Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

ansim74

Местный
ГОРОД МОЛОГА В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ, КОТОРЫЕ БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ ЗАТОПЛЕН 70 ЛЕТ НАЗАД, ВНОВЬ ОКАЗАЛСЯ НА ПОВЕРХНОСТИ
10 августа 2014 | 09:03

Это произошло из-за катастрофического маловодья на Рыбинском водохранилище в этом году, сообщаетИТАР-ТАСС. Видны фундаменты домов а также контуры улиц. В начале следующей недели выходцы из этого города планируют навестить Мологу. В этом году она даже рассчитывают походить по его улицам. Город находился неподалеку от Рыбинска, в месте слиянии реки Мологи и Волги. Его затопили при строительстве Рыбинской ГЭС.
 

SNZme

Камертон
Лучше гор могут быть небоскребы...

Французский альпинист и покоритель небоскребов Ален Робер, которого называют «Человеком-пауком», готовится покорить главный небоскреб Урала и Сибири — бизнес-центр «Высоцкий» (54 этажа, 188,3 метра) в Екатеринбурге.

Восхождение состоится в рамках международного форума небоскребов «100+ Forum Russia», который пройдет в Екатеринбурге с 24 по 26 сентября 2014 г.

Поездка Алена Робера официально подтверждена. «Человек-паук» уже начал внимательно изучать объект для восхождения, а также другие архитектурные достопримечательности Екатеринбурга.

Само восхождение ожидается 24 сентября 2014 г. Наблюдать за этим необычным процессом смогут все желающие. Администрация обещает частично перекрыть улицу Малышева.

После «покорения» «Высоцкий» встанет в один ряд с еще 70-ю небоскребами мира, на которые забирался Ален Робер, в т.ч. здание МГУ и башня «Федерация» в Москве, Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке и Бурдж-Халифа в Дубае — самый высокий небоскреб в мире!
 

Cross

Уже освоился
Крупнейший провайдер Челябинска намерен отключить общественный Wi-Fi
http://www.polit74.ru/lenta/detail.php?ID=43444

Челябинские провайдеры готовы отключить общественный Wi-Fi из-за указа Медведева
http://chel.dk.ru/news/chelyabinski...iz-za-ukaza-medvedeva-236877307#ixzz3A2OiFuWJ
Алена Аксеновских
пояснила, что представители крупнейшей компании-провайдера региона узнали о нововведениях из сообщений СМИ
А законов как ни кто не читал, так и не читает..
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Крупнейший провайдер Челябинска намерен отключить общественный Wi-Fi
http://www.polit74.ru/lenta/detail.php?ID=43444

Челябинские провайдеры готовы отключить общественный Wi-Fi из-за указа Медведева
http://chel.dk.ru/news/chelyabinski...iz-za-ukaza-medvedeva-236877307#ixzz3A2OiFuWJ
вместо интернетов будет соловьев-киселев-канал и самогон
 

sami

Местный
Таможенники проводят проверки на складах электроники по всей России

Российские таможенники проводят серию мероприятий по выявлению и пресечению незаконного ввоза электроники и компьютерной техники иностранного производства,сообщаетпресс-служба Федеральной таможенной службы.
Мероприятия проводятся в Дальневосточном, Сибирском, Приволжском, Уральском, Центральном и Южном федеральных округах и продлятся до конца сентября 2014 года.
Что-то меня напрягает в этой новости. То ли собака, натренированная на поиск компьютерной техники иностранного производства, то ли

Через несколько дней сотрудник ФСБ сообщил Яруткину по телефону, что получить свой смартфон он не сможет, и на будущее посоветовал просить интернет-магазины не указывать в документах точное название модели, а писать просто "мобильный телефон" или "сотовый телефон".
Любой смартфон или ноутбук является по сути шифровальным средством, объясняет специалист по информационной безопасности Cisco Алексей Лукацкий.
то ли
Проверки были организованы главным управлением таможенного контроля после выпуска товаров ФТС России при взаимодействии с Главным управлением по борьбе с контрабандой ФТС.
Может руки надо мыть не перед едой, а после диареи...
 

