Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

Mike22

Местный
Для начала, объявлено, что Правительство РФ приняло решение заморозить (читай - изъять) пенсионные накопления и за 2015 год.
И чтобы хоть как-то оправдаться, эти шулеры говорят - будет обсуждаться вопрос о полной отмене накопительной пенсионной системы в целом, «поскольку она не доказала свою эффективность».
Видимо, это значит, что вообще все деньги, которые были собраны по накопительной пенсионной системе, будут у граждан России конфискованы (украдены).
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ

zolly

Местный
Новая разводка от кетайцев.
Сегодня на Бауманской подошел ханурик и предложил новейший 9 дюймовый планшет Galaxy Tab 5 64 Gb, причем с кожаным футляром со встроенной клавиатурой.
За 5 тысяч всего, опохмелиться, мол. Коробка, чек с товарником от Евросети на него от 25 июля на 15 тыщ.
Вроде выгодно, почему бы не помочь человеку?
Перегружаю планшет, на заставке лого Самсунг, все, как положено.
Лезу в настройки — Андроид 4.2.2. Последний. Проверяю память — пишет 64 Gb.
Но чтото интерфейс старый, как будто, 2.3 Андроид. Странно. Камера тормознутая, как будто 1 мегапиксель всего. Экран какой-то тусклый, с синевой. Думаю, на солнце так кажется. Хочу закачать со своей флешки фильм на 2 гб — пишет "нет места". Качаю 1 гб, заливается. Итого, памяти всего 2 гб получается? Лезу в настройки, а там количество памяти даже не уменьшилось. Те же 64 гб.
Залезаю в Интернет с мобилы (на мобиле экран нормальный, яркий, это звоночек!), пробиваю модель самсунга — такой нет!
Ах ты ... дядя, за 15 купил, говоришь? Дядя тут же скинул цену до 4 тыщ. Но был все равно послан.
Резюме.
Китайцы стали подменять инфу об устройстве на уровне ядра. Все, что там написано — лажа. Красная цена этому дерьму — полторы тысячи.
Но товарник Евросети с чеком на 15 тысяч, это уже новинка. Многие, уверен, клюют.
Да, и разъем питания у него штырьком, а не широкий.
 

kroha

Местный
Медведев не исключил увеличения налоговой нагрузки
Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/business/389649

Ранее источник "Интерфакса" в финансово-экономическом блоке заявил, что на совещании у президента России Владимира Путина было принято принципиальное решение о предоставлении российским регионам права вводить налог с продаж в размере до 3%. По данным собеседника агентства, Минэкономразвития и Минфин возражали против этой меры, в поддержку решения выступал, в частности, помощник президента Андрей Белоусов.

Уже к концу месяца появилась информация, что вместо него может быть повышена ставка НДСс 18% до 20% с 2015 года. Причем дополнительные доходы федерального бюджета, куда зачисляется 100% НДС, от такого повышения, по оценке, составили бы 500 млрд рублей в 2015 году. Около 250 млрд рублей предполагалось направить на увеличение трансфертов регионам.

Однако решение все же было принято в пользу введения налога с продаж. По расчетам Минфина, его поступления в бюджеты субъектов РФ должны были ежегодно увеличиваться примерно на 10%. Так, от введения налога в следующем году бюджеты субъектов РФ могут получить 194,8 млрд рублей, в 2016 году объем поступлений может возрасти до 210,7 млрд рублей, в 2017 году - до 230 млрд рублей.
бизнес сдохнет, а булка хлеба будет стоить ....
 

sami

Местный
УВОЛЕН ЗАМГЛАВЫ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СЕРГЕЙ БЕЛЯКОВ
06 августа 2014 | 20:06

Из Минэкономразвития уволен замглавы ведомства Сергей Беляков. Как говорится в распоряжении правительства, чиновник нарушил запрет на высказывания в отношении деятельности госорганов. Поводом послужила запись на странице Белякова в Фейсбуке. Этим утром замглавы Минэкономразвития раскритиковал решение правительства продлить мораторий на перечисление негосударственным пенсионным органам накоплений гражданам. В частности, Беляков написал, что ему стыдно за это решение он попросил прощения за глупости, которые делает кабинет, и за то, что правительство не дорожит своим словом. Чуть позже чиновник подчеркнул, что эта запись является его личным мнением. В то же время, под записью появились комментарии с учетной страницы пресс-секретаря премьер-министра Натальи Тимаковой, которая неодобрительно высказалась по поводу этой записи.
Как сказал Беляков "Эху Москвы", он не собирается оспаривать решение о своем увольнении.



