Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

Геральт

Активный пользователь
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/politics/16631866/?frommail=1
Теперь все будет в ажуре! Спасибо тебе огромное, Алена Глазырина! Заказы на досуг принимают в приемной Кириенко в любое удобное для нас время. Просьба не ограничивать себя в хотелках, все под личным контролем Президента!
 

Mike22

Местный
В доставке отказать
Интернет-магазины, входящие в Amazon и Richemont, приостановили поставки товаров в Россию.
Ранее от работы по личным заказам в Россию временно отказались службы экспресс-доставки, включая DHL, FedEx и UPS. Компании объясняют это ужесточением таможенных правил.
 

notacat

Местный
Генштаб получил дополнительные полномочия, подготовил план перехода РФ на условия военного времени
b.gif

Генштаб РФ получил дополнительные полномочия, направленные на координацию деятельности всех федеральных органов исполнительной власти. Объясняя изменения, в Генштабе рассказали об изменении современных методов вооруженной борьбы, поставив в один ряд Украину, действия Greenpeace и конфликт в Сирии. На всякий случай разработан комплекс мер, призванных подготовить страну к переводу на условия военного времени.
http://www.newsru.com/russia/25jan2014/genshtab.html
 

Снежинск

Интересный
Наш человек: Ирина Роззе, руководитель студии восточного танца «Аль-Джанна».

Ирина: «Танец — это нечто очень важное для меня, прекрасное и дающее возможность выражать себя и свои чувства. Еще в детстве, когда никого не было дома, я много танцевала перед зеркалом, обвесив себя всеми мамиными бусами, которые только могла найти. Играла какие-то роли, как в кино, и часто играла в школу с братом: я — учитель, а он — ученик. Так и сложилось: сейчас я преподаю танцы и занимаюсь в театральной студии.

Узнать больше: http://vk.com/intersnz?w=wall-62363868_146

 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Сегодня Рогозина показали в новостях. Жаловался что кругом в ОПК, космосе и гланасе полный бардак, т.е. невообразимый, никто них. не делает, его посылают на.
 
  • Like
Реакции: LIN

Gosha

Активный пользователь
В доставке отказать
Интернет-магазины, входящие в Amazon и Richemont, приостановили поставки товаров в Россию.
Ранее от работы по личным заказам в Россию временно отказались службы экспресс-доставки, включая DHL, FedEx и UPS. Компании объясняют это ужесточением таможенных правил.
Причина приостановки – усложнение порядка оформления грузов. Требования для оформления таможенного груза включают в себя оригинал выписки из банковского счета, подлинники договора с интернет-магазином, ксерокопию паспорта, которая должна включать в себя страницу с указанием прописки. В случае если адрес доставки товара не совпадает с адресом, указанным получателем, необходимо предоставить письменное пояснение причин. (здесь)
По оценкам ОЗПП, ограничения приведут к сокращению интернет-торговли в России на 80%. Однако российские онлайн-магазины получат дополнительную прибыль, которая будет измеряться сотнями миллионов долларов. (здесь)
Блин, всё на благо человека... :(
В конце 2013 года президент России Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию попросил обратить внимание на более жесткое регулирование интернет-торговли как на один из способов пополнить бюджет (здесь)
Бюджет опять будет пополнен за наш счёт - нам оплачивать возросшую стоимость товаров. Ещё один "скрытый" налог на наши плечи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

Тоже Лин

Уже освоился

zzz

инвалид умственного труда
секса нет и не будет
Свершилось. Картина мира, создаваемого Государственной Думой, приобретает, наконец, законченные, совершенные очертания. В парламент внесен межфракционный законопроект, предусматривающий изменить, наконец, ту самую знаменитую статью КОАПП 6.21 «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений.» Убрать из нее слово «нетрадиционных». Тем самым запретив пропаганду среди несовершеннолетних любых сексуальных отношений вообще.

Авторы законопроекта, поддержанного всеми парламентскими партиями, считают проблемой, цитирую: «повышение сексуальной активности среди подростков одновременно с понижением возраста подростков, вступающих в сексуальные отношения.»

Но как же так? — спросите вы. Школьные учебники биологии, Ромео и Джульетта, «Онегин тихо увлекает Татьяну в угол и слагает ее на шаткую скамью», вот это всё — как?! И как же, наконец, акселерация?

Не переживайте! Не надо забывать, что депутаты Государственной Думы — это лучшие из нас, а значит — умнейшие. Речь вовсе не идет о противоречащем задаче решения демографической проблемы запрете сексуального воспитания. Речь — о приоритетах. В пояснительной записке к законопроекту прямо так и сказано, цитирую: «признать в качестве информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей любую информацию, пропагандирующую _приоритет_ сексуальных отношений в ущерб ценностям семейной жизни, духовного и интеллектуального развития несовершеннолетних граждан.».

