Иньяки Урдангарин, как несущая гражданскую ответственность за выгоду от деловых отношений мужа.
Британская принцесса Анна, дочь королев Елизаветы II оштрафована за то, что ее собака покусала детей, прогуливающихся в парке.
Король Швеции Карл XVI Густав и его дочь принцесса Мадлен были оштрафованы шведскими полицейскими за неправильную парковку автомобиля.
nFi_-22bsWo.jpg

теперь дружно вспомним многочасовые пробки из-за кортежей какого-нибудь Гундяева, невинного Сердюкова и дочку судьи, не отсидевшей и дня за фатальный наезд на 2 человек.

Сразу становится понятно, где цивилизация, а где феодализм с рабами и их хозяевами.
а все виноваты либерасты...)
 

kroha

Местный
в Н. Новгороде ПФ купил несколько многоэтажек+построил штуки две(на деньги пенсов) и теперича сдает внаем квартиры и помещения, а доход имеют сотрудники и знаете-кто-главный-в-том-городе...как то так
 

natasha_n_n

Местный
Белоруссия попросила у России кредит на $3 млрд
11:16 09 июля 2015 9 546 9
Белоруссия обратилась к России с просьбой предоставить ей кредит на три миллиарда долларов для рефинансирования долга, рассказал российский министр финансов Антон Силуанов. Об этом в четверг, 9 июля, сообщает «Интерфакс».

c6c56affc44a2179673c6af3d085c732.jpg

А нам то чё ? Скинемся ,у нас много...
 

kroha

Местный
Белоруссия попросила у России кредит на $3 млрд
11:16 09 июля 2015 9 546 9
Белоруссия обратилась к России с просьбой предоставить ей кредит на три миллиарда долларов для рефинансирования долга, рассказал российский министр финансов Антон Силуанов. Об этом в четверг, 9 июля, сообщает «Интерфакс».

c6c56affc44a2179673c6af3d085c732.jpg

А нам то чё ? Скинемся ,у нас много...
я бы депутатами отдавала, их у нас тоже слишком много
 

natasha_n_n

Местный
равноправии...
Премьер-министр Литвы Гедиминас Керкилас оштрафован за курение в кафе.
Президент США Барак Обама оштрафован за нарушение правил въезда в центр Лондона во время своего визита.
Король Испании Фелипе VI признался, что был оштрафован за нарушение ПДД.
Принцесса Кристина - сестра короля Испании Фелипе VI - заплатила штраф по делу о коррупции, в котором фигурирует ее муж Иньяки Урдангарин, как несущая гражданскую ответственность за выгоду от деловых отношений мужа.
Британская принцесса Анна, дочь королев Елизаветы II оштрафована за то, что ее собака покусала детей, прогуливающихся в парке.
Король Швеции Карл XVI Густав и его дочь принцесса Мадлен были оштрафованы шведскими полицейскими за неправильную парковку автомобиля.
nFi_-22bsWo.jpg

теперь дружно вспомним многочасовые пробки из-за кортежей какого-нибудь Гундяева, невинного Сердюкова и дочку судьи, не отсидевшей и дня за фатальный наезд на 2 человек.

Сразу становится понятно, где цивилизация, а где феодализм с рабами и их хозяевами.
А в ЗАТО Снежинск офицер полиции,пытался скрыть ДТП....
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
я бы депутатами отдавала, их у нас тоже слишком много
Ага! Еще б чиновниками. А то скоро плюнуть нельзя будет - обязательно попадешь если не в депутата, так в чиновника. Идиотское положение - один с сошкой, семеро с ложкой. Да ложки-то больше на поварешки похожи.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Гейропе стало неуютно:

"Утром в Мукачево Закарпатской области прибыли представители мониторинговой миссии ОБСЕ, чтобы следить за развитием событий после вчерашней смертельной стрельбы."
http://24tv.ua/ru/ukraina/v_mukachevo_priehali_nabljudateli_obse/n592608

Напомню, что на Донбасс, в зону АТО, ОБСЕ собиралось чуть ли не год!
 

zzz

инвалид умственного труда
В Азербайджане жгут флаги Израиля и США
В Нардаране проходит акция солидарности с палестинцами «Помни Гудс (Иерусалим)!», сообщает Habarlar.Ru

Акция проводится по случаю «Дня Гудса», который отмечается ежегодно в последнюю пятницу месяца Рамазан по инициативе бывшего лидера исламской революции Ирана Имама Хомейни.