natooar

Местный
"Самый веселый человек на свете" актер Робин Уильямс покончил жизнь самоубийством
:(

 
Последнее редактирование:

zolly

Местный
Символ России. Можно сказать, что уничтожили!!!
Браконьеры уничтожили шесть из восьми барсов в Саяно-Шушенском заповеднике. Причина - смена руководства заповедника

_%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%88%D0%B5%D0%B5.JPG


Единственная в Западном Саяне популяция снежного барса (ирбиса), обитающая на территории Саяно-Шушенского заповедника в Красноярском крае, оказалась на грани уничтожения. Новое начальство расформировало в заповеднике отдел, охранявший ирбисов, уволив всех его сотрудников. Снимать браконьерские петли стало некому. В итоге почти всех уникальных кошек перебили меньше чем за год. Кстати, исчез и барс по кличке «Монгол», с которым общался Путин.

Осенние учеты 2013 года выявили стремительное сокращение наиболее изученной популяции ирбиса в Алтае-Саянском Экорегионе. Из 8 животных, которые обитали на территории заповедника еще в начале 2013 года, учеты выявили лишь 3 особи, из которых 2 были обнаружены на территории заповедника, а одна за его пределами на сопредельной территории. Надежда на то, что барсы откочевали и весной вновь появятся в привычных местах, где их наблюдали на протяжении ряда лет, не оправдалась.

Более того, весенние учеты 2014 года выявили лишь две особи на территории заповедника, а самец с поврежденной задней лапой, постоянно наблюдавшийся в течение зимы на сопредельной территории, исчез. Самой большой утратой стала потеря самки с двумя котятами, которая постоянно приносила потомство, тем самым поддерживая стабильную численность ирбисов на территории заповедника в количестве 7-8 особей на протяжении ряда лет.

%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B5.jpg


Основной причиной исчезновения ирбисов на территории заповедника, по мнению специалистов, является петлевой промысел кабарги. Барс в этом случае выступает в качестве «прилова», попадая в расставленные на кабаргу петли. Хотя вполне вероятно, что браконьеры специализируются и только на отлове этого хищника, умело расставляя петли на путях его переходов. Доказательством петлевого отлова барса является тот факт, что исчезнувшая самка все лето 2013 года ходила с петлей на шее. Попытка отловить самку, чтобы освободить ее от петли, и тем сохранить жизнь ей и ее котятам не увенчалась успехом. К моменту организации отлова она уже исчезла.

К сожалению, в очередной раз приходится констатировать, что смена руководства заповедников порой не приводит к улучшению их работы. Если еще два года назад, активная деятельность межведомственной антибраконьерской группы «Ирбис», объединявших инспекторов ряда близлежащих ООПТ, привела к тому, что петли на территории заповедника практически исчезли, то сейчас ситуация в корне изменилась. Деятельность группы «Ирбис», созданной по инициативе Ассоциации заповедников и национальных парков Алтае-Саянского Экорегиона при поддержке WWF была свернута новым руководством, а очистке территории заповедника от петель браконьеров и вовсе перестало уделяться внимание.

Результат не замедлил сказаться, и уже через год популяция ирбиса сократилась вдвое, а сейчас и вовсе уменьшилась до критического уровня. И это притом, что благодаря значительному росту бюджетного финансирования со стороны МПР и финансовой поддержке Русского Географического Общества численность инспекторского состава в заповеднике выросла, а оснащенность техническими средствами является наилучшей среди ООПТ региона.

Что будет дальше происходить с популяцией снежного барса на территории Саяно-Шушенского заповедника и его охранной зоны сказать сложно, во всяком случае, на оптимистичный сценарий ее восстановления в ближайшее время рассчитывать не приходится. Руководство заповедника, прекрасно зная о сложившейся ситуации, вместо того, чтобы принять незамедлительные и главное эффективные меры по сохранению оставшихся двух особей, всячески старается скрыть распространение информации за пределы заповедника.

