Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
С 1 октября для ряда сотрудников бюджетных организаций начнётся индексация зарплаты. Её размер будет зависеть от профессии и региона проживания граждан.
По информации mk.ru, повышение затронет сотрудников спасательных центров МЧС, работников учреждений соцсферы и гидрометеорологической службы, центров гигиены Роспотребнадзора, центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных центров для инвалидов и других.
Индексация не коснётся тех бюджетников, которые были перечислены в майских указах президента — например, медработников и педагогов, так как для них соответствующие процедуры будут проводиться с 1 января.
В среднем зарплаты россиян вырастут на 4%. При этом будет увеличен и размер дополнительных выплат в соответствии с окладом в процентном соотношении.
 

natooar

Местный
iPhone 14 получит новый дизайн впервые за пять лет
---------
что ж будет с моим айфоном)))
 

Вложения

  • 1632746796538.png
    1632746796538.png
    947 KB · Просмотры: 2
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный

Жителей испанского острова Пальма, где уже неделю продолжается извержение вулкана, предупредили об опасности мощного взрыва.

-----------
напоминает извержение Сент-Хеленс 1980 года

1632764271232.png
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Господа на этой неделе, никого не стесняясь, венчались на царство. Для чего был арендован и закрыт для посещения туристами Исаакиевский собор, а потом - с подачи Минкульта - Дом Ученых и Константиновский дворец.
 
  • Like
Реакции: ask

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"У НАС ТАКИЕ ЛЕС ВАЛЯТ": КИТАЙСКИЙ МИНИСТР ОТКАЗАЛСЯ ПОЖИМАТЬ РУКУ ЧУБАЙСУ
Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг объяснил, почему отказался подавать руку Анатолию Чубайсу на саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге.
Информация об инциденте изначально не публиковалась в СМИ, однако журналисты на пресс-конференции по итогам второго дня работы саммита поинтересовались, с чем был связан демарш Минга.
Министр принес извинения за «возможную недипломатичность» и пояснил, что в Китае многие знают современную историю России и делают из нее соответствующие выводы.

«Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он. https://vk.com/wall-65222007_25256
 

natooar

Местный

Герман Греф ошибся с женщиной-блондинкой

------------
хмм, и куда же смотрел Ге́рман О́скарович ? )))


1633356697292.png
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор

Герман Греф ошибся с женщиной-блондинкой

------------
хмм, и куда же смотрел Ге́рман О́скарович ? )))


Посмотреть вложение 381490
Ошибся? ну-ну...
 
  • Haha
Реакции: ASCO

natooar

Местный

-------
любопытное заявление владельца "Бурана", хотя даже на этот провокационный посыл есть контраргумент.
Но, Википедия дает возможно не совсем полную картину о Кенесары́ хане как о реакционном правителе которого предали свои собственные сородичи. Современное положение Казахстана тоже вызывает массу вопросов, с севера РФ , с юга КНР. Если посмотреть ту же Википедию про Китайскую империю за многие столетия, получаются очень скверные мысли. Китайца подходят радикально к решению о существовании ушедшей династии. Возможно такой подход имеет смысл, что бы сохранить свой род.
 

natooar

Местный

Салливан заявил, что Россия совершит ошибку, если использует газ как политическое оружие

----------
на мой "диванный" взгляд Джейкоб Джеремайя пытается выбежать за красные флажки, это чревато встречей с охотником, за плечом у которого VO Falcon Edition.
ALL BETS ARE OFF

 
Последнее редактирование:

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
В этом выпуске: - Нефть и газ еще послужат России, заявил совладелец Альфы Фридман;
- Приставы пришли в Твиттер – соцсеть должна выплатить штрафов почти на 9 миллионов рублей;
- Рогозин видит в спутниках Старлинк военную угрозу;
- Польша требует уважения к себе;
- Советник Зеленского Арестович продолжает мечтать вернуть Крым;
- Американская атомная подлодка попала в аварию;
- В Екатеринбурге две школы планируют оборудовать нейросетью, которая будет реагировать на опасные слова и звуки;
- Красноярский край потратит 20 миллиардов рублей на дороги;
- Государство поможет сочинцам, пострадавшим от оползня;
- Спутник В может быть зарегистрирован в ВОЗ уже до конца ноября;
- По итогам года Сбер получит больше триллиона чистой прибыли;
- Госбанк ВТБ ангажировал популярного исполнителя Крида.
 

natooar

Местный
Переломы, слепота: хулиганы покалечили защищавшего ребенка мальчика
Мама покалеченного подростка говорит: ее сын пострадал за справедливость. Вступился за четвероклассника, у которого школьные рэкетиры вымогали деньги. Требовали с ребенка пять тысяч рублей.
"Я за своего сына горжусь, благородный поступок, молодец, что не смог пройти мимо и защитил, да вот поплатился своим здоровьем", - рассказала мама Якова – Татьяна Ниязова.
Как выясняется теперь, это далеко не первый случай вымогательства. Дань с младшеклассников здесь собирают регулярно. Конструктивного разговора со школьными хулиганами у Якова так и не получилось.

"Он начал говорить: "Мне вообще все равно, что ты говоришь, я буду дальше вымогать короче", все в таком тоне. И в конце он мне говорит: "Давай выйдем", - вспоминает Яков.
"Он же не у тебя вымогал. Ты уж лишнего-то тоже не наговаривай, ты же не знаешь, сколько тебе вообще наносили ударов или нет, поэтому ты не можешь сказать, сколько он тебе нанес ударов", - заявила старший инспектор ПДН, отдела МВД России по Бахнинскому району Екатерина Богдарина.
--------------
т.е. старший инспектор покрывает рэкет в школе?
 

Вложения

  • 1634316687623.png
    1634316687623.png
    577.7 KB · Просмотры: 0
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный

Челябинские инсайды: министр провоцирует силовиков​

-----------
Губернатора Алексея Текслера необходимо усилить следователями по особо важным делам?
у меня лично такое сложилось впечатление от статьи.
1634317398951.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Переломы, слепота: хулиганы покалечили защищавшего ребенка мальчика
ссылка не работает :(
 
  • Like
Реакции: ASCO

natooar

Местный
ссылка не работает :(
походу почистили
 

natooar

Местный

Посадка «Союз МС-18»

---------------
спускаемый модуль может выставить в Мосфильме с восковым экипажем?

1634445636632.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natooar

Местный

Умер Виктор Евграфов, сыгравший профессора Мориарти

------------
Мой соболезнования
www.youtube.com/watch?v=ZW_fKkHU-QE

 
  • Wow
Реакции: ASCO

natooar

Местный

Прокисший джем и водку Дерипаски используют против России

---------------
1634736175590.png
 
Сверху