Участники акции озвучивают антиамериканские и антиизраильские лозунги, а также бросают на землю флаги этих стран и жгут их.

 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вася, ты меня уважаешь?:

85104_Forum_Kulytura_Vzglyad_v_budushtee_Moskva_sobyanin_sergey_3908_2612_0_0.jpg

"Мэрия Москвы ищет того, кто мог бы взяться за развитие системы, собирающей сведения из социальных сетей и СМИ, касающиеся деятельности аппарата мэра и правительства Москвы. На это из бюджета готовы выделить 57 млн рублей — именно такова стартовая (максимальная) цена контракта, размещенного на портале госзакупок."
http://ura.ru/news/1052214791

Как говорила Алиса: "Все страньше и страньше".
Знаете, какое самое большое желание ЛЮБОГО гражданина России? Собрать комочек из чиновников и депутатов, слепить его в рождественский снежок и запустить по направлению к США:D Авось долетит.
 

ansim74

Местный
Поле чудес в Каслинской слободе отменяется
Эпиграф

— Приехали девчонки, переоделись. Ну, нравится им в белых платьях танцевать. Есть у них заводила. Песни попели, два-три дня переночевали, и начинается опять – секта, секта… Деревня языком чешет…

Игорь ГРЕБЁНКИН

Многие ли знают о казачьей станице «Каслинская слобода»? Я не знала. Но начну по порядку. В начале июня прошла информация, что в нескольких километрах от Булзей (Каслинский район, Челябинской области) разбит палаточный лагерь, в котором уже несколько дней проживают десятки женщин и детей. Специалисты районной администрации сразу выехали на место для проверки информации.

011.jpg


Лобное место

Восьмого июня внушительным составом комиссия снова побывала на территории. Детей там уже не было. Нас встретил Игорь Владиславович Гребёнкин, бизнесмен из Екатеринбурга, назвавшийся собственником данного участка земли.

– Отдохнуть приезжают, – ответил он на мой вопрос. – У меня много друзей, и я могу себе позволить принимать их тут. Одни уезжают, другие приезжают, детей привозят.

Он рассказал также, что здесь будет сельскохозяйственная ферма, потом заговорил о детском оздоровительном лагере.

Пока шла проверка документов, я решила осмотреть лагерь. На территории несколько больших палаток, санузел (душ, туалет), столовая под открытым небом, как на полевом стане, большой надувной бассейн, скважина, мини-пилорама. Есть своё «лобное» место, в центре которого разжигают костёр.

Привлекло внимание дерево, украшенное разноцветными ленточками, и иконы рядом. А чуть дальше – большая белая юрта. Из неё вышли две женщины в длинных юбках, и я направилась к ним. Поздоровалась, сфотографировала юрту, возле которой стоит деревянный славянский идол. Разговорились. Оказалось, что одна из них приехала из Екатеринбурга, а вторая – из Нягони. Цель приезда – отдых, единение с природой. Рассказали, что здесь очень интересно, проводятся различные слёты, занятия йогой, приехать может любой желающий. Дали мне ссылку на группу в соцсети «ВКонтакте», где можно посмотреть фотографии и узнать подробности. Тут подошёл Игорь Владиславович и отослал женщин чистить картошку. Да и меня уже звали, пора было уезжать.

Цель комиссии для меня так и осталась загадкой: обычная проверка документов мало что объясняла. К тому же, Гребёнкин лично приезжал с бумагами в районное отделение полиции неделю назад, эту информацию мне подтвердил в телефонном разговоре Андрей Павлович Маджар, начальник отдела МВД РФ.

