Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
В сентябре в Лиинахамари рухнул восьмиметровый памятник советским подводникам, стоявший там с 1972 года. В 90-х бригаду подводных лодок, на территории которой размещается мемориал, расформировали. А землю, вроде как, передали на баланс местного предпринимателя. Точная информация подтверждается. Со стороны правительства Мурманской области ведётся проверка. Вероятно, в восстановлении мемориала примет участие Северный флот.
1600792057598.png
1600792070216.png1600792080668.png
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Лежит на брюхе возле дикого пляжа...

Легендарный корабль, построенный в 1980-х годах, летом был торжественно отбуксирован в Дербент с пограничной базы ФСБ в Каспийске. О транспортировке «Луня» писали все ведущие СМИ. Экраноплан должен был стать центральным экспонатом парка «Патриот» в Дагестане. Однако, корабль так и остался лежать на берегу моря, а сам парк «Патриот» вовсе не был построен.

Экраноплан лежит на брюхе возле дикого пляжа, и заполняется водой, так как при транспортировке он был поврежден. Абсурда добавляет то, что рабочие пытаются вытащить 250-тонное изделие с помощью лебедки и бульдозеров.

Экраноплан «Лунь», получивший на Западе прозвище «Каспийский монстр», выведен из состава ВМФ России в 2001 году. После этого он был законсервирован в сухом доке в Каспийске. В 2011 году стало известно, что Минобороны решило отказаться от дальнейшей разработки экранопланов.
1600967154896.png
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Рассекречена оплата самых высокооплачиваемых российских телепропагандистов: десятки миллионов рублей в год на каждого

Как пояснили авторы расследования, российские телеканалы лишь формально являются коммерческими, а в действительности они живут на миллиардные субсидии из бюджета. При этом затраты бюджета только в следующем году на поддержку государственных и прогосударственных СМИ увеличатся на 40% по сравнению с теми, что планировались прошлой осенью: почти 103 млрд рублей поделят между собой Первый канал, RT, НТВ, "ТВ Центр", ВГТРК и другие медиа. (В утвержденном правительством РФ проекте бюджета на 2021-2023 расходы на госСМИ вырастут на 10%: в ближайшие три года на эти цели выделят 307 млрд рублей - чем больше каналов и заказанных государством программ, тем больше "правильной" и одобренной на высшем уровне информации - прим. ред.).

"Чтобы доходы пропагандистов не выглядели слишком абстрактно, мы выразили их в понятных единицах, а именно - в размере средней российской пенсии", - поясняется в материале The Insider.

f09f9493.png
"Самым бедным из пропагандистов" издание назвало ведущего программы "Место встречи" на НТВ Андрея Норкина. Его годовой доход составляет 4,3 млн рублей, что приблизительно равно годовым выплатам 25 пенсионерам.

f09f9493.png
Самым богатым ведущим оказался Артем Шейнин (шоу "Время покажет"). По данным издания, от АО "Первый Канал" за год он получил 99 млн 738 тысяч 542 рубля. Сравнив его доход со средней пенсией в России, The Insider подсчитал, что он приблизительно равен годовым выплатам 587 пенсионерам.

f09f9493.png
В список также вошли Маргарита Симоньян и ее супруг Тигран Кеосаян - 120 млн в год каждый, Владимир Соловьев (52,6 млн), Алексей Пушков - 18,2 млн, Петр Толстой - 17,5 млн, Ольга Скабеева - 12,8 млн, Евгений Попов - 12,9 млн, Роман Бабаян - 12,2 млн, Андрей Добров - 7 млн.

f09f9493.png
Ведущая программы "Действующие лица" на телеканале "Россия" Наиля Аскер-Заде получает 6 млн 508 тысяч 202 рубля (38 пенсионеров). При этом дружеские беседы Аскер-Заде с топ-чиновниками и бизнесменами выходят на экраны нечасто, всего несколько раз в год. Зато она стала обладательницей премии ТЭФИ в номинации "Лучший интервьюер", напоминает издание и отмечает, что расследование ФБК показало, что Аскер-Заде состоит в отношениях с главой госбанка ВТБ Андреем Костиным, в связи с чем она имеет другой канал получения средств налогоплательщиков (одна только яхта оценивается в $62 млн, или 4,7 млрд рублей).