Основанием для распоряжения «О Белякове С.Ю.» является Федеральный закон от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 79-ФЗ).


Беляков С.Ю. был назначен заместителем Министра экономического развития Российской Федерации распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 августа 2012 года №1412-р.

В соответствии с пунктом 14 части 1 статьи 33 Федерального закона № 79-ФЗ общими основаниями прекращения служебного контракта, освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы является нарушение запретов, связанных с гражданской службой, предусмотренных статьей 17 Федерального закона №79-ФЗ. А именно - в связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности (пункт 10 части 1 статьи 17 Федерального закона).

Решение об освобождении Белякова С.Ю. от занимаемой должности принято в связи с нарушением им требований пункта 10 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

1320824.jpg


Оригинал
 

sami

Местный
ЕВРОСОЮЗ МОЖЕТ ЗАКРЫТЬ НЕБО ДЛЯ РОССИЙСКИХ АВИАКОМПАНИЙ
07 августа 2014 | 01:12

Это будет сделано, если Москва запретит транзитные полеты над Сибирью.
Как передает «Дойче велле», это заявил официальный представитель Еврокомиссии в Германии Рихард Кюнель. По его словам, у Евросоюза не остается иного выбора как действовать по принципу «око за око».

Накануне газета «Ведомости» со ссылкой на источник сообщила, что в правительстве обсуждают запрет на транссибирские полеты западных компаний в качестве ответа на санкции.
Ближе к вечеру глава МИДа Сергей Лавров назвал это слухами.
Выделение мое.
 

Cross

Уже освоился

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В интернет в общественных местах будут пускать только по паспорту
Практически это неосуществимо. Спецы утверждают, что 'никто не сможет проверить достоверность вводимых данных, но таким образом УЖЕ РАБОТАЕТ ряд сервисов на ресурсе госуслуг'
О некоторых проблемах чипирования рекомендую 'Леди не движется' Олега Дивова. Там вся детективная интрига основана на том, что некто научился подделывать чипы-удостоверения. ИМХО гладко на бумаге, особенно в НФ. А в жизни... спросите у сороконожки, как она контролирует движения каждой своей ноги
ПС
'не коснется частных лиц ' - ИМХО бред. Парк Горького - не частное лицо, любой владелец кафе - не просто частное лицо, а ЧП, оказывающий посетителям кафе услугу под названием 'вайфай'. Ну и так далее...
 
Последнее редактирование:

vortex

shaken, not stirred
При подключении к Wi-Fi в общественных местах не нужно будет предъявлять паспорт, рассказали "РГ" в департаменте информационных технологий Москвы. Как пояснили в ведомстве, в постановлении правительства РФ, которое требует идентификации пользователей, речь идет лишь о таксофонах.

- Мы получили разъяснения из минсвязи, в постановлении речь идет только о об "оказании универсальных услуг связи с использованием пунктов коллективного доступа". Говоря по-русски, это таксофоны, - рассказала "РГ" пресс-секретарь департамента Елена Новикова. - Доступ к Wi-Fi в метро, кафе, парках и так далее не будет ограничен, подключаться можно будет, как и раньше, без предъявления паспорта. Wi-Fi останется анонимным везде, не только в Москве.

По словам Елены Новиковой, паспорт нужно будет предъявлять лишь при подключении к интернету в таксофонах .

- Это может не только технология Wi-Fi, но и другие. В любом случае, в московских таксофонах таких устройств нет, - сказала она.

Напомним, постановлением правительства РФ утверждены изменения в ФЗ о защите информации и отдельные законодательные акты по обмену информацией с использованием телекоммуникационных сетей. Согласно новым правилам, пользователь универсальных услуг связи в пунктах коллективного доступа должен предъявить паспорт, а данные человека оператор должен хранить в течение полугода. СМИ растолковали постановление как запрет анонимного использования Wi-Fi в общественных местах.
 

sami

Местный
При подключении к Wi-Fi в общественных местах не нужно будет предъявлять паспорт, рассказали "РГ" в департаменте информационных технологий Москвы. Как пояснили в ведомстве, в постановлении правительства РФ, которое требует идентификации пользователей, речь идет лишь о таксофонах.
Согласно википедии, минсвязи отказались от них полностью в 2012м году.
А в департаменте информационных технологий Москвы еще не в курсе что в таксофоне
1) не предусмотрена раздача интернета
2) не сидит оператор, которому можно было бы предъявить паспорт.