То есть сначала — ценности семейной жизни, духовное и интеллектуальное развитие. Всё остальное — потом. Поговорил с родителями, сделал уроки, посуду помыл, мусор вынес, почитал хорошую книгу… А уж потом и только потом можно и _ЭТО_. А тем, кто говорит, что надо наоборот, то есть — сначала _ЭТО_, а только потом — за уроки — вот этим и штраф в пять тысяч рублей.

Вот не знаю, как вам, а лично мне этот законопроект очень нравится. Во-первых, я, как отец двух детей, совершенно согласен с расставленными приоритетами. Во-вторых, согласитесь — это элегантнейшее из решений пресловутой проблемы «гей-пропаганды», из-за которой мы с вами имеем столько международных упреков.

Ну а в-третьих, я не перестаю радоваться тому, что никаких других проблем в нашей стране нет.
 

zzz

инвалид умственного труда
ну и вишенка на тортик:

Чиновники согласовали меры по ужесточению трансграничной интернет-торговли
В правительстве согласовали снижение уровня не облагаемых таможенной пошлиной зарубежных интернет-посылок россиян до 150 долларов. Об этом заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в интервью агентству «Прайм». Сейчас порог для беспошлинной интернет-торговли составляет тысячу евро в месяц.

По словам Улюкаева, среди чиновников были разногласия о цене отсечения, но в итоге была согласована цифра в 150 долларов. ИТАР-ТАСС приводит слова министра о том, что цена отсечения была снижена до 150 евро.

Улюкаев добавил, что обсуждались и «более радикальные» предложения, но в Минэкономразвития их сочли избыточными. При этом ранее в Федеральной таможенной службе (ФТС) предлагали сократить объем не облагаемых пошлиной интернет-посылок до 200 евро в месяц; в Минфине предложили снизить порог до 150 евро.

На прошлой неделе стало известно, что логистические операторы DHL и FedEx перестали доставлять физическим лицам в Россию покупки из иностранных интернет-магазинов. Причиной для такого шага, по информации сервисов доставки, стали ужесточенные требования ФТС к посылкам зарубежных онлайн-ритейлеров. В самой ФТС заявляют, что требования к доставке не менялись. Кроме того, с 25 января по той же причине от доставки покупок россиянам отказались ряд крупных интернет-магазинов, в числе которых Shopbop.com и Easdane, принадлежащие одному из крупнейших онлайн-торговцев Amazon, а также входящие в Richemont ресурсы Net-a-porter.com и Theoutnet.com.

В прошлом году российские власти призвали усилить контроль за покупками граждан в зарубежных интернет-магазинах. Так, глава ФТС Андрей Бельянинов сравнил онлайн-торговлю с «челночным» бизнесом в приграничной торговле и заявил, что покупки россиян через интернет можно было бы обложить специальным налогом.
 

notacat

Местный
ЦБ отмечает, что в последнее время в мире получили определенное распространение так называемые виртуальные валюты, в частности, bitcoin. "По виртуальным валютам отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых "виртуальных биржах" и несут высокий риск потери стоимости", — уверен Банк России.
Согласно статье 27 закона "О Центральном банке РФ", выпуск на территории России денежных суррогатов запрещается.
В связи с анонимным характером деятельности по выпуску виртуальных валют неограниченным кругом субъектов и по их использованию граждане и юрлица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) преступных доходов и финансирование терроризма, считают в ЦБ.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20140127/991605769.html#ixzz2rdStf9vy
 

notacat

Местный
ВСПЫШКА ПНЕВМОНИИ ПРОИЗОШЛА В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ГОРОДА ОСТРОГОЖСК ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
28 января 2014 | 01:09

Один военнослужащий скончался. Еще триста находятся в больнице. Как передает ИТАР-ТАСС, причиной распространения заболевания, могла стать инфекция, которую некоторые из молодых солдат принесли в воинскую часть из дома.
Между тем, как сообщает «Русская планета», руководство части почти месяц скрывало информацию о вспышке пневмонии. А перед Новым годом там покончил с собой начальник медицинской части. Местная пресса не исключает, что самоубийство может быть связано с эпидемией.
ужас какой-то. И ведь каждую зиму
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
С колен встаем.
Они там портянки отменили?
 
Последнее редактирование:

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Крепнет вертикаль жуликов и воров.
Астахов вор:
http://www.echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1246798-echo/
в соответствии с п. 11 ст. 15 Закона "О государственной службе", госслужащий "обязан соблюдать ограничения, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать запреты, которые установлены законом". В число ограничений, при которых гражданин не может быть принят на государственную службу, а находящийся на государственной службе подлежит увольнению, входит представление последним подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на госслужбу.

Налицо как раз тот самый случай: опираясь на эксперизу РГБ, можно убедиться, что госслужащий Астахов П.А. предоставлял о себе при найме на работу заведомо ложные сведения, - в виде утверждений о том, будто он вел какую-то научную работу и самостоятельно создавал две свои диссертации по юриспруденции, пользуясь собственным доброкачественным материалом. Это ложь. На самом деле эту работу он не вел, а эти тексты принадлежат не ему.
 
Сверху