Ну а один из главных пропагандистов Кремля на "второй кнопке", скандальный ведущий Дмитрий Киселев получает почти как "самый дешевый" Норкин - всего 4,6 млн рублей (пусть хотя бы это позволяет считать, что работает не на карман, а на совесть). https://vk.com/wall-30083942_94770
 

4507015

Местный
f09f9493.png
Самым богатым ведущим оказался Артем Шейнин (шоу "Время покажет"). По данным издания, от АО "Первый Канал" за год он получил 99 млн 738 тысяч 542 рубля. Сравнив его доход со средней пенсией в России, The Insider подсчитал, что он приблизительно равен годовым выплатам 587 пенсионерам.
Публичные плевки в лицо надо же как-то компенсировать…
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Поставщики энергии предлагают повысить тарифы сверх нормы

ФАС, Минэнерго и Минэкономразвития должны до 19 ноября представить согласованные предложения с расчетом финансово-экономических последствий по включению в тарифы стоимости интеллектуальных приборов учета электроэнергии, чтобы включение этих затрат не привело к чрезмерному росту платежей, сообщили «Ведомостям» в аппарате вице-премьера Юрия Борисова.
После рассмотрения указанных предложений будет принято окончательное решение по этому вопросу, пояснили в аппарате вице-премьера. «По имеющейся информации мы уже понимаем, что у электросетевых компаний благодаря интеллектуальному учету электроэнергии будет возникать экономия за счет снижения потерь и операционных расходов, которая будет покрывать
 

BlackFox

Местный
Битва за Карабах: «Гибнут зря, всё останется по-прежнему!»
Известный актер, патриот России и сторонник Донбасса Иван Охлобыстин прокомментировал войну в Нагорном Карабахе.
«Люди окончательно свихиваются — война между Арменией и Азербайджаном! Нонсенс! Опять погибают простые люди.
Даже разбираться не хочется, кто прав. Какая разница — кто прав, если погибают простые люди? Что может быть проще?
Погибают зря, потому что всё останется по-прежнему. Это же очевидно!
Единственный вариант что-то изменить — это втащить весь мир в свою войну. Одни за тех, другие за этих. И понеслась нелегкая! До ядерных грибов.
Есть вариант, что мир на это согласится? Будем надеяться, что нет.
В сухом остатке только вдовьи слёзы и огульная безотцовщина и как следствие — высокая криминализация в будущем. Вот только такие возможны победы в этой войне.
Два прекрасных древних народа не могут договориться! Бред и халатность их лидеров! Никак иначе».
 

4507015

Местный

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
1602008479005.png

29 сентября на территории музея Сергея Есенина в Москве открыли памятник поэту. Аккурат к 125-летию со дня его рождения. Образ, выбранный скульптором, оказался, мягко говоря, неоднозначным. В соцсетях скульптуру сравнивают с крабом, демоном, гигантским насекомым и лавкрафтианским чудовищем. Автор композиции Григорий Потоцкий в ответ на критику заявляет, что он художник и так видит.
Сама задумка, может быть, и неплохая. Скульптор, по его словам, представил поэта в виде ангела, парящего над землёй.
Почему Есенин висит в воздухе, опираясь на землю ластами? Он, по мнению художника, мутант? Советских художественных советов, как по мне, очень не хватает, — пишет в "Фейсбуке" пользователь Андрей Михайлов.
Этот "памятник" лично мне больше напоминает осьминога с головой человека, — оценил в комментариях Сергей Кузнецов.

По задумке вроде как крылья. А похоже на плавники морской черепахи, — поделилась ассоциациями Галина Леонидова.

В общем, с чем только памятник не сравнивают. Мутант, осьминог, морская черепаха — только на Есенина, видимо, не очень похоже.

Актриса Мария Шукшина в своём телеграм-канале назвала памятник сатанизмом и надругательством. Скульптура, по её словам, не имеет никакого отношения к искусству.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Аналитики зафиксировали рекордный рост богатства миллиардеров в пандемию
Состояние долларовых миллиардеров в мире достигло рекордных $10,2 трлн к концу июля 2020 года. Богатство российских миллиардеров выросло за период пандемии на 20%, до $468 млрд, подсчитали UBS и PwC
Общее состояние долларовых миллиардеров мира возросло на 27,5% во время глобальной пандемии, достигнув $10,2 трлн на конец июля 2020 года (по сравнению с оценкой в $8 трлн в начале апреля). Это новый максимум, который превзошел предыдущий рекорд — $8,9 трлн в конце 2017 года, следует из доклада Billionaires Insights 2020, подготовленного UBS и PwC (есть в РБК).
Новый рекорд в эпоху пандемии
Стандартная точка отсечения в оценке численности и состояния миллиардеров UBS и PwC — 7 апреля, но в этом году авторы исследования решили продлить его период до конца июля, чтобы охватить «трансформирующий эффект COVID-19» и восстановление фондового рынка после мартовского провала.