По приезду в редакцию я без труда нашла страницу Игоря Гребёнкина «ВКонтакте», и вот она – Каслинская слобода (по словам Игоря Гребёнкина – пока просто рабочее название). Вот где, оказывается, я побывала. Фотографии макетов будущего поселения, где, между прочим, планируется и церковь, информация на стене о закладке первых домов. Ого! Дальше прошла по подпискам и выяснила, что со 2-го по 8-е июня на территории поселения проводил женские сборы президент «Академии и развития здоровья человека». Стоимость участия составляла 23000 рублей.

По словам Татьяны Львовны Широковой, главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации КМР, которая посетила слободу с первой комиссией, в лагере было около 70-и человек (женщины и дети). Судя по проверенным паспортам, женщины приехали из разных уголков страны (Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и т. д.). Все дети находились со своими родителями. Эту информацию подтвердил и Гребёнкин. Организатором сборов был тренинговый центр «Светоч», расположенный в городе Челябинске. Нашла по ссылкам несколько их групп. Все группы открыты для подписчиков, есть адреса и контактные телефоны.

По одному из них я позвонила, чтобы узнать более подробную информацию о детском лагере «Поле чудес», который объявляет о наборе детей на две смены: 6-15 июля – первая смена и 3-13 августа – вторая смена. Лагерь находится на территории Каслинской слободы. Стоимость путёвки от 19 до 28 тысяч рублей, в зависимости от заранее внесённой предоплаты.

В анонсах много информации, фотографий с прошлого года, на них я узнала объекты, которые фотографировала недавно сама. На снимках радостные лица детей, которые занимаются йогой, ходят по бревну, прыгают через костёр, рисуют, купаются в надувном бассейне, чистят картошку, колют дрова, мечут ножи… В общем, делают много всего из того, чем каждый из нас с удовольствием

занимался в детстве.

От сотрудницы центра я узнала, что путёвки ещё есть, принимаются дети от 6 до 16 лет. Она подтвердила, что лагерь находится в поселении Каслинская слобода, на территории Каслинского района, в нескольких километрах от села Булзи. Воспитатели и вожатые – сотрудники «Академии и развития здоровья человека» и тренингового центра «Светоч», у всех у них есть соответствующие сертификаты.

Единственный вопрос, на который я не получила ответа, это обработана ли территория лагеря и его окрестностей от клещей, но мне было предложено связать меня с более компетентным в этих вопросах администратором. А так, всё в пределах допустимого. Ну, походные условия – зато дети приобретают необходимые навыки, приучаются к самостоятельности. А родители вправе вместе со своими детьми выбирать для их отдыха места и условия соответственно общим желаниям, потребностям и возможностям.

012.jpg


Белая юрта

Помните эпиграф? Слухи, конечно, нет там никакой секты. Занимаются люди по интересам, ищут свой путь. У нас ведь зачастую как бывает: если человек мыслит нетрадиционно, значит, с ним не всё в порядке, значит, его можно в чём-то заподозрить или обвинить.

Единственная ремарка: участок бизнесмена из Екатеринбурга находится на особо охраняемой природной территории, на землях Шабуровского государственного зоологического заказника, по положению о котором выдвинут длинный список запретительных мер постановлением Правительства Челябинской области за №302 П. от 20. 06. 2012. Об этом сообщил Владимир Баландин, начальник отдела земельных отношений администрации Каслинского района. Но это уже другая история.

P.S. Перед выходом публикации я снова заглянула на странички в Интернете, где с удивлением обнаружила объявление о том, что место расположения детского лагеря изменено. Теперь он находится у подножия горы Иремель и называется «Горы чудес». Позвонила Игорю Гребёнкину. Он сказал, что это вопрос не к нему, он только предоставляет свою инфраструктуру и территорию, всё остальное в ведении организаторов.

Любовь САФАРОВА
 
Сверху