?
 

sami

Местный
Петр Шкуматов координатор «Общества синих ведерок»
О "ПУСТЫХ ПОЛКАХ"
08 августа 2014, 12:23

Хочу высказаться по поводу запрета импорта некоторых продовольственных товаров и бурной истерики некоторых товарищей у меня в ленте на тему голода и пустых прилавков. Высказываться буду несколько витиевато, но вы поймете, почему я так делаю. Расскажу я про внутреннее устройство продовольственного рынка.

В моей прошлой жизни у меня был очень хороший знакомый, который не очень блистал умом и сообразительностью. Поэтому он всегда был «офисным планктоном», менеджером без перспектив мощного карьерного роста. Немного ленивый, немного жуликоватый, немного наглый, в общем типичный «манагер».

И повезло ему какое то время назад устроиться простым негром в одну из продуктовых сетей, не буду называть, какую. Но одну из крупнейших. И тут моему дорогому комраду поперла фишка. Сначала я заметил, что он начал ездить на очень дорогом автомобиле миллионов за 5 рублей. Потом еще что-то напокупал, а некоторое время назад я узнал, что он приобрел себе домик на побережье Франции.

Секрет этого неожиданного роста благополучия весьма обычного и ординарного человека прост. Он устроился в отдел некоторой известной в России продуктовой сети, который отвечает за «полки» и какие товары там будут представлены вниманию покупателей. Так вот. Думаете, что они там стараются представить наиболее качественный товар? Ха! Условие для производителей там примерно такое. Если вы производите прекрасный сыр Пармезан, или прекрасных устриц, или прекрасное сливочное масло, то для того, чтобы попасть на полку, вам надо занести ОТ 100 тысяч долларов. Еще раз подчеркну предлог «ОТ».

Те, кто кричит про голод и пустые полки, должны знать, что к продуктовым сетям СТОИТ ОЧЕРЕДЬ из 100500 производителей сыра «Пармезан», которые с радостью выпихнут конкурента и немедленно займут его место «на полке». Эти производители готовы платить огромные деньги в виде «поощрений», чтобы именно их оливковое масло было в условном Ашане на полке, а не масло их конкурента.

И я вангую, что сейчас уже по всей Москве лихорадочно проходят (а может уже и прошли) непубличные встречи таких вот манагеров с конкурентами европейских производителей продуктов, которые сопровождаются движением чемоданчиков с наличными под столом от одного конца стола к другому. Это клондайк для некоторых менеджеров некоторых торговых сетей, а еще это окно возможностей для тех брендов и производителей, которым не хватило «места на полке», но которые были в шорт-листе и подтвердили свою готовность простимулировать усердие сотрудников торговых сетей за то, чтобы попасть на заветное место.

Поверьте, 10% рынка, которые освободились одномоментно, будут заняты не менее качественными (а, вероятно, и более качественными) продуктами немедленно. Ключевое слово — НЕМЕДЛЕННО. Я даже уверен, что эти места УЖЕ заняты, а чемоданы наличности УЖЕ проделали правильный путь. Проблема сегодняшнего дня не в производстве продуктов, а в их сбыте. Произвести кусок сыра каждый дурак сможет, а донести его до покупателя, продать его очень тяжело.

И это самое ограничение по импорту на год весьма символично. Его можно было, в принципе, вводить даже не на год, а на 3 месяца. Ибо свято место пусто не бывает и потом, спустя отведенное время, производителям продуктов из стран, так бодро поддержавших санкции в отношении России, будет зайти обратно на полки либо очень дорого, либо вообще невозможно.

Се ля ви.

Оригинал
 

sami

Местный
Навальный.ком
ТАК ЛИ ВСЁ УЖАСНО С WI-FI И ДОСТУПОМ В ИНТЕРНЕТ? (Я ПОЧИТАЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ)
08 августа 2014, 14:23

Читая новости про то, что доступ в интернет в общественных местах теперь только по паспорту, так и хочется сказать: быть такого не может. Ну бред же. Надо почитать постановление, наверняка журналисты что-то перепутали.

Я почитал постановление и могу сказать: всё именно так плохо, как кажется, и даже немного хуже.

Смотрим вместе:
 

sami

Местный
FAQ О ПАСПОРТИЗАЦИИ WIFI В РОССИИ
08 августа 2014, 17:04

.....

10. А хорошие новости есть?

Никифоров уверяет, что если точка доступа Wi-Fi установлена частным лицом, никаких обязанностей у него в связи с изменениями не существует. Так что раздавать вайфай в кафе и барах нужно поручить ответственному и неравнодушному к своей работе бармену или гардеробщику, из маршрутизатора, купленного и оформленного на его имя. Разумеется, выплачивая ему премию за ударный труд — в размере стоимости оборудования и подключения.

Оригинал
 
Сверху