На 7 апреля в мире было 2058 миллиардеров — на 43 меньше, чем в 2019 году. Их общее состояние оценивалось в $8 трлн. На дату завершения исследования, 31 июля, число миллиардеров возросло до 2189, а их состояние достигло $10,2 трлн.

«Состояние миллиардеров достигло нового максимума благодаря V-образному скачку фондового рынка в апреле—июле 2020 года», — пояснили авторы доклада.

В первой половине года пандемия практически остановила часть мировой экономики, «вызвав бурю на фондовых рынках». Всего за несколько недель в феврале и марте состояние миллиардеров снизилось на 6,6% по сравнению с 2019 годом, на $564 млрд. Однако уже к концу июля их богатство превысило прошлогодний уровень.

Минувший год, наоборот, ознаменовался первым за пять лет сокращением богатства. Но в целом за десятилетие состояние миллиардеров выросло почти в три раза, с $2,8 трлн до $8 трлн, а их численность удвоилась по сравнению с 969 в конце 2009 года.

Российские миллиардеры в тренде роста
В России число миллиардеров достигло 102 к концу июля. Все новые представители этой когорты — мужчины.
Общее состояние российских миллиардеров выросло в апреле—июле на 20%, до $467,6 млрд (по сравнению с $388,9 млрд на 7 апреля).
В 2019 году чистые активы российских миллиардеров, наоборот, сократились на 8%.
В тройку отраслей, которые обеспечили наибольший рост благосостояния в России, вошли финансы, промышленность, медиа и развлечения.

Свою оценку ранее приводил Forbes. Совокупное состояние российских долларовых миллиардеров увеличилось на 15,8%, с $392 млрд до $454 млрд, с конца марта по конец мая, свидетельствуют данные счетчика Forbes Real Time. Больше других за этот период разбогател основной владелец «Норильского никеля» Владимир Потанин, занявший в текущем году первую строчку российской части рейтинга Forbes. Его состояние за этот период выросло на 32,4%, с $19,7 млрд до $26,1 млрд. Однако впоследствии из-за аварии под Норильском с разливом топлива и предъявленных претензий «Норникелю» состояние бизнесмена сократилось на $3,6 млрд.
Подробнее на РБК:
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Аналитики зафиксировали рекордный рост богатства миллиардеров в пандемию
Состояние долларовых миллиардеров в мире достигло рекордных $10,2 трлн к концу июля 2020 года. Богатство российских миллиардеров выросло за период пандемии на 20%, до $468 млрд, подсчитали UBS и PwC
Общее состояние долларовых миллиардеров мира возросло на 27,5% во время глобальной пандемии, достигнув $10,2 трлн на конец июля 2020 года (по сравнению с оценкой в $8 трлн в начале апреля). Это новый максимум, который превзошел предыдущий рекорд — $8,9 трлн в конце 2017 года, следует из доклада Billionaires Insights 2020, подготовленного UBS и PwC (есть в РБК).
Новый рекорд в эпоху пандемии
Стандартная точка отсечения в оценке численности и состояния миллиардеров UBS и PwC — 7 апреля, но в этом году авторы исследования решили продлить его период до конца июля, чтобы охватить «трансформирующий эффект COVID-19» и восстановление фондового рынка после мартовского провала.

На 7 апреля в мире было 2058 миллиардеров — на 43 меньше, чем в 2019 году. Их общее состояние оценивалось в $8 трлн. На дату завершения исследования, 31 июля, число миллиардеров возросло до 2189, а их состояние достигло $10,2 трлн.

«Состояние миллиардеров достигло нового максимума благодаря V-образному скачку фондового рынка в апреле—июле 2020 года», — пояснили авторы доклада.

В первой половине года пандемия практически остановила часть мировой экономики, «вызвав бурю на фондовых рынках». Всего за несколько недель в феврале и марте состояние миллиардеров снизилось на 6,6% по сравнению с 2019 годом, на $564 млрд. Однако уже к концу июля их богатство превысило прошлогодний уровень.