Так, например, был отстранен от работ по мониторингу барса, единственный сотрудник, который занимался его изучением на протяжении 6 лет и благодаря результатам исследований которого, удалось впервые в регионе получить снимки барса, выяснить достоверную информацию о численности животных, провести их паспортизацию и выяснить структуру популяции на территории заповедника.

В Саяно-Шушенском заповеднике впервые в Алтае-Саянском регионе были использованы фотоловушки для мониторинга популяции снежного барса. Многолетние исследования с использованием этого метода позволили специалистам заповедника идентифицировать 13 особей, обитавших постоянно на его территории в разное время, начиная с 2008 года. Наработанный опыт использования фотоловушек позволил распространить этот метод учета на территории региона и сейчас он широко используется на Алтае, в Туве и в Бурятии. Конечно, основным методом учета ирбиса по-прежнему является учет следов жизнедеятельности, но метод фотоловушек является существенным подспорьем в идентификации конкретных особей и изучении их поведенческих реакций. В настоящее время специалистами региона идентифицировано в общей сложности 30 особей снежного барса (13 в Красноярском крае, 9 в Туве и 8 на Алтае), не считая тех, которые наблюдаются эпизодически, и по которым пока нет достаточно данных для их идентификации.
 
  • Like
Реакции: LIN

sami

Местный
ПРЕЗИДЕНТ БЕЛОРУССИИ АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО ОТКАЗАЛСЯ ПОДДЕРЖАТЬ РОССИЙСКИЙ ЗАПРЕТ НА ИМПОРТ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ИЗ СТРАН, КОТОРЫЕ ВВЕЛИ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ
12 августа 2014 | 12:31

Об этом сообщает "Ньюзру.ком". "Нужны нам польские яблоки – мы покупаем, но не для России, а для внутреннего рынка. Нужны какие-то немецкие деликатесы – также приобретаем для внутреннего потребления. Надо нам что-то перерабатывать – мы покупаем и перерабатываем", - сказал Лукашенко. При этом он заверил, что транзитом в Россию импортные продукты через Белоруссию пройти не смогут. Это Лукашенко пообещал президенту Путину. В то же время белорусский президент сказал, что если товар не принимают в России, надо продать его на территории Белоруссии или перенаправить на переработку. На границе уже скопилось некоторое количество машин, в том числе со скоропортящимися продуктами.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Страны Таможенного союза - Белоруссия и Казахстан - отказались поддержать российский запрет на импорт продовольствия из Европы, США и ряда других стран

12 августа 2014 | 13:02

Эти страны ввели санкции против Москвы. При этом президент Александр Лукашенко пообещал: продукты из этих государств через Белоруссию к соседям не попадут.

Мясо, молоко и другие продукты и товары, предназначенные для России, съедят и выпьют прямо в Белоруссии. Если товар соседняя страна принимать не хочет, надо предложить продать его в Белоруссии или отправить на переработку. Такова позиция президента Лукашенко. Продукты из стран, которые ввели санкции против Москвы, он предлагает покупать только для внутреннего рынка. Нужны нам польские яблоки - мы берём, нужны какие-то немецкие деликатесы - тоже приобретаем, для внутреннего потребления. Надо что-то переработать - мы покупаем и перерабатываем, сказал Лукашенко. Он дал понять: его страна не может поддержать российские санкции по ряду причин. На границе скопились рефрижераторы, в которых в том числе скоропортящиеся продукты. Товар оплачен, на него оформлены все договоры. Да и просто будет не по-человечески, если мы к людям отнесёмся ненормально, приводит слова Лукашенко агентство БЕЛТА. По данным Белстата, в этом году Минск увеличил в Россию поставки своих продуктов. В том числе лимонов, бананов, ананасов, орехов и даже мидий и осьминогов. Так своих лимонов белорусы экспортировали нам более чем на полтора миллиона долларов, а мидий почти на 800 тысяч долларов, пишут «Ведомости».

Россия в прошлый четверг на год ограничила импорт некоторых товаров из стран, которые ввели против нее санкции. Из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии запрещено ввозить мясо, фрукты, молоко, сыры и другие продукты.
 
Последнее редактирование:
Сверху