Минувший год, наоборот, ознаменовался первым за пять лет сокращением богатства. Но в целом за десятилетие состояние миллиардеров выросло почти в три раза, с $2,8 трлн до $8 трлн, а их численность удвоилась по сравнению с 969 в конце 2009 года.

Российские миллиардеры в тренде роста
В России число миллиардеров достигло 102 к концу июля. Все новые представители этой когорты — мужчины.
Общее состояние российских миллиардеров выросло в апреле—июле на 20%, до $467,6 млрд (по сравнению с $388,9 млрд на 7 апреля).
В 2019 году чистые активы российских миллиардеров, наоборот, сократились на 8%.
В тройку отраслей, которые обеспечили наибольший рост благосостояния в России, вошли финансы, промышленность, медиа и развлечения.

Свою оценку ранее приводил Forbes. Совокупное состояние российских долларовых миллиардеров увеличилось на 15,8%, с $392 млрд до $454 млрд, с конца марта по конец мая, свидетельствуют данные счетчика Forbes Real Time. Больше других за этот период разбогател основной владелец «Норильского никеля» Владимир Потанин, занявший в текущем году первую строчку российской части рейтинга Forbes. Его состояние за этот период выросло на 32,4%, с $19,7 млрд до $26,1 млрд. Однако впоследствии из-за аварии под Норильском с разливом топлива и предъявленных претензий «Норникелю» состояние бизнесмена сократилось на $3,6 млрд.
Подробнее на РБК:
Горжусь и удивляюсь.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
«Союзмультфильм» прокомментировал удаление их мультфильмов с YouTube
9 октября 2020
Киностудия «Союзмультфильм» рассказала, зачем удалила советские мультфильмы с YouTube. Об этом сообщило ИА RNS со ссылкой на пресс-службу компании.

По из данным, они переносят известные мультики на платформы онлайн-кинотеатров. Это нужно, чтобы защитить их от контрактного копирования.

«Классическая коллекция киностудии ‘’Союзмультфильм’’ по-прежнему доступна в сети интернет, однако сейчас будет постепенно меняться формат ее просмотра», — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что мультфильмы будут доступны на различных российских видеосервисах, некоторые из них буду платные.

Многие советские мультики можно посмотреть на платформе Premier. Некоторые из них можно посмотреть без подписки, в том числе «Винни Пух», «Ну, погоди!», «Карлсон», «Умка», «Чебурашка» и другие. Весь пакет, в котором около тысячи мультиков можно приобрести по подписке за 129 рублей в месяц.

«В новом году различные коллекции картин киностудии ‘’Союзмультфильм’’ будут также доступны и на других видеосервисах», — заключили в пресс-службе.https://yandex.ru/turbo/360tv.ru/s/news/kultura/sojuzmultfilm-prokommentiroval-udalenie-ih-multfilmov-s-youtube/
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
«Союзмультфильм» прокомментировал удаление их мультфильмов с YouTube
ребята подзаработать решили? похвально, но бессмыслено
торенты ещё не побеждены, а значит платить за просмотр им не будут
и вот какой момент - классическая коллекция создавалась за счёт государства, поэтому очень сомнительно выглядит инициатива просмотра за деньги
куда пойдёт прибыль? в карман студии?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
ребята подзаработать решили? похвально, но бессмыслено
торенты ещё не побеждены, а значит платить за просмотр им не будут
и вот какой момент - классическая коллекция создавалась за счёт государства, поэтому очень сомнительно выглядит инициатива просмотра за деньги
куда пойдёт прибыль? в карман студии?
Газпрём так пытается убытки компенсировать, что ли. Не нажрутся никак, барыги.
  • Канал YouTube «Мультики студии Союзмультфильм» (Classic Cartoon Media: https://www.youtube.com/c/ClassicCartoonsMedia/) удалил (по крайней мере, перевел в ограниченный доступ) коллекцию классических советских мультфильмов. До удаления (как минимум 1-го, а, возможно, и 2-го октября) на канале было размещено 1065 роликов, с 3-го октября доступно всего 21 видео (рекламный трейлер, серии Капитан Кракен, несколько серий Новых приключений Кота Леопольда и еще 5 черно-белых мультиков, судя по всему, перешедших в общественное достояние за давностью лет).
    Теперь «золотая коллекция» мультфильмов, созданных еще в СССР, на YouTube не доступна, а доступна на сервисе «Газпром-Медиа», судя по всему, только подписчикам на платной основе.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Сверху